Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #41

Сообщение roy0109 » 27 дек 2014, 17:19

купил таки билет по интернету!
делал бронь на Pinoy Travel, уже и не ждал,
прошла неделя и сегодня пришло подтверждение
билеты по 450 песо + сбор за двоих - 126, ура! не ехать заранее на вокзал с надеждой - купишь не купишь
оплатил через PayPal
отправление в 22.00

Origin: Sampaloc, Metro Manila
Destination: Banaue, Ifugao
Bus Company: Ohayami Trans
Service Type: Aircon
Terminal: Corner Fajardo St. and Lacson Ave., Sampaloc, Manila
Payment Details
No. of Seat(s): 2
Fare: 450.00
Total Fare: 900.00
Discount: 0
Service Fee: 126.58
Total Amount: 1026.58
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #42

Сообщение vakhmorka » 28 янв 2015, 12:32

Roy0109, отпишитесь, пжста, после поездки, как все прошло. В смысле с билетами, не было ли каких накладок.
Мы сами собираемся в те края в конце мая, и тоже не хочется приезжать за билетами сильно заранее.☺
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #43

Сообщение roy0109 » 01 фев 2015, 18:12

Сетую. Манила это жуть. У нас был вагон времени. Решили добраться общественным транспортом. Джипни-метро-электричка. Ушло около 4 часов на давки, проверки рюкзаков в метро, поиски ЖД платформы. Однозначно выбирайте только такси!!!!!
Местные ни фига не знают даже названий соседних улиц, где живут, надежда была только на навигатор. Таксисты наверно лучше всякого навигатора.
Конкретно по автобусу. Туристов на Банауэ было как грязи в Маниле... Билеты получили без проблем с хорошими местами, кондеи сами залепили своим скотчем и ехали в шапках, а европейская молодежь вся голая, утром все чихали.
Перевозчик поставил дополнительно аж 3 автобуса, но билетов в 8 вечера уже не было ни на один, других туристов отсылали на Victory Lines, уехали они или нет - не знаем.
По приезду в Банауэ автобус высаживает возле турофиса и гонят всех туристов регистрироваться, якобы обязательный налог. НЕ ХОДИТЕ!!! Обдирают, от 600 до 1000 песо с туриста, все незаконно, на дурочку, этот якобы налог переводится как #пожертвование#. В Батаде тоже самое, но аппетиты скромнее, от 50 до 200. В Сагаде ещё меньше, ценник 35, европейцы дресированные, исправно платят.
Мы нигде не платили и вам не советуем!
Всем удачи!
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #44

Сообщение roy0109 » 11 фев 2015, 16:26

Дополню по впечатлениям.
Батад супер, но спать холодно и кушать дорого.
Рюкзаки тащить на себе тяжело, от места куда можно доехать на трицикле или джипни, до деревни ещё больше часа идти пешком через горы и лес. Ходить по террасам сложно, мы попали после дождей, очень скользко.
Но Сагада вообще кайф, такой приятный городок, запланированных трёх дней нам оказалось мало.
Все висячие гробы легко нашли, из Батада в Сагаду добирались на двух джипни через Банауэ.
Public джипни из Батада идёт с горы в 9 утра за 150 песо, а из Банауэ до Сагады скооперировались с другими туристами по 250 песо, прямой общественный джипни идёт только до Бонтока, а там пересадка на другой уже до Сагады. По цене данный вариант не знаю.
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #45

Сообщение HOPE))) » 25 авг 2015, 18:16

Нигде не могу найти информацию как добраться из Кларка в Банауэ? Может есть знающие люди?!
HOPE)))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #46

Сообщение roy0109 » 26 авг 2015, 04:45

HOPE))) писал(а) 25 авг 2015, 18:16:Нигде не могу найти информацию как добраться из Кларка в Банауэ? Может есть знающие люди?!

Сомневаюсь, что есть прямой. Не слышал.
Если Вам поможет, ехали в Кларк из Баджио (Baguio). В Баджио из Сагады. Оба рейсовые автобусы.
В Баджио ночевали. Самобытный город. Не пожалели)
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #47

Сообщение Клад » 26 авг 2015, 14:36

HOPE))) писал(а) 25 авг 2015, 18:16:Нигде не могу найти информацию как добраться из Кларка в Банауэ? Может есть знающие люди?!

Едете на автовокзал Дау(Анхелес),садитесь на автобус до Багио,с Багио уже до Банауэ.Ничего сложного,минимального англ.достаточно
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #48

Сообщение HOPE))) » 27 авг 2015, 13:55

Клад писал(а) 26 авг 2015, 14:36:
HOPE))) писал(а) 25 авг 2015, 18:16:Нигде не могу найти информацию как добраться из Кларка в Банауэ? Может есть знающие люди?!

Едете на автовокзал Дау(Анхелес),садитесь на автобус до Багио,с Багио уже до Банауэ.Ничего сложного,минимального англ.достаточно

Спасибо, большое) Я так понимаю, одним днем до Банауэ не доехать, придется ночевать в Багио?
HOPE)))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #49

Сообщение Клад » 27 авг 2015, 14:21

Да,я ночевал в Багио,а с Багио уже ночным басом в Банауэ и рано утром там,удобно
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #50

Сообщение tomz » 16 ноя 2015, 23:31

roy0109 писал(а) 27 дек 2014, 17:19:купил таки билет по интернету!
делал бронь на Pinoy Travel, уже и не ждал,
прошла неделя и сегодня пришло подтверждение
билеты по 450 песо + сбор за двоих - 126, ура! не ехать заранее на вокзал с надеждой - купишь не купишь
оплатил через PayPal
отправление в 22.00



Подскажите, а места на этих билетах будут? И их просто распечатываешь и с ними заходишь в автобус, или нужно на что-то менять в кассе?

Мы хотим в 19 прилететь в Манилу (если купим билеты заранее), около 21 окажемся у автобусов, не хочется заранее купить билет и все равно ехать в проходе на стульчиках
еще - делать это будем 4 января (понедельник), наплыв людей большой?
Второй вариант прилететь в Манилу в 14 (билеты забронировать заранее), и сразу на вокзал
tomz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #51

Сообщение roy0109 » 17 ноя 2015, 05:59

tomz писал(а) 16 ноя 2015, 23:31:Подскажите, а места на этих билетах будут? И их просто распечатываешь и с ними заходишь в автобус, или нужно на что-то менять в кассе?

Да, с номерами мест. Показываете оплаченную бронь в кассе и получаете билеты.
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #52

Сообщение tomz » 17 ноя 2015, 09:53

а места самим можно выбрать? как понять, что они "нормальные", а не в проходе?
Я на их сайте собственно увидела, что оплачивать можно только за 2 дня по поездки (или наоборот только до этого срока), не знаете про такие условия?
tomz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #53

Сообщение roy0109 » 17 ноя 2015, 11:44

Я описывал все раньше, места выбрать нельзя, нам достались хорошие, середина салона
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #54

Сообщение Alexvinskiy » 03 янв 2016, 15:01

Позвольте добавить немного свежей информации.

Был в Банауэ в декабре 2015.

Автобус из/в Манилу ходит исправно от двух компаний: Охайями и Флорида. Флорида - комфортабельнее, но я рекомендую Охаями, т.к. Охайями приходит на вокзал в район Сампалок (Манила) - это ближе к аэропорту, а Флорида - в Кубао - значительно дальше. Это существенная разница, особенно, когда торопитесь в аэропорт. Разница по манильским пробкам может составить 2-3 часа. Про деньги на такси вообще молчу.

Из аэропорта лучше взять такси - желтое и не договаривайтесь о цене пусть включат счетчик. Реальная цена 200-250 песо. (изначально просят 600 - 1000).
Без пробок на такси - минут 20-30 (это только в 4-5 утра). Днем не знаю:) Но пробки жуткие - нам не представить себе - поверьте.

Признаюсь, честно, я поехал на автобусе. Уехал не на тот вокзал (на Флориду, т.к. про Охаями в маниле никто не знаяет:) Обратно из Банауэ вернулся на вокзал Охаями. Не повторяйте мой опыт:)

Немного субъективки: меня дорога вымотала так, что достопримечательности Батад того не стоят - мое личное мнение.
Alexvinskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #55

Сообщение olgakirensk » 10 янв 2016, 16:52

Подскажите -реально успеть вернуться из Батада- Банауэ в Манилу вечерним автобусом и успеть на к рейсу вылет в 8 утра
Аватара пользователя
olgakirensk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #56

Сообщение Pencionerka » 11 апр 2016, 20:00

Еду на террасы одним днем из Манилы. Подскажите, плиз:
1. Сколько сейчас приблизительно по цене джипни от Банауэ до Батада, знать, чтоб не разориться. Попытаюсь на месте скооперироваться с кем-нибудь на джипни. Много ли туриков едет смотреть террасы?
2. Действительно ли не надо гида на террасы и на водопад и все самой можно найти без проблем.
3. У меня прилет из КЛумпур в Манилу в 4 утра. Дальше поеду за билетами на такси. Можно ли на станции Охаяма оставить небольшой чемоданчик на несколько часов до ночного отъезда на террасы. Хочу смотаться город посмотреть.
4. Билеты на автобус продаются все там же, на Охаяма бас стейшн?
5. Какие налоги, сколько и где надо платить при посещении террас. Сенкс.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #57

Сообщение tomz » 12 апр 2016, 12:42

Pencionerka
1. Трайсикл до верхнего перевала 800 что ли песо. Не советую, если ехать одним днем. Мы после дня на Батаде вышли к месту парковки джипни, когда уже темнело и были в ужасе сколько еще подниматься. Вроде ребята местные начали суетится, чтобы нас за деньги кто-то до верха довез, и тут, о чудо, наш трайсиклист заволновался и приехал за нами)
Джипни не знаю, но знаю, что есть общественный джипни туда и обратно (дешевый соответственно). В Батаде висит расписание, в Банауэ - нет. Туда вроде бы в 9 утра, обратно в 15 или 16 вечера. Насколько Вам срочно? Вроде фотографировала расписание в январе 2016, могу поискать фото, там еще объясняется как джипни выглядит на каждое время.
2. Совсем не надо, но предлагать будут все.
3. Можно, но не под замком. С другой стороны все там свои сумки сваливают.
4. Да
5. в диапазоне 100-150 песо в Банауэ как приедете, мы этот пункт пропустили. В батаде по 100 вроде бы.
tomz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #58

Сообщение Pencionerka » 12 апр 2016, 14:26

Сколько по времени из Банауэ до Батада. Успею ли я на обратный автобус в Манилу. У меня на след. день в 15-20 вылет из Т4 Манила-Бусуанга. Были ли Вы на водопаде? Сколько по времени туда/сюда вышло?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #59

Сообщение tomz » 12 апр 2016, 15:09

Мы на трайсикле ехали порядка часа-полтора, джипни думаю едет час.
На водопад ходили. Физически это сложно. Приехали не очень рано в Батад, может около 11 до 17 все прошли (приехали, спустились, зашли посмотрели сувениры, упали, промывали раны в доме местной женщины, походили по терассам, пошли на водопад, покупались, долго и с остановками уходили оттуда, далее через терассы просто идешь назад). Мы не спешим, фоткаем, купаемся и т.д. Хотелось еще времени там провести, насладится видами побольше))
К сожалению, я не знаю во сколько обратный автобус в Манилу (вроде в 19?) и пребывает в Манилу вроде бы ранним утром. Но лучше не буду вас путать, т.к. не знаю.
Из Батада в любом случае все возвращаются до темноты, так что успеть можно. Да и вы рано туда приедете - сразу после автобуса. Но вымотает. В автобусе не поспать толком, трясет и холодно. А вы и до этого всю ночь будете не спать. Лучше выделить ночь в гесте в горах, например. Или после самолета из КЛ поспать - ведь автобус все равно вечером.
tomz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Манилы в Банауэ и обратно(бюджетно)

Сообщение: #60

Сообщение Pencionerka » 12 апр 2016, 18:09

Если найдете фото с расписанием и джипни, буду премногоБЛАГОдарна. Сенкс
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль