Изучение английского в BALI

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #41

Сообщение Алексей 007 » 11 июн 2013, 09:39

Добрый день, подскажите а есть ли смысл ехать с уровнем Upper ? Теоретическая база есть, но знаю что нужно подтянуть речь, только ради этого стоит ехать?
Алексей 007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #42

Сообщение apple72ekb » 11 июн 2013, 11:24

Преподаватели в школе в основном молодые выпускницы колледжей и университета. В общем довольно хорошо разговаривают на английском. Один час в день со мной 1х1 занималась Андреа, она мне всегда обьясняла разницу между американским и британским английским, поправляла мои ошибки. К сожалению в последнее время она пошла на повышение и в последствии вела активити класс.
На параллельной ветке было правильно замечено, что в BALI преподаватели редко поправляют если делаешь ошибки в речи. Возможно делалась скидка на мой уровень и ставилась цель просто разговорить меня.
Смотрите сами, Вам выбирать. В любом случае, Вы получите большой опыт общения за малые деньги, но с небольшими издержками. Можете почитать параллельную ветку с достаточно негативным отзывом об обучении английскому на Филиппинах. С мнением автора той ветки я согласен процентов на 30.
С Вашим уровнем учились корейские студенты.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #43

Сообщение buferman » 11 июн 2013, 18:47

к сожалению мою тему потерли.видно любят только хорошие отзывы.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #44

Сообщение apple72ekb » 12 июн 2013, 04:36

Вы дайте пожалуйста ссылку на Вашу тему. К сожалению, я не могу это сделать, не до конца разобрался со своим походно-полевым девайсом.
Когда доберусь до нормального компа, отпишусь в Вашей теме, по тем моментам, где не согласен.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #45

Сообщение buferman » 12 июн 2013, 08:35

я же написал что её удалили.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #46

Сообщение apple72ekb » 12 июн 2013, 16:39

Ну, что-то Вы напраслину наводите на администрацию форума. Ваша ветка жива и здорова, только в разделе дополнительной информации о Филиппинах. Специально сейчас проаерил. К сожалению не могу разобраться со своей шайтан-машиной, как скопировать адрес и поместить здесь ссылку.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #47

Сообщение apple72ekb » 12 июн 2013, 19:23

алексей `алексей макаров` макаров
Кстати, перечитал первый свой пост. Вспомнил про школу в Таклобане на острове Лейте. Был момент я туда хотел поехать подучиться. Эта школа как раз готовит к сдаче экзаменов на знание английского с продвинут уровнем. Правда там группами учат, нет занятий один на один с преподавателем. Но цены мне называли совсем смешные 1600 песо в неделю.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #48

Сообщение apple72ekb » 12 июн 2013, 19:41

алексей `алексей макаров` макаров
Кстати, перечитал первый свой пост. Вспомнил про школу в Таклобане на острове Лейте. Был момент я туда хотел поехать подучиться. Эта школа как раз готовит к сдаче экзаменов на знание английского с продвинут уровнем. Правда там группами учат, нет занятий один на один с преподавателем. Но цены мне называли совсем смешные 1600 песо в неделю.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #49

Сообщение buferman » 12 июн 2013, 21:30

и правда живая,в странный раздел только поместили.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #50

Сообщение Arkond » 07 авг 2013, 11:42

Поискав инфу о BALI, нашел и ряд отрицательных отзывов, в том числе на русском.. Я посмотрел две школы пока - Cleverlearn и SME. Хочу еще глянуть CPILS, по в целом однозначно склоняюсь к SME - их уровень сервиса оставил хорошее впечатление, особенно по меркам филипин
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #51

Сообщение apple72ekb » 07 авг 2013, 12:29

Arkond
Посмотри еще QQ English. Что касается BALI там, тоже особо не напрягают по дисциплине. Студенты могут и на занятия не ходить. Для меня это было не критично. Если я заплатил свои деньги, глупо потом пропускать занятия. Как ведут себя другие студенты, мне без разницы. SME и CPILS исключает вариант проживания вне школы, вот это для меня было критичным. Жить вне школы и учиться в BALI получалось дешевле. Ну и самое главное свобода в выборе пищи, в проводе гостей, времени прихода-ухода и т.д. Что касается преподавателей, так они постоянно кочуют из одной школы в другую.
Да и вообще, всегда есть чем-то недовольные. Если понравилось SME попробуй там поучиться. Только не забудь потом опытом поделиться.
Про QQ English есть информация на соседней ветке форума: Обучение английскому в Себу.Практический опыт в деталях.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #52

Сообщение Arkond » 08 авг 2013, 03:41

Вчера еще CPILS посмотрел, но больше ради интереса, так как уже вступительный взнос в SME заплатил. Со следующей недели начинаю обучение. Про QQ English раньше не слышал, гляну. CPILS не особо впечатлила - примерно то же самое, что и в SME, но здание старше, все выглядит чуть похуже, плюс русского представителя у них нету.
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #53

Сообщение somal » 08 авг 2013, 04:30

Arkond
Тоже планирую в SME начиная с октября на продолжительный срок.
Если не трудно создайте свою тему и пишите в ней отзыв - как проходит обучение, питание, проживание, что нравится там что не нравится.
Такой темы нет на этом форуме и думаю многие будут вам благодарны за информацию.
somal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #54

Сообщение Arkond » 08 авг 2013, 10:38

somal писал(а) 08 авг 2013, 04:30:Arkond
Тоже планирую в SME начиная с октября на продолжительный срок.
Если не трудно создайте свою тему и пишите в ней отзыв - как проходит обучение, питание, проживание, что нравится там что не нравится.
Такой темы нет на этом форуме и думаю многие будут вам благодарны за информацию.


Ага, отпишу, я еще в этой теме писал о своих впечатлениях первых от SME и других школ - Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

При выявлении фактов скрытой рекламы будет производиться блокировка соответствующих профилей. С уважением, Alex Kumarkov.
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #55

Сообщение apple72ekb » 27 янв 2014, 15:29

Когда заканчивал свое первое путешествие на Филиппины, думал, что оно и последнее. Но вот что-то меня торкнуло и решил вновь месяц поучить язык в этой интересной азиатской стране.
Почитав форум, появилось желание сменить школу. Но когда ответил на вопрос "Почему?" - получилось, что причин для этого нет. Преподаватели в прошлый раз вполне меня удовлетворяли, учебный процесс нареканий не вызывал, отличное место расположения... Получалось, что школу я буду менять лишь из-за того, что она кому-то не понравилась.
В общем, решил я остаться верным BALI.
Добрался до Себу значительно быстрее, но чуть дороже. Как и в прошлый раз Себу меня встретил небольшим недоразумением. Доблестный сотрудник Филиппинес Айрлайнс сообщил мне, что в Маниле не успели перегрузить мой багаж и сумка прилетит следующим рейсом. Пришлось лишних три часа торчать в аэропорту. За это время я по конским ценам приобрел сим-карту, закинул денег на телефон, сделал звонки на родину, разослал СМС-ки местным, обозначив свое прибытие и контактный номер телефона. Зазнакомился и пообщался с дамами на стойке регистрации. Разузнал, где находятся "дешевые" такси. В общем время зря не терял.
В прошлый раз опаздал встречающий сотрудник отеля. Я в 5.00 утра оказался черт знает где и меня никто не встречает. Второе недоразумение по прибытии в Себу натолкнуло на мысль о закономерности.
Кстати отель в этот раз я выбрал другой. Allsons Inn на мои письма не отвечал. Вначале при бронировании через всем известные сайты, выпадала информация об отсутствии свободных мест, за пару недель до вылета, места появились, но цены явно не соответствовали уровню отеля.
Воспользовавшись гугловскими картами, нашел недалеко от школы, а сейчас могу точно утверждать, что в 5 минутах хотьбы, отель Gran Tierra Suites lnc. Места бронировал через их сайт,так как на других сайтах выпадала информация об отсутствии мест. Вполне нормальный небольшой отель, рядом полно всевозможных ресторанчиков и кафе. В шаговой доступности Манго авеню, торговый центр Робинзон... Цена одиночного номера 789 песо. Убирают и меняют полотенца каждый день. В отеле полно иностранцев, есть гости с детьми. Единственный минус, практически отсуствует звукоизоляция.
С утра сегодня посетил школу. Охранник меня узнал, очень обрадовался, долго жал руку. Хочется отдельно сказать спасибо форумчанам за негативные отзывы. Русские студенты там редкость, на данный момент я буду единственным. Традиционно учатся в основнлм японцы и корейцы, один француз.
В школе особо ничего не изменилось. Встретила меня все таже девушка. От экскурсии я отказался, сразу перешли к тесту. Результат узнаю завтра.
Никуда не делся их пофигизм. Я забыл в отеле паспорт. Говорю, что сейчас метнусь, через 10 минут вернусь. Ответили, что не стоит волноваться, принесешь завтра.
Не удивлюсь, если счет за обучение выставят через полторы недели. Предварительно цена не изменилась. Далее посмотрим.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #56

Сообщение apple72ekb » 29 янв 2014, 12:57

Судя по увеличения числа "спасибо", пусть даже с неоднозначными комментартями, отчет просматривается.
Поэтому продолжим. Закончился второй день обучения. Преподаватели обновились процентов на 70. Очень обрадовало, что продалжает работать Ронни. Из тех, кто меня учили, он остался единственным. В этот раз получается на один час сократились занятия один на один с преподавателем. Значит в прошлый раз мне больше повезло. В остальном все потихоньку устаканилось. Вчера к обеду устранили недоразумение в организации моего обучения. Грамматику начали почему-то изучать сначала. Сегодня возобновили с того места где остановились в прошлый раз.
Что касается студентов. Действительно, учится француз. В этот раз больше японцев. Участся четыре японки неопределенного возраста, явно за 50, и пожилой японец.
Обнаружил, что напротив Макдональдса окрылось новое сетевое кафе Джолиби. Конечно такая же гадость, но мне больше нравится. Вчера вечером, в поисках ужина, столкнулся со своим преподавателем - парнем гламурной наружности. Молодюсенький такой, веселый. Организовал мне дегустацию и мастер-класс по приему филиппинской пищи в местной едальне.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #57

Сообщение apple72ekb » 21 фев 2014, 21:18

Вот закончился срок моего второго пребывания в BALI. Можно подвести итог.
На входном тестировании я показал уровень Preintermediate low, на итоговом - Intermediate low.
На итоговом тестировании набрал 70 балов. Основная проблема это восприятие на слух.Считаю, что для 4 недель учебы, вполне хороший результат.
Что касается самого обучения. То надо признать, что школа в настоящий момент переживает не самые лучшие времена. Студентов мало, хороших преподавателей тоже. Но они есть.Половина классов пустует.
С преподавателями мне в этот раз повезло меньше. В большей своей части пытались шланговать. Одна вообще какая-то неадекватная. В конце второй недели обучения во время тестирования было желание двинуть ей в лобешник. Имя ее Ethel. Ходит вся такая модная, при встрече хрен когда поздоровается, ни с кем из преподавателей не дружит. В общем звезда, на букву "П".
Как всегда на высоте был Рони, правда пару раз заводил разговоры про своего Йегова. Но со мной на эти темы сложно общаться. У меня вера универсальная и хрен меня переубедишь. Когда мне надо выпить, я хрестьянин, когда иду в бикини-бар - мусульманин, а когда у меня просят деньги в долг - иудей.

Вот такой результат. Конечно если поеду в третий раз, то прежде, чем выбрать эту школу, 10 раз подумаю. На данный момент, считаю наиболее приемлемым вариантом для обучения, именно для учебы, без сочетания с отдыхом, это школу CPILS. Но еще раз подчеркиваю, это лично мое мнение.

Да, встречался с преподавателем первого обучения, зовут Андреа, я о ней упоминал с положительной стороны в первом своем отчете. Она 5 месяцев отработала в QQE. Сказала, что уровень преподавания там выше, чем в BALI.
Сейчас она работает самостоятельно в системе онлайн-обучения по скайпу. Правда расценки у нее повыше средних, но у нее университетское образование. Легко обьясняет разницу между английским американским и бритишем. И вообще, все доходчиво обьясняет. Но характер чисто филиппинский, имеет предпринимательскую жилку. Умеет деньги срубить, за спасибо работать не будет.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #58

Сообщение ZeusT » 07 май 2014, 10:16

apple72ekb писал(а) 21 фев 2014, 21:18:То надо признать, что школа в настоящий момент переживает не самые лучшие времена. Студентов мало, хороших преподавателей тоже. Но они есть.Половина классов пустует.


Недавно слышал, что эта школа близка к банкротству, может временно прекратить работу. Как и целый ряд других небольших школ. Сезон выдался неудачный - корейцев приезжает меньше, чем раньше.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #59

Сообщение apple72ekb » 23 июн 2014, 13:08

Недавно слышал, что эта школа близка к банкротству, может временно прекратить работу. Как и целый ряд других небольших школ. Сезон выдался неудачный - корейцев приезжает меньше, чем раньше.

Как-то пытаются выжывать. Появилась у них новая услуга. С июня 2014 в школе открылись онлайн уроки, на их сайте и на страничке в фейсбуке более подробная информация. Если в кратце, то можно выбрать время и преподавателя. Занятия надо проплатить заранее блоками, можно по 25 и по 50 минут. Судя по расценкам, не самые маленькие. Но, с учетом того, что если ты в этой школе учился и знаешь преподавателей, есть гарантия, что деньги не потратишь впустую, нарвавшись на плохой уровень преподавания.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль