Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #21

Сообщение svira » 30 июл 2009, 00:29

Спасибо! Завтра, точней уже сегодня, буду звонить в Сбербанк - выяснять , никогда такого не было. Карта Виза Классик Аэрофлот рублевая.
svira
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #22

Сообщение Shtirlic » 30 июл 2009, 17:22

А сколько времени и денег, если от этого отеля поехать в центр города, где есть что посмотреть?
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #23

Сообщение Xondr » 10 авг 2009, 14:50

Интересно получилось, однако... заплатил за Николяс также картой сбербанка, но у меня услуга смс на неё не подключена. Завтра поеду в банк узнавать, сколько сняли в рублях...
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #24

Сообщение Хатхор » 10 авг 2009, 16:20

жду ваших результатов. Тоже присматриваюсь к этому отелю и тоже карта сбербанка ,не хочется попадать
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #25

Сообщение Xondr » 11 авг 2009, 05:21

Съездил в сбер. Вобщем, всё как в швейцарском банке заплатил 291.30 PHP сняли с карты 195 RUB. Так что пока никаких подвохов не обнаружено. Еще, для информации, может кому пригодится. Наш рейс прибывает в Манилу в 23.00, 12 го августа, а вылет на Бора в 15.00 13-го августа. Судя по политике этого отеля расчетный час 12.00. Вобщем, бронируя отель указал время прилета 24.00 12-го августа. На что в присланном мне счете було указано, что если я не прибуду до 01.00 (часу ночи 13-го) в отель, то они снимут с карты полную сумму за номер за сутки, по причине неявки Буду надеятся, что рейсы не задержаться
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #26

Сообщение Xondr » 14 авг 2009, 08:28

Останавливались в Николасе, ну что сказать, попахивает в нем сыростью, но кондишки мощные сразу всё нормализуют. Комнату конечно дали не как на картинке, таких там нет. Стиль комнат чисто латино-американский, простой, но чистенько. Если стоять спиной к входу в отель и пойти на лево, то через одну улицу будет Макдональдс и банк с выгодным курсом доллара. Ехать по счетчику до аэропорта - 50 песо, отелевский прайс -200. За 50 никто не поедет, хотя ехать минут 10, днем, т.к. светофоры и пробки. Мы ездили за 100, но таксист, сцуко, даже не удосужился выйти и открыть багажник, типа обиделся, что-ли. Они тут ваще обидчивые если на чай мало даешь, для меня это очень странно
Аватара пользователя
Xondr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #27

Сообщение SeaRider » 25 авг 2009, 14:32

А сколько времени и денег, если от этого отеля поехать в центр города, где есть что посмотреть?
А сколько времени и денег, если от этого отеля поехать в центр города, где есть что посмотреть?

Повторю вопрос к тем кто останавливался в частности в Николас, т.к. есть личная заинтересованнасть, или же все-таки поселиться в Маниле на сутки (мы с двумя детьми и собственно,это будет уже возвращение домой, страхуемся от задержки рейса). Спасибо за рекоммендации.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #28

Сообщение Хатхор » 29 ноя 2009, 16:44

Нашли неплохой отельчик рядом с аэропортом. Не в шаговой доступности,но ехать минут 5-7(на улочке перед поворотом к asia moll ). Mabuhay Manor Hotel (2933 F.B. Harrison cor. Ortigas St, Манила, Филиппины)
Большие номера, тихое место,хорошо кормят
Последний раз редактировалось Хатхор 29 ноя 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #29

Сообщение Yuriy » 29 ноя 2009, 19:34

А я протестировал "The Townhouse" - при положительном настрое жить можно. У меня было время с 23.00 до 07.00.
"Euro Apartment" предложил фэмили рум за 49 баксов за четверых в одной комнате, поэтому решил взять примерно по такой же цене, но две комнаты. Списался с "The Townhouse", получил какой-то коротенький ответ страниц так на двадцать. Читать возможности не было (подключился на коммуникатор), но понял, что ответ положительный.
За 150 песо из аэропорта довезли, там меня никто не ждал, все было закрыто, но когда достучался предложили несколько вариантов размещения, хотя обо мне и не слышали. Дешевые комнаты (от 350 песо) где-то на другой территории, дорогие здесь, именно там куда мы приехали. Под впечатлением от увиденного попросил показать самые дорогие номера.
850 песо, кондиционер, горячая вода. Все очень убого, облуплено, но чисто, правда глаза режет от проведенной дезинфекции.
Вот он один из номеров.
Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Утром отвезли в аэропорт на собственной машине за 120 песо.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2476
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 29 ноя 2009, 19:41

Добавлю ещё про Mabuhay Manor Hotel, так получилось, что с острова на остров летели через Манилу ,там ночуя и было большим плюсом, что можно было оставить часть вещей в отеле ,не попадая с перевесом . Услуга бесплатная, никто не спрашивает, будешь ли ты там жить дальше, просто пишешь, когда сдал и когда планируешь забрать.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #31

Сообщение Vredina » 29 ноя 2009, 19:45

Хатхор
Не в курсе - а как насчет закинуть вещи, не живя там вообще?
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #32

Сообщение Хатхор » 29 ноя 2009, 20:06

Vredina вот не знаю, думаю, реально договориться с рецепшеном,хотя всегда писали номер комнаты и по компу это принимающий проверял
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #33

Сообщение Vredina » 29 ноя 2009, 20:16

Хатхор писал(а):всегда писали номер комнаты и по компу это принимающий проверял

Понятно... Спасибо. Буду смотреть по временнЫм обстоятельствам.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #34

Сообщение No-Mercy » 29 ноя 2009, 20:36

http://www.kabayanhotel.com.ph/pasay.php из аэропорта постоянно забирает регулярный отелевский шатл, цены вменяемые, asia moll в шаговой доступности
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #35

Сообщение Andr0n » 03 фев 2010, 15:59

А есть какой-нибудь отель в шаговой доступности от терминала 3 (откуда Cebu Pacific) летает?

Если я правильно в карте аэропорта разобрался, то расстояния между терминалами по 3-4 км?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #36

Сообщение House495 » 03 фев 2010, 21:50

Andr0n писал(а):А есть какой-нибудь отель в шаговой доступности от терминала 3 (откуда Cebu Pacific) летает?

Если я правильно в карте аэропорта разобрался, то расстояния между терминалами по 3-4 км?


Есть ... в пределах видимости - Mariott ... новенький, где-то в диапазоне 150-200 уе за ночь . Лично я больше ничего не нашел. От Manila Airport Hotel до 3 терминала ехать минут 10 ... если пробок не будет, разумеется. О расстояниях между терминалами не задумывался, но пешком бы там ходить не советовал - субъективно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #37

Сообщение Andr0n » 03 фев 2010, 22:48

Хатхор писал(а):Нашли неплохой отельчик рядом с аэропортом. Не в шаговой доступности,но ехать минут 5-7(на улочке перед поворотом к asia moll ). Mabuhay Manor Hotel (2933 F.B. Harrison cor. Ortigas St, Манила, Филиппины)
Большие номера, тихое место,хорошо кормят


До какого терминала 5-7 минут ехать? Как там с бельем и полотенцами, а то на Агоде пишут, что ветхие?

House495 писал(а):От Manila Airport Hotel до 3 терминала ехать минут 10 ... если пробок не будет, разумеется.


Вот меня как раз пробки и смущают. С одной стороны с самого ранья вставать не хочется, с другой - самолет Как там по утрам в районе 7-8 часов с пробками дела?
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #38

Сообщение Хатхор » 04 фев 2010, 00:50

о какого терминала 5-7 минут ехать? Как там с бельем и полотенцами, а то на Агоде пишут, что ветхие?

до 3го минут 15. С бельём и полотенцами всё отлично
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #39

Сообщение Immy » 07 фев 2010, 15:26

LisaLi писал(а):http://www.nicholsairporthotel-paranaque.com
В пешей доступности,если,конечно,багаж не тяжелый.

А видел кто нибудь STANDART номер? Один просто лечу. Как сам отель, за пол года не сильно испортился, со времени последних отзывов? -)

Location Information
NAIA Main Terminal – 4 km
Это реальная пешая доступность? Или лучше такси взять? =)
Immy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.01.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Сообщение: #40

Сообщение Serge+ » 07 фев 2010, 17:08

Yuriy писал(а):А я протестировал "The Townhouse" - при положительном настрое жить можно. У меня было время с 23.00 до 07.00.
"Euro Apartment" предложил фэмили рум за 49 баксов за четверых в одной комнате, поэтому решил взять примерно по такой же цене, но две комнаты. Списался с "The Townhouse", получил какой-то коротенький ответ страниц так на двадцать. Читать возможности не было (подключился на коммуникатор), но понял, что ответ положительный.
За 150 песо из аэропорта довезли, там меня никто не ждал, все было закрыто, но когда достучался предложили несколько вариантов размещения, хотя обо мне и не слышали. Дешевые комнаты (от 350 песо) где-то на другой территории, дорогие здесь, именно там куда мы приехали. Под впечатлением от увиденного попросил показать самые дорогие номера.
850 песо, кондиционер, горячая вода. Все очень убого, облуплено, но чисто, правда глаза режет от проведенной дезинфекции.
Вот он один из номеров.
Манила. Отель в аэропорту Манилы или рядом

Утром отвезли в аэропорт на собственной машине за 120 песо.

Мы тоже останавливались в нем за какие-то копейки (700 песо трипл). Обстановка минималистская, но не разруха. Это был типа второй корпус - подальше от дороги. Ехать от третьего терминала минут 5-7. Из отеля (хотя по атмосфере это скорее хостел) писали, что не должно стоить дороже 140. Вышло 170.
Однако самым главным соображением при выборе его в качестве ночлега было то, что он стоит возле дороги, по которой ходят басы в Тагайтай к Таалю. Это район Бэйвью Тауэрс. Надо только перейти на противоположную сторону дороги. Но трафик там - стеной. Нас через дорогу переводил полисмен, останавливая транспорт. Только перешли, как через две минуты подошел нужный бас - что-то вроде "Батангас бас компани". 75 песо, часа полтора. От Тагайтая сговорились по лодке за все про все 1300 песо на двоих. Естественно, в итоге нас на стольник накрыли. Лодочники внизу в Талисае отказались принимать на веру то, что в эту цену мы договорились с их зазывалой включить по полтиннику плату за доступ на территорию острова - типа адмишн фи. Плюс назад из Талисая нужно было бы платить за джипни то ли по 30, то ли по 40 песо. Однако джипни не было, и мы взяли машину, но поехали не назад в Тагайтай, а в Танауан. Там оказался самый лучший курс обмена за все время поездки - что-то на полтора песо больше, чем в Маниле. Официоз был 46,7 (кажется), в Маниле - 45, мы поменяли по 200 долларов за 46,5. Это практически прямо напротив рынка. Дата - 28 декабря. Позади рынка был "Кэш энд кэрри" с самым дешевым за всю поездку "Тандуаем" (по 41 песо 0,75 л). Назад ехали на автобусе из Танауана. Нам говорили, что нужно брать тот, который идет в Кабао. Наш шел в другое место. В итоге мы слезли раньше и до "Таунхауса" добрались на такси.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль