Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 13 фев 2019, 11:30

Santiago Beach. 16.00
13.02.19.

С Панглао, из своего отеля, в сторону пирса Тагбиларана, я выехала на трицикле в 7 утра 10.02.19.
Поездка мне обошлась в 300 песо. Время в пути =40 мин.
С водителем трицикла, накануне вечером, случайно познакомилась у своего отеля--договорились на утро. Честно думала, что водитель утром не явится--нет проблем, поймала бы прямо на дороге, что-то мимо проезжающее...
Но, водитель прибыл утром за 30 минут до оговоренного времени.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Билеты на катер до Себу , я купила в кассе, очереди не было. Билеты=450 песо, это места на верхней палубе. В другой кассе я оплатила сбор=20 песо. В третьей мне на основании билетов выдали еще одну бумажку-бесплатно.
Катер вышел в море в 8.20 утра. Время в пути =2 часа.
До Себу мы дошли без проблем, на палубе катера было ветрено и довольно прохладно.
Весь путь я просидела на верхней палубе в толстой толстовке и в спортивной шапочке--мне было тепло и комфортно.
Этот огромный чемодан, что на снимке, так он не мой---у меня с собою был только небольшой рюкзак на 35л.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Пирс 1 в Себу встретил нас дождем, правда дождь закончился минут через 10.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Путь мой лежал на Camotes.

На Камотес можно попасть четырьмя путями.

1.От пирса 1 из Себу, на Камотес, т.е. в порт Поро, на 15 часов отходит паром.
От пирса Поро до пирса Concuelo вас довезет авто-мото транспорт за часа 2-2.5
2.На такси или на автобусе или на джипни можно добраться до Северного автовокзала, а от туда на рейсовом автобусе доехать до порта Данао.
Автобусы, от Северного автовокзала до Данао, отходят почти каждые 30-40 минут, время в пути, иногда, меньше 1.5 часов--так как автобус идет с частыми остановками. Стоимость=36 песо с чел( я платила так)
С Данао, на Камотес, чуть ли не каждый час отходят грузовые тихоходные паромы до пирса Consuelo.
3.От пирса Мактан на Камотес, на Consuelo, два раза в день отходит скоростной катер. Время в пути что-то около 90 минут=стоимость около 500песо.
4.Я же воспользовалась такси.Время в пути от пирса 1 и до морвокзала Данао=60 минут, =по счетчику 578 песо, но я заплатила 500 песо( подробности чуть ниже).

Покинув катер и пройдя пирс 1, я отправилась до ближайшего автоперекрестка. При этом я игнорировала припортовую стоянку такси--уж очень большая там была очередь из пассажиров.

Едва дойдя до перекрестка, я тут же была атакована таксистами. Отвезти меня в порт Данао хотели все, но просили много, кто-то 1000песо, кто-то 600, один предложил ехать по счетчику, но гарантировал, что от показаний счетчика скинет 200песо. Я не представляла, как такое возможно, потому и сразу отказалась от столь "заманчивого" предложения.
Очередному дядечке-таксисту, я сразу сказала 500. В ответ мне он мгновенно ответил согласием.

Загрузили вещи в такси, я устроилась на заднем сиденье и мы рванули...
А счетчик, счетчик-то работает...
Еду в такси и ничего не понимаю, в теории водитель должен был бы выключить счетчик ???

Короче. Я решила наплевать на возможные последствия и просто покорилась судьбе, да и водитель, пожилой дядечка, показался мне веселым и очень доброжелательным--всю дорогу он мне на что-то показывал за окном такси и что-то рассказывал.
До пирса Данао, по каким-то второстепенным дорогам, мы добрались за час. Счетчик накрутил 578 песо.
Отдаю дядечке 500, таксист весело и беззаботно улыбаясь благодарит меня.
Просто отлегло с души--спасибо тебе водитель, что довез ты меня быстро, весело и без приключений.

Данао.

Мне сразу понравился этот городок. Мне сразу понравился морвокзал, ресторанчики в нем.
7/11, что был прямо через дорогу, мне так же пришелся по душе.
Доллары, по курсу 100$=5195 песо, я поменяла в банке, что расположен рядом с 7/11.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Паром на Камотес.

По расписанию ближайший рейс был на 14.20.
Билеты начинают продавать с 13.00.
Свободного времени у меня уйма, а потому покушав в ресторанчике морвокзала, что-то купив в 7/11 и обменяв валюту в банке, я отправилась в местный собор послушать службу. Собор очарователен, служба была прекрасна.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Билет на паром на Камотес.

В морвокзал я пришла чуть раньше 13 часов и сразу стала первой в очереди.
Плачу в кассу 230 песо+еще 20= всего 250 песо за 1 чел.

Паром.

Этакая плоская, медленная посудина. Я разместилась на второй палубе в неудобном сиденье и это было моей ошибкой--на 3 палубе, открытый пассажирский салон, оборудован многочисленными мягкими и более удобными сиденьями.
Время в пути на этом пароме ---утомительные 2.5 часа.
Во время движения наш паром, какое-то время сопровождали дельфины.
Было интересно наблюдать, как дельфины частично показываются из воды.

Остров Camotes.

Некоторое разочарование или то, что от нас утаивают--недоговаривают.

Пляжи, да и само побережье данного острова, весьма подвержены ежедневным, мощным приливам и отливам. Море на пляжах может уходить метров на 100-200-300.
Достаточно сказать, что на таких известных пляжах, как Mangodlong Beach и Santiago Beach вы вряд ли сможете купаться в дневное время суток, купаться в реальном смысле этого слова.
Фотографии этих пляжей я выложу после.
Но, нет худа без добра--зато для мелкой детворы, эти мелководные пляжи, сплошное веселье и раздолье.

Частичный вид острова Camotes с парома, в 8-9 утра.
Обратите внимание на пляжики с которых ушло море в утренний отлив.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Пирс Consuelo.

С радостью покидаю борт парома. Прохожу пирс одной из последних, поворот вправо и вот они встречающие...
За сетчатым ограждением уйма филиппинцев на мопедах, при виде меня, начинается просто шквал эмоций ---человек 20 одновременно орут мне, чтобы я арендовала у них мопед.

Пирс Consuelo.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Тут же стоянка трициклов.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Похоже, что европейцы, на этом острове, нынче не частые гости.
Мопеды предлагают в аренду на сутки за 500 песо, но тут же "съезжают" до 300.
Но, я выбираю трицикл и за 150 песо, меня увозят на нем в мой отель на MangodLong Beach.

14.02.19
16.49.
Продолжение.

Быстро заселяюсь в забронированный на Агоде отель=20$ за ночь +завтрак.
Отель не плохой, но очень скромный..
Хорошая зеленая территория, есть бассейн,который и на фиг не нужен, есть зона завтрака, но...
1.В номерах, именно на втором этаже, вообще нет ни горячей, ни холодной воды из душа и даже вообще, почему-то не подается вода в унитаз...
Прикольно, но не приятно...
В соседних, пустующих 5 номерах, та же самая история.
2.В душевой, в стенку, врезан простой водопроводный кран---вот по нему, почему-то, вода подается.
3.Душ в номере.
В санузле стоит ведро с ковшиком. Из крана заполняю ведро холодной водой и выливаю на себя...
Вот такой душ. В целом, такие водные процедуры, весьма очень бодрят и заряжают энергией на весь день.
Короче--весьма рекомендую.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Первый день, подобный душ, меня весьма смущал и я бегала, каждый раз, принимать душ, в пустующий номер на первом этаже---благо, пофигизм филиппинцев, позволил мне это делать. Они просто забыли ключ от этого номера в дверном замке.
Но, все хорошее не бесконечно и на следующий день этот номер заселили...
Теперь, все эти дни, мне пришлось принимать холодный душ залпом из ведра...
Одно ведро, второе, третье...
И вы знаете, я втянулась и стала даже, от такого душа, кайфовать.
Бодрит реально...
Мой номер был довольно большой, в нём, днём, я постоянно держала открытой дверь, открытыми окно в комнате и окно в санузле. И весь день, всегда, в любую жару, у меня в номере было весьма прохладно. Этакий курорт чистого, морского воздуха круглосуточно--кайф. Правда на ночь, я естественно дверь и окна закрывала, ибо почему-то, по ночам, я стабильно мерзла.
Да, мой номер, почему-то, ни разу не убирали. Постель также не меняли. Как обстояли дела с другими номерами, я не знаю.
Полы, я просто ежедневно мыла сама. И ничего...
Как-то не в тягость.
Единственно, я сразу написала в Агоду, в ее службу поддержки, жалобу на отсутствие воды в душе, в унитазе и на то, что в номере нет одеяла, и как следствие этого, я мерзну по ночам. Мне тут же ответили...
. сообщила, что она приняла меры и меня обеспечат всем необходимым, вплоть до переселения в другой номер.
И точно, мне тут же предложили переселился в номер повышенной комфортности, где была не только холодная, но, наверно, возможно, даже горячая вода---но, беда в том, что все, эти номера, были расположены только на первом этаже. А на первый этаж, я как раз и не хотела...
Да и свой номер, я сразу весьма благоустроила---у меня в номере был вместительный шкаф, большой стол+стол поменьше( каюсь, я его "взяла на время" из пустующего соседнего номера), 4 деревянных стула, от телевизора я сразу отказалась--я смотрю сериалы по своему, не маленькому планшету.
И на весь второй этаж, был заселён только один номер и то, только мною. Т.е. вся эта длиннющая лоджия, со всей пластиковой мебелью, была в полном моем распоряжении.
Естественно, что из таких райских хором, я отказалась переезжать на шняговый первый этаж.
Тогда мне в номер принесли толстое, большое одеяло, чистое и теплое.
Скажу честно, что я втянулась в эту жизнь и стала получать массу удовольствия от проживания в этом отеле. В моем номере всегда было чисто, солнечно, прохладный сквозняк обеспечивал меня приятным, морским воздухом.
Кстати, у моего мопеда, даже была персональная стоянка на бетонной дорожке, под лестницей, что вела на мой второй этаж.
У меня, даже был в номере отельный WiFi, правда слабенький, но, он был и каждый вечер, перед сном, я смотрела, в постели, свои любимые сериалы. Правда, иногда, приходилось спускаться на первый этаж и выключая из сети, перезагружать этот отельный роутер. Филиппинцам--обслуге, в этом отеле, похоже, на все было по фигу.
Так бы, я счастливо и жила бы в этом, своем отеле, но, меня угораздило, на второй день, моего нахождения на этом острове, на мопеде, целенаправленно сгонять в отель Santiago Bay. Уж больно было много, на этом форуме, хвалебных отзывов об отеле Santiago ...
А ведь сколько раз, я себе клятвенно обещала, слепо не доверять подобным отзывам...
В Santiago мне сходу и предложили, через ... дня вселиться в их номер стоимостью в 1000 песо. А так, как мне номер, в принципе понравился, да и окнами он выходил на море, я имела неосторожность согласиться и сразу оплатить номер за все оставшиеся дни моего отпуска на Филиппинах.
Постараюсь объяснить отдельные нюансы.
1.Мой первый отель находился на Mangodlong Beach( сравнительно с другими пляжами этого острова, так данный пляж, просто супер комфортный для купания) и до центра Consuelo, на своем мопеде, я запросто доезжала минут за 10. А в Consuelo меня ждали---хороший, возможно, что даже лучший продуктовый магазин на этом острове. Столовка, уютная, чистая, прикольная своим дизайном. Мне нравилось, как в ней готовили. На обед-ужин я брала суп=30-40 песо+ мясо в соусе=40 песо+ салат=40 песо.Итого, я кушала вкусно,сытно, обильно и все за 120 песо.
2.Данная дорога на Consuelo, была приятной и легкой, так как, эта дорога была с хорошим бетонным покрытием, и частично проходила через лес.
3.На Consuelo, в пекарне, я всегда закупала свежее, очень вкусное печенье и прочую выпечку.
4.Меня вполне устраивал местный пляж на MangodLong Beach--от моего отели, пешком идти не более 2 минут.

И на что я поменяла свой прекрасный отель? На это г...Santiago.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

На Santiago Bay!!!

1. На отель без своего пляжа!!!
Кто бы, что бы не говорил--но, у этого отеля, реально нет своего пляжа.
2. В отеле Santiago, если я правильно поняла, уборка номера платная--вроде, как надо сделать заявку на ресепшн и заплатить 50 песо? Может, я что-то путаю?
Я, впервые сталкиваюсь с подобной системой обслуживания номеров в звездочных отелях...
3. На отель Santiago, который находится в удалении от Consuelo. Теперь на дорогу в Consuelo, на мопеде, я трачу 25 минут, а до фруктового базара, что находится в San Francisco, мне теперь надо ехать, по горной дороге, с плохим и частично разбитым покрытием, с уймой поворотов, через населенные пункты и школы, т.е. на маленькой скорости, что-то около 40 минут, не меньше!!!
А от Mangodlong Вeach, я доезжала до этого базара, по прекрасной бетонке, легко и просто, в наслаждение, за 25-30 минут.
4. Опять же питание.
Советники с форума описывают, что местное питание на пляже Santiago , весьма бюджетное. Возможно, что это так и есть...
На сегодня, на февраль 2019г, на пляже Santiago, всего 4 едальни, т.е. столовки под шатрами прямо на песке. Стоимость блюд от 95-100--150 песо и выше( под каждым шатром свои цены). Готовят, на мой взгляд--не очень.
В лавках--сарайчиках весьма скудный ассортимент всего и естественно дороже, чем в Consuelo.
5.Номер с вентилятором.
Я выбрала именно этот тип номера, хотя, на момент моего приезда в это отель, свободными были и другие, более дорогие номера.
Этот номер почти устраивал меня--да он тесноватый, да он тёмный, да есть некоторая вонь от отельного ресторана, да часть ночи уснуть не возможно из-за музыки и воплей, то в отельном ресторане, то на центральном пляже, что неподалёку. Номер почти с видом на море, единственно, что меня удивило, так это, в номере был, как бы двухуровневый потолок.
Спрашивается на фига, это архитектурное излишество?
Сразу хочу предупредить...
В нише под потолком, во всяком случае именно в моём номере, жили огромные тараканы...
Конечно, они были не размером с мою ладонь, но всё же, они были весьма крупные.
В течении всех дней, что я жила в этом номере, я с этими тараканами не встречалась в своём номере, как-то они не баловали меня своим присутствием.
Но, ранним утром, в день моего отъезда, стоило мне рано проснувшись включить свет, как они, один за другим, посыпались на мою постель из ниши потолка. Один, так вообще свалился мне на голову...
Меня, от увиденного, захлестнул шквал эмоций...
В суматохе, я так и не поняла, у них что есть крылышки? Они умеют планировать?

Короче. Заселение в отель Santiago Bay изначально было моею ошибкой.

На пляже Santiago, до фига простаивает бюджетного жилья, от 850 и до 1000-1500песо с выходом прямо на всеобщий пляж Santiago Beach--это на февраль 2019.

И возможно, отель Santiago, далеко не лучший вариант на этом пляже...

Я ездила на мопеде и в качестве развлечения рассматривала жильё на всём этом пляже.
6. В отеле Santiago Baý есть WiFi и довольно хороший, хороший с точки зрения обычного пользователя, но, но, он только на ресепшн...
За-то в номерах этого отеля, полно розеток, но вот для меня, это не актуально, т.к. еще на Панглао, я закупила удлинитель с вилкой под местные розетки...
Кстати, в местном ТЦ, что находится в San Francisco, продается масса подобных удлинителей по 3 и 5 метров длиной.Стоимостью в 100-150-180 песо.

Отель Santiago Bay.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Пляж перед этим отелем в момент вечернего отлива, в этот период суток, море уходит от берега очень далеко.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

А это городской пляж Santiago Beach в момент дневного отлива, море ушло далеко и надолго.
Сам пляж, он там, вдалеке,как бы на уровне зоны, где растут деревья.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Вид из отеля в момент дневного отлива.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

4 или 5 едален-столовок-ресторанов, как хотите, так их и называйте. Они расположены под навесами и это, единственные, основные точки, всеобщего здешнего питания.
Никаких грилей и ничего другого подобного, как это принято в Таиланде, ни утром, ни вечером, на пляжной зоне не устанавливается.
Кстати. Магазинов 7/11 на этом острове так же нет.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Мопед.

Мопед я арендовала на второй день, прямо с самого утра, этак часов 9. Арендовала в прокате, что разместился прямо на против моего отеля. Первоначально филиппинка, кстати весьма симпатичная, но очень уж бойкая, чтобы завлечь меня, заявила, что отдаст мне мопед за 200 песо.
Но, в процессе моего осмотра--выбора мопедов, филиппинка "трещала", как пулемет и на "финишной прямой" выяснилось, что я, хочу, арендовать почти новый мопед с пробегом в 1200км. А, филиппинка, типа как, мне его отдать, именно за 200 песо не может...
Филиппинка, именно за него, хочет 250 и то, если я возьму его на длительный срок...
Короче, этот мопед, я арендовала на 5 дней по 250 песо. Потом, правда, мне его продлили по 200 песо.

Бензин на заправках этого острова=48-50 песо за 1 литр.
Заправок по острову довольно много.

15.02.19.
12.11 дня.
Дождь. С утра идет дождь, дождь,дождь.

Что делать, чем заняться просто не знаю.
Хорошо, что я успела загореть и накупаться на Ланте, и на Панглао. А здесь, на острове Comates, с этим просто, похоже проблема.
С утра на море наблюдался отлив, море ушло далеко-далеко. И только сейчас, в 12 дня море постепенно, но очень медленно возвращается.
Подожду минут 30 и пойду купаться под дождем.
А пока расскажу, что из себя представляет отель Santiago Bay.

Santiago Bay.

Стоимость номеров на месте от 1000песо и до 5 500 песо за Villa Family.
Данный отель имеет красивую, многоуровневую территорию, этакий террасный ландшафт.
Своего пляжа данный отель не имеет. Т.е. загорать можно только на лежаках у любого из отельных бассейнов.
Сход в море, с территории отеля, возможен только по довольно крутой, широкой лестнице выполненной из камня и бетона. Или надо выйти из этого отеля, обойти его, затем спуститься к общественном пляжу Santiago Beach.
Шезлонгов на этом пляже нет. Т.е. загорать вам придется или на песке, или на том, что вы принесете с собою.
Здесь же, на этом пляже, находятся 4 столовки гордо именуемые ресторанами. Чуть дальше расположен собор.
И уйма, пустующих на февраль 2019 гестхаусов.

Данный отель, лично мне не нравится, хотя сейчас я проживаю как раз в нем.
Основной минус.
1.Нет своего пляжа с лежаками.
2.Ресторан расположен по центру этого отеля, т.е. если поздним вечером, в этом ресторане, гуляет компания китайцев, то заснуть вряд-ли удастся.
Последний раз редактировалось artxenia 15 июн 2019, 01:46, всего редактировалось 56 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
отдых на филиппинах цены

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 14 фев 2019, 04:10

14.02.19.
9.04 утра.
Ночью шел длительный мощный ливень. Сейчас опять зарядил дождь. Небо сплошь стального цвета.
Весь пляж отлив превратил в единую, песчанную пустыню. Море ушло метров на 200 от берега.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 14 фев 2019, 08:22

14.02.19
13.11 дня.
Дождь то сильнее, то слабее, но льет и льет без перерыва.
Все утро гуляла по пляжу Сантьяго. Ходила кушать в местную, пляжную столовку. С десяток морских, но мелких креветок в чесночном соусе==95 песо порция. Рис=10 песо. Свинина в кисло-сладком соусе, порция==95 песо.
Пиво 0.3л==55 песо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 14 фев 2019, 14:16

Отчёт я сегодня пополнила новой информацией. Просто продлила предыдущий текст. Отчёт разделен по датам.
Возможно, что так удобней будет его читать.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 14 фев 2019, 21:09

artxenia писал(а) 14 фев 2019, 08:22:Все утро гуляла по пляжу Сантьяго.

Как же так ? Его же там нет - с ваших более ранних слов
artxenia писал(а) 13 фев 2019, 11:30:На Santiago Bay!!! 1. На отель без своего пляжа!!!

----
Вообще, пишите скучно и не интересно. И самое главное - недостоверно. Это уже тем, кто по результату написанного здесь - будет делать вывод о Камотесах. Для этого есть более достоверная и профильная тема с картинками.
Прочитал - отписался. Так понял - что ваш интерес измеряется расстоянием до булок в Консуэло )))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #6

Сообщение artxenia » 15 фев 2019, 02:15

Уважаемый Viachik, смею Вам возразить. Пишу я всегда весьма достоверные отчёты, именно это и вызывает часто раздражение.
Кстати, в одном мы с вами, почти, солидарны, я в свою очередь, просто не читаю ваши отчеты. Мне просто, элементарно не интересны ваши отчеты, Вы уж меня извините. А как автор, так Вы мне, вообще, совершенно безразличны.
И то, что Вы существуете на данном форуме, я узнала, только благодаря вашему негативному и совершенно не справедливому в мой адрес сообщению.
Вы, лично, не были на Camotes, но почему-то, при этом, позволили себе обвинить меня во лжи и в искажении реальности. Что весьма не порядочно для такого уважаемого человека как Вы.
Но, я, в отличии от Вас, никогда себе не позволяла Вам написать, сколь мне не интересны ваши отчеты.
Я просто молча игнорировала Вас, как автора на данном форуме.
Всего Вам самого лучшего.
Не хотелось бы продолжать выяснять с Вами отношения, я все же на отдыхе в отличии от Вас...
Игнорируйте пожалуйста впредь меня и мои отчёты. Доставьте мне пожалуйста такое удовольствие.
Мне не хотелось бы общаться с человеком, которого я перестала уважать.
Аrtxenia.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #7

Сообщение Vilsuora » 15 фев 2019, 11:14

artxenia писал(а) 15 фев 2019, 02:15:Вы, лично, не были на Camotes, но почему-то, при этом, позволили себе обвинить меня во лжи и в искажении реальности. Что весьма не порядочно для такого уважаемого человека как Вы.

Viachik был на Camotes и знает, о чем говорит. И да, он действительно очень уважаемый человек на этом форуме, его советы РЕАЛЬНО помогают многим путешественникам.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #8

Сообщение m74 » 15 фев 2019, 11:19

artxenia писал(а) 15 фев 2019, 02:15: Пишу я всегда весьма достоверные отчёты, именно это и вызывает часто раздражение.

Продолжайте!!! Кому не интересно, реально можно просто не читать! Я хотя бы точно знаю погоду онлайн, в этом огромный плюс! Так как на следующей неделе там буду
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 15 фев 2019, 12:19

17.08 вечера.
Дождь, весь день--то морось, то ливень.
Сейчас сижу на ресепшн. Вся насквозь мокрая. Ездила на мопеде купаться на Mangodlong Beach, заодно и покушала в Consuelo. Но на обратной дороге попала под ливень, так и ехала минут 20, в свой отель, по лужам и по мокрой бетонке, а дождь реально заливал глаза...
Теперь надо придумать, как и где сушить одежду.
Последний раз редактировалось artxenia 27 май 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #10

Сообщение m74 » 15 фев 2019, 12:29

Каждый день дожди Сейас же вроде как высокий сезон Что-то пугает это
Последний раз редактировалось Rezoner 15 фев 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова русского языка.
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 15 фев 2019, 13:20

18.16 вечера.
За окном моего номера просто сильнейший ливень. Ужас...
Сушить одежду негде, просто собрала в кучу всю свою мокрую одежду и выкинула на веранду на пластиковый стул.
Надеюсь, что завтра будет солнце.
21.27 вечера.
Опять за окном дождь и дождь сильный.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 16 фев 2019, 02:30

Продолжение отчета. 16.02.19
6.53 утра.
Погода.
Дождя пока нет. Но небо в тучах стального цвета. На пляже Santiago Beach отлив, море ушло метров на 100-150-200 от берега. Купаться просто не реально, но зато можно бродить--гулять по отмели и наслаждаться видом.

Пляж Santiago Beach.

А вообще, является ли этот пляж пляжем?
Купаются ли на этом пляже?
Загорают ли на этом пляже?
Или это просто прогулочная, местная прибрежная зона?

Давайте познакомимся с реальностью на февраль 2019.

1.На всем этом пляже нет ни одного шезлонга!!!
2.Море, даже в прилив очень мелкое.
3.Море в отлив удаляется от берега на весьма значительное расстояние. Купаться практически не реально.
4.Большая часть этого пляжа хаотично застроенна безобразными строениями---гестхаусами, столовками--шатрами и очень убогими домами местных жителей.

Очень жирный минус данного пляжа.

5.Местные используют территорию этого пляжа для проведения своих различных массовых мероприятий.

В частности, в один из дней, ближе к вечеру, большая часть этого пляжа была заполнена шеренгами местных школьников, которые по команде выполняли различные физические упражнения.
На День святого Валентина, ближе к вечеру, этот пляж заставили мощной звуковой аппаратурой, которую обычно устанавливают на больших стадионах для проведения концертов и устроили массовую дискотеку.
Пляж просто "грохотал" часов до 2-3 ночи.
Естественно, что в отеле Santiago Bay, в этот период, спать было практически не возможно.

Я проживаю в отеле Santiago Bay всего несколько дней, пляж Santiago Beach, с территории моего отеля, отлично просматривается. Я застала несколько солнечных дней на этом пляже, но, я ни разу не видела, что бы на этом пляже, хоть кто-нибудь загорал. ПОЧЕМУ?
У меня, этот пляж, не вызывает желания загорать на нем...

Купаются ли на этом пляже?

Если отойти в море на значительное расстояние, то, наверное, можно будет и поплавать.
Лично я купаюсь здесь редко--просто ложусь в воду на спину и почти касаясь попой дна, лежу на воде.
Большинство отдыхающих просто бродит по морской воде.

Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.
Чаще, купаться и загорать, я уезжаю на мопеде на Mangodlong Beach. От отеля Santiago до Mangodlong Beach, на мопеде, по частично строящейся этой дороге, ехать не более 20 минут.
Трициклы вас доставят так-же минут за 20 и за 150 песо.

Вчера я пыталась сбежать( съехать ) из этого отеля.
Santiago Bay мне не нравится ни своей шумливостью, ни огромным засилием его номеров крикливыми китайцами, ни...
Короче. Мне вообще не нравится отдыхать в этом отеле.

Я съездила в свой " первый" отель--там Full. ВСЕ НОМЕРА заселены китайцами...
Если сейчас открыть Букинг или Агоду, то практически все отели на острове Camotes, скорее всего будут Full.

Возможно, что на Филиппинах наступила новая эпоха--китайская?
А может я ошибаюсь и это временное, сезонное явление?

10.35 утра.
Наконец-то в тучах появился просвет и светит не жаркое солнце. На себе высушила футболку и шорты---ходила завтракать в одну из столовок, что расположенны на городском пляже.
Завтрак мне обошелся в 75 песо(мясо+какао), отдельно докупила рыбный суп=100 песо.
Впринципе съедобно,

Купалась. Отойдя подальше от берега, я немного поплавала на спине, пусть на мелководье, но мышцы я размяла.

Прошлась по пляжу в самый его конец--искала более-менее одинокий кусочек пляжа, где бы я могла бы лечь и позагорать в одиночестве.
Почти в самом конце этого общественного пляжа находится симпатичный, но весьма примитивный гестхаус "Packuala ", просят за номер 1000песо. Прямо под ним расположен симпатичный кусочек пляжа---до моря метров 100, но это в отлив.

За ним, в самом конце пляжа расположен отельчик "Aizawa Beach Resort ", весьма и весьма симпатичный. У этого двухэтажного отеля свой пляж с лежаками.
Стандарты мне не понравились=1000песо.
А вот Deluxe, с большими окнами, весьма не плохие=2000 песо.
Эта стоимость без торга. Пустых номеров просто уйма.
Последний раз редактировалось artxenia 27 май 2019, 22:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #13

Сообщение MariSabel66 » 16 фев 2019, 14:25

Реально полезная и ценная информация, и читать интересно, и Ваши советы реально помогали и помогают многим.
Как Вам Камодесы допустим в сравнении с Боракаем(отбросим китайцев и корейцев коли уж они ездят на Филы как к себе домой), не стОит судя по всему на них время тратить?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #14

Сообщение artxenia » 16 фев 2019, 15:26

MariSabel66 писал(а) 16 фев 2019, 14:25:Реально полезная и ценная информация, и читать интересно, и Ваши советы реально помогали и помогают многим.
Как Вам Камодесы допустим в сравнении с Боракаем(отбросим китайцев и корейцев коли уж они ездят на Филы как к себе домой), не стОит судя по всему на них время тратить?

Боракай?
Боракай более удобен для отдыха и более комфортен чем Camotes. В целом, на Боракае, гораздо удобней купаться и загорать. Боракай "заточен"под отдых именно иностранцев.
1. Большой и разнообразный выбор питания--в любом смысле этого слова.
2.По Боракаю удобно перемещаются на бюджетных трициклах.
3.Большой выбор отелей, едален, нормальных магазинов, фруктовых базарчиков.

Camotes.
Этот остров собственность Филиппин. Филиппинцы привыкли по выходным и праздникам сами приезжать и отдыхать на этом острове.
Для иностранцев, на этом острове, не создано ничего. На этом острове, иностранец вынужден подстраиваться под быт местных жителей.
К примеру--я сегодня, чтобы купить манго и арбуз, была вынуждена, на мопеде, мотаться на фруктовый рынок в г San Francisco
.Отливы на пляжах этого острова очень сильные и купаться, реально купаться, на пляжах этого острова, весьма затруднительно.
Единственный нормальный отель на этом острове--Mangodlong Paradise.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 17 фев 2019, 03:08

17.02.19
7.28 утра.
Отель Santiago Bay.

Вчера, т.е. 16.02.19 наконец-то было солнечно. Причем солнца видно не было, солнце " било" сквозь облачность.
Вчера купалась с утра на общественном пляже Santiago Beach--для чего, я зашла подальше от берега, легла в воду и иногда, цепляясь попой за песок дна, просто полежала на воде минут 20-30. А я довольно худенькая.
Вода чистая и прозрачная, но, это конечно не Боракай...
Боракай, это супер, а здесь, на Camotes, это подражательство...
Потом завтракала в столовке, что находится на общественном пляже.

Сев на мопед, после завтрака, я умотала на пляж Mangodlong, где купалась до 15 часов.
Прогрелась, просушилась, пропиталась солнцем на столько, что вечером, уже в номере, мучилась от внутреннего жара. Пришлось выпить таблетку парацетамола и только после этого меня "отпустило".

Вчера, пришлось сразу после пляжа, по хорошей дороге с Consuelo, сгонять на мопеде в соседний город San Francisco, на местный базар за манго. Заодно купила и арбуз.
Манго=140 песо за кг. Купила 3 кг. Манго немного зеленоват, спелого не было. Это и понятно, манго то привозной... Конечно, это не тайский манго, но есть, в удовольствие, можно.
Арбуз=45 песо за кг. Еще не "вскрывала".
Арбуз сочный, красный, но не сладкий.
Все это уложила в рюкзак, который поставила в ноги, так и мчалась домой на мопеде.
На всё это ушло минут 90.

Интернет.

Я не разбираюсь в тарифах и мне было лень, "сканировать" информацию...
Потому.
На острове, почти прямо на против отеля Santiago, в киоске с продуктами, я купила Globe 1 GB, за 40 песо. + сразу положила 50 песо. Я выбрала тариф Gosurf 50. Хватает на 3 дня, чтобы писать, читать и смотреть вечером лежа в постели сериалы--у меня планшет.

17.02.19.
8.09.

Отлив сегодня просто гигантский--хотела с утра искупаться, но идти надо далеко по песчаной ".поляне"... пока "ломает", т.е. просто лень.
Ночь спала плохо.
Позавчера в отель заехало стадо китайцев и они "отдыхали," в отельном ресторане, до 24, с музыкой и плясками.
Вчера в отель заехали филиппинцы и также, до 24 ночи, "ставили" отель на "уши".Филиппинцы, в шумливости, переплюнули даже китайцев.
Реально весь отель трясло от музыки и криков.
Но. В 24 ночи, филиппинцы толпой спели свой национальный гимн и на мою радость, наконец заткнулись.
Я мгновенно уснула--уж больно сильно я вымоталась за этот день.
Последний раз редактировалось artxenia 29 май 2019, 16:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 17 фев 2019, 07:31

17.02.19.
11.56
Солнце, чистое небо. Солнце просто жарит.
Отлично накупалась на ближайших к отелю Santiago отмелях.
Просто отошла, как можно дальше в море от общественного пляжа, нашла песчанную "поляну". Разложила на ней свою подстилку и вперед в море купаться...
Заходишь по колено, дальше просто лень идти и... плюхнулась на спину.
Просто шикарно прожарилась на солнце и належалась в море.
Сегодня нас купалась много, я +еще шестеро.

Шикардос.
Все великолепно.

Чуть попозже, я вообще обленилась---просто отходила от моего островка метров на 10 и плюхалась на откровенное мелководье. Лежишь себе на песочке, волна прилива тебя качает с бока на бок.
Спина и попа массируются об песок дна---облом всех желаний, до того хорошо.
У меня сегодня и завтра запрет на езду на мопеде---устала я от мототехники. Пусть мопед постоит на стоянке.

Сегодня завтракала в столовке, что на общественном пляже.
Заказала комплекс за 70 песо, это чашка риса, жаренные на гриле кусочки свинины, чашка какао.
Я из-за своей активной жизни на этом острове, я постоянно хочу есть.
И вот утром, мне показалось, что я не наелась. Пришлось заказать еще один комплекс--стейк жаренный на гриле из тунца =70 песо. Принесли сухой, немного пережаренный кусок рыбы--съесть, это блюдо, мне помог местный пес, что лежал под моим столом.

Сейчас я в своем номере--вид на море, готовлюсь покушать манго. А на вечер у меня арбуз+манго.
В ресторане в голос орут песни филиппинцы.
На общественном пляже Santiago Beach, сейчас активно готовятся к вечернему празднику---завезли разноцветные флаги, ручным буром набурили отверстия в песке и установили эти стяги.
В центре пляжа, уже установлена мощная звуковая аппаратура--похоже, что опять филиппинцы, до 2-3 ночи, будут сотрясать местный пляж и наш отель.
Кстати, европейцев, в нашем отеле, похоже осталось буквально несколько человек и те переселились в дорогущие, удаленные бунгало, что бы им быть подальше от отельного ресторана.
Удастся ли мне в этом отеле когда-нибудь выспаться?

Комары.

В этом отеле большая, зеленая территория--комаров везде и всюду просто уйма. Спасают сетки на окнах номера.
Пшикалки от комаров, на этом острове, похоже отсутствуют в продаже.
Покупаю местного производства гель и намазываюсь им--вроде, как помогает.Пакетик геля в местной лавке, если работает хозяйка, то=12 песо, если ее сын, то =10 песо.
Последний раз редактировалось artxenia 24 фев 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #17

Сообщение MariSabel66 » 17 фев 2019, 11:48

Видимо на острове с WiFi тоже печалька?) Да и цены на фрукты не радуют. Думала туристический Боракай в плане еды дорогой, но наличие кухни позволяло нам готовить самим, а оказывается тут еще хуже...Разве что жильё гораздо дешевле, но имхо лучше переплатить и отдыхать в комфортных условиях.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #18

Сообщение vlasandr » 17 фев 2019, 18:33

artxenia, с Вашего позволения дополню первый пост о возможностях попасть на Камотес. Есть еще скоростное судно с Мактана до Консуэло, отправляется ежедневно в 8-00 и 12-00, в пути полтора часа, стоимость 500 песо. Выполняет Jomalia Shipping. Именно так я и рассчитываю туда попасть через 5 дней
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 18 фев 2019, 02:49

18.02.19.
7.38 утра.
Проснулась. Сижу на общей веранде отеля. Чистое небо. Солнце уже сейчас печет вовсю.
Вопрос, где искать тень на сегодняшний день?
Между отелем и мелководьем моря метров 150 голой песчаной поверхности.
Хочу ли я домой?
Однозначно ответить я не могу, но мой отпуск подходит к концу. Скоро улетать домой.

11.14.

Это просто кайф.

Утром у меня было печальное настроение, т.к. вчера я перекупалась и перезагорала. И с утра себя я чувствовала не очень...
Но, стоило сбегать искупаться, потом позавтракать, как все для меня в этом мире изменилось.

Я сейчас купалась и загорала минимум 2.5 часа. Последний час, так я вообще не вылезала из воды.
Рядом с песком-берегом нашла широкую, но совсем мелкую лагуну, с капитально прогретой солнцем водою, и плюхнулась туда. Чистая, морская, горячая вода, это был кайф, это было наслаждение. Я одна и больше никого.
Лагуну постоянно захлестывает прилив, который меня спиной трет по песку--массаж-скраб просто супер.

Вчера меня научили филиппинки, это лежишь-стоишь на мелководье и зачерпывая ладонями мельчайший донный песок, натираешь им свое тело, мышцы, суставы. А затем морская вода смывает этот песок. И так опять, и опять--намыливаешь кожу донным песком, а потом морская вода смывает все это. Тело становиться гладким, легким, упругим. Суставы, так просто наливаются энергией.
Наслаждение здоровьем.

Уже пошла в отель, стала подниматься по широкой, ж.б.лестнице, а она вся просто раскалена солнцем. Пришлось задержаться и здесь--прогреть ступни ног.

Короче, этим утром я просто наслаждалась морем и солнцем.
Очень жалко тех дней, что у меня украл дождь.

15.30

Небо с 12 дня затянуто облачностью.
Минут 30 шел мелкий дождь.

Сейчас, через просветы в облаках светит солнце. Тепло, но не жарко.

Только, что приехала на трицикле из Mangodlong Beach =150 песо. Сдала свой мопед обратно хозяйке.
Мопед жалко, тянул и вообще работал он идеально.
Хозяйка мопед даже не стала осматривать, отдала мне ксерокопию паспорта и пожелала удачи.

Обедала я в Consuelo. Рис+кусок жареной свинины=40песо+жареная куриная ножка=40 песо. Минеральная вода =от заведения. Обедала в маленькой,уютной, чистой едальне.

Кратко.

Consuelo.
Это просто населенный пункт из частных домов. В нем находятся.
1.Пирс под прибытие парома и катеров. Терминал ожидания--стулья под навесом. Касса.
2.Две столовки.
В одной все блюда по 40-50 песо, суп=35-40песо. Есть лучше приезжать по утру, так как в остальное время распродают то, что не успели покупатели купить ранее. Т.е. весь день до 15 часов в наличии только остатки...
В другой, еду готовят по факту ее заказа, но стоимость блюд выше==60-70-80-100 песо.
3.Хороший магазин, возможно, что он один из лучших на этом острове. В нем относительно большой выбор продуктов--сахар, соль, молоко в тетрапакетах 1 л.=85 песо, алкоголь, крупа,консервы, напитки и т.д.
4.Автозаправка, бензин=50 песо за 1 л.
5.Маленькая пекарня--булочки и т.д.
От Consuelo до Mangodlong Beach проложена хоть и узкая, но хорошего качества бетонка, время в пути на мопеде=15-20 минут.
ОтConsuelo до San Francisco, также идет хорошего качества бетонка, время в пути на мопеде=25-35 минут.
От Mangodlong Beach, после автозаправки и до Santiago Beach, лежит старая автодорога, но поверх ее строится новая бетонка. Время в пути на мопеде=15 минут.
От Santiago Beach и до города San Francisco дорога узкая и старая.Много спусков и поворотов, много населенных пунктов и школ. Время в пути на мопеде=40 минут.

San Francisco.

На город не похож, скорее это стремный населенный пункт.
На центральной площади есть несколько обменников валюты.Курс не знаю, я поменяла всю необходимую мне для жизни на Филиппинах сумму еще в Маниле, в аэропорту, в терминале 3.

Фруктовый рынок.

Фрукты продавались всего на 4-6 прилавках. Цены везде практически одинаковые.
Тут же продаются морепродукты.
В целом, этот рынок, какой-то маленький и стремный.

Торговый городской центр.

Можно купить почти любую посуду, переходники, удлинители, косметику.
В целом производит гнетущее впечатление.

Автозаправки.

Их по острову раскидано довольно много, стоимость бензина почти везде одинакова.
Последний раз редактировалось artxenia 15 июн 2019, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Camotes, февраль 2019.

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 19 фев 2019, 15:00

19.02.19
19.14 вечера.

Я в Себу, сейчас я в своем отеле, только что вернулась из ТЦ "SM".
Итак по порядку.
Из отеля Santiago я выехала в 7 утра на трицикле в сторону центрального пирса.
В 7.30 мы уже были на пирсе. Народу, на наш паром, что на 8.30, было не больше человек 20.
Билеты начали продавать минут через 5. Купила билет на верхнюю палубу =220песо.
Посадку на паром начали в 8.15.
Прошла сразу на 3 палубу, мягкие сиденья, весьма удобно продремала весь переход до Данао.

Вышла из парома, прошла морвокзал, повернула направо и попыталась поймать такси до Себу. Но не сложилось. Прождала такси минут 10. Местные помогайки попытались мне помочь, но и у них ничего не получилось.
Решила ехать в Себу на автобусе--перешла дорогу по пешеходному переходу на противоположную сторону, т.е. к магазину 7/11. Повернула налево, прошла вперед метров 100 в сторону собора. И вот я на остановке автобуса. Ждать пришлось не долго, минут 5. Автобус с надписью Cebu показался из-за поворота. Кондуктор помог мне занести рюкзак в автобус. Свободные места в автобусе были.
До Северного автовокзала мы с остановками ехали, где-то около 80 минут. Стоимость поездки=36 песо с человека.
Перед автовокзалом ,прямо напротив стоянки такси, автобус сделал остановку. Я выйдя из автобуса, тут же уселась в свободное такси. До своего отеля я ехала 5 минут==65 песо.
Меня тут же встретили, вещи вынули из такси и занесли на ресепшн. По номерку, из камеры хранения, принесли мой рюкзак с зимними вещами. На тележке-стойке завезли мои вещи в мой номер.

Впервые за многие дни я мылись под горячей водой.
Немного отдохнув поехала на такси в ТЦ " SM "=65 песо.

Вылетаю завтра во Владивосток через Гонконг.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль