Путешествие дилетантов на Филиппины

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #261

Сообщение Ольга Лисова » 24 окт 2016, 12:53

И во сколько лучше туда приезжать?До скольки он работает?
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #262

Сообщение Vilsuora » 24 окт 2016, 13:38

Ольга Лисова писал(а) 24 окт 2016, 12:50:А можно поподробнее как туда попасть? И во сколько лучше туда приезжать?До скольки он работает?

Ольга, подробнее как туда добраться я не знаю. Даша привезла нас в Christmas House на своей машине, ехали совсем недолго от набережной. Но можно посмотреть по указанным ссылкам или найти другие, там указан адрес. Время работы я тоже не знаю, мы приехали туда часов в 7-8 вечера, после ужина в ресторане. Конечно нужно приезжать вечером, чтобы полюбоваться огнями.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #263

Сообщение Nastii » 26 окт 2016, 15:20

inna512 писал(а) 03 сен 2016, 04:34:Питались исключительно в местных харчевнях, где накладывают из кастрюль. Цена - 30-60 рублей за порцию, вкусно очень! В день на троих тратили на питание около 800-100 рублей (это с учетом постоянный перекусов, мороженого, соков, хало-хало). Я такой дешевизны нигде не встречала.

Добрый день! Собираемся в феврале первый раз на Филиппины. Муж объездил почти всю Азию и очень любит "местные харчевни". Подскажите, пожалуйста, как вы их находили на Филиппинах??? Мы будем на Панглао и на Себу... ну и может в Думагете ещё успеем.
Nastii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #264

Сообщение Pencionerka » 26 окт 2016, 15:51

Они не прячутся, также видны как и во Вьетнаме.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #265

Сообщение inna512 » 27 окт 2016, 08:43

IMG_20160824_132010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
inna512
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #266

Сообщение a.us » 28 окт 2016, 12:56

Здравствуйте. В одном из топиков Вы упоминали про отель " уголок Одессы " на Панглао что можете сказать про него. Уже забронировали номера на две семьи.
a.us
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #267

Сообщение Vilsuora » 29 окт 2016, 13:57

a.us писал(а) 28 окт 2016, 12:56:В одном из топиков Вы упоминали про отель " уголок Одессы " на Панглао что можете сказать про него.

a.us, спасибо за Ваш вопрос. Я давно уже собиралась это сделать, но то одно...то другое...Нужен был пинок - и я его получила. Обещаю написать как можно быстрей!
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #268

Сообщение Vilsuora » 01 ноя 2016, 18:44

УГОЛОК ОДЕССЫ (Corners of Odessa)

Путешествие дилетантов на Филиппины

Честно сказать, я не очень хотела писать об этом отеле. Потому что плохо писать не хочется, а хорошо - рука не поднимается. Впечатления об этом отеле у нас неоднозначные. Вернее будет сказать - однозначные. Отель нам не понравился. Но больше не понравился эмоционально. Поэтому для объективности картины я разделю свой рассказ на две части.

- Просто описание отеля, без эмоций

- Новый Год в Corners of Odessa, с ЭМОЦИЯМИ!


ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ

Отель находится на третьей линии, довольно далеко от моря. Если ориентироваться по карте, то вроде кажется, что до моря совсем недалеко.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Но это расстояние по прямой, которой на самом деле нет. Есть довольно долгая дорога с четырьмя поворотами, которая ведет в глухую деревню. После последнего поворота к нему ведет такая дорога.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Идти до моря минут 25. Короткая дорога к морю через отель Alona Tropical часто закрыта для посторонних, поэтому не надо на нее особо рассчитывать. И по приезду найти этот отель непросто.

ТЕРРИТОРИЯ

Надо сказать, что внешне все очень даже неплохо выглядит. Территория ухоженная, дорожки аккуратные.

Путешествие дилетантов на Филиппины
Путешествие дилетантов на Филиппины

Но пальмы еще маленькие, поэтому тени на территории нет.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Территория хорошо спланирована. Посредине находится веранда- ресторан, справа - апартаменты хозяев, слева - два 4-х местных семейных домика, прямо вдалеке - одно здание 2-х местных номеров.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Вот как это выглядит сверху.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Второй семейный домик, в котором мы жили, сюда не вошел. Он тоже находится слева и расположен прямо напротив ресторана.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Хороший ландшафтный дизайн территории отеля, созданный с любовью хозяином отеля Сергеем. Чувствуется, что он вложил много сил и души в свое детище.
Он растит там чай, кофе и много еще чего, построил свои мини-шоколадные холмы. Чем очень гордится.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Вообщем, он построил себе уютное гнездышко для себя и своей семьи. Там, в его апартаментах, у него есть и ТВ с кабельными каналами и обстановка , я думаю, поуютней.

НОМЕРА

На самом деле это не отель, а типа апартаменты. Саша, сын хозяина, рассказал нам, что изначальная задумка у них была сдавать просто комнаты на длительный срок, чтобы люди заезжали со своей мебелью. Отсюда и более чем спартанская обстановка в номерах. Поосто МЕГА минималистический дизайн. Просто белые голые стены. Нет шкафа и вешалок для одежды. Нет штор на окнах, поэтому в номерах неуютно. Нет ни одного крючка ни в комнатах, ни в ванной. Уж могли бы что-нибудь придумать и повесить для красоты и удобства. Нет фена, телевизора. Free Wi-Fi вроде был на веранде.

2-х местные номера.
Они разных размеров и цены. Есть совсем маленькие, они дешевле. А есть побольше с кухней, они дороже. В 2-х местном номере жила наша форумчанка Лена (ник Helen5) с подругой. Они кстати забронировали этот отель потому, что я заранее написала в своем отчете, что планирую встречать там НГ. Понравилось им или нет - не знаю, можно спросить в личку. Все 2-х местные номера расположены в едином блоке, у всех них нет уединения, все номера выходят на общую веранду. Там у каждого номера стоит столик, но все это проходное и ты у всех на виду.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Но надо сказать, что этот блок с 2-х местными номерами довольно удачно расположен с точки зрения тени. Там она хоть есть. Наш отдельный домик был расположен так, что тени там нет НИКОГДА. Солнце палит с раннего утра, до того момента, пока не зайдет солнце. Веранда возле домика есть, но выйти на нее и посидеть там невозможно.

4-х местные номера.
Мы жили в отдельном домике с двумя спальными комнатами. Там просторная прихожая - кухня, в которой есть холодильник, плита. И две спальни. Есть небольшая веранда, но при этом на веранде только два посадочных места и нам приходилось постоянно таскать кресла, чтобы посидеть вечером вместе. Вечером - потому, что днем это просто невозможно из-за палящего солнца.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Комната выглядит примерно так: (Но это их рекламное фото с сайта бронирования. На самом деле нет ни вазочек, ни корзинок, ни цветов, ни красиво заправленных кроватей и красиво скрученных полотенец. Просто голяк.)

Путешествие дилетантов на Филиппины

Кухня - прихожая. Есть минимальный набор посуды.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Ванная комната. Там есть горячая вода! Но нет ни одного дополнительного крючка, очень неудобно. При этом Сергей хвалился нам, что у него из кранов течет какая-то особая чистая вода и из-за этого все понимающие в этом люди хотят селиться только у него. Лучше бы крючков приделал...

Путешествие дилетантов на Филиппины
Путешествие дилетантов на Филиппины

Ресторана при отеле нет, это тоже очень неудобно. Но есть мини кухня, где по заказу сын хозяина Саша может что-то приготовить. Везде пишут о том, что готовит он безумно вкусно и он великолепный повар. Ничего по этому поводу сказать не могу. Но то, что мы пробовали, нас не особо впечатлило, к тому же это достаточно дорого. Мы ели только борщ, пельмени и шашлыки - нормально, но ничего особенного, шашлык на НГ вообще был жесткий, нежующийся и пересоленый. А изысканные блюда мы не заказывали, возможно это очень вкусно. По- моему, это просто хороший пиар. На самом деле об этом никто не пишет, но нам показалось что Саша немного болен. И я думаю, что многие хорошие отзывы написаны в поддержку ему. Мне Саша очень понравился, он очень хороший, добрый и светлый человек. Именно поэтому мне очень тяжело честно и объективно писать этот отзыв.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Но отелем управляет его отец, Сергей, который нам совсем не понравился. Но об этом в эмоциональной части...

Ну а если в целом по отелю... Вполне себе ничего, чистенько и симпатично на территории. Если не циклиться на мелочах, не иметь завышенных ожиданий и не обращать внимание на голое пузо хозяина - то пойдет. Но на Алона бич за такую цену есть более удобные по расположению, комфорту и питанию, более уютные отели. Где более доброжелательно и уважительно относятся к своим гостям. Где не надо тащиться пол часа до пляжа. Вообщем, особого смысла выбирать Corners of Odessa я не вижу. Если только на пиковые даты все дешевые варианты разобраны, а переплачивать не хочется ( на НГ отель был не полностью заполнен!). Или если уходить оттуда утром, а, покушав где- то, приходить ночью только переночевать - то все нормально. Но когда приезжаешь на несколько дней на Алону, то хочется провести эти дни с удовольствием. Мне кажется, это не тот вариант


НАШИ ЭМОЦИИ

Упоминание об этом отеле я сначала нашла на форуме Винского. Потом почитала отзывы, так все замечательно и душевно пишут. На ФейсБуке на их сайте был отчет о праздновании в отеле Нового 2015 года, там так все красочно, весело и красиво. Кроме того, в ФБ появилась компания агитации, видимо от Сашиных друзей, что в Уголке Одессы будет грандиозное празднование Нового 2016 Года - и я с радостью забронировала этот отель. Меня интересовал вопрос телевизора, хотелось бы на НГ посмотреть обращение президента и Голубой огонек, чтобы был настоящий Новый год. Саша обещал, что вопрос с этим решат. Я решила, что будет просто здорово встретить там Новый год. После нашего долгого Марша энтузиастов по разным странам нам хотелось тепла и душевного общения на родном языке. И нам казалось, что если где-то на далеких Филиппинах хозяин отеля русский - это здорово! Мы с Сашей подружились в ФБ и тесно общались.

Потом наши австралийские друзья, Люся и Лёня, узнав о наших планах, тоже решили снова присоединиться к к нам на Филиппинах. Можно сказать, что отель "Уголок Одессы " был решающим аргументом в их решении. Я уже писала раньше, что Лёня Ойберман родом из Одессы и очень по ней тоскует. Поэтому мы отменили наше бронирование в 2-х местном номере и забронировали на всех нас Улучшенные апартаменты с двумя спальнями.

Отель Уголок Одессы позиционирует себя, как Русский отель на Филиппинах. Это в свете сегодняшней ситуации немного странно, ведь Одесса - украинский город... а мы - русские люди ...и нам не хотелось бы там встрять там в какие-то неприятные разговоры или полемику. Мы за это немного переживали. Но оказалось, что переживали мы не о том.

Мы с большим энтузиазмом ожидали приезда в Уголок Одессы, ожидая праздника. Но видимо наши ожидания были завышены и не подкреплены реальными возможностями этого отеля.
Как говорится: Ваши ожидания - это ВАШИ проблемы.

Мы приехали в отель 29 декабря вечером с Сикихора. Нас встретил гостеприимный Саша, он действительно замечательный светлый парень.
Хозяин отеля Сергей (отец Саши) вышел к нам сразу с претензиями - чего это мы бронировали сначала на Агоде, потом отменяли и что он дескать контролирует ситуацию и нами недоволен. Такая вот сразу гостеприимная встреча.

Нам хотелось холодного пива, но в отеле нет ресторана и нет пива, нам пришлось ночью идти за ним по темноте и кушарам (потому что отель находится на отшибе от цивилизации). НО! нас ждали. Саша к нашему приезду сварил борщ и приготовил пельмени. Саша подогревал борщ и пельмени, а отец Сергей подавал. Причем делал это с потным голым торсом с обвисшим пузом, даже не удосужился накинуть что-то сверху, что было не очень приятно. Цены следующие - 15 штук пельменей - 150 песо, малюсенькая порция борща (без мяса) - 150 песо. Мой муж остался голодным, т.к. порции очень маленькие. И вообще, Саша готовит индивидуально и это получается очень дорого.

Мы сразу поняли, что приехали не по адресу. Мы ожидали теплоты и душевности, атмосферы Одессы, возможности встречи с соотечественниками, душевных разговоров...но ничего этого не получили.
Сергей был достаточно навязчив, постоянно встревал в наши беседы. Человек он очень высокомерный, самовлюбленный, с большим апломбом. Он создал этот отель, чем очень гордится. Он постоянно хвалил себя, свои достижения и кухню своего сына и готов был говорить об этом часами. Он постоянно разговаривал с нами в таком снисходительно-покровительственном тоне, как будто это он нас осчастливил, что дал возможность пожить в его отеле. Наверное это такая особая одесская гонористая манера общения, этакое снисходительное похлопывание по плечу - мы к такой манере общения не готовы.
Наверное, мы со своими эмоциями подпустили его слишком близко, а его надо держать на расстоянии.


НОВЫЙ ГОД в Corners of Odessa

На следующее утро 30 декабря Сергей донес до нас свои планы по празднованию Нового года. Он сообщил нам, что с каждого человека надо сдать 1600 !!! песо. В эту сумму из еды входит салат оливье, селедка под шубой и несколько кусочков мясной нарезки. А не из еды - великолепное фаер шоу, такого мы еще не видывали.

В итоге потом на новогоднем столе еда за 1600 песо выглядела вот так:

Путешествие дилетантов на Филиппины

Я когда услышала такую сумму и программу, сразу сказала, что отсюда надо валить и я не хочу принимать в этом участие. Но наши друзья приехали в этот отель специально на встречу Нового года (впрочем, как и мы). И Люся сказала, что они никуда валить не будут, а если нам это дорого, то они оплатят за нас. Возникла какая-то конфликтная ситуация. Мы с Вилей все это обсудили и решили, что деваться нам некуда и надо расслабиться и насколько это возможно получать удовольствие. Тем более, что это мы втянули наших друзей в эту авантюру и чувствовали себя виноватыми.

Сергей также прошел по все проживающим в отеле и всех поставил перед фактом. НИКТО из проживающих на такие условия не согласился. Он был этим очень недоволен и он объявил всем, что на халяву смотреть на его замечательное фаер шоу никто не будет: " Этот номер не пройдет, пусть не рассчитывают!" Т.е он фактически всех выгнал с территории в новогоднюю ночь. Ужас просто какой-то.
В итоге, остались "желающие" - только мы. Тогда он обратился за помощью к своим друзьям дайверам. Его знакомый Василий, известный дайвер-инструктор на Панглао, причем он из Алма-Аты, пригнал партию своих дайверов, которым тоже видимо некуда было податься в эту новогоднюю ночь. Пришло человек 10, причем некоторые с детьми. Видимо, им тоже был обещан вкусный новогодний ужин с салатом оливье в теплой атмосфере. Дайверам тоже было надо сдать по 1600 песо. Они просили скидки хотя-бы за детей, но Сергей важно заявил, что такая у него цена, скидок никаких нет. А если кого что не устраивает, то могут уходить. Дайверы остались...куда пойдешь ночью по темноте...

Хозяева накрыли столы, украсили веранду огоньками.

Путешествие дилетантов на Филиппины

Новый год прошел очень тоскливо. Дайверы были сами по себе, с нами не общались, вели свои разговоры. Вообще, я давно заметила, что дайверы относятся к нам, не погружающимся, немного свысока. Фаер шоу было очень затянутым, длилось часа три, состояло из двух частей с перерывом. Тоска зеленая...После перерыва вызывали желающих, чтобы покрутить над ними факелами. Мы с Люсей сначала не хотели принимать в этом участие, но потом решили - раз уж заплачено, то пойдем.

Путешествие дилетантов на Филиппины
Путешествие дилетантов на Филиппины

Кстати, потом, когда мы жили в других отелях, приходили ужинать на берег Алона Бич. Там это же фаер шоу каждый вечер показывали для всех бесплатно и также вызывали людей, чтобы покрутить факелами у них над головой.

Такая встреча Нового Года - это просто тоска. Я уверена, что сами вчетвером мы встретили бы его гораздо веселей. Не надо затевать и так громко рекламировать это мероприятие на своей территории, не надо вводить людей в заблуждение, если делать ты этого не умеешь. Салат был приготовлен видимо гораздо заранее и поэтому был уже немного подкисшим. Тем не менее, мы очень хотели есть и через 15 минут наши тарелки стали пустыми.
Нет, мы заказали конечно еще дополнительно салаты и по палочке шашлыка, но все это стоило очень дорого и не сказать, что вкусно, Шашлык был недомаринован, очень жестким, пересоленым и не жевался.

Путешествие дилетантов на Филиппины

При этом понятно, что Саша очень измотался за эти дни. Он готовил салаты, потом каждому индивидуальные блюда, очень старался и очень устал. В таких экстремальных условиях, когда так много народу, а ты один, проявить свои кулинарные способности довольно трудно.

Было очень скучно. Мы не пели, не танцевали, не веселились... Хоть бы музыку включили что-ли...Дайверы после фаер шоу дружно ушли, мы остались...Тоска...Так мне было обидно...

Это была самый худшая встреча Нового года в моей жизни. Обошлась она нам в солидную копеечку. Причем прямо в новогоднюю ночь Саша начал требовать с нас деньги за дополнительно заказанные блюда, как будто мы не их постояльцы и ночью куда-то убежим.

С нами на Панглао приехала форумчанка Нина (ник Нинок). Она тоже хотела справлять НГ с нами, но от такой цены отказалась. Пошла на берег, в Алона Тропикал, там за 950 песо был шведский стол с шоу и салютом на берегу, там было хорошо и весело.

Этот Corners of Odessa (и еще Jo Je Bungallow в Индонезии) - сама большая моя ошибка за весь наш большой 3-х месячный Марш Энтузиастов по ЮВА, а мы сменили 35 отелей. Мы не очень притязательны, часто жили в дешевых гестах, но вот этот Уголок Одессы даже вспоминать не хотим. Это мнение не только мое, а всех членов нашей команды, причем все мы люди доброжелательные и толерантные.
Я понимаю, что это описание выглядит очень эмоционально. Но я сдерживала себя максимально, подбирала более приличные слова. Хочу уточнить, что это только наше общее личное мнение, не претендующее на истину.

1 января, как только выспались, мы с радостью покинули этот Уголок Одессы.
Последний раз редактировалось Vilsuora 08 фев 2017, 18:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #269

Сообщение a.us » 02 ноя 2016, 01:20

Большое спасибо Вам. Это моё первое путешествие еще и с ребенком и сразу на три месяца. Чувствую набью я шишек в этом походе.
a.us
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #270

Сообщение Нинок » 02 ноя 2016, 04:10

Ну наконец-то я дождалась поста про Уголок Одессы, очень уж заинтриговала Инна, уклоняясь от прямых ответов, и я уже догадывалась, что отзыв о нем не будет восторженным.

Мне там как-то сразу не понравилось на ужине, но я постаралась не обращать внимания на сложного хозяина отеля, чтобы пообщаться с вами. К Сергею нужен особый подход, от него в восторге мои друзья, они рассказывали, какой он душевный человек, но мне с ним было очень сложно общаться. Я человек с хорошим чувством юмора, но в эту одесскую (наверное) манеру ведения разговора было тяжело окунуться. Поужинать действительно оказалось сложновато, т.к. не люблю заезженные шедевры нашей кухни (пельмени-борщ-оливье-...), тем более в забугорьях, а с остальным меню были проблемы - этого нет, гриль из-за меня одной никто разводить не будет и т.д. и т.п. В итоге, на прямой вопрос: "Так что же можно заказать из этого меню?" был получен одесский ответ "Заказать можно все!". Ну нельзя так с голодным человеком . Добила высокая цена новогоднего торжества. Как мне ни хотелось встретить НГ с вами, но интуиция подсказала, что лучше поискать другие варианты.

Расположение у отеля относительно пляжа действительно не очень. Раньше можно было пройти к морю по нормальной дороге через отель Алона тропикал. Но незадолго до поездки я встречала отзывы, что этот отель закрыл сквозной проход. Проверила лично - охранник "завернул" меня сразу на входе.
Последний раз редактировалось Нинок 02 ноя 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #271

Сообщение Ольга Лисова » 02 ноя 2016, 09:58

Доброго всем времени суток!
Я тоже очень долго ждала ответа об этом отеле.Мы с мужем жили там неподалёку в очень уютном семейном отеле и ходили туда покушать чего-нибудь русского.Ели пельмени.Да уж,очень мало и очень дорого.А Сергей так и не дал нам возможности насладиться едой,пусть и в мизерных порциях.Он всё время хвалил себя и Сашу(Саша на самом деле болен).Это долго слушать просто невозможно.Мы оттуда очень быстро убежали,насколько это было возможно,потому что Сергей нас просто не отпускал,а всё хвалил,хвалил и хвалил себя любимого .
А теперь вопросик к Нине.
Подскажите,пожалуйста,насколько легко найти в Новогоднюю ночь место для празднования на берегу?Во сколько начинается сам праздник?И до скольки?Весело ли там было?Русских много?
Собираемся в этом году там встречать Новый год
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #272

Сообщение Нинок » 02 ноя 2016, 10:33

Ольга Лисова,
Специалист по Алоне из меня никакой, я там 3 дня всего провела. В Новогоднюю ночь крупные отели накрывают шведские столы и устраивают развлекательную программу. У меня, честно говоря, не было времени искать место празднования НГ, т.к. 31 декабря я весь день на Баликасаге провела. Однако русские своих не бросают, а наших в это время на Алоне предостаточно. Я познакомилась в нашем отеле с девчонками из Москвы, они днем 31 декабря прошли по пляжу, поузнавали цены на банкеты и забронировали столик. Пришли мы примерно к 22ч, почти все столики были уже заняты. Еда по большей части местного толка, морепродукты нужно было "ловить", т.к. разбирали их быстро, но в общем голодными не ушли. Развлекательная программа - туземные песни-пляски, акробатические номера и файер шоу. Для меня она была скучновата, я не первый раз НГ на Филиппинах, это все уже видела. В полночь - фейерверк по всему пляжу. Т.к. девчонки были с маленькими детьми, мы достаточно быстро ушли. До скольки гуляет Алона, не знаю, но подозреваю, что из баров народ разошелся под утро. Думаю, вам нужно поспрашивать о НГ в темах про Алону, к примеру в этой Алона-бич на острове Панглао, Филиппины
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #273

Сообщение Vilsuora » 02 ноя 2016, 13:02

a.us писал(а) 02 ноя 2016, 01:20:Чувствую набью я шишек в этом походе.

a.us, конечно шишки неизбежны, мы получаем их в каждом путешествии снова и снова. Если Вам нужна какая-то помощь по маршруту, обращайтесь. С радостью помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #274

Сообщение Vilsuora » 02 ноя 2016, 13:50

Нинок писал(а) 02 ноя 2016, 04:10:К Сергею нужен особый подход


Нин, как-то на отдыхе нет времени искать особый подход к хозяину отеля. Это он должен создать условия для своих гостей, чтобы им понравилось и хотелось вернуться. Но нас было четверо и всем нам не понравилось. Вот ты пятая.

Эта история на этом не закончилась. Я в новогоднюю ночь сказала Саше, что мы в шоке от Уголка Одессы и я напишу об этом на форуме Винского. Саша преследовал нас все время пребывания на Алоне. Приходил к нам в отели, как он их вычислял? - мы вынуждены были переезжать в другой. Потом писал мне в ФБ едкие комментарии - я вынуждена была исключить его из друзей и забанить. Просто превратил нашу жизнь на Алоне в ад. Вел долгие беседы, давил на жалость...Просил не писать негативный отзыв.
Поэтому мне так тяжело дался этот отзыв и я все тянула с ним. А уж если писать - то только правду. Разумеется, нашу правду. Потому, что правда у каждого своя.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #275

Сообщение Vilsuora » 02 ноя 2016, 13:56

Ольга Лисова писал(а) 02 ноя 2016, 09:58:всё хвалил,хвалил и хвалил себя любимого


Ольга, ну вот и Вы подтверждаете наши впечатления. А то читаешь отзывы - так все там здорово, душевно, по-домашнему...Начинаешь думать, что с нами что-то не так.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #276

Сообщение boss69 » 02 ноя 2016, 14:53

Vilsuora писал(а) 02 ноя 2016, 13:56:
Ольга Лисова писал(а) 02 ноя 2016, 09:58:всё хвалил,хвалил и хвалил себя любимого


Ольга, ну вот и Вы подтверждаете наши впечатления. А то читаешь отзывы - так все там здорово, душевно, по-домашнему...Начинаешь думать, что с нами что-то не так.

Молодец, что написали
boss69
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #277

Сообщение Viachik » 02 ноя 2016, 15:12

Инна, правильно что решила написать. И написала хорошо про этот уголок. Вероятно, что теперь у этого уголка настанут проблемы с новыми клиентами. Но ничего уж тут не поделаешь. Еще один пример о том, что с отелями соотечественников за рубежом - лучше не связываться.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #278

Сообщение Yuriy » 02 ноя 2016, 17:29

Viachik писал(а) 02 ноя 2016, 15:12:что с отелями соотечественников за рубежом - лучше не связываться.

Я бы добавил, что не только с соотечественниками владельцами отелей, но и любого другого бизнеса - цена
за услуги будет, как минимум, на 30-40% больше, чем просто на "улице" и вынос мозга не исключен.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #279

Сообщение Vilsuora » 02 ноя 2016, 18:21

Viachik писал(а) 02 ноя 2016, 15:12:Инна, правильно что решила написать. И написала хорошо про этот уголок. Вероятно, что теперь у этого уголка настанут проблемы с новыми клиентами. Но ничего уж тут не поделаешь.

Слава, спасибо тебе за поддержку. Для меня это очень важно. Мне правда было очень тяжело это писать. Я до сих пор не могу успокоится, переживаю, что поступила как-то нехорошо. Мне очень жаль Сашу. И я страдаю от того, что этим отрицательным отзывом нанесу урон этому уголку, а значит ему. Но надеюсь кого-то из путешественников это убережет от наших ошибок. А может и хозяин Сергей когда-нибудь это прочитает и сделает нужные выводы.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие дилетантов на Филиппины

Сообщение: #280

Сообщение Drimma » 04 ноя 2016, 01:54

Огромное спасибо за столь подробный инормативный отчёт, много нужной информации подчеркнула для себя и наконец привела в порядок мысли что где и куда на Филах...теперь планировать путешествие будет намного проще!

Взгрустнулось из-за отзыва об "уголке Одессы", представляю на какой Разгуляй по случаю Нового года вы рассчитывали изначально!
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль