Изучение английского в BALI

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #21

Сообщение apple72ekb » 14 мар 2013, 20:21

Я в школу пришел тоже сам, без посредников. Просто, когда собирал информацию по школам, от имени BALI мне ответила Надежда. Если мне память не изменяет, она работала еще с несколькими школами. В качестве строгих правил и как одна из первых была названа Надеждой -"Сириус". Но я про нее ничего сказать не могу. Сам выбирал, как уже выше отмечено, между CELI и BALI. Принцип обучения примерно во всех школах одинаков. Действительно в BALI режим не суровый, но см факт того, что надо что-то оформлять и подписывать, чтоб выйти в город, меня лично напрягал бы. После 24.00 часов конечно тебя на территорию школы пустят, но вот подругу не проведешь, да и сам услышишь ворчание охранника. Сильная школа или нет, я судить не могу. Если есть желание учиться, того, что дают в BALI на мой взгляд, достаточно. А если приехал тусоваться, то проще снять отель и вообще не надо заморачиваться со школой.
По поводу самого Себу и Филиппинах вообще обычно два мнения. Либо как предыдущий пост, т.е. полный негатив, либо Филиппины просто надо полюбить.
Действительно, если едешь на полгода, то вполне можно снять квартиру или студио. Цены начинаются от 6000 тысяч песо (150 долл.), именно такую цену называл мне один из русских студентов. Комната с мебелью, но без телевизора, где-то на окраине. Ему было удобно добираться до института. Но снимать жилье, для меня было неудобно по причине того, что сразу вставал вопрос с приобретением постельного белья, уборкой и т.д. Меня вполне устроил выбраный мной отель - за 4 недели менее 400 долларов (15 тыс. песо).
Основной общественный транспорт это джипни, что-то среднее между трактором и нашими ГАЗельками. Видел джипни, на которых вообще не было приборов управления. Стоимость проезда на них 8 песо, но ходят они не поймешь как и куда. Я пользовался такси. За посадку берут 40 песо и дальше по счетчику. В Себу Сити самое большое за такси я платил 80 песо. От отеля до аэропорта - 180 песо.
Пища не такая богатая, как в Таиланде. Но голодом не останешься. Самое меньшее, сколько я платил за ужин - 21 песо, это рис и 2 палочки барбекю. В переводе на наши мерки примерно хорошая порция гуляша с рисом на гарнир. Самый дорогой мой ужин был что-то 400-500 песо. Это большая порция жареного риса с ананасами, с еще какой-то хренью, огромный кусок свинины, пара бутылок пива Сан Мигель лайт. Когда скучал по супу, ходил в торговый центр "Робинзон", на цокольном этаже, перед супермаркетом полно кафешек, порция супа стоит 150-170 песо. Когда в выходной ездил на остров Camotes, попал в забавную ситуацию. В кафешке в меню смотрю куринный суп - 170 песо. Заказываю, представляя, что это обычная порция.... Приносят чуть ли не тазик и 5 больших кусков куринного мяса...
Практически все на Филиппинах говорят на английском, но чисто, как было сказано только 15-20%. Поэтому часто возникают проблемы с пониманием. Только один раз сел к таксисту, который вообще не понимал по английски. Сказал, что недавно приехал из глубинки. Филиппинцы совсем другие, не такие как мы. И это надо понимать и воспринимать адекватно. Мне очень запонились девченки из ресторана отеля Кокобана на остове Малапаскуа. Такие интересные. Когда пришел на обед, втроем окружили меня. Спрашивали про Россию... просто болтали. И вообще в глубинке, вдалеке от туристических центров милые и наивные люди. Там, где разбалованы туристами, ведут себя соответствующе - заламывают цены, могут обмануть...
На Малапаскуа обычно парни встречают приходящие лодки с туристами и предлагают помощь в расселении, причем за их услуги можно ничего не платить. Но я дал им 100 песо, так как они нашли мне ночлег именно на 100 песо дешевле, чем я расчитывал заплатить.
При посадке на паром в Давао бегает какой-то "помогальщик" - он показал, где касса, купил билет внеочереди. Что мне жалко заплатить ему несколько песо? Конечно нет. Дал ему 20 песо и он был вполне доволен. Для меня это мелочь, а он может семью накормит...

Много информации о Филипинах на этом сайте. Можно еще в поисковике запросить "блог Максима Кривоноса". Это сахалинский парень, уже почти год путешествует по Филиппинам и ведет блог.

Если еще что-то интересует, спрашивайте.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #22

Сообщение buferman » 15 мар 2013, 04:31

насчет тех кто считает что на филиппинах безопасно,пусть они пройдут от доков себу по шоссе,где нет освещения, всякуие уебки сидят на улице каждый на тебя смотрит и это далеко не добренький взгляд который так привыкли видить любители резортов.
или может случайно северную територию перед айалой охраняет человек с винчестером,а через 10 метров от него заканчивается ухоженый газон,и начинается настоящее гетто со спящими на улице мудаками,дикой разрухой и конечно же такими милыми филиппинцами?
или конечно же случайно образованные местные и европейцы очень не советуют многие места вечером?
конечно это разные страны если ты транзитиком приехал на сраный бохол,или тебе приходится тут както жить.
нет тут конечно есть приятные люди готовые помочь,но реально в сравнении с количеством скота который тут вокруг...да и что помощь этих добрых людей если он не знает как называется здание в 5 метрах от места его работы?
читал на форуме есть любители на форуме поэкономить и поездить джипи,это я не знаю насколько нищебродствовать надо чтобы выбирать такой способ передвижения по городу,во первых не понятно как челове выше 172/70 может туда залезть,во вторых даже метные говорят что если даже у тя чота будут пиздить,то тебе никто не поможет,будут просто смотреть и все.
тупость таксистов просто запредельная,после них таксисты в союзе очень сообразительные люди.такое чувство что позавчера он спал на улице,вчера купил права,сегодня таксист.
ну а чтобы совсем уж не гнобить страну то тут есть пара плюсов,второй я забыл,допишу,а первый это ОЧЕНЬ красивые и наивные бабы,не подверженые старению как представители белой рассы.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #23

Сообщение apple72ekb » 15 мар 2013, 05:21

насчет тех кто считает что на филиппинах безопасно,пусть они пройдут от доков себу по шоссе,где нет освещения, всякуие уебки сидят на улице каждый на тебя смотрит и это далеко не добренький взгляд который так привыкли видить любители резортов.

Зачем гулять ночью в таких местах? И если после подобной прогулки Вы в состоянии писать на форуме, то скорее всего не правильно оценили взгляд.
Да, там много нищеты. БОМЖи спят на центральных улицах, пристают дети-попрошайки... Но скорее всего, это просто стиль жизни, а не результат социальной деградации. Типа наших цыган-попрошаек.
Мне очень понравилась провинция. Например Бонго Сити. Небольшие, ухоженные дома, улыбчивые, доброжелательные люди.

нет тут конечно есть приятные люди готовые помочь,но реально в сравнении с количеством скота который тут вокруг...

Так это везде так во всем мире. Вечная борьба добра со злом. И Филиппины не исключение.

читал на форуме есть любители на форуме поэкономить и поездить джипи,это я не знаю насколько нищебродствовать надо чтобы выбирать такой способ передвижения по городу,во первых не понятно как челове выше 172/70 может туда залезть,во вторых даже метные говорят что если даже у тя чота будут пиздить,то тебе никто не поможет,будут просто смотреть и все.

Согласен, что езда на джипни не совсем удобный способ передвижения. После второй поездки, я предпочел передвигаться на такси.

тупость таксистов просто запредельная,после них таксисты в союзе очень сообразительные люди.такое чувство что позавчера он спал на улице,вчера купил права,сегодня таксист.

Я тоже также поначалу думал, пока не начал обращать внимание на знаки дорожного движения. Говорю таксеру поворачивай налево, он едет прямо, везет меня какими-то очкурами... Потом иду пешком по тому же месту, смотрю - знак "поворот налево запрещен".

Ну и в итоге про женщин. На здесь форуме есть подраздел "секс-туризм", на котором несколько веток посвящено Филиппинам. Вот например Себу (Филиппины) Последние вести с полей..
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #24

Сообщение buferman » 15 мар 2013, 07:21

Зачем гулять ночью в таких местах? И если после подобной прогулки Вы в состоянии писать на форуме, то скорее всего не правильно оценили взгляд.

Если ты считаешь, что сьездить в Африку, и не подцепить малярию во влажный сезон, это значит что там маловероятно подцепить малярию,пусть будет так.

я бы не стал давать ссылки на секс туризм,тут 95% европейцев и руских проводит время с таким дерьмом что просто не понятно что у них с головой.
(хотя и иностранцы выглядят часто сами как куски дерьма)
я общаюсь с местными,и они реально считают что иностранцам нравятся их СТРАШНЫЕ телки,так как иностранцы тусуются со страшными и часто старыми бабами с детьми,с молодыми и красивыми иностранцы ооочень редко.

Не смотря на все что я написал я тем не менее считаю Себу местом достойным внимания для обучения английском,тут хороший уровень преподавания,ну а минусы,это уж каждому решать,конечно тут не адь адь что на улицу не выйти,просто нельзя никогда раслабится,так как постоянно у корейца/японца спиздят мобилу,или украдут пару корейцев для выкупа,но не сказать чтобы это на каждом шагу,просто бывает.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #25

Сообщение apple72ekb » 15 мар 2013, 07:47

Топикстартер приведенной мной ветки из подраздела секс туризм, где-то упоминал, как вариант изучения английского - общение с представительницами древнейшей профессии. В частности он писал, что своей спутнице в путешествии на Бантаян, за неделю "работы" заплатил 200-300 долл. Через три дня она его так обучила английскому, что он мог смотреть фильмы. Только фильмы какого содержания, не уточнил.
И вообще приведенная ветка дает некоторое представление об одной из сторон жизни на Филиппинах.
А в общем вполне согласен по поводу симпатичности и всего остального относительно дам, оказывающих секс-услуги. Нормальный и адекватный человек, сам поймет, что к чему.
Однако по поводу старых баб не совсем согласен. В аэропорту Себу какой-то англичанин, на вид лет 70, рассказывал филиппинцу о себе, о своей жизни на Филиппинах. Из разговора я понял, что у него жена филиппинка, ей 25 лет. И так, часто видел парочки европеец+филиппинка. Ему далеко за 60, ей от силы 25-30. Но это на вид конечно.

Если ты считаешь, что сьездить в Африку, и не подцепить малярию во влажный сезон, это значит что там маловероятно подцепить малярию,пусть будет так.

Нет, я так не считаю. Наоборот предпочитаю не шататься, там где может быть опасно.
Последний раз редактировалось apple72ekb 15 мар 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #26

Сообщение buferman » 15 мар 2013, 07:49

Не ну ктож спорит что есть пары с 25-30.Другой вопрос что они часто или просто никакие или страшные,хотя реально симпатичных или даже красивых хватает,но иностранец выбирает гамно,есть версии почему,но все равно странный выбор.
Но я бы не ехал в эту срань за секс туризмом,есть нормальные страны для этого - Куба,Словакия,Венгрия.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #27

Сообщение apple72ekb » 15 мар 2013, 08:12

Но я бы не ехал в эту срань за секс туризмом,есть нормальные страны для этого - Куба,Словакия,Венгрия.

Так парень и спрашивает о Филиппинах не как о стране для секс-туризма. Но в принципе с Вами согласен, редко когда глаз падает на "доступных" женщин. А с теми, кто по любви, связываться не хочется.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #28

Сообщение zdug » 15 мар 2013, 16:55

buferman Вы в Себу? Какую школу посаветуете с возможностью проживания вне школы?
zdug
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.03.2013
Город: Samui
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #29

Сообщение buferman » 15 мар 2013, 17:11

QQ English(на английском сайта нет)(стоит в районе 1000$ 4 недели,чем дольше тем дешевле,ну плюс сторговаца можно,хозяева и топ менеджеры япошки,так шо организация получше филипкоф,но с приколами)
SME если устроят уроки по 90 минут.(стоит вроде 800$ 4 недели)
Есть школы где приходишь и занимаешься с одним учителем,по часу в день,или сколько захочешь часов,но это херня,как по мне 4(5) разных учителя в день лучше всего.Групповые по желанию,но я на них не хожу.
И во всех школах ты скорее всего будешь единственным студентом не азиатом(а скорее всего не корейцем(85%) или японцем(10%),других азиатов тут 5%).Так шо повышеное внимание к твоей персоне обеспечено.
Во всех школах обед с 11.50-13.00
слишком много,лишняя трата времени,но нигде нельзя взять клас во время обеда,регламент
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #30

Сообщение apple72ekb » 17 мар 2013, 11:02

buferman Где примерно находятся эти школы?
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #31

Сообщение buferman » 17 мар 2013, 11:06

от айалы до первой и второй на такси минут 7-10,учитывая пробки есессно.
qq english в центре it-park.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #32

Сообщение Dolinsk » 24 мар 2013, 13:17

Здравствуйте.
Весь февраль учил английский в школе BALI.
Проживать устроился в отель рядом со школой "My Flowers Inn", если выйти из школы то надо повернуть направо и пройти примерно 300 м.
Месяц проживания 15000 песо. Отель семейный, тихий. Гости, пьянки, блекджек и шлюхи запрещены. Имхо само то для обучения. Вайфай бесплатный, довольно шустрый, если только канал не оккупируют 100500 туристов.
Про обучение:
Учителя довольно разные, в основном девочки, которым нужен белый хасбент (соответственно отношение к обучению так себе, лишь бы отбарабанить программу). С собой лучше иметь справочник по английскому на русском. Когда учительницы объясняют грамматику на английском сложновато. Вроде бы понимаешь об чем шкрип, а тесты делаешь с ошибками. Учительницы не пытаются объяснить подробнее и на следующее занятие выдают новую порцию грамматики.
Из толковых учителей было только трое. Арфи, которому хасбент не нужен. Мишель - полненькая девочка, понимающая, что у нее нет шансов. Ну и Ронни - почти натив родом с Австрии, но поживший чутка в Америке. Только эти трое заставляли меня правильно проговаривать слова и выстраивать предложения. Арфи заметил мои проблемы с числами и несколько уроков тренировал меня быстро распознавать и говорить числа.
В общем грамматику и неправильные глаголы лучше поучить до школы, дома.
Ученики в основном японцы и корейцы, так что на русском месяц не разговаривал, что имхо важно для обучения.
На занятия многие ученики ходят как попало, так что частенько получалось час болтать с Ронни 1:1, хотя по расписанию нас должно было быть 8 учеников. Ронни с учениками говорит специально тщательно проговаривая слова, видимо как немецкоговорящий понимает наши трудности. Рассказывал, что пытался с филиппинцами говорить на американском - натолкнулся на стену непонимания.
Чистый английский слышал только в аудиоуроках, песнях и фильмах. Кстати, после аудиоуроков мозг стал автоматически включаться на распознавание, если слышу правильный английский (с вкрадчивыми интонациями и обязательным выделением главного слова в предложении).
Но это появилось после школы, дня через 3, во время обучения мозг был постоянно разрушен и прогресс не чувствовался. Только постоянная усталость и желание спать.
А вот когда уже по дороге домой в Маниле осознал, что болтаю с таксистом стало интересно.

Обедать ходил в маленькую кафешку на углу возле школы. В принципе кухня не сильно отличается от русской. Можно даже пельмени найти в псевдокитайских кафешках, но дорого.

Шопинг в Себу дешевле чем в Маниле (если не сравнивать с Киапо конечно). Ронни сказал, что в принципе одежду они не покупают, часто ее привозят благотворители бесплатно (всякий секондхенд).

На выходные далеко ездить не получалось, дорога долгая. Первый раз съездил на Камотесы, пляж Сантьяго. Попал в глубокий отлив. Берег был кошмарен. Прилив был ночью и примерно в обед часа на 3.
Второй раз съездил в Моал Боал посноркать и посмотреть Кавасан.
Кстати, Ронни рассказал что на Бантаньян есть какой-то ночной паром, всю ночь спишь и с утра ты на острове.

Итого: для начинающих и неприхотливых школа и сам городок вполне подходят, если у вас высокий уровень английского - то Себу да и вообще Филиппины новому вас не научат.
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #33

Сообщение buferman » 24 мар 2013, 13:28

Итого: для начинающих и неприхотливых школа и сам городок вполне подходят, если у вас высокий уровень английского - то Себу да и вообще Филиппины новому вас не научат.

Думаю с уровнем вплоть до High Intermidiate можно ехать в Себу,тут есть несколько школ хорошего уровня.Учителей повыбирать конечно прийдеца.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #34

Сообщение apple72ekb » 24 мар 2013, 13:56

Dolinsk Возможно Вам не совсем повезло с преподавателями. Я тоже учился у Ронни и у Митч. Согласен, что они свое отрабатывают. Также могу вспомнить добрым словом Gel, Kling, Denis и Andrea. Серьезно относились к занятиям. Gel по знанию слов хорошо натаскивала, очень ответственная девушка, у нее педантичность везде, в том числе и в организации обучения, она и Митч каждый день мне задавали домашнее задание. На следующий день мы проверяли мою работу. У Andrea университетское образование. Когда с ней занимались 1х1 параллельно рассказывала разницу между американским английским и бритишем. Потом ее поставили вести активити класс. Kling меня "разговорила" на английском. Много рассказывала о Филиппинах, о законах, о традициях.
Но были и такие, которые просто "шланговали". И очень были рады, если студенты пропускали их занятия.

Гости, пьянки, блекджек и шлюхи запрещены. Имхо само то для обучения.
Так-то во время пьянки и со шлюхами тоже английский оттачивается!
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #35

Сообщение Dolinsk » 24 мар 2013, 14:18

Я занимался в классе с Митч 1:3 (я и два японца). Тупили мы с грамматикой по страшному. Митч толком не могла ничего объяснить, только чиркала тесты, мол неправильно.
Andrea натаскивала нас по музыке и видео, 1:4. Тоже не особо помогала если я 3-4 слова в песне не могу расслышать. Просто показывала куда какие слова вставить и все. А слышу я их или нет пох.
Видимо это из-за того что много студентов на одну учительницу.
Про домашние задания вообще никто ничего не говорил.....или я не понял.
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #36

Сообщение Dolinsk » 24 мар 2013, 14:22

А со шлюхами оттачивается не английский а филиппиноглийский.
Даже в школе кроме Ронни никто не может говорить чисто по английски (в моем понимании также как в аудиоуроках).
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #37

Сообщение Вова Дорофеев » 25 мар 2013, 20:34

А с каким уровнем вы ехали на обучение? Как понимали что они говорят? Просто сложно представить обучения, когда тебе говорят, а ты сидишь и не понимаешь 95% сказанного.
Вова Дорофеев
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #38

Сообщение Dolinsk » 26 мар 2013, 11:43

Уровень человека, увлекающегося компьютерами. Хорошо читаю. Если было непонятно - просил написать на доске или впечатать слово в мой словарик на айподе. К концу месяца уже мог понимать простые фразы.
Но вообще они говорили что и с нуля обучают, видимо через переводчика.

Кстати, забыл сказать, Ронни - свидетель иегов, со всеми вытекающими.
Все время рекламировал их сайт, типа для изучения английского.
Может из-за этого другие школьники и не хотели к нему ходить на уроки.
А я быстро переводил разговор в компьютерную тематику и мы болтали про линукс и программирование. Ронни программит на сях.
Так что если будет приставать с богом - быстро просите рассказать про линукс, он сразу превратится в свидетеля убунтового :^ )
Dolinsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #39

Сообщение buferman » 26 мар 2013, 12:54

Вова Дорофеев
так а в школах уровень учащихся в 80% кто ваще ничо не понимает,ну там привет,пока знают и все.
будут как ребенка тебя учить показывать это дверь это стул это рот
как по мне очень эфективно когда не знают твой родной язык,вариантов чтобы схалтурить нет
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Изучение английского в BALI

Сообщение: #40

Сообщение apple72ekb » 28 мар 2013, 16:55

Dolinsk писал(а) 24 мар 2013, 14:22:А со шлюхами оттачивается не английский а филиппиноглийский.
Даже в школе кроме Ронни никто не может говорить чисто по английски (в моем понимании также как в аудиоуроках).

Так Вы наверное ни с кем больше и не общались. Я в уличном баре, около Манго-Сквер как-то познакомился с девушкой, которая работает в Call-центре сотовой компании, пару лет до этого жила в Канаде, вполне нормально шпарила по английски.

Ронни как-то раз показывал литературу и сайт свидетелей Ейговых, но если честно, как-то получилось так ненавязчиво. И это было только один раз. Может потому-что мне повезло, что был еще один ответственный студент японец, тоже не пропускал ни одного занятия. И один на один с Ронни мы оставались очень редко.

В школе нормально учат и с нулевым уровнем. Когда я учился, там учился еще один русский парень, он как раз начинал практически с ноля. К моему приезду отучился 2 месяца и вполне нормально чувствовал себя в плане общения. Активно ходил в клубы, знакомился и общался с филиппинками, собирался поступать в местный институт.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль