Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

Сообщение: #1

Сообщение ksui_shy » 18 май 2019, 14:57

Добрый день. Всегда черпаю информацию для самостоятельных поездок на данном форуме. Хочу теперь тоже поделиться, вдруг кому-то моя информация будет полезной.
Дело в том, что когда планировали поездку на остров Бусуанга до Сафари-парка, кроме информации о пакетных экскурсиях в размере 2200-2500 песо с человека,нигде не смогла найти информацию о том, можно ли туда добраться самостоятельно.
Мы собирались взять мотобайки и просто ехать в северную часть Бусуанга, зная только, что где-то есть переправа на остров Calauit. Повезло, что в пункте проката оказалась карта. Поэтому делюсь. Расстояние от нашего отеля до переправы, при скорости 50-60 км/ч, мы проехали,за 2-2,5 часа в одну сторону с короткими остановками. Дорога отличная. Машин можно сказать практически не встретили, кроме микроавтобусов, что везут туристов в Сафари-парк, около 5 штук. В деревнях по дороге покупали воду, самодельное мороженое(лед), булочки. С кафе гораздо сложнее. Их практически нет. Заблудиться по дороге сложно, она можно сказать одна. У местных всегда можно уточнить направление. В пункте переправы тоже не заблудитесь, она там одна в глуши. Нас троих (2 взрослых+ребенок) переправили на лодке на остров к Сафари-парку за 500 песо в обе стороны. На обратном пути, на деревенском перекрестке увидели указатель в сторону моря (свежий сифуд), на радости помчались туда кушать. Маленькое кафе было заполнено иностранцами. Прямо порадовало место, вкусно готовят или мы были такие голодные. В общем, рекомендую на всякий случай брать с собой перекус. Вход в сафари-парк+проезд на местном автобусике по самому парку вышел на троих около 1000-1300 песо(точно не помню).
Рекомендую подняться на гору Tapyas. Шикарнейший закат. 750 ступенек можно преодолеть минут за 20. И это точно стоит того.
Кафешки в Короне после заката быстро наполняются туристами. В хороших (типа Altroove Coron или там, где готовят сифуд на гриле) быстро занимают места, приходится реально стоять на улице в очереди. Lolo nonoy's food station -тоже популярное место, нам не понравилось совсем.
Ходили несколько раз в Kalipay spa. Массаж не супер, но вполне хороший и обстановка симпатичная, расслабляющая-для такого города-деревни вполне приличное место.
И последнее, если переезжаете затем Montenegro в Эль-Нидо, то лучше все-таки заранее купить билеты(хотя бы за несколько дней). Мы отплывали 30.04, так вот даже на 03.05 было написано билетов нет. Я покупала, через сайт 12Go, небольшая переплата, зато потом за день приехала в офис Монтегенро, обменяла купон на билеты и спокойна.
По поводу лодки, всех пугают холодным кондиционером. У нас тоже сильно дул - обслуживающий персонал показал как можно его закрыть. Плыли 4ч 45 мин, не качало совсем.
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
ksui_shy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
пляжи филиппин

Re: Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

Сообщение: #2

Сообщение nevadimka » 27 май 2019, 17:44

Еще можно взять машину на площади у рынка, там стоит палатка с надписью Car rental. Стоило 2500 песо за что-то типа Соляриса на автомате.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

Сообщение: #3

Сообщение леон 19 » 27 сен 2019, 12:27

А подскажите пожалуйста, в сафари парке к зебрам-жирафам в загон пускают для более близкого общения, или как в зоопарке, смотришь из за забора? И вообще, как впечатления от посещения?
Аватара пользователя
леон 19
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2016
Город: Геленджик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 07 ноя 2019, 10:30

леон 19 писал(а) 27 сен 2019, 12:27: в сафари парке к зебрам-жирафам в загон пускают для более близкого общения, или как в зоопарке, смотришь из за забора?

Парк открыт полностью. Загородка только одна, но там находятся не жирафы, а люди, которые хотят их кормить.

Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)

леон 19 писал(а) 27 сен 2019, 12:27:И вообще, как впечатления от посещения?


Супер! Так приятно видеть зверей близко, а от кормежки жирафов просто таешь, как воск. Даже мой муж, который довольно равнодушен к животным, и то был в восторге.

Бусуанга (Сафари-парк и по мелочи)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль