Филиппины за неделю (янв 2006) + фото

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины за неделю (янв 2006) + фото

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 21 авг 2006, 15:24

Приземлились в аэропорту Clark на Airasia. Выходим. Жарко. Сухо. Народ меняет баблосы на местные. Арчи как-то долго терзают таможенники. Народ возмущается, очередь растет. Наконец свобода.
Обменялись. Табличка такси. Не – нафуй – нам не нужно! Мы люди ученые, договоримся вне зоны встречающих. Выходим. Одна большая очередь. К ней постепенно причаливают таксишки или размалеванные мини-басы старо-джипОвого вида. Прикольненькие! Поглазели. Пощелкали. Стоим в сторонке, чешем репу – куда бечь. Блин – ну и аэропортик! Малюсенький-то какой. Не Манила, а деревня. Мож до города еще далеко?! Посещают сомнения. Я ж, как самая умная, наказываю Арчи караулить вещи, а сама мчусь узнавать куда мы отсюдова можем улететь – к морю. Ломанулась к дверям вылета – не пускают – нету рейсов! – Что за фигня!? Где билеты-то можно купить? – ТАМ!- показывает здоровячок–военный на поле с самолетами, перегороженное колючепроволочным забором в обе стороны. ГДЕ?!! На поле тикеты? В ангаре для самолетов? ЕС-ЕС!
После некоторых препирательств понимаю, что нужно попасть на ту сторону поля – там ангары и тикет-офисы. Солнце палит нещадно! Как всегда это влияет на нашу «дружбу». Докладываю Арчи обстановку, отбиваясь от таксистов. Спорим долго, со смаком.
Его аргумент: Пошли пешком - обойдем «забесплатно» перевешивает.
Не вопрос! Гоу!
Ползем. Вдоль забора с рюкзаками. Потеем! Ну и жарища! Ну и аэропорт.... Какой ...пи... придумал так далеко от цивилизации билеты продавать!? Народу нестало. Редкие машины обгоняют. Территория огромная, однако! Доползаем до шоссе, а там направо. Бегают куры, засохшие початки от кукурузы, пожухлая трава – Как на Украине! Не иначе! Что Фили, что бабкина деревня на херсонщине – один хрен!
Шли километра 2. Подходим к закрытым воротам. Сидят воины с калашами – семечки грызут! Хай, бойз! Where is the тикет офис? – Там!- показывает за ворота. – Можно ли пройти?
-Нет!
-Вай?
- Нужна машина сопровождения!
-Ну так дайте же!
-Ну так возьмите же!
Болтают по рации. Обещают «моменто». Садимся ждем и болтаем с ними. Мы – Раша! Америкосы – козлы! Рот фронт! Миру-мир! Раша Анд филиппинес – братья навсегда!
Не, ну умиляет меня братанье с азиатами на почве «USA-пидорасы!» =) и, радует, канешно!
Минут через 20 подруливает тачка типа «служебная». Садимся. Везут метров 80 меж 2-х заборов! Мда… ну и куда мы бы здесь делись, если бы пешком пошли? На колючку бы кидались!? …
Зашли в контору. Сидят девочки, компы, карты полетов. Это офис «SeAir». Смотрю на свою карту с запланированными памятными местами. Сверяюсь с картой полетов на стене. УАУ! Выходит, что мы не в Маниле, а хер знает где от нее! –ЕС, -Подтверждает герл, – 2 часа на такси! Прайс вокруг 50 бачей. Устраивает?
Уточняю есть ли из этой дыры рейсы вообще куда-либо. Есть, но сегодня уже улетел, а завтра суббота – выходной, полетов нет! Попадос!
Куда попали!? Время 13 с копьем. Изучаю. Куда бы сегодня успеть двинуть? Время терять не охота у нас всего 7 дней! Все! ЕСТЬ! Нашла! 16-10 рейс Манила-Борокай! Божатся, что успеем, но деньги за билеты не берут – оплатите в городе – на месте! Сомневаюсь, но они уже вызывают такси. Как всегда не отпуск, а два «сайгака» на пробежке! Хватаем бронь, несемся на улицу-такси-помчались! Едем. Трасса – что надо! Ровненький асфальт, свободно валим 140 км/ч. Нормалек! Вокруг равнина. Степь напоминает. На горизонте то ли горы, то ли холмы. Заграницы даже и не ощущается!
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Манила. Сплошная пробка. Все гудит и бесконечно едет. Вокруг сотни «джипни». Они очень разноображивают серый пейзажик. Домишки в основной массе двухэтажные – за высоким забором, с надежными ставнями. Сразу вспоминается киношка про Зорро. Очень похоже. Дети гоняют мяч в переулках – на улицах днем ооочень оживленно! Город большой. Деловой центр с небоскребами, торговыми центрами – все как положено.
Примчались в аэропорт без 30 минут до вылета! Влетаем в офис, суём тёте бронь – 7 минут и билеты у нас. Передвигаемся исключительно бегом! Да, без физ. подготовки никуда!
Я ору, как блаженная, что ща нас не возьмут-опоздали! Проносимся все досмотры – без 15 минут самолет. Ищем наш «гейт». Как, Еще не было посадки!? ФУ! Успели! За нами залетают челы – тоже из КЛЛ с нами летели – они тоже на наш рейс! =) Еще через 5 минут нас собирают, ведут на посадку. Народу – человек 10. Вах! Ни разу не летала на таком маленьком самолетике! Ха! То ли еще будет. Загрузились, долетели.
Аэропорт «Бусуанга» кажись. Выходим, осматриваея. Оказывается, что это не Борокай! До него еще плыть!
Моторикша подгоняет свой пепелац. –Едем? – Окей, чувак! Вези! Хммм.. а япошки-то потащились пешком (это у меня закрадываются сомненья) Тарахтим ровно 2 минуты и 2 поворота. Там переливается синевой море. Ну, перец! Развел! Ладно! 1$ не жалко! Живи, подлец!
Зашли в здание, по виду определенное, как морвокзал. Покупаем билет на лодочку. К нам привязывается хрен с проспектами. Начинает проводить агитацию (читай впаривать свой отель за %). Нифига. Мы устали, как собаки, бегать по жаре! Идитедядянахуй! – хамлю я откровенно. Дядя понял – отвалил.
Лодочка тихо тарахтит по волнам. Нервы успокаиваются – вперед маячит отдых на «Пляже № 1» , бирюзовая вода, пальмы и развлечения. Решаем сползти на второй остановке. Местечко выглядит центром вселенной по размерам движняка. Темнеет. Всюду призывные огни, шум, народ гуляет, пьет спиртное, хорошо!
Кораблик не пристает к берегу! Пристани нет! Я плюхаюсь в воду почти по пояс – мои джинсы ааааа!!!! Сзади прокатывается волна – мокну еще выше! Мляяяяаааааааа! ! Арчи ржот! Я чуть не грохаю рюкзачок в воду – там вся техника и доки - мне НЕ смешно!!!! Со штанов течет. Еле ползу. Еще искать жилье. Подешевле. Судя по пиплу место дорогое.
Идем вдоль пляжа. Никак праздник!? 7 января! Местные устраивают проводы года петуха. Ходят по острову под веселенький барабанный маршик разряженные в перья и бухают! Долго шли за ними, пока я не заверещала, что сейчас рухну здесь и буду тихо умирать грязная, голодная и мокрая! Арчи сжалился – запихал камеру в сумку, и мы свернули на поиски крова вглубь острова.
Надо отметить, что к вечеру обычно весь мой энтузизизм быть командантэ испаряется. Я громко капризничаю, топаю ногами и требую оставить МЕНЯ с сумками! Так и произошло. Арчи отмахал окрестности, пристроил нас, чем и заслужил право первого Душа. Отель «Фат Джимми» стоил 1300 песо (1 бакс около 50 песо) - находился в глубине островка - минут 5-7 от пляжа - . Очень приятный отельчик (этажей 5) за хорошую цену. Советую. Есть контакты. Кстати, около него небольшой рынок. Можно купить необходимые мелочи и дешевые фрукты, свежую рыбу. Ближе к морю - на второй-третьей линии много гест-хаузов - поганеньких и более дорогих.
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Пошли гулять. Огни сверкают, народу море! Петушиные бои, бары-рестораны-отличный гриль, сопровождаемый течением слюнок-шлепки-купальники-бусы-очки-чемоданы-сувениры! Взоры пали на Суши-бар! Подруливаем, а там наши! Эмиль со Светкой и Майк29 с женщинами. Пьют горькую – за рождество. Ну как же - поддержали, канечна! «Немиров з пэрцим» с «Калифорнией» - отличная тема! Так и закончился трудный день. Пьяно!
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Мама просила привезти ей в прэзентец шляпу. Для фазенды. Штоб не пекло. Купили вот ту - волшебную – на кавбойку похожую (что на фотографии на бабе в юбке у моря). Маме отэсэмэсила, чтоб начинала радоваться.
Почему я про нее вспомнила – про шляпу эту?! Да патаму, что… через 3 недели приехало ЭТО – бывшее волшебным - в кармане рюкзака свернутое раз этак в 50! Мамо обрадовалось, по-любому! Иначе и быть не могло! Погладила утюжком и получилась из шляписа настоящая шляпа бразильского батрака-платнтатора.
Главное – теперь не печет… голову! И каждый раз, прибыв на дачу, я снимаю эту шляпку с крючка и пытаюсь загнуть ейные края, штоб получилось как былО – у ковбоя - и у меня НЕ ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ! И от этого становится грустно и хочется опять на Филиппины – за новой шляпой!
Эх… отошли от темы.
Утречком гуляли. По пляжу. Красиво! И только серые тучки накатывали с моря, разноображивая небесные краски.…

По пляжу пошли громкие толпы барабанщиков с сопровождением. Каждый отель и большой бар демонстрировал свою команду поддержки, расписанную в стиле «Африка-мама».

Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Последний раз редактировалось Mil 24 сен 2012, 14:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5
манила филиппины

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 21 авг 2006, 15:27

Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Народ веселился, бухал с утреца. Я балдела в сторонке. Ни один уважающий меня филиппинец не прошел мимо. Каждый из них посчитал делом чести принять меня в ряды тусующих, тыкнув мне в морду пальцем с краской. В финале я была похожа на жертву … не… скорей на пугало россЕйское-огородное – Одын штук! Преобладающие в основной массе зеленые и черные тона выгодно подчеркнули мои глаза цвета «Грин» – спасибо дядям!
Что было дальше? А дальше было чуть-чуть отдыха – нырки в сильно-прохладное море, отлов пузом солнца между тучек, ну и обед.
К 14-ти часам мы уже отдохнули. Шило кольнуло в одно место и безумно захотелось сменить декорации.
Зы: Борокай, безусловно, остров чудесный и привлекательный, но вот отдых на нем слишком приближен к турецко-египетскому. А это слишком отличалось от того, зачем мы ехали в те далекие ебеня.
Итак, решили сдернуть. Каковы дальнейшие действия настоящего туриста плохо знающего местность?? Конечно – Интернет. Нашли. Цену точно не помню, но вроде 120 песо/час. Почитали и выбрали куда хотим – Эль-Нидо! Без вариантов!
Ха! На дворе воскресенье. Самолеты туда только по вторникам и пятницам. Задача…
Побежали в тикет-офисы. Хочу отметить, что филиппинские авиакомпании имеют индивидуальные офисы по продаже билетов. И располагаются они между собой, как правило, не очень рядом. На Филях нет турагенств, продающих в одном месте билеты разных а/компаний. Ну… или мы таких просто не видели!
Из этого получилось следующее. Прибегаем в SeaAir. Там очередь – человек 7. Стоим. Подходит – мы спрашиваем про рейсы в Эль-Нидо. «Нет таких!»- отвечают нам. Туда летают «Asian Spirit». Берем их расписание и несемся в офис «Asian Spirit». Там тоже очередь и потом отвечают, что ближайший рейс из Манилы во вторник. Чорт! Думаем что делать. Бежим обратно в SeaAir. Хотим билеты на завтрашнее утро до Манилы – а там уж типа придумаем.
- Нет билетов! До самого вечера!
- Как нет?!
- Да завтра чартеры улетают, поэтому все до Манилы забито!
Собираем в горсть свою терпелку и бежим в «Asian Spirit». Та же фигня. Билетов на завтра нет. Борокай тихо начинает меня бесить.
Кстати, там еще какой-то офис был и туда мы тоже бегали, но я не помню какой.
Время 15-30. Часы тикают. Начинаю судорожно читать авд-шные отчеты Винского. АГА! Вот телефоны некой Джудит, которая спец по чартерным билетам на плече Манила-Эль Нидо. С ужасом представляю себе мой звонок. Почему? Все просто – ужасен мой английский!!! Если вживую помогают жесты с просьбой говорить медленно, то как это объяснить трубке?! Коленки дрожат и ищут выхода.
-Держи! - с размаху всучаю телефончик Артуру, - Будешь звонить!
- Куда?! – глаза излучают изумление и подвох (просто с инглишем у него совсем на чуть-чуть лучше, чем у меня)
-ДжудитВЭльНидо!
Хуйня-война! Звонит. Я сурдоперевожу что говорить, он говорит. С долгими паузами между словами. Через… минут этак 15 Джудит растолковала как можно доехать раньше вторника и предложила организовать нам билеты. Арчи, как самый экономно-умный, попросил паузу «на подумать» и через 3 секунды брызжа слюной от радости кричал мне в уши, что завтра! (ну вообще-то каждый день) В 6-00 утра из Манилы до местечка Тай-Тай летает регулярка «Asian Spirit», а от этого «Tay-Tay» (так на карте) рукой подать до нашего дестинейшена.
- Ну, чего будем делать-то? – спрашивает он. На курантах – 15-50.
Мозг лихорадочно думает и выдает:
– летим сейчас!
Последний рейс Борокай (аэропорт Бусуанга)-Манила в 17-00. Чувствуете мои чувства?!
- Беги за вещами, - ору на бегу, - пихай все в сумки и быстро вали на пристань. Встречаемся там! А я за билетами!
Несусь в офис. На просьбу о билете на рейс через час смотрят как на дуру и медленно проверяют наличие мест.
- Места есть, но вы не успеете!
- ЙЯ НЕ УСПЕЮ?! – да это оскорбление! – Давайте билеты! Успеть – моя проблема!
- Не.. мы не будем! Вы не успеете!
- Йопт! Чо за бараны! Там-то около аэропорта есть кассы?!
- Ага!
ВСЕ! Адьёс! Вопросов больше не имею! – это я уже думала на бегу к причалу № 2.
С Арчи столкнулась на дорожке вдоль моря. Бежим с «чемоданами», пугаем отдыхающих. Опять как всегда! Все люди как люди, а нам неймется!
Подлетаем к билетеру. Срочно нужно в аэропорт!
- Лодка отходит через 10 минут. 100 песо, пожалуйста!
-200 и отплываем сейчас! – вопит Артур.
-500 – и не вопрос!
-300 даю!
-500!
-350!
-500!
-Хрен с тобой, поехали!
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
На вопрос «Нафига было торговаться 3 минуты из-за 2-х баксов» – Артур ответа не нашёл. Экономист, Блин! =)
Плывем. Я злюсь от волнения и от намоченных по пояс штанов. Даже пытаюсь рычать. А чего рычать – быстрей – только вплавь! Еще через 15 минут мы были в аэропорту и покупали билеты. Все получилось! Мы успели! И даже успели переодеть мокрую одежду.
Прибыв в Манилу, сразу выкупили билеты на утро. Кассир была так любезна, что заказала нам номер в гест-хаузе неподалеку, включающий трансфер туда и утром обратно за 1700 песо. Координаты остались!
Вечером тот же чел свозил нас в гипермаркет нарезать болванок. И предупредил, чтобы одни – не шлялись – опасно. Да мы в общем и не пытались.
Утро без приключений. Полетели в Тай-Тай. При заходе на посадку вокруг просто чудесные виды! Зеленые кучерявые островки с белой прибрежной полосой – красотаааа! Потом пошли холмы-холмы-холмы, бурая грунтовка и посадка.
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Круто! Утро вьетнамской деревни! Вокруг сплошные сопки очень напоминают Сахалин. Джипни Грузия япошек и быстренько отъезжает. Мы идем к навесу – терминал. Стоят две деревянные таблички с наляпанными краской словами Арривал и Депарчур. Около каждой по тройке чемоданов ну и наш рюкзачок. Рядом бабка с термосом – чай продает. Наверное. Или просто наливает – нам по крайней мере предложила просто так угоститься.
Там же 2 военных с автоматами. Ленивые и молчаливые. Начали спрашивать про транспорт. Машину взять – не реально! Надо заранее заказывать. Там же 2 мотобайкера. За 50 баксов отвезем обоих до Эль-Нидо. По карте ехать 22 км. Говорю – разводят! Даем по 5 и поехали! Нееее. 50! Сидят и ждут рядом. Никуда не спешат, чаи гоняют. Явно знают, что деваться нам просто некуда! Весь транспорт разъехался. Чорт! Ну орлы – вымогатели! А до города Тай-тай сколько?! Тоже 50! Туда даже дальше ехать. Но дорога лучше. Офигеть! Из Тай-Тай до Эль-Нидо ходит Джипни раз в день, но пока до него доберешься… + расписания нет. Спустя 40 минут соглашаемся на мото.
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Что такое дорога в Эль-Нидо?! В моем рейтинге интересных приключений она заняла почетное 2 место. Это раздолбанная грунтовка по горам. Это бесконечная тряска с рюкзаком за спиной. Это булыжники летящие по ногам из-под колес! Это красивейшие виды на море с вершины горы! Это крутые горки, которые вверх ты ползешь пешком, потому, как боливар не выдерживает двоих и прешь свой рюкзак, потому, как нести его кроме тебя самого некому. А когда эта горка начинает спуск – зажмуриваешься и цепляешься в драйвера что есть мочи. Едешь мимо деревушек – настоящая филиппинская глушь без электричества. Это настоящий филиппинский быт бедных крестьян. Волы тащат сани на полозьях. Неужели здесь не изобрели
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Дальше начинается череда речушек. Это полуразрушенные мосточки с парой живых досок поперек, либо брод, который переходишь ногами, а моцык катишь рядом с собой. Дорога заняла пару часов, но измотала на все Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Последний раз редактировалось Mil 22 авг 2006, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение Mil » 21 авг 2006, 15:46

Вот так мы добрались до Эль-Нидо. Обратите ВНИМАНИЕ НА КАЧЕСТВО ДОРОГИ.
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Сладкое название. И отдых там сладкий. Все медленно, неспешно. В рыбацкой деревушке туристов мало. Они целый день проводят в лодках, курсируя между островами или просто гуляют по берегу, валяются в гамаках. За 4 дня мы отлично расслабились. Предложений по жилью – полно! Еда – либо в заведениях для местных, либо в пятерке барчиков с континентальной кухней вдоль центральной улицы Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Вечером из развлечений посиделки за стаканом виски или пиво со свежевяленой рыбой. В столовках для местных подают средненьких крабов за 60 песо/шт. Одним вполне наедаешься.
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Поездка на лодке на целый день около 1200 песо. Туристов обычно возят по одному из трех разработанных маршрутов. Если вы захотите за один день объехать все интересные места – это вполне возможно по времени, но сомнительно что получится, т.к. местным это не выгодно! Экономят топливо, да и планируют на следующий день срубить с вас бабла за следующую поездку. Ругаться - бесполезно. Так было с кэпом Фернандо. Его не советую. Советую молодого Эмиля. Он очень здорово нас покатал. Мы брали с собой пива, еды – угощали и его, за что были вознаграждены вниманием, советами, интереснейшими поездками. Иметь индивидуальную лодку приятней, чем групповой тур. Программы похожи, но вот расслабиться…
На море в январе большие волны. Кораблик перекатывается как щепка. Над водой иногда выскакивает стайка летающих рыб. Кругом кудрявятся зеленью островки. Красотища убойная! Песочек коралловый, множество красивых ракушек, приятный снорклинг, черепахи, да и вообще…
Запало место в душу. Если пройти от деревушки по берегу в сторону (противоположную от гор) – минуете кладбище. Оно начинается прямо у кромки пляжных деревьев. Дальше идут несколько небольших отелей и аэропорт.
Последний раз редактировалось Mil 21 авг 2006, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Mil » 21 авг 2006, 15:49

Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Пляж Командор
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Сиеста
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Филиппины за неделю (янв 2006) + фото
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение s_zerov » 22 авг 2006, 06:12

Спасибо за отчет!
Как будто снова там побывал. И все неудобства теперь воспринимаются как приключения. А лодку мы брали за 1200 по всем 3 маршрутам за 1 раз на целый день - оч. понравилось.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ramzes » 22 авг 2006, 09:24

Mil опиши по бюджету, сколько вышло ? с перелетами , со всеми расходами.
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Ramzes » 22 авг 2006, 09:52

Mil опиши по бюджету, сколько вышло ? с перелетами , со всеми расходами.
Ramzes
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Mil » 22 авг 2006, 10:37

По бюджету с лету не скажу, т.к. это была 2-я часть из 4-х в нашей поездке - денег было достаточно и особо мы не конспектировали. Зато осталась куча проспектов, карт и визиток. Спрашивайте конкретно.
Жилье не дорогое. Борокай 1300 песо (1 бакс=50 песо), т.е ну около 23 баксов. В остальном дешевле. В Эль нидо бунгалка 600-700 песо.
Можно дороже, можно дешевле - главное походить и поторговаться. Не останавливаться там, куда привезут!
Дорогие передвижения. Т.к. времени мало - только самолеты, а они около 100 баксов на одного.
Эль-Нидо-Манила - 112 баксов
Манила - Борокай - что-то около 2700 песо, но без сборов.
Обратно также.
Манила-Тай-Тай около 100.
Т.е. за двоих на дорогу по островам около 900 долларов ушло.
Если очень попросите - вечером пороюсь в бумажках. У меня целая папака подобрана. Ну а если уж очень надо - даже дам самим порыться.
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль