Кто пользовался сайтом travelbook ph

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #21

Сообщение ability » 13 дек 2015, 13:24

kaese писал(а) 12 дек 2015, 23:09:
ability писал(а) 12 дек 2015, 10:56:Как у Вас дела с возвратом?

Ответили, что переправили моё "дело" в бухгалтерию на рассмотрение, хотя чего там рассматривать!
Скан паспорта не требовали, подпись отсканировала и влепила в PDF-форму внизу. Жаль раньше тема не возникла, а то избалованы мы простой отменой на агодах и букингах))) После выходных опять им пинок пошлю.
rezident Z писал(а) 12 дек 2015, 16:19:пытаюсь,уже с мая их вернуть)))

перспективка не радует, вот влетели...
А интересно, не сильна я в дробях))) как курс считать будут, когда и если (надеюсь всё-таки) возвернут? Рубь-то улетел уже...


Вот жеш засада. Реально влетели. Ну, у меня далеко не 7 USD, из-за такой суммы я бы не парилась, если честно. В общем, понятно, что с возвратом траблы. Подожду неделю, и пойду в банк отзывать платёж с приложением всех документов переписки с Customer Service travelbook.

По курсу - имхо, но они ведь в песо будут возвращать. PHP конвертируется наверное платёжной системой или банком в USD и потом конвертируется в рубли. У меня как-то такое представление сложилось, судя по тем платежам, которые я осуществляю.
Аватара пользователя
ability
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #22

Сообщение ability » 14 дек 2015, 21:29

В общем, мне сегодня вернули деньги. Оплата была 4 декабря вечером (в пятницу), 7 декабря (в понедельник) я отправила им документы на возмещение, 14 декабря вернули деньги. Хотя в письме, которым они подтверждали получение моих документов на возврат, указывалось, что возврат минимум через 7 рабочих дней. По факту получила обратно деньги быстрее. Потеряла, естественно, на курсе 1 250 рублей. Но у меня ещё один возврат у них, отправила документы только сегодня. посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
ability
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #23

Сообщение kaese » 16 дек 2015, 09:33

Ну что ж, деньги на карту вернулись. Ура! Итого, с момента отмены минуло почти три недели.
На скачках курса потеряла всю скидочную разницу в цене на отель и нервы)))
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #24

Сообщение Iriska44 » 31 янв 2016, 18:15

Подскажите какой банк выбирать при оплате резерва?
Iriska44
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #25

Сообщение Iriska44 » 31 янв 2016, 20:25

Сама себе отвечу, я не заметила что есть много вкладок, где есть возможность выбрать банковскую карту)))
Iriska44
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #26

Сообщение Ihodik » 27 мар 2016, 15:20

Свежий пример.
Бронировал номер в Лилоане, отель Noblesse resort, на одну ночь для дайвинга, сумма за номер, по сравнению с -, Booking и др., была на 15-20% меньше. Рекомендую.
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #27

Сообщение kaese » 05 апр 2016, 22:14

По отмене брони отеля. Продолжение. Вкратце: бронь отеля в Эль Нидо отменила, чтобы забронировать его снова с бОльшей скидкой на том же travelbook-е. Приехали - в отеле сделали круглые глаза: о повторной брони ничего не знают, только об отмене первой... Долго выясняли, что было две брони, потом они позвонили в travelbook, уточнили, и через полчаса поселили нас во временный мелкий номер. На следующий день освободился побольше - переехали. Так что нелишним будет накануне предупредить отель в подобной ситуации. С остальными бронированиями на travelbook проблем не было.
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #28

Сообщение elukashik » 03 окт 2016, 23:09

А никто не сталкивался с проблемами при оплате на травелбуке? У меня после выбора номера, типа оплаты (debit/credit card) и нажатия proceed with payment сначала пытается идти редирект на payment.ipay88.com.ph, но потом падает HTTP 403.6 - Forbidden: IP address rejected Internet Information Services. Пробовал различные прокси, в том числе и филиппинские, без успеха.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #29

Сообщение -Velvet- » 04 окт 2016, 01:19

elukashik писал(а) 03 окт 2016, 23:09:Пробовал различные прокси, в том числе и филиппинские, без успеха.

Попробуйте другим браузером. Если не поможет, то со смартфона или планшета через мобильный интернет.
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #30

Сообщение elukashik » 05 окт 2016, 15:18

Да нет, ничего не помогает - ни смена браузеров, ни девайсов, пробовал даже с виртуалдесктопа заказчика из штатов - результат один и тот же.

Написал жалобу в платежную систему. Довольно быстро ответили, что передадут в травелбук. Сейчас пришло письмо из травелбука, в котором они говорят, что не пропускают все международные карты в целях безопасности (??) и если я хочу сделать бронирование, то нужно прислать им фронтальный скан карты (т.е. без cvv) и скан паспорта:

Hi Evgeny,

Greetings from TravelBook.ph!

We have been informed by IPay88 that you are having trouble accessing the payment portal for credit card transactions. Please be advised that our website blocks international cards for security purposes.

If you wish to make a booking with TravelBook.ph, we are requesting the following documents for verification purposes:

• Credit card (front)
• Passport

Thank you.

Should you have further concerns or inquiries, please do not hesitate to get in touch with us.


Sincerely,
The TravelBook.ph Team


Если честно, попахивает каким-то разводом.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #31

Сообщение Maiklnik » 11 ноя 2016, 16:28

Отельные промо акции, спецпредложения от отелей 2016 год
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #32

Сообщение vpvn » 12 дек 2016, 17:16

Transaction failed. Please contact your card-issuing bank for more details. Transaction Reference No: *******
вот такая вот фигня при попытке оплаты брони, пробовал разные карточки, в частности Тинькофф и Газпромбанк, пробовал через ихнее приложение на GooglePlay, не помогает. Написал письмо на TravelBook.ph и на ipay88.com. Пожду пока ответа.

elukashik писал(а) 05 окт 2016, 15:18:Если честно, попахивает каким-то разводом.


а вы таки отправили им фото карточки, или забили?
vpvn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #33

Сообщение elukashik » 12 дек 2016, 17:18

vpvn писал(а) 12 дек 2016, 17:16:а вы таки отправили им фото карточки, или забили?

таки отправил. суппорт реально возился со мной несколько часов, чтото там открывали и снова закрывали, просили меня пробовать. с н-ного раза оплата прошла.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #34

Сообщение vpvn » 12 дек 2016, 17:21

Отлично, подожду что они мне ответят и пойду по вашим стопам ;) У них реально дешевле чем на booking.
vpvn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #35

Сообщение elukashik » 12 дек 2016, 17:24

Букинг на филах вообще не интересен. Вот . - нот бэд.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто пользовался сайтом travelbook ph

Сообщение: #36

Сообщение vpvn » 15 дек 2016, 17:21

TravelBook мне так и не ответил, а вот с ipay88.com ответили, что свяжутся с TravelBook чтобы как можно лучше решить мою проблему. И все... Потерялись, молчат. Пришлось бронировать на ., цена получилась незначительно выше.
vpvn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль