Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #1

Сообщение TsSP » 03 ноя 2011, 01:29

Каждая страна, в которой бываешь, оставляет свой особенный неповторимый отпечаток. Для меня Филиппины будут всегда ассоциироваться с оку..ной водой, бирюзовой, прозрачной, теплой, с которой не хочется вылазить.

У меня было всего лишь 12ть дней на страну, в которой я еще ни разу не был, а желания побывать всюду меня разрывали. План переписывался по многу раз, в итоге он приобрел следующий вид.

09.10 ГК- Манила
10.10 Cagayan de Oro (Iligan city)
11.10 Cagayan de Oro - Caticlan (Boracay) (первоночально по плану был Cebu, но рейс был отменен, пришлось менять билеты)
12.10 Boracay
13.10 Boracay
14.10 Boracay
15.10 Boracay - Manila/Angeles city
16.10 Angeles city
17.10 Manila - Coron city (Busuanga)
18.10 Coron city (Busuanga)
19.10 Coron city (Busuanga)
20.10 Coron city (Busuanga) - Manila
21.10 ГК

До Манилы добирался авиакомпанией Cathay Pacific, т.е. Москва-ГК-Манила и обратно, только обратно билеты взял так чтобы полностью световой день погулять по ГК.
На Филиппинах пользовался услугами Cebu Pacific.. всего было забронировано 6ть перелетов, 1н отменен был из-за непогоды, пришлось менять планы, т.е. поменял билеты на следующий у меня по пункту Боракай.
В отношении Cebu Pacific ничего плохо не скажу. Когда был отменен рейс, мне предоставили билеты Cagayan de Oro - Manila, Manila - Cebu, но из-за того, что в Cebu я прилетал ближе к вечеру и мой Бохол пролетал мимо меня, то решил поменять билеты и отправиться сразу на Боракай.

Общая стоимость за авиабилеты составила около 40 тыс. рублей.
Из 12ти дней, первые 3,5 дня шли ливни, которые подпортили планы. Все остальное время было солнце.

А теперь фото с комментами.

Manila входит в состав метрополиса Metro Manila и самая дерьмовая столица из ЮВА, которую я только видел. ИМХО!!
Я не буду брать во внимание дождь, который испортил планы.. но общая обстановка.. в общем было не айс.
Что не понравилось:
1. грязь, что не убирается, то смывается водой
2. куча бездомных.. спят на улице, едят на улице, моются на улице, либо в лужах либо под дождем (наблюдал и то и другое)
3. местные пытаются заработать на всем что угодно.. маленький пример.. идешь к такси.. появляется местный помощник, который откроет тебе дверь, чуть ли не посадит и ручку протягивает.. мол плати за помощь брат
4. приставучие ледибои
5. чувство дискомфорта, мне было стремно светить своим фотиком, поэтому большую часть снимал видео на GoPro-шку, да и ливни мешали все-таки

останавливался в районе Ermita напротив ТЦ Робинсон.

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Tinago Falls, Maria-Cristina Falls
Данные водопады находятся в окрестности Iligan City. Самым простым способом туда добраться был перелет в Cagayan de Oro, от туда на автобусе либо такси.
Я выбрал такси.
80 баксов ушло на данную поездку: с аэропорта до Iligan city, два водопада (в моем списке еще были 2, но таксист сказал, что они расположены в районе мусульман и суваться туда опастно), дорога обратно в отель и ночью он же отвез меня в аэропорт.

К сожалению нормальных фоток Tinago Falls у меня не получилось. Название водопада переводится как "Скрытый", видимо из-за того, что чтобы его увидеть, необходимо спуститься по 223 ступенькам.
Увы, "зайчиков" словил, солнце оч яркое было, вытянуть не удалось фотки.
Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Чтобы понять, что из себя представляет данное место, видео прилагается


Maria-Cristina Falls - на базе это водопада стоит электростанция

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011



Вердикт поездки на водопады: я был доволен как слон, я искупался в Tinago, полюбовался Maria-Cristina и просто отлично отдохнул.. must see

Boracay
Жил в районе второй станции около бара Summer Place, т.е. можно сказать, что в эпицентре ночной жизни))
Первые 1,5 дня был ливень, подтапливало островок, после всю оставшуюся поездку меня радовало солнце.
Все, что планировал сделать на Боракае, я сделал.
Примерные цены на развлечения:
1. картинг - 700 песо
2. баги(1 час) - 1000 песо (разочарование .. не быстрее 20 км/ч ползешь за гидом, заезжаешь в местный зоопарк, потом на вью поинт и обратно)

3. Zorg - шар с горы - 380 песо + бесплатный трансфер туда/обратно

4. лодка 3и часа вокруг острова со снорком - 700 песо
5. жилье - 1000 песо
6. еда от 70 песо (курица с рисом)

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

в районе первой станции

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

и уже когда нормализовалась погодка "фотки закатные"

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

в последний вечер зашел в кафешку у первой станции, чтобы пофоткать fire show

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Angeles city
Я знаю, что теперь просить у Деда Мороза
"Список плохих девочек" в качестве подарка больше не катит.. надо просить поездку в город Ангелов.

Добирался просто, на такси доехал к автостанции Victoriya Lanes, купил билет за 121 песо, с DYU 150песо до Angeles city до отеля.
Первоначальная цель была взглянуть на филиппинскую версию Паттайи и небольшим пунктом было посещение Пинатубо.
На Пинатубо решил добираться сам, без турагенства.. хотел сэкономить, но ...

Сперва я добрался до Capas city (20 песо на автобусе), далее взял трицикл(300 песо туда/обратно) и сказал вези на гору
Приехали мы к пункту регистрации, где меня развернули обратно.. мол молодой человек, а вы поздно приехали.. все экскурсии были утром, приезжайте завтра.
Окрестности Capas-а.

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Coron city (Busuanga)
150 песо - стандартная такса из аэропорта до отеля. Жил в отельчике за 500 песо ))) на удивление все чистенько и опрятно.
Брал туры B1/B2 (объединил) в первый день - вышло 1200 песо (нас было трое в лодке), и на три острова во 2й (1250 песо - на этот раз было 5ть человек).
Когда берешь тур в агентстве, при наличии компании от 5ти человек, поездка стоит значительно дешевле, нежели вас 1-2 человека.
В стоимость входит все fee, обед, гид и его помощник =).

В первый день по прилету себя можно развлечь восхождением на гору(холм - около 800 ступенек не крутых) в центре Coron city, с которой открывается вид на сам городок(деревню), залив,
также можно съездить на горячие источники (150 песо входной билет), дороги туда напрочь нет, на трицикле еще то удовольствие туда добираться.. весело одним словом в кромешной тьме)))
По мне, вода не была столь горячей в ваннах, плюс вода стоячая.. чтобы расслабиться нужно проваляться значительное время там.. просто мне есть с чем сравнить.. пока горячие источники с Краби (Тайланд) еще ничто не переплюнуло.

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

в первый день (B1/B2 - по заливам, озерам, лагунам, пещеркам, снорк в 3-х разных местах)

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

и второй тур по 3м островам (Малькапуя, Банана и еще чего то)
15ть секунд выдержки, с помощью фильтра ND400, дало эффект такого моря.. будто желе, но увы из-за яркого солнца, при просмотре не заметил, что словил зайчика
Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011 Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Я постарался передать ту красоту, которую увидел на Филиппинах. И надеюсь, что кто-то еще сомневающийся сделает правильное решение и посетит этот райский уголок.
Любой найдет там себе место, любовь ( филиппинки в большинстве случаев оч милые девушки, отлично говорят по английски, не и..ут мозг), море, солнце...

фото сделано с помощью Nikon D700 + Nikkor 24-70
в качестве фильтров использовал полярик и ND400 (для длительной выдержки) + штатив

на все развлечения, еду, житье и т.д. ушло 30 тысяч
т.е. поездка обошлась в 70т.
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской
москва филиппины

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 03 ноя 2011, 11:28

За водопады у Cagаyan de oro ( новое !) , шар, самостоятельную попытку ( очень жаль, что не удачную) добраться до Пинатубо и отличные фото Корона - плюсую !
Сколько заряжали по цене на Пинатубо в Сан-Джулиано на след. день ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24554
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #3

Сообщение TsSP » 03 ноя 2011, 11:51

Viachik писал(а) 03 ноя 2011, 11:28:Сколько заряжали по цене на Пинатубо в Сан-Джулиано на след. день ?


К сожалению, не подскажу. На плакатах на Пинатубо и прогревание/массаж в песке цен не было.
Видимо, от удивления, что все так сложно.. я и забыл узнать прайс.
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #4

Сообщение sahn77 » 03 ноя 2011, 17:22

Вау! Замечательные фото!
Потащила себе в папочку под названием: "Почему Филиппины" - у нас 2 недели до вылета, прямо на месте не усидеть, невтерпёж уже
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
почетный путешественник
 
Сообщения: 2000
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #5

Сообщение Kostya+ » 03 ноя 2011, 22:01

Хорошие фотографии!
TsSP писал(а) 03 ноя 2011, 11:51:Coron city (Busuanga)
Жил в отельчике за 500 песо ))) на удивление все чистенько и опрятно.

Название, координаты - если можно?

TsSP писал(а) 03 ноя 2011, 11:51: Брал туры B1/B2 (объединил) в первый день - вышло 1200 песо (нас было трое в лодке), и на три острова во 2й (1250 песо - на этот раз было 5ть человек).
Когда берешь тур в агентстве, при наличии компании от 5ти человек, поездка стоит значительно дешевле, нежели вас 1-2 человека.
В стоимость входит все fee, обед, гид и его помощник =).

1200 - это цена за троих?
Если - да, то выходит слишком хорошо ( с включёнными fee), если нет, то без учёта fee - вроде как стандартная цена...
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #6

Сообщение TsSP » 03 ноя 2011, 22:22

по поводу фото - спс =)

по поводу Corona - Rudy's place http://rudysplacelodge.jimdo.com/

1200 песо - это стоимость на одного - два тура, с включенными fee, обедом, при наличии в группе только 3-х человек... если было бы еще двое в группе, то на 400 песо было бы дешевле
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #7

Сообщение samuil82 » 07 ноя 2011, 22:46

Хорошие фото. Спс!!! А чем вообще вечерами занимались? Какие развлечения были?
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #8

Сообщение TsSP » 08 ноя 2011, 00:40

samuil82 писал(а) 07 ноя 2011, 22:46:Хорошие фото. Спс!!! А чем вообще вечерами занимались? Какие развлечения были?


все зависело от места где был:
- в Маниле - отбивался от ледибоев )) массаж, общение
- в Кагаян де Оро - ничем, бассейн, массаж сон.. был ливень вечером и утром рейс
- Боракай - ту компанию, которую находил или вливался.. с ней время и проводил.. чаще всего заканчивалось времяпровождением в Summer Place, а дальше как фишка ляжет
- Город Ангелов - тут без комментариев)
- Бусуанга - в первый вечер с девушками, с которыми посетил тур в первый день, ходил на Октоберфест.. унылое зрелище, но ужин под местную музыкальную группу мне понравился
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #9

Сообщение Khanun » 13 ноя 2011, 09:41

Да, фотками не назовеш, профессиональные фотографии. Потрясающие водопады. В Cagayan de Oro (Iligan city) поехали получается только из за них?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2845
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Фили в фото/видео/комментах - октябрь 2011

Сообщение: #10

Сообщение TsSP » 13 ноя 2011, 12:13

Khanun писал(а) 13 ноя 2011, 09:41: В Cagayan de Oro (Iligan city) поехали получается только из за них?


Да.
когда разрабатывал план поездки, то был пункт съездить на Tinuy-an Falls http://en.wikipedia.org/wiki/Tinuy-an_Falls. Его считают Ниагарой Филиппин.
Одна проблема туда оч долго добираться.
Т.к. во времени был оч ограничен, оставил на следующую поездку.
Аватара пользователя
TsSP
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль