Один выходной день на Боракае, на пляже Пука

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Один выходной день на Боракае, на пляже Пука

Сообщение: #1

Сообщение Жаннель » 29 ноя 2010, 10:29

Нас трудно назвать обычными туристами - путешественниками, мы - серферы (виндсерфинг и кайтсерфинг). Мы ездим туда, где ВЕТЕР! А на Боракае ВЕТЕР есть!!!!
Поэтому мы приехали сюда на всю зиму - КАТАТЬСЯ и пожить в тепле!
Выдержки из отчетов, которые мы пишем для друзей серферов на спортивных сайтах скопирую на этот форум в разные темы, т.к. здесь все разбито по определенным вопросам. А сейчас хочу рассказать, как отдыхают местные труженики!)
Анечка (работает здесь 2 года в турагенстве, очень нам помогла и сейчас помогает!
пригласила поехать отдохнуть на пляж Пука на севере острова.

Жэка пошел кайтаться, а решила съездить- разведать, посмотреть, с людьми познакомиться)

Сбор у Бюджет маркета, собралось человек 10, многие незнакомы друг с другом, закупились, поймали трайсиклы. 100 песо до Пука пляжа.

Ехали по майн роуд на север в горы, долго ехали. В горах расположены крутые виллы и отели, у них свои спуски к морю.

Пляж славится обилием белых ракушек, поэтому там вовсю продают симпатичные изделия из этого богачества)

Близко к лоткам не подходила и не фоткала, т.к. Аня предупредила, что если подойду, могу и не отбиться от продавцов)))

За старшего у нас был Джаго. Он закупал спиртное и закуски в виде чипсов и печенек, и лед! У него было 2 спец контейнера, похоже, из пенопласта, в них кладут лед и напитки - получается холодильник)))

Лед продают во многих местах, недорого)
Пляж - небольшой, километра 2 максимум, песок желтенький и не такой мелкий, как на белом пляже. Много ракушек белых и белой же гальки! Красиво!
Почти сразу от берега - глубоко!!!
Приличная прибойная волна!
Туристы на лодочках, типа каноэ, выйти в море не смогли(
Купающийся народ в этих волнах с удовольствием кувыркается)
Совсем рядом - остров Карабау, чуть больше Боракая, но там туризма почти нет. Местная барышня, живущая на этом острове, рассказала, что у них там на холмах - плантации кукурузы!!! Отелей мало( Красивые чистые пляжи! Электричество дают только, когда стемнеет( Жизнь там тихая и размеренная - деревенская)
Вода - чистейшая!!!

Сначала все расположились на бережку, Антонио подключил колонки, Джаго налил всем рома с колой или соком и все дружно выпили за начало выходного!

Народ в основном был работающий на Боракае! И несколько туристов отдыхающих)

Потом люди все приезжали и приезжали. и местные, и иностранцы. Было забавно, когда приехали парни из нашего отеля, швед и голландец)))

Джаго предложил построить замок из песка, чем все дружно и занялись. Воду носили в освободившихся бутылок, в качестве инструментов использовали ладошки, шлепки, летающую тарелку (забыла название), пластиковые стаканчики)

Меня попросили все это фотографировать), т.к. на тот момент с фотиком была только я.

Потом все купались, общались, пили и закусывали этими чипсами, печенюшками и конфетками)

Еще все по-очереди бегали за улетающими пакетами - на Боракае ВСЕ СТАРАЮТСЯ, чтобы сохранить чистоту!!!

На белом пляже даже висят везде плакаты, что на самом пляже нельзя курить и призывы сохранить остров чистым и зеленым! У них даже есть постановление специальное. Позже вывешу фото с таким плакатом)

Нас однажды ребята в форме попросили затушить окурки, когда мы забылись и закурили на самом пляже!

Одна филиппинка, увидев, что я вяжу крючком, попросила научить вывязывать рисунок, мол, она только простые умеет - научила ее)))

Потом Джаго объяснил всем правила инры, когда участники одной команды должны не пропустить участников другой команды за определенные границы. Там было несколько тонкостей про выбывания, но я не очень вдавалась, потому как опять фотографировала)

Играли все азартно, носились, падали, спорили, договаривались о тактике внутри команд, вообщем, равнодушных не было!!! МОЛОДЦЫ!)

Опять все плавали и пили)))

познакомилась с Аленой - она работает в местной газете! И с редактором газеты - Стивом - англичанин.

Еще парень приехал из Манилы на выходные)))

Наташа из Хабаровска, уже 2 месяца тут отдыхает)

Мальчишки - туристы из Швеции. Испанцы были)

Дело пошло к закату и я уехала с Аленой и местными дамочками, которым надо было раньше уезжать. Одна из них оказалась женой какого-то иностранца и она подвезла нас до Белого пляжа на модной тут машинке, какие ездят на гольфполях.

А на белом пляже я увидела настоящую свадебную церемонию!!!

У жениха были такие смешные башмаки))))

Жаль, фото неудачные - батарейки уже сели к тому моменту(

Вот так отдыхают некоторые местные трудяги)))))))

Фотки этого дня выложила тут:
(по просьбам участников пикника фотки не чистила, чтобы они успели себе скопировать)
Промодерировано

Oт merial. На форуме запрещены:
......
3.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)

Куда залить фото для размещения в отчёте на форуме
Как вставить в сообщение фото с компьютера
Новая фото галерея. Каждый может иметь собственный альбом
четвертая зимовка на Боракае))) виндсерфинг! кайтсерфинг!
ноябрь - Таиланд
Жаннель
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва, Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский
филиппины страна

Re: Один выходной день на Боракае, на пляже Пука

Сообщение: #2

Сообщение Vovan525 » 30 ноя 2010, 03:00

ни о чем..
с 02.02.18 Токио- Манила-Бангкок-Янгон...
Аватара пользователя
Vovan525
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.11.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Один выходной день на Боракае, на пляже Пука

Сообщение: #3

Сообщение rur » 30 ноя 2010, 03:23

Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль