Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: xlex и гости: 2

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #21

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 17 ноя 2015, 15:35

Будем полагаться на случай и надеяться, что найдем легко.


Найдёте легко, главное - поставить себе цель)) Там особо негде заблудиться ,если не сворачивать с основной дороги.
Да и эти 12 км пешком - тоже не страшно. Главное, преодолеть первые 2 км до школы - они самые сложные)) Дальше дорога ровнее. Да и отдохнуть же можно присесть))
Важно только контролировать время, чтобы успеть поймать автобус на трассе! Мы боялись пропустить, поэтому торопились. в реальности можно и в более спокойном темпе двигаться и делать привалы почаще.. А у самих мумий - там вы минут 20-30 от силы проведете)) То есть, на это времени много закладывать не нужно...
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #22

Сообщение tomz » 17 ноя 2015, 16:00

Юлия `Вадимовна` писал(а) 17 ноя 2015, 15:29:Если хотите, дайте мне свою почту - я вышлю вам свои наработки по маршруту))) Я реально много времени потратила, чтобы всё увязать в единое целое)) на деле, исключая напряженный темп, вполне складно получается, без каких-то наложений))



конечно, буду ,благодарна! tomzik@yandex.ru
Вот я тоже видела рассказы только как люди туда через Кабаян попадают, на трипэдвайзере в англоязычной зоне кто-то писал про выход просто на трассе
tomz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #23

Сообщение Squirrel__tail » 21 ноя 2015, 13:12

Отличный маршрут, Юлия! Только после прочтения вашего отчета вдруг решили, что нам тоже надо поехать в северный Лусон. У меня вопрос: Вы когда были в Сагаде, не видели там, можно ли оттуда уехать не в сторону багуэ, а на побережье, в Сан Фернандо или Сан Хуан?
Спасибо заранее!
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #24

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 23 ноя 2015, 11:35

Спасибо за добрые слова! Рада, что смогла заинтересовать вас своим рассказом))
Относительно вашего вопроса: думаю, что нет. Сагада - это небольшая деревня. И как мы могли заметить, автобусы оттуда ходят либо в Бонток, либо в Багио.
На вашем месте, я бы построила маршрут с пересадкой в Багио (это крупный город с большим автовокзалом, там ооочень много автобусов в разные направления отходят). В Сагаде разведала бы варианты, и если можно было бы, то стартанула бы сразу туда. Но думаю - очень вряд ли..
От Сагады до Багио - 5-6 часов езды на автобусе. Если ехать на самом первом, в 5 утра, то к 10-11 утра будете в Багио. А там пересядете на что-то и доедете до побережья. Судя по расстоянию на карте - часа 3 ехать. То есть в любом случае отель вам дополнительный не понадобится и за день вы даже с пересадкой сможете добраться..
А на побережье там можно купаться?? Мы что-то об этом даже и не подумали)))
Удачи вам с вашим маршрутом!!
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #25

Сообщение Squirrel__tail » 23 ноя 2015, 12:54

Спасибо за ответ! Да, наверное, так и поедем, по расстоянию выглядит примерно одинаково. На побережье там сёрфинг, любим мы это дело)
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #26

Сообщение roy0109 » 23 ноя 2015, 13:38

Squirrel__tail писал(а) 21 ноя 2015, 13:12:Отличный маршрут, Юлия! Только после прочтения вашего отчета вдруг решили, что нам тоже надо поехать в северный Лусон. У меня вопрос: Вы когда были в Сагаде, не видели там, можно ли оттуда уехать не в сторону багуэ, а на побережье, в Сан Фернандо или Сан Хуан?
Спасибо заранее!

Кстати очень подробно интересовался весной этого года такой возможностью. Из нарытого - так народ ездит , но с потенциальной ночевкой в Сервантесе из-за постоянных проблем с мостом перед ним (16.988369, 120.747449), Но сейчас , похоже , мост достроили и добраться за день до побережья можно. Из Бонтока , разумеется, не из Сагады.
Хочу сказать что джипни Бонток-Сервантес точно есть. Про время не скажу.
Может кто еще отпишется по этому маршруту.

UPD. Ночевка в Сервантесе из-за опаздания на утреннее джипни Сервантес-побережье, читал, что этот джипни уходил чуть ли не 6 утра (из Сервантеса) и он единственный (якобы)
Это, напомню, инфа на февраль 15 года
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #27

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 23 ноя 2015, 14:00

Squirrel__tail писал(а) 23 ноя 2015, 12:54:Спасибо за ответ! Да, наверное, так и поедем, по расстоянию выглядит примерно одинаково. На побережье там сёрфинг, любим мы это дело)


Эх!! Знать бы раньше, что там серфинг! Мужу сейчас написала - он фанат, всё страдал, что не посёрфит в оптуске)) Что ж мы - такие лопухи, не заехали туда посёрфить)))
НА самом деле, даже и некогда было.. Но думаю, он бы перестроил маршрут)) Сказал - еще поедем на Филы)) Раз и сёрф там есть ,и места, где не побывали))

Отличного вам трипа, ребята!!
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мумии и пещеры острова Лузон + Тарсиеры, Акулы и Черепахи. Наши безумные Филиппины

Сообщение: #28

Сообщение Squirrel__tail » 24 ноя 2015, 14:59

Юлия, спасибо:) посмотрим, какой там сёрфинг, может, тоже соберусь с силами и накатаю отчёт о путешествии?

Рой, спасибо за подсказку, тогда будем мониторить на месте, думаю, отсюда не смогу узнать более точное (если эти слова вообще применимы к Филиппинам) расписание Джипни:)
Squirrel__tail
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль