Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #61

Сообщение Евдокия » 08 янв 2017, 15:10

Я не Юрий, но попробуйте изменить бронирование в разделе "Управление бронированием"
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение Yuriy » 08 янв 2017, 15:39

Евдокия писал(а) 08 янв 2017, 15:10:попробуйте изменить бронирование в разделе "Управление бронированием"

Да, если зарегистрированы на BOOKING или - - это легко сделать в "Управление бронированием".
Если не зарегистрированы, то не помню, но варианты должны быть - там вроде код бронирования надо вводить.
Самое простое - еще раз забронировать на нужные даты, а потом отменить предыдущее бронирование.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #63

Сообщение barabulka-75 » 08 янв 2017, 20:03

Какой прекрасный отчет!!! Вы здесь такие хорошие советы по маршруту даете, может и мне поможете. 22 февраля в 17-25 прилетаем в Себу. От южного бас терминала едем на автобусе в Моалбоал может такси? Там до 26 числа будем, снорк на панагсаме, белом пляже, каньенинг на Кавасане, может что еще посмотреть? Вечером 26 едем в Ослоб или Танаван лучше, ночуем и с самого утра на акул. Далее на автобусе до Лило ан и на пароме до Сибулан. Такси до морского порта Думагете чтобы взять билет на паром до Тагбиларана на завтра, такси до Малатапай и на лодке на Апо с ночевкой. Утром с 12 до 13 на лодке назад чтобы успеть на паром. В Тагбиларане едем на Алона бич и будем там до 2 марта, Баликасаг, Верджин, Памилакан. 3 марта обзорная по Бохол, ночуем в Тагбиларане и на следующее утро летим в Манилу. Вот такой у нас план, покритикуйте пожалуйста, очень переживаю, первый раз на Филиппины!
barabulka-75
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.05.2016
Город: Туапсе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Yuriy » 08 янв 2017, 21:10

barabulka-75 писал(а) 08 янв 2017, 20:03:покритикуйте пожалуйста, очень переживаю

Как я могу критиковать, если вы практически полностью переписали мой совет для Елена99 ?
В Моалбол большого смысла на такси ехать нет, если только вас не трое-четверо.
Хотя с учетом вечернего времени?...
Автобусы достаточно часто ходят, практически без проигрыша по времени получится.
Не совсем до места довезут, но ничего страшного.
barabulka-75 писал(а) 08 янв 2017, 20:03:Вечером 26 едем в Ослоб или Танаван лучше

Танаван первым по пути будет. И это прямо у акул.
А почему бы не переночевать в Моалболе? Вещи лишний раз собирать-распаковывать
не надо, опять же все уже родное и знакомое...
2 часа в пути и вы у акул. И на Апо засветло успеете.
Если бы не было акул, то Ослоб, и уж тем более Танаван, не то место, куда хочется возвращаться.
barabulka-75 писал(а) 08 янв 2017, 20:03:В Тагбиларане едем на Алона бич и будем там до 2 марта, Баликасаг, Верджин, Памилакан

В марте 28 дней
Памилакан с Баликасагом - Вирджином не состыковывается, его лучше на долгопятов заменить.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #65

Сообщение Елена99 » 09 янв 2017, 00:11

[i]
"barabulka-75"
"Вечером 26 едем в Ослоб или Танаван лучше, ночуем и с самого утра на акул. Далее на автобусе до Лило ан и на пароме до Сибулан. Такси до морского порта Думагете чтобы взять билет на паром до Тагбиларана на завтра, такси до Малатапай и на лодке на Апо с ночевкой. Утром с 12 до 13 на лодке назад чтобы успеть на паром. В Тагбиларане едем на Алона бич"
[/i]

Кажется, наши пути сходятся, в один день на Апо собираемся и оттуда на Алону. Может одной лодкой поплывем? Вы не узнавали до которого часа лодки на Апо плавают?
Елена99
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #66

Сообщение barabulka-75 » 09 янв 2017, 12:30

Специально не узнавала, думаю в течение светового дня ходят. Идея с ночевкой на Апо кажется мне сомнительной после прочтения отзывов об отелях на острове, их мало, свет с 18 до 23 и т.д. Думаю базой для поездки на Апо выбрать Думагете или Дауин. Читала отзывы про неспокойное море и жуткую болтанку, может попробовать поехать на " большой" лодке от дайв центра Harold mansion?
barabulka-75
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.05.2016
Город: Туапсе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #67

Сообщение barabulka-75 » 09 янв 2017, 12:35

Елена99 видимо наши маршруты пересекутся, 28 плывем на 15-30 паромом Думагете - Тагбиларан, затем на Алона бич. Вылет в Манилу у нас также , 4 марта, только утром в 10-15. Можно объединить трансферы, или обзорную экскурсию по Бохол.
barabulka-75
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.05.2016
Город: Туапсе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #68

Сообщение Елена99 » 09 янв 2017, 19:37

barabulka-75 »
Да, можно подумать об этом. А на Апо, похоже у нас не совпадут дни или время. Нам лодка нужна или вечером 26 или утром 27. А вообще все еще под вопросом.
Елена99
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2016
Город: Тамбов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение A_L1980 » 23 янв 2017, 11:22

Yuriy, раз я с Вашего отчета начала знакомство с Филиппинами и сейчас готовлюсь к поездке, можно вопросы позадавать? Где бы Вы посоветовали остановиться в Маниле? Тему про жилье в Маниле читаю, но пазл пока не складывается Планируем остановиться на 1-2 полных дня и погулять по основным достопримечательностям.
A_L1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение Yuriy » 23 янв 2017, 20:09

A_L1980 писал(а) 23 янв 2017, 11:22:Где бы Вы посоветовали остановиться в Маниле?

Я недавно добавил про Манилу в последний раздел своего отчета
"Справочно и обобщенно" и больше мне сказать нечего
Честно говоря, меня не один отель, из тех где проживали, не
поразил, поэтому их советовать не буду - выбирайте под себя,
что понравится.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #71

Сообщение A_L1980 » 24 янв 2017, 11:00

Yuriy писал(а) 23 янв 2017, 20:09:Я недавно добавил про Манилу в последний раздел своего отчета

О-о-о! Грандиозно!!! Несколько раз штудировала Ваш отчет, но этого подраздела еще не было, а так бы и вопрос не задала. Лаконично и доходчиво.
Yuriy писал(а) 23 янв 2017, 20:09:и больше мне сказать нечего

А больше и не надо Пазл сложился, сломанные мозги встали на место, наш вариант № 2, а конкретный отель это уже дело техники.
A_L1980
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #72

Сообщение egorsrkshv » 13 июл 2017, 15:38

Большое Вам спасибо за отчет! Теперь корректирую свою поездку - Гонконг-Себу-Бохол-Боракай. Помогите и нам пожалуйста)
Едем в январе с 8 по 30 (на 3 недели). Планируем из Гонконга прилететь прямым рейсом в Себу. Оттуда - в Моалбоал (снорклинг, водопады Кавасан, акулы в Ослобе). Из Моалбоала думал одним днем на Бохол сплавать, но, прочитав Ваш отчет, подумываю остановиться на Алоне-бич и уже из Алоны посмотреть холмы, реку, долгопятов, может еще Баликасаг. А дальше пока тупик - ехать с Алоны опять в аэропорт Себу далековато. Вроде как можно в Думагете (рядом какие то озера красивые), но отсюда на Боракай через Манилу только (пересадки - геморрой) и пишут, что Думагете очень душный и жаркий (там пляжи норм есть?). Помогите подправить маршрут, Вы там везде были) И ответьте пожалуйста -
1) Правильно ли я понял, что в Моалбоал лучше снорк, но хуже пляжи, чем в Алоне?
2) Пишут, что в Моалбоал кусается планктон и медузы и в январе прохладная вода, т.е. надо гидрокостюм.В Алоне уже не надо костюм?
Изначально хотели еще в Эль-Нидо или Корон, но прямыми рейсами нормально не получается (АйрСвифт стоят как половина Москва-Гонконг). Хочется сначала умеренной экскурсионной программы (Себу, Бохол), а потом просто на пляже красивом лежать и плавать (Боракай).
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #73

Сообщение Yuriy » 13 июл 2017, 21:38

egorsrkshv писал(а) 13 июл 2017, 15:38:Из Моалбоала думал одним днем на Бохол сплавать, но, прочитав Ваш отчет, подумываю остановиться на Алоне-бич и уже из Алоны посмотреть холмы, реку, долгопятов, может еще Баликасаг.

Мое твердое мнение - не надо одним днем, хотя бы одну ночь надо переночевать неподалеку от Алоны-бич
и хотя бы один вечер провести на пляже в романтичных ресторанчиках.
egorsrkshv писал(а) 13 июл 2017, 15:38:А дальше пока тупик - ехать с Алоны опять в аэропорт Себу далековато. Вроде как можно в Думагете (рядом какие то озера красивые), но отсюда на Боракай через Манилу только (пересадки - геморрой) и пишут, что Думагете очень душный и жаркий (там пляжи норм есть?)

На самом деле с Бохола (Алоны) до Себу ближе и проще - больше рейсов.
До Думагете сейчас, вроде, два рейса (раньше был всего один).
С пляжами в Думагете и окрестностях тоска - их можно поискать, если есть избыток времени.
Про озера сказать ничего сказать не могу, т.к. у меня есть твердое определенное мнение -
на Филиппины мы не на озера едем! Озеры это, когда нечем больше заняться.
egorsrkshv писал(а) 13 июл 2017, 15:38:Правильно ли я понял, что в Моалбоал лучше снорк, но хуже пляжи, чем в Алоне?

Правильно. Но есть нюансы. Что понимать под пляжем? Для меня пляж - это береговая линия.
На Алоне береговая линия выше всяких похвал и сравнится с Боракаем.
Но заход в море сравним с Моалболом (про Белый смысла не вижу говорить), т.е. никакой.
Но если зашел-заплыл в море, то в Моалболе лучше, чем на Алоне.
Но на пляже Алоны куча душевных забегаловок, которые вечером превращаются в романтичные,
а в Моалболе этого не найти.
Но про Моалбол вам лучше к Mig_sakh
Утомленные снорком 5. Только Моалбоал, только снорк. Апрель 2017.
egorsrkshv писал(а) 13 июл 2017, 15:38:Пишут, что в Моалбоал кусается планктон и медузы и в январе прохладная вода, т.е. надо гидрокостюм.В Алоне уже не надо костюм?

А где пишут? На заборе? Вот по этому поводу вообще заморачиваться не надо. Кусачий планктон бывает,
но на качество отдыха влияние не оказывает никакого. И наличие планктона - это ведь счастье!, ночью в море
взбултыхнуть воду и наслаждаться искрящимся потоком...Или на берегу ночью в песке отлавливать
выносимых волной "светлячков"...Холодная вода практически на экваторе,пусть даже чуть севернее в январе? Бутылочка рома согреет, если что.))
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #74

Сообщение egorsrkshv » 14 июл 2017, 11:40

Yuriy, огромное спасибо!
Всю инфу брал с отчетов, в т.ч. про планктон. В одном из отчетов (за 2017г.) даже фотки с ожогами есть (но там какая то злая медуза). Заборы стараюсь не читать) Но с этим я Вас понял - особенно париться не стоит.
Наш маршрут сложился примерно так - прилетаем в Себу, садимся на БЕЛОЕ такси до южного автовокзала. Далее скорее всего на такси (2000-2500 вроде), а может и на автобусе добираемся до Моалбоал. Тут дня 3-4 думаю - пару дней снорк+1 день акулы+1 день водопад(акулы и водопады имеет смысл совместить наверное?). Далее на Бохол - с какого пирса нам лучше плыть? Гугль пишет, что с 4 пирса - Катагбакан-Аргао Ферри Бот Лайн, потом на такси опять. Или лучше ехать наверх в Себу-сити и плыть до Тагбиларана?
В Алоне думаю дня 3 (1 день холмы-долгопяты-река, 1 день просто поплавать, 1 день Баликасаг, если штромить не будет).
Из Алоны в Себу наверное лучше самолетом Тагбиларан-Себу? (есть же еще вариант паром+такси, но долго сильно)
Из Себу на Боракай - тут дней 8-9 думаю полежать. и дальше остается дня 4 на Гонконг.
Как считаете, норм соотношение дней по Филиппинам?
Yuriy писал(а) 13 июл 2017, 21:38:на пляже Алоны куча душевных забегаловок, которые вечером превращаются в романтичные

Может отнять пару дней из Боракая в пользу Алоны тогда? Жена оценит) или на Боракае с этим тоже достойно (но там ведь куча народу всегда)?
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #75

Сообщение Yuriy » 14 июл 2017, 20:26

egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:прилетаем в Себу, садимся на БЕЛОЕ такси до южного автовокзала. Далее скорее всего на такси (2000-2500 вроде)

А зачем? Можно сразу с аэропорта в Моалбол на такси.
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:а может и на автобусе добираемся до Моалбоал

А вот это правильная идея, потери по времени небольшие, а по деньгам выигрыш
значительный (если вас двое, а не четверо).
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:акулы и водопады имеет смысл совместить наверное?

В вашем случае (3 дня на всё!) смысл имеет. Но водопад Тумалог совместится без
проблем, а с Кавасаном надо постараться быть на акулах в первых рядах.
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:Катагбакан-Аргао Ферри Бот Лайн

Вот про это ничего не скажу, т.к. пользовались самым надежным, на наш взгляд,
вариантом паромом Себу - Тагбиларан.
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:с какого пирса нам лучше плыть?

С первого или четвертого и только в Тагбиларан - там паромов больше и варианты
можно рассматривать.
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:Из Алоны в Себу наверное лучше самолетом Тагбиларан-Себу?

Лучше, наверное, но пока нету этих самолетов
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:если штромить не будет

В январе там не штормит.
egorsrkshv писал(а) 14 июл 2017, 11:40:Может отнять пару дней из Боракая в пользу Алоны

Вот тут ничего сказать не могу Я фанат и Алоны и Боракая.
Но учитывая, что у вас 3 недели и, как я понял, вы отводите на Моалбол 3 дня, на Алону
3 дня? На Баракай у вас 15 дней? Если так, то я бы (но это я, а ваших предпочтений я не знаю)
добавил как минимум по одному дню на Моалбол и Алону.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #76

Сообщение egorsrkshv » 17 июл 2017, 08:29

Тагбилиран - Себу, наверное, раньше не было рейсов. Сейчас есть - 25 мин полета и в Себу. Но еще регистрация и т.д. Выйдет наверное 2,5-3 часа. Сколько времени по суше добираться? Если разница раза в два, то есть смысл на самолете думаю
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #77

Сообщение Yuriy » 17 июл 2017, 22:13

egorsrkshv писал(а) 17 июл 2017, 08:29:Сколько времени по суше добираться?

От Алоны до морского порта 30 минут, приехать надо за 30-40 минут до отправления парома, на пароме
2 часа. Всего от Алоны-бич до Себу получается 3 часа или чуть больше.
Но морской порт на 20-30 минут ближе к центру жизни, чем аэропорт.
egorsrkshv писал(а) 17 июл 2017, 08:29:Тагбилиран - Себу, наверное, раньше не было рейсов. Сейчас есть - 25 мин полета и в Себу

А кто летает?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #78

Сообщение egorsrkshv » 19 июл 2017, 08:24

Летает какой то Pal Express, причем на эйрбасах A320 (я думал там кукурузники будут). Как раз взлететь и сразу садиться))
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #79

Сообщение наташа.74 » 11 дек 2018, 20:38

Приветствую всех присутствующих! Спасибо всем за советы и отчёты, особенно зачитываюсь отчётами Vilsuora и Yuriy. Этот топик немного "заснул", но всё же попытаюсь здесь попросить подсказок и советов. Всего за каких то пять дней, я примерно начала понимать чего я хочу и как это осуществить на Филиппинах. Азия для меня была только в виде пакетного тура на Пхукет, лет этак 7 назад.... самостоятельно и уверенно себя начала чувствовать только в Европе ( Италия, Испания и пр.). Филиппины для меня- это где то очень далеко, очень красиво, по- простому, НО в тоже время- как то ... сложновато . Прилетев летом с Сицилии, я поняла, что следующим отпуском в 2019 году должны быть Филиппины, вернее даже: НЕ поняла, что должны быть, а начала МЕЧТАТЬ . И вот буквально дней 10 назад, я купила билеты , поняла, что хватит просто МЕЧТАТЬ, пора действовать! Билеты куплены на лето 2019 г., Москва-Манила-Москва 08.08.19-27.08.19 ( только в эти даты возможен отпуск для всех членов моей семьи). Я+муж+сын 18 лет. Составлен краткий список, что обязательно должно быть в нашем отпуске на Филах, это :
1)акулы
2)каньонинг на Кавасан
3)черепахи
4) вулкан (это только для моих мужчин)
5) пляж-песок-гамак-лежак (это мне, можно чуть-чуть)
6) снорк (обязательно рыбки)
7) местная кухня ( морепродукты) ну и как приложение к обязательному -
8)женские капризы в виде массажа и небольшого шоппинга.
Прочтя отзывы, нарисовала для себя приблизительный маршрут, но почему то! чувствую, что я как то не так его составила, не хватает знаний и практического опыта. Составляла маршрут, в соответствии с сезонностью Филиппин ( АВГУСТ) и экономией денежек и времени на разъезды ( мужчины у меня не особы шустрые на передвижения). Прошу меня покритиковать и по возможности предупредить мои промахи, маршрут не сложный, изначально много нагружаться не хочу, останется время и силы, появятся желания дополнить- буду дополнять уже на месте.
1. 09.08- прилёт в Манилу (скорее всего ночёвка около 3 терминала, как будут куплены билеты определю терминал)
2.10.08- перелёт Манила- Думагете , там остановка, жильё на 6-8 дней. Вот тут ВОПРОСЫ...
А) где выбирать жильё: Дауин???? Силиман????, в городе шумно, но нужен пляжик и чтоб не далеко инфраструктура была.
Б) Из Думагете планы на акул+каньонинг Кавасан + о.Апо(черепахи)+вулкан (озёра близнецы)+ Сикихор---- что можно совместить в 1 день? как избежать лишних затрат по времени и деньгам на передвижения?
3. 17.08-18.08- переезд на Бохоль/Панглао (остановка-жильё на 5-6-7 дней) ВОПРОСЫ :
А) жильё Алона бич? ( песочек, пальмы, пляжная инфраструктура, снорк????)
Б) подземная пещера, тарсиеры, зип лайн, взять мотик сыну на прокат-2-3 дня поездить по острову- только это интересно из известного нам по отчёта
4 25.08 -вылет в Манилу ( там 2 ночи до вылета в Россию) ВОПРОСЫ:
А) жильё, район? для шоппинга и беглого осмотра города, интересные места без испуга от трущёб и грязи.
5. 27.08 Манила-Москва
Вот собственно такая картинка у меня нарисовалась, понимаю, что возможно где то я пожадничала, размечталась или вообще не в ту сторону смотрю. Отдыхать будем не спеша, прыг/скок можем, но нам это не нравится. более всего интересует животный мир, очень люблю "прямое общение" с обезьянками- но не нашла таковое в отчётах, в снорке-новичок, плавать умеем, но не заплывая очень глубоко и далеко. Таковы наши исходные данные, есть очень большое сомнение по месту дислакации на Панглао/Бохоле, может стоит его заменить другим? выбрала Бохоль, т.к вроде и пляжи есть, и посмотреть есть чего, и улетать в Манилу удобно. ПОСОВЕТУЙТЕ нам пожалуйста, подкорректируйте. Будем очень ждать ваших комментариев .
наташа.74
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 23.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Snorkeling на островах Бохол, Негрос, Апо, Себу. Новый год-2016 на Боракае.

Сообщение: #80

Сообщение Yuriy » 14 дек 2018, 19:56

наташа.74 писал(а) 11 дек 2018, 20:38:хватит просто МЕЧТАТЬ, пора действовать!


Извините, я уже весь в Таиланде, поэтому чуть задержался с ответом
План у Вас хорош, но есть некоторые сомнения.
На мой взгляд, 6-8 дней для Думагете очень много.
Я бы посоветовал разделить с Моалболом.
Думагете - инфраструктура, но без снорка; Дауин - снорк, но поесть проблематично.
Если собираетесь на Бохол, то мое твердое мнение, жить надо на Алоне-бич.
наташа.74 писал(а) 11 дек 2018, 20:38:люблю "прямое общение" с обезьянками- но не нашла таковое в отчётах

Т.е. как? А в моем? Не мог же я впрямую написать про "Кореллу", чтобы меня оплевали "зеленые",
но намек же дал
У вас всего вроде как 19 дней. На самом деле всего ничего - 16, а то и 14 (с учетом перелетов, передвижений и Манилы).
Зачем вам Сикихор? К чему там хотите приобщиться?
Боюсь спросить, чтобы тапками от форумчан не получить, а Кавасан - это какое-то чудо света?
Терять на него день? Никто же не хочет писать, что каким дураком был, что поперся на Кавасан и заплатил деньги,
поэтому пишут в превосходных степенях, чтобы не ощущать себя единственным.
Ваш сын, может, и обойдется без серьезных травм, а ушибы и царапины заживут.
Но, может, у меня предубеждение - я этих водопадов столько повидал и забесплатно.
Но у вас еще масса времени, чтобы почитать и определиться, а спецпредложения по билетам еще будут - отслеживайте.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль