Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #81

Сообщение ZeusT » 02 янв 2014, 11:11

И вы и ребенок можете находиться на Филиппинах с туристической визой - так делают практически все студенты. Просто для обучения оформляется SSP - разрешение на обучение. Вам, соответственно, это разрешение не нужно будет оформлять, если вы учиться не собираетесь. Только визу продлять себе и ребенку.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #82

Сообщение ZeusT » 06 янв 2014, 09:16

raymond_usa писал(а):Добрый день всем! Планирую ехать на Филиппины, именно в Себу для обучения английскому языку. Время отъезда скорее всего вторая половина февраля. Срок пребывания - пока не выучу. Язык необходим для работы и самореализации в жизни. Очень помог данный форум, особая благодарность Arkond! Вероятность выбора SME стремится к 100%

Спасибо за ваш выбор ;)
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #83

Сообщение Arkond » 15 янв 2014, 03:59

raymond_usa писал(а):Очень помог данный форум, особая благодарность Arkond!


Не за что, хорошего обучения ;)
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #84

Сообщение erkek » 15 фев 2014, 12:15

Arkond писал(а) 26 ноя 2013, 04:06:Что касается интенсивного курса, то как я писал в отчете - занятия с утра до вечера (с 06:40 до 21). \


С ума там не сойдешь с таким графиком?
14 часов занятий в день
erkek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #85

Сообщение ZeusT » 17 фев 2014, 12:26

Почему 14? Не 14, а всего 10,5 часов максимум. Некоторые занятия можно пропускать. Вроде с ума не сходят, хотя за всех говорить не могу)
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 12:50

Привет всем кто читает данный пост.
Не буду перечислять и повторять то, о чем сказано в данной теме предшественниками. Укажу только личные комментарии, и конечно свое лично мнение.
2 апреля закончилось мое пребывание в школе SME. Не хотел писать отзыв, но как говорится накипело. Почитал предыдущие отзывы. С некоторыми авторами знаком лично. Что интересно, недостатки имеют все и все, исключением не стала и данная школа. При этом в отзывах пишут только хорошее. По «за кулисной» информации от тех кто написал, хорошее пишут в обмен на какие-либо преференции. Например, у вас закончилась учёба, но, вам надо пожить еще пару дней, т.к. в гостиницу съезжать неохота. За хороший отзыв с вас не возьмут платы за эти пару дней.
О моем уровне надо сказать что ноль, может чуть больше чем ноль. Учил язык в школе, в университете. Посещал курсы полтора года. Последний раз это было 7 лет назад. Но к настоящему моменту не было не то что частичного владения английскими временами, а даже понимания образования простых времен. Также имеется некоторый словарный запас. Речь на слух воспринимаю очень плохо.
Цель приезда на Филиппины – это выучить английский на какой-то более менее достойный уровень, чтоб при встрече с англоговорящим человеком не вводило в ступор, была возможность поговорить, достойно поговорить на разнообразные темы, ну и конечно же давно есть мечта о работе за рубежом, или в интернациональной компании. Для этого отвожу достаточно времени, как минимум полгода. Если потребуется больше, будет больше.
Школы на Филиппинах выбирал исходя из отзывов на Винском, а также из переписки с менеджерами. В финал попали школы: SME, QQE, CPILS. Выбор перед вылетом остановил на SME. В первую очередь подкупило огромное количество занятий входящих в базовую цену.
Второе это благожелательные отзывы на Винском и сайте школы SME.
Третье, школа сертифицирована под IELTS, TOEFL, TOEC. Подумал так, что в будущем может пригодиться.
Четвёртое: вменяемый сайт школы.
Прилетел ночью в среду, прошёл тестирование в среду, с четверга начал занятия. Надо отметить, что пока я изучал тему на Винском, и готовился к отъезду, успел познакомиться на форуме с русским из другого города собиравшемуся учиться в этой же школе, только кампусе Кэпитал. Этот парень прилетел раньше на 10 дней. Также в школе в кампусе Классик уже находились до меня несколько русских студентов. За первые три дня я успел набрать некоторой информации от более опытных людей.
Теперь по порядку о самом процессе. Начал 5 марта в кампусе Классик. Кампус находится в трущобах, рядом никакой инфраструктуры, типа там магазин товаров первой необходимости и прочее. Комендантский час с 21-00 по 05-00. Здание несколько этажей. Внутри в комнатах старые кондиционеры, очень шумные. Все старое: кровати, санузел, бабушкин шкаф для вещей. Правда чисто. Полотенец не предусмотрено. На территории школы стоят кулеры с водой. Но, из чего пить должно быть ваше: кружка, фляжка, бутылочка… Первое занятие начинается в 6-40, последнее заканчивается в 21-00. Не знаю, как люди оценивают свои способности и возможности, но я понял что переоценил свои. Теперь спустя 4 недели занятий мне реально не понятно, как можно хорошо выучить язык если у тебя нет времени на самоподготовку-осмысление, вдобавок еще и не высыпаешься. К этому можно добавить то, что после тестирования по определению уровня знаний могут реально поставить в группу с уровнем много выше твоего. Вопрос, а зачем оно тогда нужно?! На утренних занятиях (утренняя Спарта) дают грамматику в группе, причём вы можете попасть на тему допустим с Present Perfect, хотя и с простыми временами не в ладах. А на вечернюю Спарту поставить в огромную группу готовящихся к сдаче IELTS, и выдавать задание, естественно на английском, уровня сложности не Вашего! При этом это все вменяется в обязаловку! Те кто говорит что это правильно – лукавят.
Далее еда. Это тема отдельного разговора! Если коротко – отстой полный! Неохота вспоминать даже. Морщатся все кроме корейцев.
К пятнице меня все достало в Классик и я обратился к менеджеру по русскоговорящим и выставил свои требования:
- хочу больше свободы в плане передвижений. А то элементарно до магазина дойти купить мыло уже трудность. И не дай-то бог тебе задержаться, ведь не пустят!
- мне надо больше занятий один на один.
- мне не нужны утренние занятия в 6-40, т.к. хочу нормально высыпаться, и как человек ведущий здоровый образ жизни, элементарно делать утреннюю зарядку.
- хочу жить в другом месте, а не в этом трущебном здании вгоняющем в уныние.
Результат, с доплатой за дополнительное занятие один на один вместо группового, меня переместили в кампус Кэпитал.
Кэпитал:
После Классик первое ощущение что попал в отель. Внутри все качественней. Но еда является еще большим отстоем чем в Классик. Комендантский час уже с 23-00. Чтобы отпроситься на выходные надо заполнить специальную форму. Вначале так и делал. Потом понял, что как взрослый человек могу просто игнорировать эти детские правила, и игнорировал в части заполнения всяких форм.
Рядом с кампусом достаточная инфраструктура: супермаркет, кафешки, магазинчики, аптеки и прочее.
Во время обучения меня постигла жёсткая акклиматизация, заболел на второй неделе. Насморк, кашель, температура. Как мне потом объяснили болеют практически все, таким образом привыкают к местному климату, ледяным напитками, и кондиционерам. Сотрудники сопровождали меня до больницы, помогали изъясняться с медперсоналом. Спасибо за это. Но правилами школы не предусмотрено перенос занятий и/или возврат денег, огорчило конечно, но ничего не поделаешь.
Учителя попадаются разные, есть с которыми урок незаметно пролетает, и ты выходишь с чувством удовлетворения, а есть которых просто охота менять из-за некачественного произношения, и знания языка.
Еще момент, 1,5 часа длительность занятий оказалась для меня очень много. Посередине урока охота сделать маленький перерыв. 5 занятий по 1,5 часа нагрузка немаленькая. После уроков сил не на что уже не хватает. Даже поучить слова. Кстати они сыпятся каждый день по 50-70 новых. Мозг просто физически не в состоянии столько запомнить.

Во время учёбы съездил в школу английского QQEnglish. Школа принадлежит японцам. Поразил другой подход в организации учёбы, проживания и кухня. Ребята, кухня японская! Занятия по 50 минут, проживание в коттедже, вайфай в месте проживания! Школа находится в хорошем районе. Качественный спортзал, сауна, бассейн. Везде чисто. В SME спортзал грязный, полы почему-то не моют. Как потом узнал, SME принадлежит корейцу женившемуся на Филиппинке, и доводы учителей о плохом питании и организации быта почему-то не доходят до хозяина. Хотя это еще вопрос, кто и в каком виде высказывал или писал эти претензии! И главное кому! С 7 апреля учусь в QQEnglish.
Вывод: данная школа не годится для обучения английскому, во всяком случае для россиян относящихся вдумчиво к данному процессу. Хотя за всех говорить не могу. Организация учёбы с семью полуторачасовыми занятиями, комендантский час, еда. Мне могут сказать конечно, что можно ходить не на все занятия (но ведь платите вы за все!!!), что можно выбрать учителей, менять количество занятий один на один, а также тематику занятий подобрать под себя. Но, тогда и стоимость учёбы измениться. То что вам предлагают в базовом прайсе не годится для интенсивного и правильного освоения английского языка.
Выбор за вами!
Позже напишу о школе QQEnglish.
Гость

 

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #87

Сообщение ZeusT » 11 апр 2014, 13:25

Спасибо за отзыв, Роман
" По «за кулисной» информации от тех кто написал, хорошее пишут в обмен на какие-либо преференции." - по информации от кого, можно поинтересоваться? Я вас уверяю, что ни один из авторов постов (положительных) в этой теме и на других сторонних форумах ни от школы ни от меня лично никаких "преференций" в любом виде не получал.

Саму критику оспаривать не стану - здесь у каждого свой вкус.

"что можно выбрать учителей, менять количество занятий один на один, а также тематику занятий подобрать под себя. Но, тогда и стоимость учёбы измениться. " - тематику занятий и учителей абсолютно все студенты меняют бесплатно. Как и кампусы, кстати. Вы доплатили не за смену кампуса, а за смену курса на более интенсивный.

На еду некоторые студенты действительно жалуются, что лично у меня вызывает недоумение - зачем ехать на Филиппины, если вы хотите питаться традиционной для России едой? У большинства студентов из России, впрочем, притензий к еде нет.

"5 занятий по 1,5 часа нагрузка немаленькая" - кстати по поводу занятий - с мая расписание занятий будет изменено и классы вместо 90 минут будут идти 45 минут. Их число в день, соответственно, удвоится.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 13:52

По поводу критики моего отзыва: Еда филипинская много лучше чем в школе SME. Когда ехал на Филиппины думал питаться филиппинской кухней, а не тем отстоем котопый подают в вашей школе. Теперь, кто сказал за преференции: Диана из Спарты. Я знаю что доплатил за увеличение количества индивидальных занятий. Также знаю что можно вообще заниматься только по индивидуалке весь день. Информация от сорокалетнего японца учившегося в Капитал. Цена при этом понятное дело выше. И еще, Антон, ты утверждал что жить вне кампуса нельзя. Все учителя и стаф в Кэпитал дали обратную информацию. Я понимаю что ты как менеджер хочешь заработать на студентах свой процент, но не надо давать неточную информацию.
Гость

 

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #89

Сообщение ZeusT » 11 апр 2014, 13:59

rrazumeev писал(а) 11 апр 2014, 13:52:По поводу критики моего отзыва: Еда филипинская много лучше чем в школе SME. Когда ехал на Филиппины думал питаться филиппинской кухней, а не тем отстоем котопый подают в вашей школе. Теперь, кто сказал за преференции: Диана из Спарты. Я знаю что доплатил за увеличение количества индивидальных занятий. Также знаю что можно вообще заниматься только по индивидуалке весь день. Информация от сорокалетнего японца учившегося в Капитал. Цена при этом понятное дело выше. И еще, Антон, ты утверждал что жить вне кампуса нельзя. Все учителя и стаф в Кэпитал дали обратную информацию. Я понимаю что ты как менеджер хочешь заработать на студентах свой процент, но не надо давать неточную информацию.



Диана, как вы можете видеть, своего отзыва на этом форуме, или на каких-либо других, не оставляла. Ей предложили оставить отзыв НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ школы SME, где, естестенно, собраны преимущественно позитивные отчеты в соответствующем разделе. Такие предложения для студентов являются нормальной практикой. Ей предложили не отплачивать лишний день проживания, если она вместо этого оставит свой отзыв на сайте школы, что она и сделала.
Я дал вам верную информацию - возможность жить вне кампуса, на сегодняшний день, имеется только для корпоративных студентов (сотрудников компаний) из Японии. В будущем она будет открыта и для остальных студентов, но сейчас такой возможности нет.
"Я понимаю что ты как менеджер хочешь заработать на студентах свой процент, но не надо давать неточную информацию." - я, как менеджер, получаю в SME ежемесячную зарплату и за проценты не работаю.
Последний раз редактировалось ZeusT 11 апр 2014, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #90

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 14:03

Не имеете процент?! нехорошо... Я вспоминаю как Диана с удовольствием кушала в кафешке на Мактане, и с содроганием вспоминала еду в Спарте. А Сергей из Хабаровска, сколько раз он тебе говорил что плохо?!
Гость

 

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #91

Сообщение ZeusT » 11 апр 2014, 15:11

"Не имеете процент?! нехорошо... " - как это понимать?
"А Сергей из Хабаровска, сколько раз он тебе говорил что плохо?! " - один раз он сказал, что еда ему не нравится. Индивидуально для каждого студента еду у нас действительно не готовят. Для этого в кампусе существует ресторан и кофе-шоп - питаться в столовой никто не заставляет.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #92

Сообщение Илюхъ Иванов » 11 апр 2014, 17:00

Я посмотрел сайты школ и как я понял только у SME обучают по параметра writing reading speaking listening и подготовка к IELTS и TOFEL. В остальных школах упор больше на speaking и listening ну так вот если мне нужно учиться по всем параметрам для учебы в англо говорящей стране, а не просто уметь общаться с носителями языка то мне в этом поможет только SME. Я ведь правильно понял?
Илюхъ Иванов
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.12.2012
Город: Samui
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #93

Сообщение ZeusT » 11 апр 2014, 17:08

ZeusT писал(а) 11 апр 2014, 13:59:Диана, как вы можете видеть, своего отзыва на этом форуме, или на каких-либо других, не оставляла. Ей предложили оставить отзыв НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ школы SME, где, естестенно, собраны преимущественно позитивные отчеты в соответствующем разделе.


Кстати, еще хотел добавить, что никто не просил ее оставлять позитивный отзыв. Я ей объяснил, что она может оплатить за дополнительный день проживания или, вместо этого, оставить на сайте школы отзыв со своими впечатлениями от обучения. Что она и сделала. Так что, как видите, «за кулисная» информация не совсем соответствует действительности.
Последний раз редактировалось ZeusT 11 апр 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #94

Сообщение ZeusT » 11 апр 2014, 17:21

Илюхъ Иванов писал(а) 11 апр 2014, 17:00:Я посмотрел сайты школ и как я понял только у SME обучают по параметра writing reading speaking listening и подготовка к IELTS и TOFEL. В остальных школах упор больше на speaking и listening ну так вот если мне нужно учиться по всем параметрам для учебы в англо говорящей стране, а не просто уметь общаться с носителями языка то мне в этом поможет только SME. Я ведь правильно понял?


Ну, на самом деле не совсем. Насколько я знаю систему обучения в других школах, они тоже разделяют программу на эти 4 сегмента - reading, speaking, writing and listening. То есть, это не уникальная черта, на самом деле.
Основные преимущества SME в том, что у нас имеются мощные лицензионные курсы, включая вышеуказанные IELTS и TOEFL. А также для каждой из данных систем - IELTS, TOEIC, TOEFL, Cambridge - имеется Официальный центр тестирования, чего нет у других школ на Филиппинах. Преподаватели SME, в отличие от других школ, регулярно проходят тренинги от компаний-создателей данных систем. Кроме того, SME сотрудничает с известной организацией British Council и т.д.
А что касается этих четырех сегментов - не знаю как в других школах, а у нас можно по желанию самому выбирать, на чем именно хотелось бы сделать акцент.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #95

Сообщение mrfox30 » 12 апр 2014, 01:41

Всем привет! Я и есть тот самый Сергей о котором писал rrazumeev. Прочитал впечатления Романа и решил оставить свои. Когда ехал на Филиппины полагал что обучение будет последовательным, плодотворным, адекватным твоим знаниям .Оказалось все не так! Но вначале о питании. Рома ещё как то ел:). Я просто не мог есть эту баланду. Были дни когда я уходил с дайнингрум голодный поскольку не лезло в горло это варево. Со мной в комнате жил тайванец. Он покупал лапшу и другие продукты в супермаркетах поскольку тоже не мог это есть. Но хочу заметить несколько раз еда была приемлемая. Но это капля в море. Теперь об учебе. Как я уже писал, ожидания не совпали с действительностью. Полагалось что после проверки знаний тебя определят в группу с похожим уровнем, тебя будут обучать в соответствии с твоими знаниями. Это не так. Далее. Нет индивидуального подхода, согласованности между твоими ежедневными уроками. На каждом уроке тебе дается куча новых слов выучить которые за день не возможно. Да и даются они не дозировано, с тобой просто говорят и ты пытаешься каждое новое слово записать, перевести. К концу дня каша в голове. Да, просто говорят. Хотелось какой то последовательности, системы, тренинга по временам, конструкциям скажем в первой половине урока, а во второй плотного использования этих конструкций в обычном общении. Этого не было. Было просто общение. Задавалось большое количество вопросов. Тебе необходимо было отвечать, обсуждать какие то темы. Вроде все не плохо. Но есть одно «но» Поскольку нет тренинга по временам и конструкциям, общаешься используя очень простые формы. Да и в самом общении есть претензии. Некоторые учителя не поправляют тебя, а иной раз даже повторяют за тобой неправильную конструкцию. Как можно научиться правильно говорить при таком обучении? Теперь мы подошли к вопросу об учителях. Есть и хорошие. Но чтобы подобрать себе хорошего учителя который будет тебя учить правильно говорить нужно время. Замечу что менять учителя можно было раз в неделю как мне объяснила мой куратор. В четверг ты подходишь к куратору и говоришь что тебя этот учитель не устраивает. А дальше лотерея. Тебе дадут другого и не факт что он будет лучше. Я поменял movie class на класс идиом. Преподаватель попался хороший. А вот когда менял учителя в уроках один на один терпел неудачу. В общем нужно время чтобы найти хороших преподавателей. Месяц обучения это вообще не о чем. Ну и конечно хотел бы предостеречь тех у кого нет сильного базового уровня. Прежде чем сюда ехать нужно хорошо подготовиться и не только по граматике, но и по лисенингу и спикингу желательно с репетитором. Что касается моих результатов после обучения. Я считаю, что мои навыки в общении улучшились, я стал меньше бояться общения с англоговорящими. Желаю успехов всем тем кто там учиться и собирается учиться.
mrfox30
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #96

Сообщение ZeusT » 12 апр 2014, 17:02

Еще раз хочу заметить по поводу еды: в меню не вносилось больших изменений только потому, что большинству студентов еда, увы, нравится. Причем не только корейцам. Мне очень жаль, что вам она пришлась не по вкусу. Лично я, работая в школе уже год, ем там почти каждый день и меня еда устраивает вполне (это конечно не показатель, просто мое мнение). О том, что еда у нас готовится для всех одинаковая в столовой, я говорил. Кроме того, в блоге школы (не буду здесь постить ссылку, можно найти через гугл) я неоднократно постил фотографии той еды, которая предлагается в столовой, чтобы потенциальные студенты могли составить мнение о меню.
К слову, у Романа в первые дни его пребывания в школе я несколько раз спрашивал его мнение о еде, и он не жаловался.

Впрочем, я уже попросил одну из русских студенток показать нашим поварам как готовить кое-что из русской кухни. ДУмаю, они добавят эти блюда в меню в течение ближайшего месяца.

Что касается учителей: чтобы подобрать подходящего учителя, требуется знать, чего именно вы хотели бы от учителя в первую очередь, если нынешний вас не устраивает. То есть, если у вас изначально уже есть некие ожидания как по отношению к учителям, так и по отношению к стилю обучения, по-моему, вполне естественно, что они могут не оправдаться. Да, в курсе ESL используется примерно такой подход к обучению - с большим количеством новых слов и постоянным общением, без поэтапного разбора конструкций. Он используется, потому что такой подход работает и приносит результат. Но от советского подхода к обучению, который применяется в российских школах, он действительно отличается.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #97

Сообщение mrfox30 » 12 апр 2014, 18:01

В школе, на уроках когда заходила тема о еде я часто слышал о том что еда не вкусная. В частности это были тайваньцы, очень редко японцы. И я сомневаюсь что в питании будут использоваться элементы русской кухни. Эти сказки я уже слышал. Что касается обучения. То о чем я писал не является советской системой обучения. Возьмите любой оксфордский учебник. стандартный урок состоит из грамматики, вокэбъюлэри, полезные фразы. Как я уже писал в уроках где нет грамматики и использования разных конструкций в последующим общении не будет прогресса. Точнее он будет, но очень медленный. Как я уже писал в общении с учителями использовалась очень простая грамматика. Учитель не был заинтересован в том чтобы я правильно составил предложение. Для неё было достаточно что она понимает меня. Пока сам не потребуешь помочь правильно составить предложение ничего не будет.
mrfox30
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.09.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 13 апр 2014, 02:13

Смешно, как по фото можно определить качество еды. После недели пребывания в QQE могу сказать что уровень учителей, и самое главное отношение к процессу преподавания выше. Да, школа SME, сертифицирована под IELTS, но не надо путать сертификат и сам процесс. Можно учиться по другой программе, и сдавать экзамен где угодно. В SME условие, надо минимум месяц проучится в этой "тюрьме" прежде чем тебе позволят сдавать.
Гость

 

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #99

Сообщение ZeusT » 13 апр 2014, 08:51

rrazumeev писал(а) 13 апр 2014, 02:13:В SME условие, надо минимум месяц проучится в этой "тюрьме" прежде чем тебе позволят сдавать.

Это очередная неверная информация. Сдавать официальный экзамен IETLS в SME может кто угодно (в том числе его сдают и НЕ студенты SME) и когда угодно.
ZeusT
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.11.2010
Город: Себу
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Себу и учеба в школе английского (SME)

Сообщение: #100

Сообщение Arkond » 13 апр 2014, 12:06

Всем привет! Вижу, тема жива и развивается)
Комменты недовольных повеселили) Как создатель этой темы должен сказать, что свой достаточно позитивный отзыв написал абсолютно по собственной инициативе и школа мне за него ничего не обещала. точнее, уже потом, почти через месяц Антон (zeusT) нашел мой отзыв и в качестве благодарности вручил мне бонусный купон на ужин в Марко поло. Кстати, всем советую буфет в отеле Марко поло – самый раскошный ужин в моей жизни, хотя вообще я не гурман). Но ничего менять или добавлять меня никто не просил опять же.

Не думаю, что за прошедшие месяцы еда в школе могла ухудишться. Не знаю, чего вы ждали, кухни как в лучших ресторанах парижа? По-моему, абсолютно нормальная адекватная еда, учитывая что она по сути является бесплатной – точнее входит в стоимость проживания. Посчитайте, в какую сумму вылилось бы ежедневное трехразовое питание в ресторанах. Насчет того, что филиппинская кухня лучше, чем еда в СМИ – это бред. Ну, только если вы не любитель меню в стиле «мясо с мясом и ничего кроме мяса». Лично мне главное, чтобы еда была качественно и здоровой – в школе она именно такая, в отличие от филиппин в целом. Так что, Антон, нге советую идти на поводу у недовольных и менять меню (ну только если выбора добавить, а вот убирать овощи, фрукты и кимчи не стоит. Корейская кухня одна их самых здоровых в мире). А готовить на филиппинах русские блюда – это вообще идиотизм, по моему. Хотите питаться как в россии – там и сидите, всем лучше будет.

По обучению. Уроки же один на один. Хотите чтобы вам давали грамматику – так скажите учителю, он вам даст. Думаете они грамматикой не владеют? А если вы требуете постоянно менять учителей и не уточняете чего от них хотите – так естественно что это будет лотерея.

Так что, Антон, советую не париться и не спорить с ними) Сам должен знать, что это просто типичный для русских подход – быть всегда и всем недовольным. Поучатся пару неделек в той другой школе и подйдут в другую тему ее проклинать) Думаю, без студентов все равно не останешься. Что для меня вообще минус, ибо школу не впоследнюю очередь выбрал потому, что русских там почти не было. В конце этого года собирался вернуться в SME, но если русских будет много, уж прости, поищу что-нибудь новенькое) Наблюдать вечно хмурые рожи соотечественников на филиппинах нет никакого желания.
Arkond
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль