Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #41

Сообщение barski » 23 ноя 2012, 15:48

Да именно вот этот ром , такой он мне опасный показался, что-то я Себу в торговом центре разругался с со своей местной девушкой из-за него , она потом всегда на меня косо смотрела, когда я его покупал !
"Благословен Господь, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои - Войне"- Псалом Давида.
"Следуя свету солнца- мы покидаем старый свет"-Христофор Колумб.
Аватара пользователя
barski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.02.2011
Город: Московская Область
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #42

Сообщение DME » 23 ноя 2012, 15:50

Это вот это вино, ты говорил испанское по 150песо на Боракае покупали или нет?
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #43

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 16:12

Олег & Ира писал(а) 23 ноя 2012, 15:50:Это вот это вино, ты говорил испанское по 150песо на Боракае покупали или нет?

Да. Отличное вино.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #44

Сообщение Yuriy » 23 ноя 2012, 19:29

Олег & Ира писал(а) 23 ноя 2012, 15:50:Это вот это вино, ты говорил испанское по 150песо на Боракае покупали или нет?


Разве испанское? Мне показалось, что местное. Но вино действительно отличное, и в белом, и в красном содержании. Три года назад стоило 130 песо, в январе 2012 - 150 песо. Продается в магазинах Боракая на Майн-роад (Бюджет-маркет, Универмаг неподалеку и примерно в районе Талипапа).
Я понимаю, что вопрос с некоторой подоплекой. Но 29 -31 декабря 2011 г. я его ни в одном магазине не нашел, появилось оно только 3 января.
А еще мы с удовольствием пили итальянское "Погано" - 2-хлитровая бутылка по 200 - 250 песо.

Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай
http://fotki.yandex.ru/users/ygub/view/657585/

Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай
http://fotki.yandex.ru/users/ygub/view/657586/
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #45

Сообщение Yuriy » 23 ноя 2012, 20:03

Yuriy писал(а) 23 ноя 2012, 19:29:Разве испанское? Мне показалось, что местное.


Увеличил фотографию - действительно испанское. Тогда перебои со снабжением в период массового потребления понятны.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #46

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 20:55

Еще мы пили чилийское вино за 310 песо, брали в том же Бюджетмаркете. Вообще Боракай поразил дешевизной качественного спиртного, особенно после прошлогоднего Бали.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #47

Сообщение rty9000 » 23 ноя 2012, 22:06

Калибо
Не дождавшись встречающих нас из отеля, начали искать транспорт, подошли к трициклам, поговорили с ними, нас четверо и с багажом, хотели брать два, но мы еще не представляли всех возможностей этого зверя. Наш багаж погрузили на крышу, мы сели попарно, одно место сзади еще осталось свободным.
За 10 минут и 150 песо он довез нас до отеля. В отеле нас встретил один охранник, дал анкеты, мы их заполнили и получили ключи от номера. Отельчик провинциальный, номера простенькие,
Отель Basa.JPG
Номер.JPG

Отель.JPG
Ресепшен.JPG

расположен в довольно таки глухом месте, единственное развлечение, расположенный рядом бар Abre Gana, о котором мы тоже узнали из этого форума. На ресепшен увидели нашу табличку.
Табличка.JPG
.Старались делали, но не встретили.
Быстро переодевшись, спускаемся вниз и идем в бар. Уютная обстановка, живая музыка, приличная кухня, приправленая ромом, вернули нам силы и приподняли настроение.
Музыканты.JPG

Можно было даже потанцевать, но бар был почти пуст, было занято всего несколько столиков и они сидели тихо.
Бар.JPG
Абре.JPG
Бар.JPG

Мы тоже не стали нарушать камерность, просто сидели и слушали музыку. Идиллию нарушила пробежавшая мимо нас крыса, не знаю чем мы ей понравились, может на русских решила посмотреть, все ж не каждый день они там бывают. Наши девушки дружно завизжали, крыса оценила тембр их голосов и убежала в сторону бара. После этого девушки сидели с поднятыми ногами, поминутно оглядывая окрестности. Но крыс больше не было, только одинокая лягушка заглянула на огонек, но она была встречена менее громкими звуками, практически без визга.
После лягушки мы начали собираться, все таки с утра на ногах плюс перелет утомили нас и пора было спать. Однако спать мы не легли, а пошли гулять по ночному Калибо. От отеля идет маленькая деревенская дорога, с частным сектором с обеих сторон. Изредка попадались очень приличные коттеджи, но в основном небольшие домики. Нас облаяли несколько собак, людей на улице не было, похоже все спали. Погуляв полчасика, мы пошли спать.
Утром проснулись и пошли на завтрак в то же кафе, где сидели вчера. Взяли какие то наборы, довольно таки вкусные, попили чай и начали собираться. На трицикле за 150 песо доехали до аэропорта, где нас ждал трансфер от Зюйсвеста. Нашли их будку, показали наш ваучер, они долго рылись в своих журналах, переговаривались меж собой и куда то звонили. Наконец то нашли наш заказ, мы обрадовались, но они сказали, что мы сможем уехать только в 12 часов. Нас это не устраивало, наш трансфер был в десять. После наших возражений они еще куда то позвонили, связались с кем то по рации и сказали, что мы можем уехать через 10 минут. Действительно, через 10 минут подъехал микроавтобус, нам приклеили бейджики, дали билеты и мы вчетвером поехали в Катиклан. Дорога заняла примерно полтора часа, по пути мы любовались пейзажами и много фоткали.
Поля.JPG
Остановка.JPG
Зерно.JPG
Дорога.JPG

Увидели хоть немного нетуристических Филиппин.
Дом.JPG
Кладб.JPG
Потом начался серпантин, девушки притихли, но к счастью, он длился недолго и скоро мы увидели море. Скоро был и Катиклан, нас встретили сотрудники фирмы, взяли наш багаж и перенесли его на паром. Попросили типс, дали им 100 песо.
Недолгое плавание и мы на Боракае, там почему то грузчиков не было, мы несли свой багаж сами. Увидев наши бейджики, нас отвели в сторону и сказали ждать.
Подъехал маленький автомобильчик, забрал нас и повез в отель. До отеля мы немного не доехали, там был знак, запрещающий движение, нас выгрузили и мы пошли пешком. Идти недалеко, метров двести и вот мы на пляже и вот наш отель Surfside Boracay Resort & SPA. Оглядевшись, мы поняли, что попали в рай.
Но это уже следующая глава.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось rty9000 25 ноя 2012, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #48

Сообщение gerj » 23 ноя 2012, 23:20

наш отель Surfside Boracay Resort & SPA. Оглядевшись, мы поняли, что попали в рай

Опишите отель пожалуйста, сам туда собираюсь. Но в рай пока не хочу, рановато.
З.Ы. А зачем в отчете столько постов создавать? Пишите просто продолжение в первом. Уважайте читателей.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #49

Сообщение rty9000 » 24 ноя 2012, 06:51

Так у меня не получается. Сразу не могу все написать, а возвращаться я не люблю. Вот так. А отель я описывал уже в других постах. И здесь еще напишу, отель действительно достойный.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #50

Сообщение gerj » 24 ноя 2012, 11:49

В отеле действительно скидка на спа и массаж для постояльцев? И где-то читал, что ресторан у них неплохой.
gerj
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.10.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #51

Сообщение rty9000 » 24 ноя 2012, 18:17

Да. А ресторан отличный и тоже скидка для проживающих.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #52

Сообщение rty9000 » 28 ноя 2012, 09:09

Ну что вам рассказать про Боракай.....
Вопрос не простой.
И впервые я задумался на эту тему на Боракае, покупая сувениры домой. Потом мои предположения подтвердились. Большинство моих знакомых друзей и родственников не знают слова Боракай.
Общаясь на форуме, изучая тему, глубоко проникаешь в нее и многое кажется простым и общеизвестным. Побывав на Боракае, уже так привыкаешь к этому слову, что оно становится для тебя родным. А ведь большинство людей просто не знают и даже не слышали никогда этого слова. Поэтому, покупая сувениры, я выбирал их так, чтобы рядом с надписью Боракай было еще пояснение - Филиппины.
Ну это так, размышления, дальше впечатления.

Отель Surfside Boracay Resort & Spa
Приехали в отель в полдень, нас быстро оформили, дали ожерелья и по соку и отправили в кафе, наши номера убирались. Сели в кафе, заказали ром, нам принесли в подарок фруктовй набор. Рядом сидело много русских, пообщались с ними, потом искупались.
В отеле у нас было забронировано два номера Делюкс (С) и Супериор (J) на 12 ночей по цене соответственно $981 и $813. Когда мы нашли этот отель, в нем было всего два номера и при распределениии этих номеров возникло небольшое волнение, наши подруги обе хотели только делюкс. В конечном итоге, мы уступили и нисколько не пожалели об этом. Так что по своей доброте мы жили в номере J на первом этаже.
Поселились. Разложились. Искупались. Огляделись вокруг.
Вечером пошли гулять. И сразу же первое неприятное впечатление. Вся дорожка была полна людей, идти было просто невозможно.
Толпа1.JPG

Как тут гулять? Неужели так всегда? Или это только 31го октября так? С нашими перелетами и переездами, мы забыли что сегодня Хеллуин и все люди вышли на прогулку именно из за этого. Кругом продавались различные аксессуары для Хеллуина, все зазывалы были в соответсвующих масках или раскрашенные до ужаса.
Красят2.JPG

Нам надо было поменять доллары, но что то в обменниках курс был не очень. Праздновать особо мы не собирались, так как устали и с беременной это было невозможно, нам бы просто поесть. Искали нормальное кафе, где можно было расплатиться картой. Нашли, показали официантке карту, объяснили, что кэша нет и сели. В кафе была акция- 6 бутылок пива по какой то смешной цене, взяли их, принесли в ведре со льдом, как шампанское.
Сели, поели, посидели, кафе было тихое и чуть в отдалении от дороги. Смотрели на толпу. Начал расплачиваться, оплата по карте не проходит. Попробовали несколько раз, результат тот же. Сбегал в обменник, поменял деньги по какому то ужасному курсу, расплатился. Придя в номер, включил телефон, ни одной СМС о попытках оплаты не пришло. Значит их просто и не было. У терминала не было связи с банком. Впоследствии, я еще раз столкнулся с этим при оплате в своем отеле. Объяснил стаффу, что у них просто нет связи. Через некоторое время подошел еще раз и оплата прошла. Так что всем на будущее, если у вас есть интерес где то платить по карте, но оплата не проходит и нет СМС о попытках оплаты, значит у терминала просто нет связи. На Боракае такие платежи не очень распространены и персонал просто забывает о терминалах. В моем случае, в отеле, после налаживания связи платил еще много раз и всегда все проходило быстро и четко.
Опять отвлекся. Ну, в общем, в этот день мы погуляли немного, потом попили чай в номере и спать. Чем еще был хорош наш отель, там чай был бесплатный. А я всегда вожу с собой свой чай, так что нам давали только кипяток. Правда, иногда пили и их чай, обычный в пакетиках Липтон или иногда зеленый японский чай. Но его они заваривать правильно не могли и у них получалось что о похожее на бурду. При отъезде я купил у них такой чай, стоит недешево, 500 песо небольшой пузырек, но еще не пробовал его.
Впоследствии, я много раз сидел в нашем кафе за своим чаем и ромом и их кейками, любуясь закатом.
На следующий день у нас было намечено очень важное дело, нам нужно было продумать программу на день рождения Алены, которой 2 гоноября исполнялось 26 лет. Примернный план у нас был- сплавать куда нибудь, потом посидеть и при наличие сил - ночной клуб до утра.
Нам на помощь пришли наши официанты Тон Тон и Бебс. Эти два персонажа заслуживают более пристального описания. Тон Тон гей, не скрывающий этого, а Бебс девочка, считающая себя парнем. У Тон Тона есть парень, но мы его не видели (хотя злые языки говорили, что у него никого нет или они уже расстались), а у Бебс была подруга, которая работала здесь же- Кларен.
При всей их нетрадиционности, они очень приятные люди, немного говорящие по русски и старательно изучающие наш язык (мы им в этом помогали) и всегда готовые придти на помощь. Они нам помогали во всем- советами, приносили чай и кофе на заказ, ездили с нами на экскурсии, в конце отдыха мы сидели с ними в их компании, чуть позже размещу фотки.
Так вот они нам подогнали экскурсию на весь день, потом накрыли стол в нашем кафе со свечами с тортом, так что день рождения прошел отлично, правда до ночного клубы мы не дошли. Дело в том, что с клубами всегда нужен заводила, у нас им всегда была Алина, но сейчас, в своем положении ей уже не до клубов и наша вечеринка плавно перешла на пляж, благо он прямо около кафе. Кто то еще сидел за столом, кто то подходил поздравлял, а я лежал и смотрел на звезды.
Хорошо все таки на Боракае.
Об эксурсиях. Мы три раза плавали на лодках, один раз на моторе, два раза под парусом. Первая была самая длиннная, дневная. Запомнилась она тем, что у нашей лодки был неисправен, то ли стартер, то ли акккумулятор, а двигатель не держал обороты и все время глох. Запускали его с пускача, вручную, специальным ремнем. Для этого открывали трюм, один залезал туда, наматывал ремень, поднимался и они его вдвоем дергали. Иногда двигатель запускался сразу иногда нет, попытка повторялась. В конце экскурсии, мы уже так привыкли к этим запускам и остановкам, что с радостью встречали попытку рулевого удачно включить скорость и тронуться с места. Причем на разных языках эти крики радости звучали примерно одинаково.
Когда без мотора дрейфуешь на приличных волнах как то не очень, начали представлять, как нас сейчас унесет в открытое море и кто нас будет искать. Так посмеялсь.
Сначала нас завезли на снорклинг, там поплавали немного с маской, потом повезли на остров Crystаl Cove
Крист.JPG
. Местный причал
Лодки1.JPG

Обошли там все пещеры, пофоткались,
Руки2.JPG
Вход3.JPG
Пещера4.JPG
Путь5.JPG
Пещ6.JPG

по времени примерно час и поплыли дальше. По расположению мы были уже на другой стороне острова и логичнее было оплыть остров вокруг, но мы поплыли в обратную сторону, проплыли мимо причала, потом мимо всех станций и приплыли на Пука бич, там немного покупались, были волны и ветер , так что этот знаменитый пляж не произвел на нас впечатление. Кстати, и последующее посещение этого пляжа нам не понравилось, опять были волны, ветер, камни на дне, да вдобавок еще и дождь начался. Хорошо, еще кафе там есть, с уже упомянутом пивом за 30 песо.
После Пука бич нас повезли на обед, ели мы на пляже Динивед, в каком то кафе, покормили нормально, а потом еще и искупались. Пляж Динивед, тоже не очень понравился, мелко и камни на дне. Лишний раз убедились в правильности нашего выбора третьей станции.
После обеда нас еще немного покатали и привезли на 2ю станцию. Добрались до нашего отеля, немного отдохнули и на праздничный ужин, который я уже описывал, выкладываю только фото. По людям на фото, за столом сидят Алина с Аленой, с цветами друг Алены Саша, с тортом Бебс, в ладоши хлопает Тон Тон, рядом с Сашей Кларен, подруга Бебс.
ДР7.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #53

Сообщение gogen » 28 ноя 2012, 11:30

Так что всем на будущее, если у вас есть интерес где то платить по карте, но оплата не проходит и нет СМС о попытках оплаты, значит у терминала просто нет связи

Ага , там все идиоты по-вашему, сидят и ждут когда Батя подойдёт и подскажет. Как говорил один мой знакомый "главное - это кэш"
На филах так же.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #54

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 11:57

gogen писал(а) 28 ноя 2012, 11:30:Ага , там все идиоты по-вашему, сидят и ждут когда Батя подойдёт и подскажет. Как говорил один мой знакомый "главное - это кэш" На филах так же.

Мне нравится платить по карте, я и дома и заграницей по ней плачу. И часто приходилось учить кассиров, как это правильно делать. Так что это лишь единичный случай.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #55

Сообщение tav972 » 29 ноя 2012, 13:59

rty9000 писал(а) 28 ноя 2012, 09:09:Об эксурсиях. Мы три раза плавали на лодках, один раз на моторе, два раза под парусом.

Экскурсии какие были? И почем. Как впечатления, куда стоит ехать, куда не обязательно? На Панай, Ариэль поинт ездили?
tav972
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #56

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 14:17

tav972 писал(а) 29 ноя 2012, 13:59:Экскурсии какие были? И почем. Как впечатления, куда стоит ехать, куда не обязательно? На Панай, Ариэль поинт ездили?

Одну лодку я описал, еще два раза под парусом плавали. 2600 песо за два часа, очень понравилось. Еще на багги ездили на смотровую площадку и просто по острову или по пляжам гуляли. На Панай не ездили, не хотелось уезжать с Боракая.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #57

Сообщение Helenka83 » 29 ноя 2012, 16:18

rty9000, а сколько стоила поездка на остров Crystаl Cove со снорком?? и на сколько человек лодка? Сколько по времени катались?
Лодки там вообще на любое количества народа можно найти? (ну, в разумных пределах конечно)
Аватара пользователя
Helenka83
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 16.07.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #58

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 20:32

Моторная лодка среднего размера, примерно на 20 чел., парусная чуть меньше, на которой мы плавали, можно разместить 8-10 человек.
Парус1.JPG

Все сидят на боковых крыльях, если лежать то по двое с каждой стороны, а сидя можно и впятером.
Дневная экскурсия на моторной лодке с обедом стоит 700 песо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #59

Сообщение rty9000 » 30 ноя 2012, 16:54

Боракай и багги
Решили мы прокатиться на багги, спросили у наших официантов, Тон Тон был свободен в этот день и поехал с нами. Дошли по узкой дорожке до начала движения трициклов, но там ни одного не было. Зато стояли мотоциклисты и один из них за 20 песо съездил за трициклом. Сели впятером и поехали в направлении первой станции, потом свернули направо и приехали в парк развлечений Dream Land. Сбоку от входа в парк располагается большая стоянка этих багги. Оставив нас в тени, Тон Тон пошел за билетами. К нам сразу стали подходть люди, предлагать свои услуги, но потом увидев, что мы с местным, отстали.
Небольшой инструктаж и мы поехали.
Стенд1.JPG

Багги очень прост в управлении, за руль села Алина и мы последовали за нашим инструктором.
Багги2.JPG
Багги3.JPG
По пути попадались встречные багги раличных модификаций, двигавшиеся небольшими группами.
Недолгая дорога и мы подъехали к Luho, смотровой площадке.
ВП4.JPG

Виды с нее открываются восхитетельные. Вот несколько фоток, которые конечно не могут передать всей красоты открывшейся картины.
Вид5.JPG
Вид6.JPG
Вид7.JPG

В площадку встроен небольшой зоопарк, буквально несколько клеток.
Обратно ехали под гору, так что добрались быстрее. Немного осмотрели парк развлечений
Парк8.JPG

и поехали обратно на фирменном микроавтобусе парка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай, Боракай, кого хочешь выбирай

Сообщение: #60

Сообщение rty9000 » 01 дек 2012, 10:52

Боракай и время
Как идет время на Боракае?
Перед поездкой много раз встречал на форуме мнение о том, что на Боракае больше пяти дней делать нечего. Да и сам я хотел сначала слетать еще куда то, однако попутчики и вновь открывшиеся обстоятельства помешали этому.
Итак, у нас на Боракае было целых одиннадцать дней.
Время проводилось так.
Подъем, утреннее купание, потом подъем остальных и завтрак. После затрака пляж и купание. У нас был небольшой пляж, так что лежаки стояли в пяти метрах от кафе и мы переодически заходили что нибудь перекусить или выпить или все это принисили нам прямо на пляж.
Отель у нас был небольшой, всего 14 номеров, так что у нас сложился свой микромир и мы всех знали. В наше кафе приходило много русских, так что иногда половина всех столов была занята нашими соотечественниками. С кем то из них мы общались, с кем то нет, но все было очень замечательно и даже большое количество русских нисколько не напрягало.
В самый первый день, день поселения мы познакомилсь с одной русской парой с двумя детьми трех и пяти лет, которые жили здесь постоянно (уже два месяца), старшая девочка ходила в местную школу, а вообще они уже шесть лет живут в Азии и ни разу не были в России.
На следующий день мы познакомились с еще одной парой, которые приехали на отдых с полуторогодовалым ребенком на 17 дней. Сначала они жили в отеле неподалеку, который сняли на три дня, но там им не нравилось и они нашли другой отель. В последний день перед переездом у них в отеле украли фотоаппарат и телефон, они обращались и к руководству отеля и в полицию, но никто ничего даже искать не собирался.
Впоследствии они переехали в Кармелию, но каждый день приходили на наш пляж и купались у нас. Вечерами мы встречались где то посередине или около их отеля. Кстати, около их отеля есть китайское кафе с курами-гриль, где мы несколько раз брали курицу и или там ели или с собой уносили. Очень достойная курица небольшого размера за 250 песо.
Так вот еще про отель и его обитателей. Еще одна русская пара из Владивостока, лет тридцати, с ними тоже общались, семья из Тулы в составе папа, мама, дочь и их друг, которого они по приезду поселили в соседнем отеле 357. С туляками мы познакомились на форуме и общались еще до поездки, потом летели вместе туда и обратно. Они уехали с Боракая на три дня раньше нас и успели побывать в Эль Нидо, потом в самолета делились с нами впечатлениями, им понравилось.
Сразу же по приезду в отель они подарили нам огромный тульский пряник, которой мы ели все оставшееся время, благо чай у нас в отеле был бесплатный. Света, в следующей поездке с нас чак чак.

Туляки занимали семейный номер, который находился в самом дальнем конце отеля, в соседнем корпусе. Рядом с ними жили четыре немца средних лет, вряд ли они жили вчетвером, скорее всего у них было два номера. Ну вот, немцы как немцы (а может австрийцы), утором на завтраке нам попадались, на пляже лежали вместе, к ним тоже друзья приходили. Вели себя тихо, у нас вообще все вели себя тихо, даже русские, такая вот камерная обстановка.
И вдруг с немцами появилась филиппинка. Молодая, но страшненькая. К тому же, что то в ней было не то. Пригляделись, похожа на транса. Если бы это был Таиланд, то у нас не было бы никаких сомнений, но это же Филиппины.
Неужели здесь тоже есть трансы? Странно, вроде никогда не слышал об этом. Так вот сидят они завтракают, четыре немца и транс, мы все разглядываем, хотим точно убедиться, кто это. Потом еще на пляже смотрели, этот транс не раздевался и не купался и запомнился тем, что очень сильно зад выпячивал, стоит в профиль и прямо так неестественно выставляет его.
Ну ладно, транс так транс, что мы их не видели что ли....
Вечером сидели с туляками, делились впечатлениями, кто что видел и рассказали им про этого транса. Они говорят, так это значит они всю ночь нам спать не давали, сексом занимались, такой шум стоял. Мы сразу представили, как четыре немца имеют этого транса во все щели всю ночь, тут действительно любой зад оттопырится.
Потом этот транс еще несколько раз появлялся, но иногда сутками его не было, то ли уходил куда, то ли в номере отлеживался. Один раз эти немцы вышли на завтрак с четырьмя девушками, сидели попарно, транса не было. Вообще, на Боракае это распростаненное явление пожилой европеец и филиппинка с ним, рядом с нами на пляже постоянно лежал австрийский дедушка с филиппинкой, они не из нашего отеля, просто приходили к нам и наши немцы всегда с ним общались.
Еще пара- европеец неопределенного возраста, очень высокий и худой, с остатками былых мышц, его мы прозвали стриптизер и молодая стройная филиппинка с ним, которая часто разучивала какой то танец с лентой. Иногда с ними был ребенок, лет трех, которого мы тоже обсудили и пришли к мнению, что это их общий ребенок. А что еще делать на пляже, в тенечке, лежишь по сторонам смотришь.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль