MyBoracayGuide - мутная контора.

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

MyBoracayGuide - мутная контора.

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 05 фев 2015, 13:42

Произошла такая история.
Я, как и многие тут на форуме, купил билеты Туркишей на Новый год на Филиппины и решил заранее озаботиться отелем на Боракае. Раньше на третьей станции был отель "Блу Манго", но в прошлом году там умер хозяин и отель закрылся, а после ремонта вновь открылся с названием The Rose Pike at Boracay. В этом отеле есть один номер "Сансет вью" на втором этаже с видом на море. Это двухместный номер, стоит он порядка 100$/сут. на пиковые новогодние даты. Такой номер с таким названием в этом отеле единственный - это мне сказали в самом отеле на их странице в Фейсбуке.
Я забронировал этот номер с помощью - по опции "платите позже". У меня заблокировали 1 доллар, как это делает . и прислали ваучер. Всё. Я сижу спокойный. Через пару дней, штудируя сайт MyBoracayGuide в разделе отели, я с удивлением обнаруживаю этот самый номер на эти же даты! Я начинаю бронирование - предлагают выбрать способ оплаты: или карточка, или банковский перевод. Я выбираю перевод, чтобы выслали счёт. Всё бронирование проходит успешно. На следующий день получаю письмо, мол, нужна карточка для оплаты депозита 15% от стоимости всего заказа (весь заказ 1150$), а банковским переводом могут платить только жители Филиппин. Дают ссылку, на которой открывается форма для ввода данных карточки и говорят, что с бронированием всё Ок, осталось внести 15% предоплаты
Я захожу на Агоду, набираю свои даты в этом отеле и вижу, что там моего номера в наличии нет - забронирован. А как иначе? - он же единственный!
А вот MyBoracayGuide предлагает забронировать его ещё раз и внести предоплату
Что будет дальше, если я дам им данные карточки, я догадываюсь, т.к. уже 5 раз был на Филиппинах Спишут бабки, потом пришлют письмо: " о ссори, мистер; биг проблем..." и т.д. В общем, с этой конторой всё ясно.
Всем удачных бронирований!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4
отели бронирование на филиппинах

Re: MyBoracayGuide - мутная контора.

Сообщение: #2

Сообщение John » 05 фев 2015, 14:22

Ну... это ещё неизвестно, кто Вас наглее кинет, . или МБГ.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: MyBoracayGuide - мутная контора.

Сообщение: #3

Сообщение Амид » 05 фев 2015, 14:35

Ну... это ещё неизвестно, кто Вас наглее кинет

Меня никто не кинет. Мы летом будем месяц на Боракае, сходим в этот отель и забронируем всё непосредственно там, отменив бронь на Агоде. Я просто решил перестраховаться, чтобы номер не ушел.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: MyBoracayGuide - мутная контора.

Сообщение: #4

Сообщение John » 05 фев 2015, 14:44

Да, летом не сезон, и так везде пусто будет. А вот зимой, когда я так ходил, то цены на ресепшене были существенно выше, чем на МБГ. Знакомые, зайдя в понравившийся отель и получив цену от персонала, тут же подсоединились к их-же wi-fi, зашли на МБГ с планшета, и забронировали существенно дешевле. И тут же, не отходя от кассы, заселились.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль