Филиппины. Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #281

Сообщение Полоса » 22 июл 2010, 09:42

По Раджа Ампат. Письмо я написал, оно прошло. Видно путешественник где то "путешествует". Он работает в местной турфирме.
Ответ я обязательно получу, потому что его предупредили.
Вообще кто то еще есть желающий на вторую лодку, а то как то все замолчали.
"Шатун", вы билеты ужу взяли?
Полоса
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #282

Сообщение tyvaly » 22 июл 2010, 21:27

Полоса писал(а):По Раджа Ампат. Письмо я написал, оно прошло. Видно путешественник где то "путешествует". Он работает в местной турфирме.
Ответ я обязательно получу, потому что его предупредили.
Вообще кто то еще есть желающий на вторую лодку, а то как то все замолчали.
"Шатун", вы билеты ужу взяли?

Я коллега ШАТУНА.
Билеты будут приобретаться ближе к зиме,на март,возможно под рождественские распродажы.У нас второго катамарана нет,вы должны сами решать этот вопрос.И набирать экипаж...
ПОЛОСА из какого ты города?
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #283

Сообщение Прокурор » 22 июл 2010, 21:58

Полоса писал(а):Вообще кто то еще есть желающий на вторую лодку, а то как то все замолчали.

Не хотел отписываться раньше времени, чтоб не пустомелить. Сейчас могу говорить точно: Записывайте в команду 2й лодки. Участвую железно.
Я вообще когда в своё время увидел фото Раджа Ампат в российском выпуске NG (которое Сергей в своём сообщении прикрепил) - просто заболел этим местом. И коль уж туда собирается такая честная компания - пропустить это не могу!
Конкретные сроки лично для меня особого значения не имеют - готов всегда)))
В настоящее время проживаю в основном в Тае, с вылазками в РФ (Новосибирск).
Стартовать в экспедицию буду также из Тая.

Давайте, может уже конкретизируемся со вторым экипажем. Чтобы не случилось (как это часто бывает) - то все молчат, а потом оказывается желающих больше, чем мест - и кому-то обидно...

tyvaly писал(а):У нас второго катамарана нет,вы должны сами решать этот вопрос.И набирать экипаж...

И поскольку встает вопрос со снарягой - тем более важно заранее сформировать команду: чтоб уже была конкретика - кто финансово участвует в покупке/аренде мат.части... Я - готов.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #284

Сообщение юлька-булька » 22 июл 2010, 23:04

А как насчет третьего катамарана? Нас двое , из Киева. Мы готовились уже давно, отрабатывали маршруты, подбирали снарягу, только сами, т.к. изначально сроки вашего похода в Индонезию предполагались другие. Ноябрь-декабрь нам не подходил. А коль даты сдвигаются, хотим поехать с вами. Планируем месяца на полтора. Сначала на 2-3 недели в Таиланд или Филиппины (будет зависеть от дешевых билетов), потом хотим присоединиться к вам. Можем ждать уже в Соронге. Снарягой полностью обеспечены . Дорабатываем недоделки. Катамаран на 3-4 человека, мотор сделали из мотокосы (уже испытан на водохранилище в жестких погодных условиях), весом 6 кг, только короб от попадания волн осталось придумать. Парус , киль и металлические узлы тоже будут. По весу провезем все вдвоем. Уже взвешивали все имеющееся и предполагаемое барахло. На борт можем взять еще одного человека. (На первую часть похода уже списались с 3-м Человеком по интернету.)
Насчет билетов, - мы тоже будем брать осенью, думаю сейчас в начале продаж на сезон врядли можно отхватить дешевые.Поиски и прозвоны это только подтверждают. Если решим в Тай, то планируем брать до Куала-Лумпура в оба конца из расчета потом в Соронг и обратно. Если сначала на Филиппины, то Манила в оба конца. А там Манила - Манадо есть такие рейсы у нескольких компаний.
Что скажете?
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #285

Сообщение ROW-ROW » 23 июл 2010, 00:22

Сергей,видишь,что творится! не идти вам одним кэтом на краю земли.Пусть все состоится,чтобы эскадра минимум из двух Гравицап была!
Моя гравицапулька на воде.Делал первые гребки,а мысли были в вашем тайском и филиппинском вояжах.Эх и нарезал бы я там.Да аэрофлот немерено зарядит за переброску.Это у меня речной вариант. два чела и 40кг груза-приемлимо.Искал волны,под параходы и яхты скоростные нырял,чтобы залило.Нету на Волге таких.
А в океанском варианте 10см пенопласта на дно,и транец до ватерлинии опустить.Любая накрывшая волна тут же уйдет через корму.Непотопляйка. Реальное время изготовления при наличии материала-60-80 часов,как и всех самостройных лодок этого класса.Бюджет 200 гринов.
Но авантюра с постройкой на месте(теплом) не нашла отклика на просторах СНГ.
Буду нарезать по Волге,и желать вам и спутникам всех благ.
Сергей.Твое мнение.Если не тот штормовой пролив,где вас перевозили на бангке за 4000евро,можно бы было на моей скоростной мыльнице прошнырнутся? В четыре весла 30-40км в день без напряга(по Волге)
http://www.youtube.com/watch?v=sLtTAzAzBhY
http://www.youtube.com/watch?v=WgSxA9fGVLY
ROW-ROW
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #286

Сообщение Полоса » 23 июл 2010, 09:40

Приветствую, вас. Я из Москвы. Значит нас пока двое я и "прокурор", повезло, что хоть не "начальник лагеря". Это уже хорошо.
Билеты и мне можно будет, в случае чего, заказать из Киева, а я по карте бы оплатил.
Меня смущает, что нет человек, который сказал бы что надо купить, точно составил бы смету, да и вообще, хоть
мотор бы завел. Нам нужен хоть один "катамаранщик" а то пойдем ко дну, не начав путешествие.
И если тащить с собой мотор, то надо из Москвы вылетать или из Киева, из за веса.
Я вон из Москвы в Крым летал на майские,взял с собой велосипед, так с меня за перевес взяли 138 евро.
Все надо просчитать.
Полоса
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #287

Сообщение senator » 23 июл 2010, 10:10

юлька-булька писал(а):А как насчет третьего катамарана? Нас двое , из Киева. На борт можем взять еще одного человека.
С такими профи - хоть на край света (что собственно и планируется).
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29684
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3792 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #288

Сообщение tyvaly » 23 июл 2010, 19:24

Полоса писал(а):Приветствую, вас. Я из Москвы. Значит нас пока двое я и "прокурор", повезло, что хоть не "начальник лагеря". Это уже хорошо.
Билеты и мне можно будет, в случае чего, заказать из Киева, а я по карте бы оплатил.
Меня смущает, что нет человек, который сказал бы что надо купить, точно составил бы смету, да и вообще, хоть
мотор бы завел. Нам нужен хоть один "катамаранщик" а то пойдем ко дну, не начав путешествие.
И если тащить с собой мотор, то надо из Москвы вылетать или из Киева, из за веса.
Я вон из Москвы в Крым летал на майские,взял с собой велосипед, так с меня за перевес взяли 138 евро.
Все надо просчитать.

КУПИТЬ:основное это катамаран и мотор.Наш катамаран весит 20кг(летел у всех по частям в ручной клади),мотор 13 кг.Рукзаки были по 20-21кг.В ручной клади был перевес,но её никто непроверял.
Вся проблема что вы из разных городов, покупать и перевозить всё проблематично и потом после похода как всё делить или...Продумайте это между собой...
Катамаран можно покупать б/у-от 300у.е.Мотор-850у.е.(мы покупали новый).С нашей стороны консультация.
Всё мероприятие очень серьёзная затея,и вы должны подумать готовы ли полностью...Наш экипаж-это компания друзей хорошо знающие друг друга.У вас будет сборная солянка(без опыта).
Вообщем думайте и общайтесь между собой,время ещё есть...
tyvaly
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.11.2008
Город: киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #289

Сообщение юлька-булька » 23 июл 2010, 23:34

Senator, по поводу следующей фразы -
С такими профи - хоть на край света (что собственно и планируется)
, отвечу, что, например, мы - далеко не профи. Просто очень хочется!!! Я когда первый раз прочитала отчет ребят из Таиланда, сразу поняла, что по-любому поеду таким макаром туда же или куда- нибудь еще. И готовиться к самостоятельной поездке мы стали еще в 2009 м весной. Катамаран купили Б.у. за 300 у.е. Мотор купили тоже б.у., только позже решили, что коса лучше. Всю осень будем ганять ее, обкатывать. И водным туризмом мы никогда не занимались. Так, все по-немногу - Вело-, пеший, гавносплавы... Но я точно знаю, что наш экипаж хоть и маленький - но пробивной везде. Я все планировала, составляла маршрут, распечатывала карты, телефоны, адреса, переписывалась с очевидцами. А брат мой, вообще без понятия даже где покупать билеты и куда ехать -ему все-равно. Он знает, что я все проработаю. А я точно знаю, что он с закрытыми глазами разберет и соберет любой мотор, косу тем более. (Нашу он перебрал по гайкам), за миг отремонтирует все что угодно, погребет за двоих, залезет на любую пальму и даст в морду, если надо кому. Вообщем, у нас полная уверенность друг в друге. И скучно никогда не было. Мы даже вдвоем такое гоним... Но,например, свою девушку, он не хочет брать в такой поход категорически, хотя она просится и бабки у нее есть. Вообщем, согласна с tyvaly. Надо быть уверенными в товарищах. Разругаемся, а идти - то некуда...
Короче, Тай планировали еще на прошлую зиму, только один из нас травму нехилую получил прошлым летом и только сейчас по- сути выкарабкался. Но от переноса поездки желание только усилилось.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #290

Сообщение юлька-булька » 23 июл 2010, 23:51

А, катамаран, кстати - совсем не катамаран, только баллоны. Остальное - делаем ручками из того, что найдем по-сути на мусорке. Покупать -очень дорого. Вот, например, парус шить я собираюсь из палаточной ткани. А трамплин пока думаем - то-ли заказать брезент водоупорный по нашим размерам с люверсами по краям(совсем недорого, кстати), то ли пошить сетку из шлеечной полосы, так обычно делают, чтобы продувалась палуба и ветром не перевернуло.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #291

Сообщение ТУДА » 24 июл 2010, 12:21

tyvaly писал(а):Всё мероприятие очень серьёзная затея,и вы должны подумать готовы ли полностью...Наш экипаж-это компания друзей хорошо знающие друг друга.У вас будет сборная солянка(без опыта).
Вообщем думайте и общайтесь между собой,время ещё есть...


Пока нас в лодке трое:
senator
Полоса
и йа.

юлька-булька, как я понимаю обеспечена собственным крейсером.

Осталось найти 4-го человека. И перейти к конкретике.
По бюжету на катамаран + мотор получается 1150$, на четверых это около 300$. К тому же если мотор будет в норме после нашего похода, то я буду готов его выкупить у команды за вычетом амортизации)) оценку доверим нашим бывалым товарищам).

В любом случае, мне кажется ясность (быть второй(третьей) лодке или не быть) наступит только к концу года.
Однако, здорово, что интерес нарастает.
senator
Полоса расскажите о себе, если не сложно (опыт, навыки и т.д.) о себе я писал тут
Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #292

Сообщение senator » 24 июл 2010, 18:31

ТУДА писал(а):Пока нас в лодке трое:
senator
Полоса
и йа.

Осталось найти 4-го человека.


Вот он вроде, пост 289: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29684
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3792 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #293

Сообщение ТУДА » 25 июл 2010, 12:28

senator писал(а):
ТУДА писал(а):Пока нас в лодке трое:
senator
Полоса
и йа.

Осталось найти 4-го человека.


Вот он вроде, пост 289: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.



Sorry, господа. Перпутал Senator c Прокурором .
Тогда получается:
Прокурор, Полоса и ТУДА. - те кто уже на 95% готовы.
и Senator пока что держит руку на пульсе. Так? Или...
Аватара пользователя
ТУДА
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #294

Сообщение senator » 25 июл 2010, 18:59

ТУДА писал(а):Тогда получается:
Прокурор, Полоса и ТУДА. - те кто уже на 95% готовы.
и Senator пока что держит руку на пульсе. Так? Или...

За senatora скажу: готов на много-много процентов, но некоторые обстоятельства прояснятся лишь осенью. Как только... - сразу перейду к конкретике.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29684
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3792 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #295

Сообщение shatun » 27 июл 2010, 12:06

Был в Крыму, только вернулся.

ROW-ROW, я в таких судах не разбираюсь, мы чисто по сплавным катам Так что ничего не могу сказать как он волне себя покажет.
И нас перевозили не 4000 евро, а за 4000 песо (это 100 дол)

Прокурор, круто когда есть 100% уверенность. Эх блин мне бы такую уверенность. Конечно думаю, что поеду, но пока все упирается в финансы.

юлька-булька. По поводу третьего катамарана. Чисто с практической точки зрения мотопила будет слабее фирменного двигателя. Соответственно вы будете отставать. А стадо бизонов, как говориться, бежит со скоростью самого слабого бизона. А ждать мы не хотим...
Аландские приключения l Попутный ветер и Тандуай l Водный поход по Камбодже
Наша Байкалиада l Май пен рай под парусами
Пять мистеров в Папуа l Четыре туриста и Тандуай l Водный поход Ко Липе-Ко Аданг-Ко Рави-Ко Донг-КоЛипе
Аватара пользователя
shatun
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 29.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #296

Сообщение Полоса » 27 июл 2010, 13:46

Ладно, как будет так и будет. Действительно, к декабрю посмотрим, насобираем на вторую лодку людей или нет.
Хотя бы раз в неделю соискателям надо заходить на форум и списываться. А в ноябре - декабре окончательно определиться
и брать билеты или нет. Я материально подписываюсь под все закупки и ни на что ( мотор и т.д.) не претендую.
Так что посмотрим, главное, кто действительно хочет, чтобы не пропадал.
Полоса
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #297

Сообщение Прокурор » 27 июл 2010, 17:13

shatun писал(а):Прокурор, круто когда есть 100% уверенность. Эх блин мне бы такую уверенность. Конечно думаю, что поеду, но пока все упирается в финансы.

Сергей, ну ты ж помнишь, как у меня сорвалось поехать с вами четвертым на Филиппины. До сих пор локти кусаю. Но уж эту-то экспедицию я пропускать не намерен.
Полоса писал(а):Ладно, как будет так и будет. Действительно, к декабрю посмотрим, насобираем на вторую лодку людей или нет.
Хотя бы раз в неделю соискателям надо заходить на форум и списываться. А в ноябре - декабре окончательно определиться
и брать билеты или нет. Я материально подписываюсь под все закупки и ни на что ( мотор и т.д.) не претендую.
Так что посмотрим, главное, кто действительно хочет, чтобы не пропадал.

Ну я по крайней мере настроен железно.
Так же, как Полоса, на все финансовые затраты подписываюсь без разговоров.
Билеты брать будем тогда, когда возьмут основные экспедиционеры (shatun и Ко), ибо на них ориентируемся. Но каманду второго судна надо сформировать в любом случае раньше. И уже со 100%-й вероятностью участия.

ВНИМАНИЕ.
Я с 1 по 15 декабря буду в Индонезии, на Бали (прилечу из Тая, где сейчас живу); билеты уже куплены. За серфингом лечу и просто по острову прошвырнуться. В планах с острова никуда вылазить не было. НО если к этим датам возникнут какие-то действительно острые вопросы, неразрешимость которых может поставить под вопрос сам факт экспедиции и решить которые можно лишь непосредственно на месте личным присутствием в Индонезии (в Джакарте или в Раджа Ампат), то можно на меня расчитывать. В случае действительной необходимости готов скорректировать свои планы (забить на серфинг и балийский релакс) и заняться решением данных вопросов. Ибо в любом случае мне это проще, чем остальным участникам, проживающим в Украине и России.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #298

Сообщение юлька-булька » 28 июл 2010, 18:40

По поводу третьего катамарана. Чисто с практической точки зрения мотопила будет слабее фирменного двигателя. Соответственно вы будете отставать. А стадо бизонов, как говориться, бежит со скоростью самого слабого бизона. А ждать мы не хотим...
,

Хочу стать в защиту пилы. Во-первых, брали мы далеко не самую слабую.(1.8 л.с), испытания уже проводили и проводим и по ходовым качествам на водохранилище она не уступала дешевым моторам.
Во-вторых, у нас поплавки от даки, они более быстроходные за счет формы и веса, да и нас всего двое. (Брали у знакомых сплавной для сравнения - идет с ним хуже)
В-третьих, наша поездка начнется раньше, и мы все-равно вынуждены брать пилу по причине веса.
И, наконец, если наша команда забракуется по-причине мотора, выкинуть пилу и купить мотор на месте я думаю, всегда можно. Бабки найдем. Было бы желание поехать. Потом отработаются. Если же забракуется по-причине, что мы окажемся мудаками или из-за толпостворения желающих, то островов много. Просто идея поехать именно туда у вас очень хорошая и чем больше я копаю в сети, тем сильнее в этом убеждаюсь.
И еще, я тут переписываюсь с несколькими дайверами, которые туда ездили. Погран режим там достаточно серьезный, тем более как я поняла вы планируете обогнуть Вайгео начиная с восточной части, потом север, запад... Никто из тех, кого я нашла не советуют восток и север Вайгео именно по этой причине. Мол, патрули дырчать нам врядли разрешат плюс на севере острова еще и хрень какую-то добывают, уран похоже. Точно они не знают, но прогулочные суда проверяются или вообще не пускаются. А потеряться между островами можно только с западной части, где их сотни. Короче, может быть такое, что мотор вообще нельзя будет использовать на запланированном маршруте. Я сейчас жду пару ответов, по-мере поступления информации - буду выкладывать на форуме Shatun.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #299

Сообщение Прокурор » 28 июл 2010, 19:35

юлька-булька писал(а):или из-за толпостворения желающих,

Я, кстати, тоже уже об этом думал... Предыдущие Тай и Филиппины были камеральными поездками знакомых-единомышленников. А тут что-то уже шобла начинает нарисовываться в виде нас всех, "падающих на хвост" Не знаю вообще насколько это Сергею и Ко в радость...
Сергей (shatun), ты там если что давай без излишнего политеса - если флотилия напрягает и предпочли бы по-прежнему на одном кате сплавать чисто узкой компанией друзей - то без вопросов, мы все люди понимающие
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова мечты. Четыре туриста и Тандуай.

Сообщение: #300

Сообщение Виталий и Марина » 15 авг 2010, 22:56

Вот те на! Уже неделю прорабатываем тему Раджа Ампат или, на крайняк, Бунакена на севере Сулавеси + Малуку. По Раджа Ампату информации очень мало и пока что он выходил из всех мыслимых бюджетов. Но это место у нас – давняя мечта, и если найдутся единомышленники, думаю, с применением нестандартных подходов, как у уважаемого Сергея, можно осилить. Так что с радостью присоединились бы к команде Сергея, но уже как-то неловко - уже целая флотилия собирается. Поэтому пока мы готовы объединить свои усилия (в т.ч. и финансовые) со всеми страждущими.
Планировали поездку сразу после Нового года. Но, ради такой темы, готовы отложить на 1-2 месяца.
Волнует два вопроса – поднимавшаяся и не получившая ответа тема регистрации плавсредства и нехилый беспосадочный переходец от Соронга (минимум - 45км от Соронга до Waigeo) без островов поблизости.
Нас двое (пара), путешествуем довольно давно по местам диким и не очень. Опыта сплава, кроме байдарочных походов, нет. В Индонезии были пару раз.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль