Бусуанга, Корон, карта, пляжи и тд

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бусуанга, Корон, карта, пляжи и тд

Сообщение: #1

Сообщение mobyload » 24 фев 2016, 11:55

В самом Короне были в начале января 2016.
На 5 дней можно ехать, даже если вы не дайвер т.к. вариантов, куда сплавать (и это не только остров Корон) -достаточно (если вы любите острова, снорк). Снорк в трех местах позволял видеть остатки затонувших японских кораблей без погружения. Дайверам вообще раздолье, можно на неделю минимум ехать, а то и более. Даже есть вариант в трип на спец. оборудованном корабле на несколько дней по основным местам, а можно традиционно - каждый день с Бусуанги (город Корон). Понравился тур с остановкой на маленьком острове с баунти пляжем и снорком. На нем были бунгало и яб там на сутки бы точно завис т.к. кораблики с экскурсиями каждый день на него плавали. В гугле обозначен как Dicalatan Island, они его по другому называют. Был где то мобильник владельца бунгал..
На самом остове Корон отели не видел, видел на отдельных островах, но смысла в них особо не узрел т.к. вы будете ограничены инфраструктурой и выбором, который дает отель (и завышенный ценник).
Выкладываю карту корона, данной в прокате байков. Боюсь, это наиболее подробный вариант из существующих на текущую дату: https://yadi.sk/i/GLz5yctXpPrYJ

Кста, если стоять к нему спиной, то левее через дорогу есть небольшое,не дорогое растаманско-неформальное кафе. хорошая атмосфера, кофе не инстант, вкусный ром, рокмузыка, коктейли, не дорогая еда. В нем жеинфа по трипу на неск дней на корабле для дайверов, гестам, рентбайк и т.д.

Кафешки с вкусной едой в г.Корон - есть. Триападвизору можно в данном случае верить. Если захочется морских деликатесов, то в лобстер кинг (лучше не в вых т.к может быть оч много народу и ооочееень медленно обслуживание, ждать час будете... ).
Массажи не впечатлили.
На горячие источники, особо вечером -однозначно рекомендую.
Пляжей на бусуанге в обозримой досягаемости - нет. Можно полчаса ехать в тоже направление, что и источники (Cabu beach). Там уединенно, но купаться не кайфово - мелко, водоросли. Помедитировать там разве что.
В другую строну пилили на байке 2-3 часа. Пляж после островов не возрадует. А убились от катания серьезно. На любителя это в общем . Проще приват лотку взять на пляжи и снорк на острова..

Так что основная тема Бусуанга - экскурсии со снорком или дайвинг, горячие источники, еда. Не пожалеете и не верьте, что там плохой снорк! не туда плавали, нетуда смотрели ил за два дня галопом и мимо.. Мы были сноркали в египте, на гили и т.д. - на филлипинах с этим все хорошо. И рыба глоун, корабли, скат, черепахи - это все там посмотрели за 5 дней.

Останавливались в Divine Castle Inn - небольшой номер. на 2 звезды примерно, хотя позиционируют как 3(впрочем все отели на Филиппинах на уровень ниже чем в тае и т.д.) . Отель расположен на удалении 10 мин от самого центра и это плюс тк вдоль центральной улицы оч шумно. До нее пара минут и на ней есть все необходимое. Но и в нем шум мотобаков и орущих петухов вас достанет. правда в меньшей степени
PS Тапки чтоб не порезаться о скалы и не наступить на ежей лучше везти, крайняк - на месте берите в прокат или покупайте. Купаться лучше в гидре т.к. может быть прохладно и защищает от медуз, если столкнетесь с такой (нас миновало).

Еще карты:
https://fotki.yandex.ru/next/users/moby ... 513?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/moby ... iew/935515
https://fotki.yandex.ru/next/users/moby ... iew/935514
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
филиппинские острова



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль