Два "овоща" на Боракае

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #1

Сообщение Zontik » 21 ноя 2010, 13:20

Предисловие
Начну рассказ с того что ранее отдыхали только в ЮВА, последний отдых был в сентябре 2009г в Тайланде и после этого решили поменять координально направление отдыха, была выбрана страна Доминиканская республика, по максимуму собрали всю инфу, но ближе к отпуску поняли что Доминикану нам не увидеть т.к. Москва в наш бюджет на входит, и решено было посмотреть в сторону ЮВА, выбор пал на Филиппины, а именно остров Боракай, на весь наш отпуск.

Подготовка
Время отдыха с 23.10-08.11.2011
Билеты были куплены в а\компании Asiana, Хабаровск-Инчон-Манила-Инчон-Хабаровск стоимостью 64 тыс. рублей на двоих, еще был вариант немного дешевле а\компаниями Владавиа+Korean Air, но неудобные дни вылета перевесили в пользу выбранной а\компании.
Так же были куплены билет Манила – Калибо - Манила на сайте Philippine Airlines- за 3600 руб. на двоих и забронированы отель в Маниле Bayview Park Hotel, на 3 ночи - за 55дол-за ночь и отель Willys beach club- номер Гранд Премьер-70 дол. за ночь.

Слова благодарности
Прежде всего хочу поблагодарить всех форумчан, т.к. именно этот сайт и подробные отзывы послужили основой для нашего самостоятельного путешествия.
Отели были забронированы только по советам форумчан и в последствии не сколько об этом не пожалели, т.к. остались всем довольны.

Перелет
Перелет прошел отлично, сервис был выше всяких похвал, все без задержек, в Инчоне очень удобная стыковка 2 часа 30 мин, в Манилу прилетели в 23:30 по местному времени, паспортный контроль прошли без проблем.
По совету форумчан деньги обменяли в аэропорту по курсу 43,0, это и был самый выгодный курс за все время путешествия.
Взяли такси за 350 песо до отеля и через 20 минут оказались на месте.

Манила
Отель в Маниле нас вполне устроил, проблем с заселением не было, заполнили анкету и поднялись в комнату.
Сразу напишу о плюсах отеля, отель действительно хорошие 3 звезды, 15-20 минут на такси до аэропорта, 10 минут без пробок до Mall of Asia, 20 минут до района Макати, в шаговой доступности от Рицал парки, Интрамуроса и Робинзона.
Неплохие завтраки и вай фай в лобби, а так же кафе старбакс в отеле.
Теплые вещи сдали в камеру хранения в отеле, до 30 дней бесплатное хранение вещей.

Дорога до Боракая
По рекомендации форумчан выехали из отеля за 3 часа до рейса, боялись пробок, но доехав за 15 минут, остальное время коротали а аэропорту, сразу напишу что в здании аэровокзала довольно прохладно, рекомендую взять что-нибудь потеплее, т.к. лично я очень замерзла.
Особо понравился перелет, т.к. длился всего 40 минут и было интересно посмотреть на красоты страны с высоты, увидели вулкан Тааль- красиво.
Прилетев в Калибо, сели в маршрутное такси и за полтора часа доехали до порта Катиклан, оплатив все фи, оказались на пароме и через 15 минут были на острове.
С порта до нашего отеля ехали на трайцикле за 100 песо.
23.JPG
DSC03248юю.JPG

Отель Willys beach club.
Жили в номере Гранд Премьер на 3 этаже, номер неплохой, как написано на форуме хорошее соотношение цены и качества, также неплохие номера супер делюкс, номера ниже классом делюкс и супериор не понравились.
Впервые 2 дня завтраки были по меню, волне неплохие, а остальные дни, по мере наполнения отеля постояльцами, был шведский стол, с неплохим выбором блюд.
Убирались в отеле ежедневно, вполне неплохо.
Во всех предыдущих отелях где мы жили в стоимость входило 2 бутылочки воды в день, в этом отеле все не так, по приезду в холодильнике было обнаружено 4 бутылки воды по 0,5 и 6 банок колы, спрайта и еще чего-то, все было бес перечисления ассортимента и цен, мы с мужем очень удивились и стали все употреблять, да же обрадовались сервису, и все это пополнялось ежедневно. Позже через 3 дня прочитали отчет по этому отелю, где писал парень что вода за отдельную плату. После этого мы перестали пользоваться мини баром, по выезду заплатили счет в 660 песо, а да же себе и представить не могу во сколько бы нам обошлась вода по истечению 14 дней.
ээ.JPG
ьь.JPG
жжж.JPG
дд.JPG

День сурка
Так как изначально планировали отдых как «овощной», так оно и было, каждый день был похож на другой. Подъем, пробежка, завтрак, купание и загорание, обед, обязательный послеобеденный сон, прогулка по пляжу на закате, ужин, опять таки прогулка по пляжу. Старались очень много гулять по пляжу. Мне непонятны были отзывы тех кто писал например что фрайдейс или амбассадор на отшибе, т.к. весь белый пляж можно пройти за пол часа, а трайцикл мы брали только однажды когда ездили на обзорную по острову.

Развлечения
Для нас основным развлечение был снорклинг, ездили два раза, очень понравился риф возле крокодилового острова. Первый раз поехали на 4 часа, посноркали на двух рифах и заехали в пляжное кафе поесть. Все это стоило 2500 песо. Второй раз поехали только на риф возле крокодилового острова, который нам больше понравился за 1800 песо, но снорклинг был немного омрачен сильными волнениями моря, муж посноркал держась за веревку банки, а я так в воду и не полезла, но муж сказал что за то было множество рыб, больше чем в прошлый раз. Прочитав отзывы о том что есть неплохой риф в районе 3 станции, мы пошли посноркать, риф действительно неплохой, так же нам предложил один филиппинец отвезти на своей лодке на риф крокодилового острова за 600 песо, такой цене мы были удивлены.
Один раз брали водный скутер на 30 минут за 2000 песо, понравилось, мотоцикл был мощным и то что катались не в близи острова.
Два раза ходили на дискотеку, ту что на против кокомангоса, понравилось, хорошая танцевальная музыка, и дешевые коктейли. Зажигают в основном европейцы. Познакомились с москвичами Михай и Димоном, им привет!
В один из дней взяли трайцикл на полтора часа за 350 песо, водитель нас повозил по острову, завез на пука бич, в сад бабочек ( не впечатлил) и были на смотровой площадке, виды офигенные, очень понравилось.
05.JPG
06.JPG
03.JPG
04.JPG

Еда
Для выбора кафе послужил один из отчетов, почти всеми местами остались довольны, особо понравилось кафе Lemon, испанский ресторан Ole. Хочу написать о ресторане морепродуктов CrabHouse, чтоб его найти нужно свернуть в проулочке перед кокомангос если идти со стороны нашего отеля, понравился выбор блюд, цены и очень спокойная обстановка, если есть seefood, то только там. Так же понравился ресторан испанской кухни с живой музыкой Dos Mestizos, там пекут очень хороший хлеб, делают салаты на европейский манер, очень вкусные и правильные алкогольные коктейли, только там сделали настоящий куба либре, а мне понравилась cангрия.
Много раз питались на талипапе, все понравилось, креветки- варили, устрицы запекали с сыром и ческом, стейк тунца готовили на гриле, а вот как приготовили рыбу Лапу-Лапу, нам не понравилось. Хотели купить зеленого лобстера, но цена 2100 песо за кг. нас испугала. Обед или ужин обходился очень бюджетно, с собой всегда приносили пиво или вино.
01.JPG
02.JPG
08.JPG

Любовь
Наверное Боракай можно смело назвать островом влюбленных или островом любви, однажды мы убедились в этом прогуливаясь на закате.
Так же в один из дней в нашем отеле была организованна свадьба европейца с филиппинкой, все было очень красиво оформлено, но вот русского размаха в праздновании мы не увидели. Празднование было таким, пришли, пофотались, поели и ушли - на все про все 2-3 часа.

07.JPG
15.JPG
14.JPG
Погода
Погода нас очень порадовала, небо было постоянно в облаках, в день по 3-4 раза шли дожди продолжительностью до полу час и то в основном только после обеда, за весь отпуск только один день был абсолютно солнечным и этот день нам не понравился т.к. было очень сильное пекло.

Закат
Полноценный закат мы лицезрели только однажды, как раз в этот солнечный день. Мы увидели его таким:
09.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG

Море
Для меня это было самое красивое и чистое море, море было каждый день абсолютно разное, цвет меняется от голубого до бирюзового, температура воды была градусов 28. Возле нашего отеля был мини-риф с несколькими видами рыб, видели морскую змею «Валу-Валу», довольно крупная, местные жители говорят, что она не представляет опасности, но все равно было немного страшновато. В первые дни после прилива на берегу было много мусора, но потом этого замечено не было.
00.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
21.JPG
55.JPG
66.JPG

Опять Манила
На обратном пути в Маниле были 2 дня, останавливались в том же отеле, целью был шоппинг и осмотр ближайших достопримечательностей. В первый день поехали в Mall of Asia, сам торговый центр очень красивый, впечатляющие размеры, но бутики не понравились, уж слишком завышенные цены. А вот сувениры рекомендую покупать здесь в отделе Kultura Philippino, достаточно большой отдел множество качественных сувениров, национальной одежды и цены намного ниже чем на Боракае.
На следующее утро пошли в Рицал Парк и Интрамурос, из всего запомнилась только красивейшее здание католической церкви, а так не чего особенного, после обеда продолжили шоппинг, поехали в район Макати были в Green Belt, думаю это наиучшее место для совершения покупок.
24.JPG
25.JPG
26.JPG
28.JPG
30.JPG

Домой
В ночь отъезда у мужа было день рождение, начали отмечать с вина предложенного в самолете до Инчона , впервые муж в свое день рождение побывал стразу в трех странах.
Затарились в дьютике в Инчоне ну и ждали рейса до Хабаровска.


P.S. В целом отдыхом остались довольны на все 100 %, вернемся ли мы на Филиппины, жизнь покажет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zontik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
себу филиппины

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 22 ноя 2010, 17:55

Красивые фото, и я тоже так хочу на Филлипины!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #3

Сообщение gavv » 23 ноя 2010, 08:33

Едем приблизительно тем же маршрутом в 2011 году. И даты - конец февраля/начало марта.
Симпатично Ваш отчетик выглядит
Zontik писал(а): отель Willys beach club- номер Гранд Премьер-70 дол. за ночь.

А где Вы такую цену за Гранд Премьер в Виллисе нашли, если не секрет?
На стандарт, где только не смотрел, цена на этот период - about 90-100 USD.
А 70 за Премьер - шоколадно, даже облизнулся
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #4

Сообщение Zontik » 23 ноя 2010, 13:47

Бронировали в августе на агоде со скидкой 25%, да к тому же у них до 15 ноября низкий сезон.
Аватара пользователя
Zontik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #5

Сообщение Kthea » 30 ноя 2010, 13:41

А в маниле в каком отеле останавливались? как называется и сколько стоит?
Аватара пользователя
Kthea
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.11.2010
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #6

Сообщение Zontik » 30 ноя 2010, 13:45

В Маниле Bayview Park Hotel, на 3 ночи - за 55дол-за ночь
Аватара пользователя
Zontik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #7

Сообщение Новинка_Хаб » 04 окт 2011, 12:26

Оууу, очень рада была найти ваш отчет....Во-первых, мы тоже из Хабаровска Во-вторых летим тоже с 23.10-08.11.только уже2011 года Очень беспокоюсь по поводу погоды...там ведь не сезон в эти числа Но судя по вашим фото погода была неплохой!!!
Новинка_Хаб
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Два "овоща" на Боракае

Сообщение: #8

Сообщение Khanun » 16 окт 2011, 10:28

Смотрю земляки-Хабаровчане популярным становится это направление. Были в самый несезон в августве 2010 г. И дождь был и ветер и солнце и закаты обалденные каждый день. Летали Влад Авиа и Себу-Пасифик. Жили в Маниле в Каза Никароса за 1300 песо вроде, и за 4500 в Дюсит Тани. На Боракае - в суперделюксе и делюксе в том же отеле что и автор топика. Сменили 3 номера. Суперделюкс все же рекомендую, хотя с премьером все же он вряд ли потягается. Делюкс совсем не понравился. По агоде суперделюкс стоил 3200 песо, а на месте я договорился за 2400. Обошел все отели вплоть до Амбасадора, но так и не променяли своей отельчик. Хотя чуть не сорвались в Си Винд и в Патио Пасифик. Отдых был в несезон и тоже опасались по поводу погоды. Но было все ОК, и кстати по-разному, что разнообразило отдых. Выходим на пляж, тут кап-кап и как из ведра. И овощной отдых превращается в веселуху. В обед на Ди Моле кап-кап и как из ведра. А мы сидим наблюдаем как меняются цвета и растет напряженность воздуха и тут прорвало. Классс!!! А ночью такая гроза, каковой я в жизни не слышал и не видел. Настоящий тропический ливень. До этого обо всем этом только мечтал. А в ЮВА это была уже 6-я поезка после Тая, Сингапура, Малайзии, Индонезии и Вьетнама. Но ветер нагнал мусору и прохладно было купаться. В итогу в Манилу приехал с насморком, который был вылечен тут же вечером местной водовкой и долечен в Сеуле соджу. Отдых удался на все 100. Скоро все же сяду и напишу отчет с названием что-то типа "Боракай в несезон, каким он был. Август 2010."
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль