Транспот в Эль Нидо. Чем бюджетней?

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транспот в Эль Нидо. Чем бюджетней?

Сообщение: #1

Сообщение овощевод666 » 03 фев 2013, 05:18

Почитал пару отчётов про Эль Нидо и сразу задался вопросом. Неужели люди платят по 200$ чтобы добраться с Пуэрто Принцессы. Я еду на 10 дней и хочу максимально бюджетно спланировать отдых. То есть не выкидывать по 3000 песо за комнату и не ездить за 8000 песо на такси.
Вопрос такой. Если я буду в Пуэрто Принцесса в 17 00 в аэропорту.что лучше для меня? (со мной подружка за которую нужно везде платить) брать аиркон бас? И ехать 7 часов. Приезжать ночью в Эль Нидо. Найду ли я ночью недорогое жильё? Или остановиться лучше в Пуэрто Принцесса на день? Что лучше для меня в плане бюджетности?
Кстати и ещё вопрос. Неужели аирконбас до Эль Нидо с принцессы стоит 700 песо/на одного? Просто в отчете здесь прочитал и удивился...
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туры на филлипины

Re: транспот в эль нидо.чем бюджетней?

Сообщение: #2

Сообщение mbbvlad » 03 фев 2013, 05:29

если вы будете в Пуэрто Принцессе в 5 часов дня, то вам лучше будет переночевать там. А утром уже выдвигаться в Эль Нидо.
Я букал через интернет трансфер до Эльнидо за 900 песо на человека. Но я не маленький по размеру и мне не все равно на чем ехать.
Поэтому заплатил за билет в хорошем микрике - в котором буду сидеть более менее комфортно. А не с коленями за ушами.
А вариант такси даже не рассматривал. Лишнее это имхо.
Аватара пользователя
mbbvlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.03.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: транспот в эль нидо.чем бюджетней?

Сообщение: #3

Сообщение nina1950 » 03 фев 2013, 06:19

Билет в хорошем микрике стоит 700 песо в а\п на стойке. Ночевать придется,т.к.время в пути с обедом 6 ч. В ПП ,как и в ЭН много бюджетных отелей,найдете на месте.10 дней на ЭН много,моря там нет-нужно ездить на острова.Очень понравился пляж в Сабанге,где подземная река.Вернулись оттуда 2/02-спрашивайте.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Транспот в Эль Нидо. Чем бюджетней?

Сообщение: #4

Сообщение овощевод666 » 03 фев 2013, 11:47

Да спасибо за информацию. Я понимаю что надо ездить на экскурсии. На этом экономить не собираюсь. Но все равно мне интересно как уехать с ПП в Эль Нидо на автобусе.потому как ездил на этих микро автобусах по Бохолу .так же по времени едуткак и рейсовые аир коны. не вижу смысла переплачивать.
Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
Следите за орфографией.
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспот в Эль Нидо. Чем бюджетней?

Сообщение: #5

Сообщение aliceb » 03 фев 2013, 13:11

Для чего создавать отдельную тему, когда есть специальная, где все разжевано до предела, в том числе и по маршруткам.
Как добраться из Пуэрто-Принцесс до Эль-Нидо
Кроме того вопросы по транспорту , отелям и экскурсиям задаются в разных разделах.
Закрыто.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль