Обмен билетов у себу,паромы,такси.

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обмен билетов у себу,паромы,такси.

Сообщение: #1

Сообщение anubis » 23 янв 2015, 14:35

О транспорте и передвижениям по Филиппинам написано много.  Возможно, готовясь к поездке, я некачественно перелопатила информацию. Поэтому была не готова к некоторым  форс-мажорным обстоятельствам.

Если эта заметка поможет кому- буду рада.

1. Маршрут был такой: Куала Лумпур- Манила- Боракай-Себу, далее паромом до Тагбиларана.

Обратный- Тагбиларан-Манила-Куала Лумпур –Родина.

Перелет был в Манилу из Куала-Лумпура. Этот перелет и все внутренние по Филиппинам были куплены у компании Себупасифик. Стыковка между самолетами  (Манила- Боракай) у меня была 1час 30 минут.Рейс Себу из Куалы в Манилу опоздал на час. Затем полтора часа мы просто сидели в самолете. Через час нам изволили сообщить, что просто нет свободного гейта, куда бы мы подрулили…В итоге на Боракай самолет улетел без меня. Билет  был не единый. Поэтому надо было как-то улетать. Мне стюардесса беззаботно сказала- Нет проблем, мэм. Дуй в офис Себупасифик. И усе будет хорошо. Аха, ща……

Для тех, кто попадет в такую ситуацию: Если у вас опоздал международный рейс и есть билеты на внутренние рейсы, НЕ НУЖНО идти в офис себу(он располагается в зале вылета, терминал 3 в левом углу)Я простояла там в очереди почти 2 часа, чтоб узнать у тети , что мне не туда. Хотя при входе в офис я подробно описала свою проблему. В офисе просто меняют и продают билеты при стандартных ситуациях.

Нужно поступить так. Прилетели в Терминал 3(если прилетели именно в него,если нет,то добрались до него) аэропорта Манилы. Вышли из самолета, получили багаж, вышли из зала прилета. Если хотите- меняйте деньги на первом этаже в зале прилета. Курс в Маниле лучше, чем в других местах. Затем налево, на эскалатор на второй этаж. Это зал вылета терминала 3. Ищите сектор В-С – там регистрация на рейсы себупассифик и ищите окно с надписью STANDBY COUNTER. Поскольку я попала в новогодний период – я отстояла в дикой очереди. Иностранные туристы составляли  5% от общего числа страждущих. Бардак полнейший. Постояв час, я поняла, что ничего не добьюсь и надо работать локтями, ногами и чемоданом и всеми силами стремиться к стойке. Там все как могут суют служащим в нос свои билеты и перекрикивая друг друга объясняют, что надо.

Не ждите, что вас пропустят, что все будет по очереди. Пробивайтесь к стойке и требуйте , что вам нужно. Далее два варианта- либо вам дадут замену билета (это международный рейс) или на внутренний рейс -черканут на ваших бумажках номер рейса и время, когда вы можете улететь. И! Вам опять в очередь на регистрацию в этом же секторе. Есть время- стойте. Нет- пилите к стойке LAST CALL и требуйте зарегистрировать. Если перевес багажа – вам нужно будет пойти и доплатить (200 песо за кг оплата  только в местных деньгах). Багаж ваш заберут на стойке регистрации. А кассир (касса расположена с торцевой части, там где в ход в холл регистрации) даст вам чек и он же будет посадочным талоном.

И вы следуете оттуда на свой рейс. Рейсы оглашают устно, учтите, в матюгальник. Еще понять надо. И еще бегают с табличками. Возможно в обычный период ( не новогодний) все спокойно и народа нет.

К слову - когда я обратно летела через Манилу у стойки STANDBY COUNTER  почти не было людей.

2. Если вы следуете паромами из Себу, покупайте заранее через интернет билеты. В противном случае можно не уехать в тот временной промежуток, что вы хотите.

Опять же мы были на НГ и в очередной тайфун. Сообщение было нарушено. Народу куча, те, которые не могли ни улететь, ни уехать паромами.

3. Между терминалами аэропорта Манилы.

Добраться из терминала 4 в терминал 3 можно или на такси. Есть белого цвета- отдельная очередь, цена договорная и таксист может не захотеть ехать в нужном вам направлении. Мне обошлось 350 песо. Если нет вещей, то можно и пешком дойти. Там недалеко, а дорога простая. Есть такси желтого цвета- там дешевле и поедут куда вам надо, но очередь длиннее Есть вариант автобуса (он ходит по кругу между всеми терминалами)- но он ходит совсем нечасто.

4. Такси из аэропорта Манилы.

Самый лучший вариант- подняться на второй этаж в зал вылета. Выйти на улицу, затем налево до конца и там увидите очередь. И подъезжающие каждую минуту белые такси. Это самый дешевый вариант. Тк они привозят народ в аэропорт и тут же подхватывают. Нужно проследить, чтоб таксист сбросил счетчик. Добраться до Молл оф Эйша 100-120 песо примерно. Если вы будете брать такси на выходе из зала прилета, то там ооочень дорого. Называли какие-то дикие цены. Причем у официальных стоек такси.

Всем удачи и хороших полетов!
Аватара пользователя
anubis
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский
купить билеты из Манилы до острова Боракай



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль