Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #21

Сообщение Zlatta » 07 апр 2013, 13:31

Все эти места очень хороши. Я даже чуть расстроена, потому как мне кажется, что почти все лучшее на Филах посетили. Хотя если у кого то найдется еще 3 или 4 хороших места - с огромным удовольствием поедем еще раз.
И еще ж не забывайте, что этот хит парад очень очень субъективен. И зависит от личных предпочтений, и всяких случайностей типа погода, настроение, очередность посещения и т.д.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #22

Сообщение Zlatta » 07 апр 2013, 13:41

Khanun, а можете разместить свой хит парад мест?
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #23

Сообщение Khanun » 07 апр 2013, 13:50

Ну если просит хозяйка отчета, может флудом не будет. Вот мой хит-парад: Сиаргао - Сабанг (Палаван) - ЭН (Палаван) - Боракай (в несезон) - Панглао - Хонда Бей (Палаван).
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #24

Сообщение Zlatta » 07 апр 2013, 13:53

А когда планируете делать третью поездку? Весной? Было бы интересно, если бы посетили что то из моих мест и обновили хит парад )))). Тогда может и у меня бы третья поездка созрела бы. Сейчас постараюсь найти листик, на котором мне немец один написал место, которое ему очень понравилось на Филах.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #25

Сообщение Khanun » 07 апр 2013, 14:03

Третья должна была состояться в марте, но не вышло. Это поездка больше по делам, и именно это будет опрелелять маршрут, но это не исключает посещения тех мест, что у Вас в хит-параде указаны и даже возможно нескольких. То что немец написал, очень интересно, хотелось бы узнать! Когда были на Сиаргао нам тоже жена владельца отеля написала местечко, но мы туда не поехали, так один из чемоданов нагло остался в багажном отделении Ocean Jet и решил туда ехать один . Писал об этом в своем отчете (в третьей части) .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #26

Сообщение Zlatta » 07 апр 2013, 14:11

Почитаю. Прикольно про чемодан ))))).
А немчик похоже что то напутал. Нет такого места, которое он написал ))). Не существует его ), если верить гуглу. Наверное перенырял он в тот день ))).
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #27

Сообщение Zlatta » 07 апр 2013, 14:14

Ан нет. есть такое место. Просто не на Филах. Вот тут ему понравилось The Dutch Antilles are a group of singularly charming islands located in the Caribbean Sea
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #28

Сообщение Khanun » 07 апр 2013, 14:28

Да есть, кусочек Голландии в Карибском басейне рядом с Венесуэлой и штатовским Virgin Island. 5 островов, каждый нацпарк. Жаль что не про Филы, но надо взять на заметку .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #29

Сообщение Zlatta » 21 июл 2013, 23:19

Удачного отдыха!!! Напишите потом отчетик обз )!
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #30

Сообщение Ig_La » 11 ноя 2013, 14:13

Zlatta спасибо за ваш ответ в теме "3 лучших места для дайва на филах", в том числе и благодаря ему сформировал трип для семьи. Пандан-Корон-Себу-Апо остров-Пангалао. Тоже пишу Доминику про сафари с ночевкой. Он набрал еще двоих желающих, но на троих получается дороговато (жаба поддушивает). Я надеюсь, что за месяц он найдет еще желающих, а он уговаривает меня взять с собой семью (не дайверов) на сафари. Я правильно понимаю, что на этот развод поддаваться не стоит? и снорклинг там не такой шикарный, ради чего им стоит променять пляж и релакс на Пандане на далеко не пятизвездную бангу?
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #31

Сообщение Zlatta » 11 ноя 2013, 14:28

Ig_La, надеюсь вам понравится ваша поездка.
По поводу ночевки на корабле, мое ИМХО, если семья больше склонна к пляжу, то не стоит их брать. Потому как это совершенно не большой корабль, без кают, спать надо под открытым небом всем вместе. Романтик конечно. Но для нас дайверов. А вот для нормальных людей мне кажется что лучше провести время на пляже. По поводу снорка не знаю. Видела что много людей садится на дейли на корабль именно для снорка, но ваши смогут посноркать и на Апо острове. Там будет замечательно. Прямо перед отелем. Так что лучше не стоит тратить деньги. А желающие найдутся думаю. Нас вообще только двое было изначально, а все остальные уже по приезду подтянулись, когда увидели что есть такая возможность.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #32

Сообщение Ig_La » 11 ноя 2013, 15:20

Zlatta, есть еще пара вопросов, если не затруднит.
По Сан Хосе. Рейс у нас стандартный 7 утра.
1. От Аэропорта до автобусной станции далеко? Эта автобусная станция она там одна?
2. На станции я так понял есть автобусы двух фирм с кондеем и без. Вы прилетев тем же рейсом в итоге автобус с кондеем долго ждали?
3. Автобус приходит в Саблаян прямо на пристань, или там еще трицикл или пешком?
4. как Доменик узнал во сколько вас встречать, или вы наняли какую то бангу просто на берегу?
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #33

Сообщение Zlatta » 11 ноя 2013, 15:43

Ig_La писал(а) 11 ноя 2013, 15:20:Zlatta, есть еще пара вопросов, если не затруднит.
По Сан Хосе. Рейс у нас стандартный 7 утра.
1. От Аэропорта до автобусной станции далеко? Эта автобусная станция она там одна?
2. На станции я так понял есть автобусы двух фирм с кондеем и без. Вы прилетев тем же рейсом в итоге автобус с кондеем долго ждали?
3. Автобус приходит в Саблаян прямо на пристань, или там еще трицикл или пешком?
4. как Доменик узнал во сколько вас встречать, или вы наняли какую то бангу просто на берегу?


Таак, сейчас попытаюсь вспомнить ....
1-2. Не далеко. Главное что бы вас именно ТУДА привезли. Нас сначала повезли к каким то частникам. Но я сказала, что ищу зеленые автобусы и ни на чем другом не поеду ))). И тогда я еще искала RoRo bus. Потом мы когда подъехали к тому что называется автостанция разобрались что есть еще и Dimple и ходят они чаще. А RoRo bus на много реже. Ждали где то час.Я вот к сожалению сфотала только обратное расписание. Хотя оно могла уже и поменяться. А то что называется автостанцией RoRo bus находилось правее через дорогу. Но предупреждаю сразу, понять что это автостанция очень сложно. Нам повезло, там уже сидели несколько инастранцев, которые тоже ехали на Пандан. Поэтому я у них все расспросила. Потому как все время ожидала подвоха ).
3. Еще трицикл минут 5. Стоит копейки.
4. А вот не помню как он узнал ))). Там вроде регулярно курсирует отельная лодка. Но вы лучше напишите и спросите. Да, точно, я ему писала и он мне сказал не волноваться по этому поводу ).
А вот еще инфа с моего подготовительного к поездке файла. Может пригодится:
Then to Pandan Island by or public bus/jeepney via Sablayan. Once in Sabalayan just take a tricycle to bring you to 'Punta in front of Ludi 's place', our Bangka (outtrigger boat)is waiting there , price is 200 pesos for 1 person + 50 p for each additional person and an additonal of 50 pesos in night time.
Т.е. в Сан
Хосе два таких места - со второго едут убитенькие без окон и дверей, как в отчете Хатхор.
Никакой, конечно, кондиции в них нет и надо запасаться намордником, т.к. на всей длине до
Саблаяна, дорога, как после войны и пыль там столбом. И ходят они не через никакие 10-15
минут, а раз в час. Ро Ро ходят гораздо реже - точно идет в 10.00 (проверено), потом в
13.00, дальше не обратил внимания. Трициклу надо сказать, в зависимости от вашего
выбора: "ro-ro bus terminal" или "ordinary bus terminal" (они его так называют), ну и
магическое слово "саблаян" озвучьте, а то увезут куда-нибудь...))) Зеленый идет около 3
часов, деревенский минут на 30 дольше - останавливается чаще. А вообще, автобусы из Сан
Хосе ходят, даже, до Манилы (один или 2 раза в день). Время в пути вместе с паромом 12-14
часов...
Нас встречали от отеля. Договаривались заранее - 4000 песо.

В Сабляане мы взяли трицикл, сначала по незнанию предложили ему 100 песо (60р), он сразу
согласился, позже узнали, что стандартная ставка 20 песо . Он нас подвез к своему
другу, тот за 200 песо согласился отвезти нас до Пандана. Ехать минут 20.
San Jose:
The airport of San Jose is about 3 km's outside of town, to get to the bus station take a tricycle from the airport (cost 20.- pesos). The buses for Sablayan leave about every hour and cost 75.- pesos, the trip to Sablayan takes about 3 hours.
Sablayan:
At the bus stop in Sablayan just take a tricycle to bring you to 'Punta in front of Ludi 's place', our Bangka (outtrigger boat) is waiting there , price is 200 pesos for 1 person + 50 p for each additional person and an additonal of 50 pesos in night time.
Фрахтуем трицикл за 50-100 песо до автобусной станции.На станции говорим пароль" Саблаян"
Автобусы нормальные, с виду даже новые(кондёр работает на убой). Цена 140 песо за 2 часа 30 минут.
Приехал в Саблаян, берём трицикл.Пароль " Pandan,Ferri".
Цена с заездом на рынок и магазины -50 песо.
Лодка - Цена на 2-х паксов 250 песо.


Тут набор с разных источников. Думаю разберетесь. Мы именно так и добрались
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #34

Сообщение Ig_La » 11 ноя 2013, 15:52

Разобрался, очень полезно сенкс
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #35

Сообщение Lennext » 05 янв 2014, 03:42

Ух, как же приятно было читать про уже родные места) мы в Питер'с дайв возвращались раза 4, и друзей там учили, настолько там богатый андервотер мир, от года к году не разочаровывал и вся команда ребят отличная! Рай там именно для макро-любителей, а манты и вэйлы - это совсем второстепенное и даже не обязательное=) Делают работу с душой и интересом) дорога туда, к сожалению, нелегкая, а теперь и вовсе ограничена, но после тайфуна они никак не пострадали и уже работают в обычном режиме.
Разулыбалась от фото Чиппика, спасибо за удовольствие!:)
Hello my name is Happy!
Аватара пользователя
Lennext
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #36

Сообщение Zlatta » 05 янв 2014, 04:18

Очень рада, что Лейте не пострадало. Было бы очень жалко.
Вот интересно получилось, писала на первой странице отчета хит-парад и поместила Лейте на последнее место, а словили с мужем себя на том, что почему то Лейте чаще всего вспоминается ))). Хотя я все время подчеркивала, что оно у мня на последнем месте , но так во первых это уж очень субъективно, плюс оно было последним в поездке, да и места то все какие - сплошные изюминки !!! )))).
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #37

Сообщение nachina » 20 окт 2014, 03:09

Апо , август 2014
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #38

Сообщение Zlatta » 20 окт 2014, 10:02

Ого, как много черепах !!!! А это Апо остров или Апо риф? Наверное, остров?
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #39

Сообщение nachina » 22 окт 2014, 01:54

Zlatta писал(а) 20 окт 2014, 10:02:Ого, как много черепах !!!! А это Апо остров или Апо риф? Наверное, остров?

если стоять лицом морю , это левее того места куда прибывают лодки , почти в конце возле мыса
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Pandan - Apo-island - Dauin - Leyte. Март 2013

Сообщение: #40

Сообщение Zlatta » 22 окт 2014, 10:42

ага. поняла. Мы там тоже встречали их. Но не так чтобы такое количество сразу и в одном кадре ))))
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль