Боракай. Новый год.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Боракай. Новый год.

Сообщение: #1

Сообщение Lesya.koo » 09 янв 2012, 21:51

Вот и вернулись мы с замечательного острова. До сих пор нахожусь под впечатлением. Остров зацепил меня за живое. Попробую все разложить по полочкам и поделиться информацией, которая может пригодиться.
Летели мы через Гонконг. Далее Себу пасифик. Первый совет, как только получаете багаж, смотрите на самую левую стойку ( там стоит большой банер Себу и надпись Трансфер), за этой стойкой сидят девочки, оно сразу заберут багаж и зарегистрируют на следующий рейс. Почему это важно? Потому что на местные авиалинии у Себу такие очереди, что при небольшой стыковке можно просто не успеть, так у нас на глазах ребят не пустили на рейс, на 5 мин. опоздали на регистрацию, регистрация заканчивается за 45 мин. до вылета. Зарегистрировавшись внизу, также придется подняться наверх, но сразу проходить досмотр ( мальчики отдельно, девочки отдельно). Мы же на этой чуду стойке узнали, что наш рейс отменен. Я в первый сталкиваюсь с подобной ситуацией, хотя уже достаточно много где была и развела лишний кипишь, нужно было ( как в итоге и сделали), просто встать в очередь на регистрацию и разговаривать уже там. Хотя нас без разговора посадили на другой рейс, правда до Калибо, вместо Катиклана, но тоже хлеб. Тут на форуме много написано, про бардак у Себу пасифик, подтверждено это и моим опытом на 100%. Улететь мы должны были в 16.40, улетели же около 19.00 и не с первой попытки. Один раз нас загрузили в самолет, кстати, не смотря на то, что летели в Калибо - загрузили в "кукурузник" ( винтовой самолет), но просидев 20 мин в самолете выяснилось, что у него что-то с левым двигателем и нас выгрузили обратно в автобус.
Это слава богу все приключения на пути "туда".
Долетев до Калибо мы стали быстро искать индивидуальную машину ( хотя Себу предоставили бесплатный автобус), чтобы до 22:00 доехать до переправы. Объединившись с еще парой наших туристов мы домчались за 1 час 30 мин заплатив по 1000 песо с пары. На переправу успели, но честно говоря, я до сих пор сомневаюсь, что она в 22:00 прекращается.
Далее трицикл и отель.
На отеле остановлюсь отдельно: прибывая в здравом уме и светлой памяти, настоятельно не рекомендую Grand Boracay Resort. Не смотря на по истине шикарное месторасположение, отель до безобразия грязный, сервис отвратительный и денег уплоченых не стоит. Полотенца были серые, постельное белье не меняли, полы и кружки не мыли. Это я еще молчу про грибок. Завтрак тоже нам не понравился, но тут все на любителя.Из плюсов, расположение-2 станция, выход прям на Д молл, но при этом тишина, грохотов музыки не слышно, спали все время спокойно и тихи, кроме Новогодней ночи. Наши же друзья жили в Красном Кокосе и не могли нормально спать до 4х утра из-за концертов на пляже. Плюсы кончились:) Персонал линив, убирались только после грозного звонка на ресепшн.
На Боракае мы были с 28 декабря по 7 января ( 9 полных дней) мне показалось маловато. Скучно небыло. 6 раз погружались, хоть говорят, что Боракай не лучшее место на Филиппинах - нам понравилось, мне особенно заполнился кораблик и ночной дайв с невероятно красивым планктоном.
Ходили в Зорб парк - прикольная штука, хоть и трасса короткая, но пару раз можно прокатиться.
Катались на багги по острову, доехали и до пещеры Летучих мышей. Туда мы шли пешком, через очень красивый пляж. Искупались с удовольствием. Людей на нем почти нет и сразу от берега уже глубоко. До пещеры по жаре мы топали минут 30 и сама пещера то, не для слабонервных. Я туда не полезла. Спуск по очень крутым, скользким и острым камням. Внизу прям по камням ползают ядовитые морские змеи и все камни вымазаны каллом летучих мышей - вонь адская ( Муж мой спускался туда). Мыши гнездятся под потолком и орут, увидеть их можно посветив фонариком. Вышел оттуда муж грязный просто весь, плюс чуть не наступил на змею, так как гид светил под ноги единственным фонарем себе.
На любителя развлечение.
Катались мы и на вейк борде ( нужно дойти до 3тей лодочной станции до упора Вайт бич и там спрашивать и торговцев). Удовольствие не дешевое, да еще и резко подорожало на второй день. Первый раз мы заплатили 3800 за час на двоих, на след день час стоил уже 5800.
Ужинали мы в основном на самом пляже, очень понравилось как готовят в Параисио или Парадизио, помимо свежих морепродуктов там прекрасно делают пиццу ( если кто не ест вообще морепродукты). Ужин в среднем с вином выходил 3500песо.
Очень понравился нам испанский ресторан Оле, находится он прям на Д молле, очень рекомендую сардины по Испански и суп с морепродуктами. Паэлья так себе.
На Талипапе тоже ужинали, меня честно говоря, очень смущает запах, присутствующий там. Но там есть морские гады, которых не предлагают в ресторанах на пляже.
На Боракай рай для тех, кто хочет освоить кайт или винд-серфинг, мой брат обучался кайту 12 часов уроков стоит 320 евро.Для этих ребят там отдельный пляж, я честно говоря только под конец отдыха поняла, что хочу научиться. Оставили на следующий раз.
Были мы и на Пука бич. Пляж дикий и красивый, но купаться там было очень сложно, дикие волны, сбивающие с ног и течение. Как сказали местные, там почти всегда так.
Хочу немного остановиться на дайвинге. Одной из целей поездки было проапгрейдить наши сертификаты до уровня эдвансд ( мы начинающие дайверы).
Остановили свой выбор на дайв центре Sea World ( от Д молла в сторону Талипапа) и очень приятном русскоговорящем инструкторе Светлане. Боракай прекрасно подходит для обучения, т.к. все необходимые сайты там есть. Стоимость обучения ( 5 погружений+учебник) 20 тыс. песо. Просто погружение с оборудованием 1600 песо ( мы успели только раз еще нырнуть после обучения).
Хочется отметить еще одно веселое место. Не сильно спортивное и полезное для здоровья - бар Кокомангос. До него нужно на трицикле от Д молла ехать, пешком далековато.В данном баре есть доска со всеми странами,и напротив каждой страны число участников аттракциона данного бара. Суть в том, что за 60 минут нужно выпить 15 40гр шоттов и не упасть. Шотты надо сказать не самые слабые, первый например текила с соусом тобаско, вообще намешаны в мини коктельчиках все напитки: самбука, ром, водка, виски. Есть права и шоты сделанные только из ликеров. Стоит этот набор 1280 песо. Когда выпиваешь, к твоей стране плюсуют участника и на память дают футболку. Девиз заведения "Выстоять после 15". Кстати, если выстоять не удастся, смоют шлангом на улицу. Я разумеется сие удовольствие пробовать не стала, а мужчины прекрасно выстояли. Надо отметить, что в заведении прекрасно можно потанцевать - музыка веселая. Ну и страну с 12 места поднимать надо Это кстати была наша единственная ночная вылазка, за исключением встречи нового года.
На обратном пути Себу пасифик тоже подложил нам свинью. По ряду причин, билет до манилы мне пришлось купить новый ( не отменив старый) и на другие авиалинии. На что Себу среагировали в Маниле однозначно - не прилетели с нами сюда, билет до Гонконга ваш более не действительный. Хороший сюрприз. После долгих разбирательств я поняла, что единственный вариант улететь - купить заново билет.Но, билетов в продаже не оказалось. Нам пришлось ждать конца регистрации, выкупать второй раз наши же места и бежать на самолет. Нервотрепка та еще. Возможно, это не для всех полезная информация, но я с таким бредом сталкиваюсь впервые, видимо не досконально правила прочитала.Вообще, это первый и последний раз, когда я пользовалась услугами данной авиакомпании. Лучше переплачу, но без нервов.
Вот так прошел отдых, если еще что вспомню, допишу. Ввиду не полезности, не буду описывать встречу нового года, но если кому интересно, могу рассказать.
Из плюсов: остров очень понравился, там есть все на любой вкус и кошелек. Главное солнце, голубая вода, свежайшие манго и морепродукты.
Из минусов: Себу пасифик и отель.
Уже хочу назад.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на филиппинах цены

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #2

Сообщение SunSeeker » 10 янв 2012, 12:01

Lesya.koo писал(а) 09 янв 2012, 21:51: нас без разговора посадили на другой рейс, правда до Калибо, вместо Катиклана,


обычная история для Себу. Также вам надо было потребовать ваучер на бесплатный внутренний перелет Себу. Они его предоставляют при отменах-задержках.


На обратном пути Себу пасифик тоже подложил нам свинью. По ряду причин, билет до манилы мне пришлось купить новый ( не отменив старый) и на другие авиалинии. На что Себу среагировали в Маниле однозначно - не прилетели с нами сюда, билет до Гонконга ваш более не действительный. Хороший сюрприз.
Уже хочу назад.


типичное ноушоу. Тут только себя винить.

Ну и где фото с сайтов и доска с 12 местом?
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 10 янв 2012, 13:05

2 Lesya.koo
Рад что Вам тоже очень понравился отдых на Боракае, я сам там уже два раза пляжинг после забегов по Азии устраивал.
Что касается а/к Cebu Pacific то случаи косяков происходят у всех а/к у кого больше у кого меньше, я летал с ними надцать раз и ни одного косяка не было.
То что Вы пропустили одно плечо перелёта и потеряли билет то это нормальная практика всех без исключения а/к.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #4

Сообщение Lesya.koo » 10 янв 2012, 15:44

Фоты постараюсь выложить сегодня.
А про пропущенные "плечи" - я как-то раньше не сталкивалась с этим.
Ваучер нам дали. Только этими авиалиниями я пожалуй больше не полечу. Слишком дорого, пусть и по моей вине, они мне обошлись.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #5

Сообщение Дашка-украинка » 10 янв 2012, 16:08

Большое спасибо за отчет,очень полезно, т.к. у нас все очень похоже! Мы тоже через ГК летим,и тоже с Себу...и ,блин, даже тот же отель забронирован!!!эх....неужто менять?...
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #6

Сообщение Lesya.koo » 10 янв 2012, 16:44

Если есть возможность поменять, я бы однозначно поменяла. Если нет, значит выдохнуть и не ждать от него ничего, кроме кровати. Кстати, если поменять не удастся, зайдя в номер проверьте как работает кондиционер. У нас он невыносимо гремел. Приходилось его выключать.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #7

Сообщение селя » 10 янв 2012, 18:40

Сколько людей столько и мнений , кому то нравиться Себу пацифик , а кому нет. Видно кто как попадет.
селя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #8

Сообщение qwerty47 » 10 янв 2012, 19:35

Боракай, конечно, дорого, но мне кажется на вас местные не слабо нагрелись. Или за неделю (был там в середине декабря) цены взлетают более чем в 2 раза?
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #9

Сообщение Lesya.koo » 10 янв 2012, 19:45

Мне не показалось, что там прям дорого. Взлетают ли цены, не могу сказать. Так как была только на новый год. Еда на мой взгляд дешевая. Фрукты тоже. Дайвинг как везде.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #10

Сообщение Дашка-украинка » 10 янв 2012, 23:35

Lesya.koo писал(а) 10 янв 2012, 16:44:Если есть возможность поменять, я бы однозначно поменяла. Если нет, значит выдохнуть и не ждать от него ничего, кроме кровати. Кстати, если поменять не удастся, зайдя в номер проверьте как работает кондиционер. У нас он невыносимо гремел. Приходилось его выключать.

эх,видать,не удасться, уже меньше 14 дней осталось да и вариантов других немного,причем о них мы тоже толком ниче не знаем....
а вы на каком этаже останавливались и в каком номере? и как бассейн, тоже грязный?
спасибо!
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #11

Сообщение Lesya.koo » 11 янв 2012, 08:20

У нас был первый этаж и своя маленькая веранда, это сильно спасало. Бассейн очень грязный, прям пачками листья плавают. Мы ни разу не купались. А и еще, купите раптор, который в розетку втыкается и спиральки или спрей, комаров и мошек очень много.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #12

Сообщение Дашка-украинка » 11 янв 2012, 15:43

Lesya.koo писал(а) 11 янв 2012, 08:20:У нас был первый этаж и своя маленькая веранда, это сильно спасало. Бассейн очень грязный, прям пачками листья плавают. Мы ни разу не купались. А и еще, купите раптор, который в розетку втыкается и спиральки или спрей, комаров и мошек очень много.


эх,жалко, а на картинке такой бассейн красивый....((( купим раптор,спасибо!
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #13

Сообщение Шабудёнок » 13 янв 2012, 12:31

Здравствуйте. Хотел бы спросить, а вы случаем не аэрофлотами летели до Гонконга?
Шабудёнок
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #14

Сообщение Lesya.koo » 13 янв 2012, 16:40

Аэрофлотом
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #15

Сообщение Шабудёнок » 13 янв 2012, 16:53

ну вообщем то как я понял этот рейс появился относительно недавно. Как у них с комфортом? И за сколько брали билетики, если не секрет? И ещё один вопрос, не пойму в чём дело, но не могу найти у Себу пацифик билеты до Калибо либо до Катиклана в промежутки между 11.00 и до 19.30. Это действительно так? Или что-то не то?
Шабудёнок
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #16

Сообщение Lesya.koo » 13 янв 2012, 18:46

Про то, недавно появился рейс или нет, не знаю. Я предпочитаю летать аэрофлотом, меня все вполне устраивает. Билеты брали по 25 тыс. У Себу точно должны быть рейсы в это время, возможно что-то отменили. В катиклан так вообще только до 18.00 самолеты летают.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #17

Сообщение rty9000 » 13 янв 2012, 21:58

"Ужинали мы в основном на самом пляже, очень понравилось как готовят в Параисио или Парадизио, помимо свежих морепродуктов там прекрасно делают пиццу ( если кто не ест вообще морепродукты). Ужин в среднем с вином выходил 3500песо.
Очень понравился нам испанский ресторан Оле, находится он прям на Д молле, очень рекомендую сардины по Испански и суп с морепродуктами. Паэлья так себе."


А ужин за 3500 это на сколько человек? Что то дороговато.....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #18

Сообщение qwerty47 » 14 янв 2012, 07:55

За 3500 песо можно вшестером ужинать и ни в чем себе не отказывать.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #19

Сообщение Lesya.koo » 14 янв 2012, 09:20

Мы ели вдвоем на эти деньги. Бутылка хорошего вина стоит от 1500 песо, и мы действительно себе не в чем не отказывали. Даже на Талипапе мы ели не сильно дешевле.
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай. Новый год.

Сообщение: #20

Сообщение ValiK= » 16 янв 2012, 14:14

А сам НГ как отмечали. Что заведениями предлагалось помимо фаершоу и салюта?
Зовите меня просто - ВалентинкаCosmoStar!
Аватара пользователя
ValiK=
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль