Петушиные бои. Филиппины.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Петушиные бои. Филиппины.

Сообщение: #1

Сообщение Knyt » 11 мар 2014, 19:31

Всем доброго времени суток! Сегодня я хотел бы рассказать про Петушиные бои, на которых мне посчастливилось побывать на Филиппинах (о. Панглао).
Прежде чем начать, я хотел бы добавить пару слов о петухах и об отношении к ним филиппинцев.Филиппинцы, как мне показалось, очень любят, холят и лелеют своих бойцовых петухов. Думаю не зависимо от рода занятий, многие филиппинцы имеют в наличии петуха (ов), а если нет такого, то думается, что хотели бы. За два с половиной месяца нахождения на Филиппинах могу сказать, что петухи нам встречались практически везде: в популярных туристических местах, в обычных городах, крошечных островках ну и конечно во всех деревнях. Видели часто во дворах частных домов
Петушиные бои. Филиппины. Петушиные бои. Филиппины.
В общественных автобусах во время транспортировке петухов, а также перевозимых на мопеде петухов Петушиные бои. Филиппины.
иногда и просто на руках у своего хозяина. Как правило, транспортировка бойца осуществляется в соломенной сумке, из которой виднеется только красноватый или белый хвост птицы. В сумке петух сидит спокойно и мирно, не издает никаких звуков, так что даже не замечаешь, что рядом под пассажирской седушкой автобуса в сумке может ехать петух. Часто филиппинцы любуются своими петухами и наглаживают их.
Петушиные бои. Филиппины.
Кроме того они их раскармливают, пичкают пищевыми добавками и инъекциями, для развития мышечной массы. Петухи действительно смотрятся здоровее обычных. Накаченные петухи)
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои проходят по воскресеньям в специально отведенном для этого месте.
Петушиные бои. Филиппины.
Все дело начинается в 15:00. И как сказал один филипппино-товарищ продолжаются до 21-22 часов Т.к. в этот день мы возвращались с о. Баликасага, на бои я попал в самый разгар около 18 часов. Перед входом все забито мопедами, трайсиклами и машинами. С трудом удается найти местечко для парковки своего мопЭда.
Петушиные бои. Филиппины.
Вход на огороженную территорию, где проводятся бои 100 песо с носа. Внутри, в дальней части расположены так называем ринг (застекленный), размером около 10х10метров, где проходят бои.
Петушиные бои. Филиппины.
Вокруг ринга с трех сторон, что- то похожее на трибуны. Петушиные бои. Филиппины.
Сбитые доски, на разной высоте от земли, на которых стоя толпятся азартные зрители (игроки), в ожидании победы нужного им петуха.
Петушиные бои. Филиппины.
На трибунах все кричат, болеют и делают ставки Петушиные бои. Филиппины.
Как мужики разных возрастов, так и дети и женщины. Контингент присутствующих на боях, мне напомнил наших «соотечественников» с ипподрома. Только народ более эмоциональный и крикливый. Принцип то по идее тот же. Здесь петухи, там лошади. А азарт и смысл у большинства один - выигрыш.
В передней части территории, по периметру расположены разные лавочки, с чипсами пивом, рыбой и подобной закуской. В центре передней части толпятся мужики и остальной люд с петухами и без.
Петушиные бои. Филиппины.
Там же еще два петушиных лекаря, штопающих наживую покоцанных и разодранных петухов. Причем сечки и разрезы на петушиной кожи бывают довольно серьезными. Видел петуха со швом длиной более 10 см.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Встает вопрос, откуда такие сечки и порезы берутся у петуха? У каждого бойцового петуха к одной из ног (левой) прикреплено лезвие. Шпора. Лезвие длинной см. 5 на взгляд очень острое, до боя оно в специальном чехольчике. Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Ну, теперь про то, что твориться в самом ринге.
Как я писал, ринг размером около 10х10 метров. Боковые стенки обнесены либо стеклом, либо пластиком прозрачным. На которых остаются кровяные последствия боев. В одном углу видел доску с надписями, наверное, очередность участников прописана. Заправляет всеми боями, как мне показалось, вот это мужик, сидящий в углу на отдельном стуле.
Петушиные бои. Филиппины.
Поочередно на ринг выносятся хозяевами участники боев.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Ведущий с микрофоном на ринге, что-то объявляет, и два-три помощника начинают, галдеть в сторону каждой трибуны, принимая ставки на петухов.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
А тем временем на ринге два хозяина держат петухов на руках напротив друг друга. Вначале один держит своего петуха за голову, не давая ему шевелиться и подставляя кожаную часть головы другому, а в это время другой хозяин подносит своего петуха и тот начинает клевать первого в ту самую кожу в районе голову. На лице хозяина светлого петуха видно, как ему не приятна эта процедура
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Потом все повторяется, меняя ролями петухов.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Делается это для того что бы «разбудить», взбудоражить бойцов, разозлить перед схваткой Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Ставки приняты, а петухи злые с распушенными перьями вокруг шеи.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Можно начинать. Судья ставит петухов напротив друг друга и «отпускает» их. 5-7 секунд они не замечают друг друга. Потом один подлетает к другому и начинается петушиная драка. Летят перья в приличном объеме, петухи прыгают друг на друга, топчут и клюют.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
В ходе столкновения, вступает в дело и шпора! Проливается кровь и превосходство становиться более явным. А иногда и оба оказываются подбитыми и на полу:
Петушиные бои. Филиппины.
Тогда рефери поднимает обоих, сталкивает их лбами (клювами), раззадоривает и бой продолжается. Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
И таких подачек от судьи бывает много, до явного преимущества одного над вторым. Зрители на трибунах орут, поддерживая свою «надежду» в ринге. Хозяева тоже орут, что-то своим петухам, будто им это поможет, и топают ногами на них.
Проигравший уже не может встать и беспомощно машет одним крылом, а то и вообще не шевелиться. Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Тогда победитель определен и бой заканчивается. Гордый победитель уноситься таким же хозяином Петушиные бои. Филиппины.
Ну а побежденный, в полу-живом состоянии, а то иногда и хуже подбирается и уноситься к лекарям на штопку и дальнейшую реабилитацию, если это возможно
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Петушиные бои. Филиппины.
Дальше уборка ринга, от перьев предыдущих участников.
Петушиные бои. Филиппины.
В ринг выходит новая пара и все повторяется заново...
Петушиные бои. Филиппины.
Вот так мне увиделись петушиные бои на Филиппинах (Панглао).
Всем спасибо за внимание.
Knyt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
филиппины вулкан



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль