Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #1

Сообщение Mega Mouse » 23 авг 2009, 22:15

Позавчера вернулись с Филиппин.
Отчетов написано здесь немало, поэтому я не вижу особого смысла описывать наше путешествие, так как многое описано уже до нас. Но я хотел бы описать несколько моментов, которые я в отчетах не нашел, планируя поездку (признаюсь, прочитал далеко не всё), но с которыми столкнуся. Может кому-нибудь будет полезно.
Маршрут проделали: Манила - Бусуанга (Корон) - Эль-Нидо - Манила - Бохол (Тагбиларан) - Себу - Боракай - Манила. На все с дорогой из/в Москву 16 дней.
1. Первое и самое главное (из-за этого чуть не полетел весь наш план):
Из Корона в Эль-Нидо лодка ходит не каждый день! Может не сезон потому что... Точно ходит по пн, чт, суб. называется Jessabel 2 билеты продаются в Sea Dive (Уточняйте по прибытию), в городских турконторах продают еще билеты и на остальные дни на другую лодку, но не факт, что она пойдет. Нам надо было уплыть в воскресенье, билеты нам продали, а вечером сообщили через отель, что лодка не пойдет, т.к. всего 4 человека набралось. Пришлось оставаться до понедельника и плыть на этой Джесабели. Цены 2200 песо/чел.
2. Погода (6 - 21 августа 2009): Дождь видели 1 раз в Маниле, сильный, но не долгий и с ветром в первый день. Дальше всю дорогу солнце, очень редко с облаками. Короче, погода супер! Но местные сказали, до этого неделю шли дожди без перерыва (в Эль-Нидо).
3. Авиабилеты ITI (Эль-Нидо - Манила и наоборот) продают только за 5 дней до вылета и лучше постараться их за эти 5 дней и покупать. В самолете 19 мест и он был полный. 6750 песо/чел, брал в Арткафе, они их офиц. представители, к ним меня направили, когда я хотел еще в Маниле эти билеты купить.
4. Если вы возвращаясь с Боракая, летите из аэропорта Калибо, то происходит такое действо: вы приплываете с Боракая в порт Катиклана и тут есть 2 варианта: 1) садитесь в минивэн по 100 песо/чел и едите в а/п Калибо (1,5-2 часа) или вариант 2) едите на трицикле ( 5 мин, 50 песо) в а/п Катиклана, там чекинитесь на рейс в офисе авиакомпании, которой летите и они вас отправляют своим минивэном бесплатно. Мы пошли вторым вариантом - не советую его, т.к. они ждут максимального заполнения минивэна и мы ехали на грани опоздания на наш рейс, т.к. все остальные летели позже. В итоге нас подхватили подруки в аэропорту, втащили в уже стоящий на низком старте самолет и он сразу взлетел. Даже аэропортовый сбор по дороге с нас взяли, чтоб в кассу не стоять.
Вряд ли конечно самолет без нас бы улетел, но очко поигрывало. Вообще заметил, что часто самолеты вылетают на 30-40 мин раньше расписания. Летали Себу Пасифик, Филиппин Эйрлайнс, ITI.
В приоритете - Себу.

Все остальное вроде на форуме расписано очень подробно.
Вот некоторые ориентиры по ценам, чтоб не платить лишнего:
Такси в Маниле: аэропорт-город 200 песо, аэропорт-СМ Молл - 100-150. Не берите в аэропорту, пройдите чуть-чуть (об этом много здесь пишут, но я все-равно пару раз лоханулся). Один хрен с меня за 15 мин пути аж 470 песо содрал. По нашим меркам фигня конечно, но осадок остался... Между терминалами 1, 2 и 3 ходит шатл-минивэн по 20 песо/чел.
Трициклы:
- на перемещение по таким городам как Корон, Тагбиларан - 18-20 песо за двоих в один конец.
- в Короне поездка на источники туда и обратно + 1 час ожидания - 200 песо.
- из Эль-Нидо в аэропорт - 200 песо.
- из аэропорта Тагбиларана в город - заплатил 100 (явно перебор там езды 10 мин)
- от порта Боракая до пляжной линии - 100.
Из порта Себу до отеля Себу Бизнес Хотел (кстати отель дерьмовый, даже за 950 песо) таксист содрал 250, а езды 5 мин. (реально не больше 100)
Из города Себу в аэропорт такси - 200.
На отели сейчас из-за небольшого кол-ва туристов хорошо уступают в цене, причем сами, давить их не надо. Ну если давить, может еще уступят, мы не давили.
El Nido Beach Hotel - 2200, Victory Divers (Боракай) - 2400. Это были лучшие наши отели.
Еще я бы посоветовал отель в Тагбиларане: DARUNDAY Manor, находится в центре, 1300 за дабл с гор. водой и кондеем. http://www.darundaymanor.com Особенно хочу отметить женщину, на ресепшене этого отеля - очень приятный и общительный человек. Мы приехали под вечер, и она нам помогла с вопросом билетов на паром в Себу и с туром на след.день (а именно: мы сказали, что нас интересуют билеты на завтра в Себу на паром, она сказала, что лучше купить сегодня, но был уже седьмой час.Она позвонила в порт, узнала, что те работают до 18.30, быстро словила нам трицикл и отправила туда, в 18.29 мы стояли у кассы и купили билеты (500 с чел - СуперКэт). Трициклист, который нас привез в отель впаривал нам, пока мы оформлялись, трип за 2000. Она предложила нам, причем абсолютно ненавязчиво, своего знакомого с машиной, причем цену сказала, что сможет назвать только позже. Ну мы рискнули. В итоге вышло за 1800 на новенькой KIA тонированной и кож. салоном, и с клевым водилой Арсеньо, который возил куда скажешь. Вобщем оч. положительное впечтление).
Вот в двух словах полезная, на мой взгляд, информация. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
Хотелось бы отметить также пару неприятных моментов, которые с нами приключились в этом путешествии. Надеюсь, эта информация никому не пригодится...
Первое: на последний день пребывания в Эль-Нидо, утром в трипе А, я напоролся в одной из лагун, на какую-то медузу, она обмоталась мне вокруг ноги, ожег сильнейший, чуть сознание не потерял, боль жуткая. Реально полный пипец! Благо местные быстро сориентировались, уксусом натерли. Сказали, повезло, что ногой, если б туловищем, то кердык сразу... Но с ногой до сих пор беда еще конкретная. Совет, если что вдруг, Фенистил-гель помогает.
Второе: в Дохе (когда в Москву летели) попали в аварию на автобусе, который возит от самолета в здание аэропорта. Причину мы так и не поняли, но короче говоря, водила на скорости км 20-30 въехал в столб, причем даже не тормозя. Народ весь повалился, крик-визг, какого-то европейца эпилептический припадок хватил... Мы тоже не без травм остались... Скорее всего у него тормоза отказали, и он сознательно автобус в столб направил, воизбежании худшего. Ну это единственное, что нам в голову могло прийти, да и видно потом было, что че-то протекло у него...
Вобщем, вернулись мы домой слегка побитые, но до жути довольные! В Филиппины просто влюбились.
Если вспомню, что еще полезное, допишу.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1
туры на филлипины

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 23 авг 2009, 23:11

C возвращением. Рад, что Филиппины понравились, страна действительно заслуживает посещения.
По "тонкостям" - вся эта информация на форуме, безусловно, есть. Но напомнить лишний раз никогда не помешает. Проблема с лодкой связана, скорее всего, с низким сезоном. Вообще, кроме Jessabel ходит еще и Overcomer, в норме - лодки ежедневные. Плюс ходит еще и грузовое судно. Но тут всегда "на тонкого": если погода плохая или народу мало, могут и отменить. Так что закладываться на такие вещи действительно надо. Да и вообще всяко бывает. Тот же Бухгалтер ухитрился на Overcomer 28 часов добираться - тоже не способствует стройности планов.
С медузой - жесть, сочувствую. Где конкретно напоролись, если не секрет?
Ну а в целом - молодца! Толково готовились - нормально съездили.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 23 авг 2009, 23:52

Mega Mouse писал(а):Из Корона в Эль-Нидо лодка ходит не каждый день! Может не сезон потому что...
.............
а вечером сообщили через отель, что лодка не пойдет, т.к. всего 4 человека набралось.

Именно поэтому. Но можно сказать и так: не набралось потому - что "не сезон". Хотя , если бы и в "сезон" не набралось - было бы тоже самое.

Mega Mouse писал(а):3. Авиабилеты ITI (Эль-Нидо - Манила и наоборот) продают только за 5 дней до вылета

Это не новость, а известный факт приведенный помимо сайта Джудит (Арткафе) , многократно - на форуме.

Mega Mouse писал(а): 4. Если вы возвращаясь с Боракая, летите из аэропорта Калибо, то происходит такое действо: вы приплываете с Боракая в порт Катиклана и тут есть 2 варианта: 1) садитесь в минивэн по 100 песо/чел и едите в а/п Калибо (1,5-2 часа) или вариант 2) едите на трицикле ( 5 мин, 50 песо) в а/п Катиклана, там чекинитесь на рейс в офисе авиакомпании, которой летите и они вас отправляют своим минивэном бесплатно. Мы пошли вторым вариантом - не советую его, т.к. они ждут максимального заполнения минивэна и мы ехали на грани опоздания на наш рейс, т.к. все остальные летели позже. В итоге нас подхватили подруки в аэропорту, втащили в уже стоящий на низком старте самолет и он сразу взлетел. Даже аэропортовый сбор по дороге с нас взяли, чтоб в кассу не стоять.
Вряд ли конечно самолет без нас бы улетел,

Однозначно не улетел бы, если вы уже зачекинились. Именно поэтому, вопреки вашим рекомндациям - именно второй вариант из двух.

Mega Mouse писал(а):Такси в Маниле: аэропорт-город 200 песо, аэропорт-СМ Молл - 100-150. Не берите в аэропорту, пройдите чуть-чуть (об этом много здесь пишут, но я все-равно пару раз лоханулся). Один хрен с меня за 15 мин пути аж 470 песо содрал. По нашим меркам фигня конечно, но осадок остался... Между терминалами 1, 2 и 3 ходит шатл-минивэн по 20 песо/чел.

Такси в аэропорту Манилы 3 -х типов. Чуть позже отрою свою ссылку.
На шатле ездил весной, аэропортовом, из 2-го в 3 -й бесплатно. Не видел , что бы кто-то платил деньги, а чел 10 садилось. Может мы с вами пользовались разными шатлами ( у нас был автобус , а не минивэн) ? Хотя вы были позже Может так оно и есть теперь - мелочь однако
Mega Mouse писал(а):El Nido Beach Hotel - 2200, Victory Divers (Боракай) - 2400. Это были лучшие наши отели.

Я рад что вам понравилось , значит не зря написал отзыв!

Mega Mouse писал(а):Она позвонила в порт, узнала, что те работают до 18.30, быстро словила нам трицикл и отправила туда, в 18.29 мы стояли у кассы и купили билеты (500 с чел - СуперКэт). Трициклист, который нас привез в отель впаривал нам, пока мы оформлялись, трип за 2000.

У Суперкота есть сайт где можно букнуть, поэтому никуда не нужно мчаться, а второй вариант - это бронится звонком девушки с ресепшен
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #4

Сообщение Mariquita » 24 авг 2009, 10:41

Mega Mouse писал(а):На отели сейчас из-за небольшого кол-ва туристов хорошо уступают в цене, причем сами, давить их не надо. Ну если давить, может еще уступят, мы не давили.
El Nido Beach Hotel - 2200, Victory Divers (Боракай) - 2400. Это были лучшие наши отели.


Это реально дешево, все-таки в несезон хорошо цены снижают В El Nido Beach Hotel хорошо убирались? Обслуживание в целом понравилось? Отель очень хороший, но при нас там вообще не убирались - все впечатление испортили... Мы и съехали из-за этого на второй день

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mega Mouse писал(а):Хотелось бы отметить также пару неприятных моментов, которые с нами приключились в этом путешествии. Надеюсь, эта информация никому не пригодится...
Первое: на последний день пребывания в Эль-Нидо, утром в трипе А, я напоролся в одной из лагун, на какую-то медузу, она обмоталась мне вокруг ноги, ожег сильнейший, чуть сознание не потерял, боль жуткая. Реально полный пипец! Благо местные быстро сориентировались, уксусом натерли. Сказали, повезло, что ногой, если б туловищем, то кердык сразу... Но с ногой до сих пор беда еще конкретная. Совет, если что вдруг, Фенистил-гель помогает.
Второе: в Дохе (когда в Москву летели) попали в аварию на автобусе, который возит от самолета в здание аэропорта. Причину мы так и не поняли, но короче говоря, водила на скорости км 20-30 въехал в столб, причем даже не тормозя. Народ весь повалился, крик-визг, какого-то европейца эпилептический припадок хватил... Мы тоже не без травм остались... Скорее всего у него тормоза отказали, и он сознательно автобус в столб направил, воизбежании худшего. Ну это единственное, что нам в голову могло прийти, да и видно потом было, что че-то протекло у него...


Кошмарные рассказы, сочувствую Мы медуз ни разу на Филиппинах не встретили
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #5

Сообщение Mega Mouse » 24 авг 2009, 17:20

To Drunia
Да, все очень понравилось. Решили, по-любому, еще когда-нибудь приехать.
Drunia писал(а):Бухгалтер ухитрился на Overcomer 28 часов добираться - тоже не способствует стройности планов.

Мы сами 9 часов на этой Джесабели плыли. Движок у лодки сломался. Сперва у каких-то пиратов маслом разживались, потом часок дрейфовали-ремонтировались, потом час-два нас на буксире другая такая же лодка тянула, ну за пол часа до прибытия своим ходом пошли.
Drunia писал(а):С медузой - жесть, сочувствую. Где конкретно напоролись, если не секрет?

Напоролся в Эль-Нидо в трипе А, где-то в начальной его стадии в бухточке маленькой. Ее видать туда случайно прибило.

To Viachik
Я просто поделился некоторой своей информацией, не сомневаюсь, что об этом уже писалось. Я то собирался в поездку в темпе вальса, многое не прочитал. Мне хотелось немного систематизировать в один список моменты, которые могут вызвать непонятки на месте, не более того.
Viachik писал(а):На шатле ездил весной, аэропортовом, из 2-го в 3 -й бесплатно. Не видел , что бы кто-то платил деньги, а чел 10 садилось. Может мы с вами пользовались разными шатлами ( у нас был автобус , а не минивэн) ?

Я ездил на шатле из 2-го в 1-й, там на выходе на улице указатель и тариф: "Ходит каждые 15 мин, 20 песо/чел". Минивэн чел на 8. Едет аж мин 20 по пробкам (вечером).
Вообще, сообщение между терминалами, на мой взгляд, крайне дебильное. Офис ITI таксист (причем офицальный аэропортовский - желтый) через пень-колоду отыскал, опросив пол населения Манилы по дороге.
Viachik, все отзывы написаны не то, что не зря, на них в основном и ориентировались!

To Mariquita
В El Nido Beach Hotel убирались каждый день, полотенца только видимо раз в три дня меняют, стояли 4 ночи в нем, все оч понравилось. Вид из окна просто офигенный! Нам еще приглянулся там отель El Nido Beach Resort, это рядом симпатичные бунгала на зеленой красивой территории, за него просили 3000 за бунгало.
Mariquita писал(а):Мы медуз ни разу на Филиппинах не встретили

Мы тоже их кроме этого не встречали, и все, кого мы встречали их тоже не встречали. Я думаю, это скорее из ряда вон выходящее.

Добавлено спустя 7 минут:
Viachik, по-моему я наврал, мы ехали на шатле из 3-го в 1-й терминал. Он после 1-го во 2-й как раз пошел. Хотя че-то я уже и в этом не уверен...
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 24 авг 2009, 18:37

Mega Mouse писал(а):Напоролся в Эль-Нидо в трипе А

Не, это-то я понял, имел в виду - где конкретно.
Mega Mouse писал(а):где-то в начальной его стадии в бухточке маленькой.

Я просто понятия не имею, в какой последовательности проходил этот Ваш "трип А". Там, вроде, предусмотрены обе лагуны Минилока, Simisu и 7 Cоmmando Beach. Вот я и думаю: неужто в моей любимице - Маленькой лагуне? Вообще была бы жесть. Двойная.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #7

Сообщение Mega Mouse » 24 авг 2009, 20:17

Я не знаю названия этого места. Попробую описать...
Лодки подходят к этому заливу, все высаживаются и вплывают в маленькую бухточку метров 20 в длину, по ней проходишь-проплываешь и попадаешь в такой заливчик внутри острова так сказать. Вот в этой первой бухте на выходе и вляпался. Ее туда видать занесло, она там и болталась на мелкоте.
Но в этом и плюс был, после встречи с медузой мне хоть одна ласта стала по размеру, а то боялся потерять.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #8

Сообщение Black XL » 27 авг 2009, 13:01

Предстоит почти такой же маршрут, спасибо за советы. И такой вопрос. В а/п Катиклан можно ехать если в билете вылет из Калибо? Т.е пофигу? Чекинимся там и едем в Калибо?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #9

Сообщение Mega Mouse » 27 авг 2009, 14:35

Black XL писал(а):В а/п Катиклан можно ехать если в билете вылет из Калибо? Т.е пофигу? Чекинимся там и едем в Калибо?

Совершенно верно. Там их офисы, в них они и чекинят.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #10

Сообщение Andrey-55 » 28 авг 2009, 06:00

У нас маршрут почти такой же, но мы после Эль нидо едем в Пуэрто Принцессу и от туда улетаем в Себу, затем на о.Бохол, а потом все как у Вас. Почему вы на решили ехать из ЭН на Бохол через Манилу??? Если смутила дорога из ЭН в ПП, то понятно.
Andrey-55
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #11

Сообщение Даниэль из Риги » 28 авг 2009, 13:40

Mega Mouse писал(а): Если вы возвращаясь с Боракая, летите из аэропорта Калибо, то происходит такое действо: вы приплываете с Боракая в порт Катиклана и тут есть 2 варианта: 1) садитесь в минивэн по 100 песо/чел и едите в а/п Калибо (1,5-2 часа) или вариант 2) едите на трицикле ( 5 мин, 50 песо) в а/п Катиклана, там чекинитесь на рейс в офисе авиакомпании, которой летите и они вас отправляют своим минивэном бесплатно. Мы пошли вторым вариантом - не советую его, т.к. они ждут максимального заполнения минивэна и мы ехали на грани опоздания на наш рейс, т.к. все остальные летели позже. В итоге нас подхватили подруки в аэропорту, втащили в уже стоящий на низком старте самолет и он сразу взлетел. Даже аэропортовый сбор по дороге с нас взяли, чтоб в кассу не стоять.

Спасибо за подробное описание,очень волновал этот вопрос!!!!!!

Mega Mouse писал(а): Вообще заметил, что часто самолеты вылетают на 30-40 мин раньше расписания.

Это в том случае если все пассажиры уже прошли регистрацию и сидят в зале ожидания? Разве могут просто так от балды пилоты раньше улететь, хлопнули по рукам и полетели
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #12

Сообщение Mega Mouse » 29 авг 2009, 13:25

Andrey-55 писал(а):Почему вы на решили ехать из ЭН на Бохол через Манилу???

Только для того, чтоб время сэкономить. Мы в 9.30 улетели из Эль-Нидо в Манилу. А в 15.00 из Манилы сразу в Тагбиларан. Итог: утром были в ЭН, в 18.00 уже на Бохоле (Тагбиларан). Еще успели пару часиков пошататься по SM Mall в Маниле и пожрать отличные суши за копейки.
Daniels писал(а):Это в том случае если все пассажиры уже прошли регистрацию и сидят в зале ожидания?

Я так понимаю, что да. Догоняющих взлетающий самолет ни разу не видел.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #13

Сообщение Соффа » 05 сен 2009, 07:12

да уж, медузои вы меня здорово напугали, так и сказали, что если бы прошлась по телу, то мог бы быть летальныи исход? как нога поживает? опухоль сошла?
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #14

Сообщение Mega Mouse » 06 сен 2009, 10:49

Соффа
не пугайтесь. Этот случай из разряда - вышел из подъезда, кирпич на голову упал. Никто не застрахован, но и вероятность минимальна.
Она по мне бы сама никак не прошлась бы. Она плавала тихо-мирно, я сам в нее влез, не заметил. Они не нападают. Просто буду чуть повнимательней в будущем.
Нога заживает, спасибо. Опухоль сошла.
Поверьте, бояться действительно не стоит, езжайте спокойно.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #15

Сообщение Даниэль из Риги » 28 сен 2009, 11:55

Mega Mouse писал(а):- от порта Боракая до пляжной линии - 100.

Это цена за одного или за двоих.
Какая цена за человека на перемещениях по острову между первой и третьей станцией.
Заранее спасибо.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 28 сен 2009, 12:58

Daniels писал(а):Какая цена за человека на перемещениях по острову между первой и третьей станцией?

На форуме принято считать, что максимальная цена за перемещение между двумя любыми точками на Боракае не должна превышать 100 песо. От первой до третьей станции должно быть, разумеется, дешевле. Результат полностью зависит от Вашего умения и желания торговаться.
ЗЫ. Для ориентировки: мой дайвинг-инструктор, который проходит по категории "временно местные" (хоть и немец), утверждал, что перемещение между двумя любыми точками острова стоит, на самом деле, 10 песо. Оснований ему не верить у меня нет. Тем не менее, не думаю, что туриста повезут за эту цену. Корпоративная этика, знаете ли.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #17

Сообщение Даниэль из Риги » 28 сен 2009, 14:02

Drunia писал(а): Для ориентировки: мой дайвинг-инструктор, который проходит по категории "временно местные" (хоть и немец), утверждал, что перемещение между двумя любыми точками острова стоит, на самом деле, 10 песо. Оснований ему не верить у меня нет.

Дааа циферки разнятся в десять раз Решил немного копнуть глубже и вот что написано на трипэдвайзере.
Motorized pedicabs, or tricycles, are the usual form of public transportation on the main road. Fares are listed prominently on the front of the pedicabs. There is a flat 7 peso (≈$.13)daytime fare to travel along the Main Road between boat stations 1 and 3; fares are doubled at night but are often negotiable. There is an additional charge to travel beyond Boatstations 1 and 3.
Так что немец прав
А если хочешь ехать единолично то тогда :Tricycle = 100 Php hired (means you're not sharing this ride with other passengers)
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 28 сен 2009, 14:17

Daniels писал(а):А если хочешь ехать единолично

А Вы как собираетесь?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #19

Сообщение Даниэль из Риги » 28 сен 2009, 14:48

Drunia писал(а):А Вы как собираетесь?

Частично на тех у кого будут надписи:(Fares are listed prominently on the front of the pedicabs. There is a flat 7 peso)
Или я что то недопонимаю по транспорту?
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вернулись с Филиппин. Несколько полезных моментов.

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 28 сен 2009, 14:59

Daniels писал(а):Или я что то недопонимаю по транспорту?

(осторожно) А Вы уверены, что хорошо себе представляете, как выглядит трицикл? Из Ваших постов создается ощущение, что Вы его себе представляете в виде некой маршрутки. Типа, собрали народ и поехали.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль