Бохол-Боракай. Как добраться?

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Tysyanya » 17 ноя 2014, 12:37

Во многих отчетах и советах по маршрутам читала о перелете с Бохола на Боракай. Свой маршрут спланировала с таким же перелетом, но вот дело дошло до покупки билетов и я столкнулось с некоторыми вопросами. Поискала по форуму, ответов не нашлв, поэтому прошу помощи и разъяснений.
Итак, как я понимаю, с Бохола на Боракай можно попасть через Себу и через Тагбиларан. Как лучше это сделать? Или тут вопрос только в цене?
И второй момент: есть ли прямые рейсы Себу (Тагбиларан)-Боракай(Калибо,Катиклан)? Или только через Манилу? Видела прямой только в Катиклан, но и отзывы по этому перелету (отмены, цена билета, ограничения по богажу) не радуют. Может я не там смотрю или неправильно что-то понимаю(((
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
пляжи филиппин

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Руслан A » 17 ноя 2014, 19:38

Я проблему перемещения Бохол-Боракай решил путем приобретения авиабилетов "эйразия" Тагбиларан - Манила и Манила - Калибо. Перелеты Себу (и/или Тагбиларан) - Калибо тоже предлагаются, но...опять-таки через Манилу. Так что мой вариант вроде дешевле получился. Билеты брал по промо акции, так что в цену (1300 песо и 1000 песо соответственно) вошел и багаж до 20 кг.
Руслан A
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение colt » 17 ноя 2014, 20:21

Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 12:37:как я понимаю, с Бохола на Боракай можно попасть через Себу и через Тагбиларан.

ВЫ неправильно понимаете. Вы перед тем как спрашивать хоть карту Филиппин посмотрите! Тагбиларан находится на о. Бохол, а Себу на о. Себу.
Столо быть есть прямые перелеты из Себу в Катиклан и Калибо, а из Тагбиларана только через Манилу
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение AndyNW » 17 ноя 2014, 20:43

Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 12:37:И второй момент: есть ли прямые рейсы Себу (Тагбиларан)-Боракай(Калибо,Катиклан)? Или только через Манилу? Видела прямой только в Катиклан, но и отзывы по этому перелету (отмены, цена билета, ограничения по богажу) не радуют.

Учитывая что на прямой рейс Себу - Катиклан или Калибо с Бохола надо добираться на пароме 2 часа + такси 30 минут, я бы выбрал перелет Тагбиларан-Манила-Катиклан(Калибо) имхо мне кажеться он удобнее. Насчет отмены рейса - у нас Себу Пасифик как раз отменил рейс Себу-Катиклан - мы переоформили билеты на рейс Себу - Калибо, который улетал на 2.5 часа позже, причем это был последний шанс добраться до Боракая в этот день.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Tysyanya » 17 ноя 2014, 23:06

Colt писал(а) 17 ноя 2014, 20:21:
Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 12:37:как я понимаю, с Бохола на Боракай можно попасть через Себу и через Тагбиларан.

ВЫ неправильно понимаете. Вы перед тем как спрашивать хоть карту Филиппин посмотрите! Тагбиларан находится на о. Бохол, а Себу на о. Себу.
Столо быть есть прямые перелеты из Себу в Катиклан и Калибо, а из Тагбиларана только через Манилу

Спасибо! И карту я смотрела и форум читала и читаю дабы не задавать лишних вопросов, но когда первый заз летишь в страну, то даже элементарные задачи кажутся невыполнимыми. Для меня оптимальный вариант-это прямой перелет после Бохола на Боракай, то, что это через Себу я тоже понимаю. Просто не вижу я рейсов Себу-Калибо. Вот и решила уточнить существуют ли они вообще...Или надо другие варианты перелета искать.
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 17 ноя 2014, 23:15

Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 23:06:Просто не вижу я рейсов Себу-Калибо.

Не видите где?
Я летела Калибо-Себу авиакомпанией Airphil Express.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение colt » 18 ноя 2014, 05:54

Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 23:06:Просто не вижу я рейсов Себу-Калибо.

Вы если хотите получить вразумительный ответ, пишите вразумительно где и как вы смотрите. Вот вам написали уже про Филипинские авиалинии, точно так же можно сказать про Себу Пацифик: есть прямые Себу - Калибо! Так же как и в Катиклан, аж до 4 рейсов в день!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение Елена Белозерцева » 18 ноя 2014, 07:37

Сейчас посмотрела на сайте Cebu Pacific airlines, есть прямые рейсы из Себу в Боракай (Катиклан), аж три рейса в день, цена от 1679 песо, полетное время 1 час 10 мин.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение Tysyanya » 18 ноя 2014, 12:16

ElAv писал(а) 17 ноя 2014, 23:15:
Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 23:06:Просто не вижу я рейсов Себу-Калибо.

Не видите где?
Я летела Калибо-Себу авиакомпанией Airphil Express.

Искала на сайтах типа https://avia.awd.ru, скасканер. Смотрела у Себу Пасифик. У них прямой только в Катиклан, Калибо через Манилу.
Подскажите, пожалуйста, какой сайт у Airphil Express.
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #10

Сообщение Tysyanya » 18 ноя 2014, 12:26

Colt писал(а) 18 ноя 2014, 05:54:
Tysyanya писал(а) 17 ноя 2014, 23:06:Просто не вижу я рейсов Себу-Калибо.

Вы если хотите получить вразумительный ответ, пишите вразумительно где и как вы смотрите. Вот вам написали уже про Филипинские авиалинии, точно так же можно сказать про Себу Пацифик: есть прямые Себу - Калибо! Так же как и в Катиклан, аж до 4 рейсов в день!


Извините за невразумительное формулирование мысли, объясню еще раз: ищу ПРЯМОЙ перелет с Себу на Боракай, желательно в Калибо (изучая интернет и форум, сделала выводы, что он лучше Катиклана:меньше отмен и нет проблем с весов богажа). Искала в поисковых системах по поиску авиабилетов, на сайте Себу Посифик и у Philippine Airlines. Рейсы есть, но через Манилу. Повторяю вопрос: есть ли ПРЯМОЙ рейс Себу-Калибо? То, что есть к Катиклан я вижу!
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #11

Сообщение Tysyanya » 18 ноя 2014, 12:29

Елена Белозерцева писал(а) 18 ноя 2014, 07:37:Сейчас посмотрела на сайте Cebu Pacific airlines, есть прямые рейсы из Себу в Боракай (Катиклан), аж три рейса в день, цена от 1679 песо, полетное время 1 час 10 мин.

Это вижу, но ищу в Калибо без Манилы(((
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #12

Сообщение colt » 18 ноя 2014, 12:46

Tysyanya писал(а) 18 ноя 2014, 12:26:Повторяю вопрос: есть ли ПРЯМОЙ рейс Себу-Калибо?


Повторяю ответ! Есть!!! И на лоукостеров никто не ищет билеты у агрегаторов или агентов! Либо уж самые отъявленные

Cebu Kalibo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бохол-Боракай. Как добраться?

Сообщение: #13

Сообщение Tysyanya » 18 ноя 2014, 14:51

Colt писал(а) 18 ноя 2014, 12:46:
Tysyanya писал(а) 18 ноя 2014, 12:26:Повторяю вопрос: есть ли ПРЯМОЙ рейс Себу-Калибо?


Повторяю ответ! Есть!!! И на лоукостеров никто не ищет билеты у агрегаторов или агентов! Либо уж самые отъявленные

Cebu Kalibo.jpg
[/quote
Спасибо! Это просто на нужные мне даты даких рейсов, к сожалению, нет(((
А у агентств я билеты искала с одной лишь целью-понять существуют ли в принципе перелеты по данному направлению без пересадки в Маниле. Примерно как найти билеты на рейс Тамбов-Нью-Йорк без пересадки в Москве
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль