Моалбоал отели

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Моалбоал отели

Сообщение: #1

Сообщение Ферапонт » 31 июл 2017, 13:45

Не нашёл такой темы в данной ветке, по сему считаю в праве открыть. Тем более рекомендации по отелям в конкретной географической точке дело пользительное со всех сторон и во всех отношениях.
Суть моего вопроса стандартна - планируется поездка на Филиппины, одним из выбранных к посещению мест и будет Моалбоал. Сроки - пять-шесть дней в конце ноября-декабре 2017, впрочем это не важно; потом поедем дальше по другим островам. Интересуюсь своим, вернее нашим с супругой выбором: Pescadores Seaview Suites. А интересуют окрестности - есть ли поблизости едальни, рынки с фруктами или магазинчики. Что вообще собой представляет Панагасама, чего ожидать и с чем сравнить. Буду благодарен желающим черкануть пару строк об этом отеле и его окрестностях. Приму совет лучшего, нежели наш выбора среди отелей места.
Свой отзыв в этой теме оставлю по возвращении, думаю ближе к новому, 2018-му году.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской
острова цены на филиппинах

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #2

Сообщение fox0708 » 28 ноя 2017, 04:04

Доброго дня! Ещё не посетили этот отель? Отзывами поделитесь пожалуйста
Аватара пользователя
fox0708
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #3

Сообщение Ферапонт » 28 ноя 2017, 04:16

Вчера въехали, сегодня первый день.
Пока нравится. Завтрак вполне норм. Домашний риф хорош.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #4

Сообщение fox0708 » 28 ноя 2017, 06:20

Pescadores full на Новый год и я забронировала Marcosas cottage сейчас, нашла один номер на новогодние даты)! Желаю вам отличного отдыха !
Аватара пользователя
fox0708
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 22.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #5

Сообщение Ферапонт » 28 ноя 2017, 08:10

И вам отличного отдыха, Моалбоал того стоит!
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #6

Сообщение Ферапонт » 02 янв 2018, 07:33

И так, пара слов об отеле Pescadores Seaview Suites. Мы с супругой провели в нём счастливую неделю в конце ноября 2017-го года.
Отель не большой, на первой линии пляжа Панагасама. Состоит из двух частей - общий двухэтажный корпус, торцом выходящий к морю с десятком номеров и одной комнатой-гестом (восемь кроватей в два этажа) на одной стороне узкого переулка, на противоположной стороне которого несколько отдельных вилл и административное здание с кухней и ресторанчиком. Территория закрытая, чистая, зелёная, убирается ежедневно, на входе постоянно дежурит охранник периодически обходящий всю территорию, персонал радушен и приятен. Пляжа у отеля как такового нет, территория заканчивается вертикальной двухметровой стенкой с пандусом по которому удобно спускаться прямо в воду, рядом небольшой шестиметровый бассейн в форме семени фасоли, который убирается от залетающих листьев ежедневно; на ночь доступ в бассейн закрывается. Посторонние на территорию не допускаются. Есть пластиковые лежаки. В каждом номере одна большая или две отдельные кровати, столик с чайными принадлежностями (термос, чайные пары), два стула, напольный вентилятор, сейф, телевизор и кондиционер, по-филиппински встроеный в стену. Есть так же ниша с полками для одежды и чемоданов или шкаф. Холодильника нет, термос в любой момоент можно аполнить кипятком или наоборот охлаждённой водой на кухне ресторана. Санузел совмещённый с душем, оборудованным проточным водонагревателем, перебоев в водоснабжении не заметили; сантехника новая и исправная. На улице возле входа в каждый номер установлен стол с парой стульев для отдыха. Ближня к морю часть площади второго этажа отведена под игровое пространство - можно погонять шары в биллиард, есть столик для карт и несколько игровых автоматов. Вайфай стабилен на всей территории отеля. Можно арендовать байк, есть стоянка.
Завтраки по филиппинским меркам хороши, можно выбрать из нескольких варантов - континентальный, филиппинский и что-то там ещё, главный недостаток - кофе 3_в_1 и чай Липтон из пакетиков вместо заварных, про обеды-ужины ни чего не скажу, каждый раз есть ходили в различные заведения Панагасамы. До центра минут пятнадцать неспешным шагом, рядом остановка трициклов, на котором до Моалбоала можно доехать минут за десять. В шаговой доступности мелкие магазинчики, на ресепшене можно купить охлаждённые напитки.
В общем нормальная по филиппинским меркам тройка с плюсом, достаточно новая и ухоженая.
Достоинство отеля это чистое море и домашний риф полный всяких подводных обитателей и красот, которые начинаются прямо от стенки отеля. Всё наше времяпровождение заключалось в плавании с маской. Мы успевали нырнуть на полчасика до завтрака, наплаваться до обеда и не вылазить из моря до самого ужина. В перерывах загорали или дремали в номере под кондиционером. Кораллы различных форм и расцветок начинаются метрах в сорока от уреза воды на глубине чуть больше полуметра, очень много морских звёзд разных видов и расцветок, в том числе попадаются единичные экземпляры тернового венца. Коралловые рыбки, различные ежи и голотурии - всего просто не счесть и рассматривать это царство в чистой прозрачной воде удовольствие. В районе отеля кормится не менее трёх морских зелёных черепах, встреча с ними просто гарантирована и не требует каких-либо усилий в поиске. Отсутствие песчаного пляжа не напрягает, можно устроиться на свободном лежаке приямо напротив своего номера. При плавании необходима обувь, защищающая от морских ежей, их много в щелях дна уже рядом со входом в воду.
К недостаткам можно отнести лишь отсутствие в номере холодильника.
Отель нам понравился, рекомендую.
Последний раз редактировалось Ферапонт 03 янв 2018, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #7

Сообщение Ферапонт » 02 янв 2018, 07:36

01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #8

Сообщение Бумбарик » 16 июн 2018, 17:50

Были в Моалбоале в начале января 2018.
Приехали поздно вечером, сначала в Pescadores, но в сумерках и после дождя - показалась глушь. Попросили отвезти в "центр". Заселились тут же на пятачке в Sumisid Lodge, свободный номер был только без окон, если не считать маленького окошечка в санузле. Номер - тесный пенал. Кондиционер прямо над кроватью. Цена 4100 за 2 взрослых и 10 летнего ребенка. Горячая вода, сейф. Завтрак обильный, с видом на море. Есть свой маленький пляж, персонал душевный.

Через день переселились в соседний Cabana Beach club resort, цена 4500 за большой номер с огромной террасой, свежий ремонт, телевизор, на территории небольшой бассейн. Ресторан неплохой. Ужин понравился, но пару раз не дождались завтрака, ооочень медленно обслуживают. Здесь же под окна привозят лодки плавать с сардинами, яркие впечатления. Ныряли в дайв-центр Savedra, несколько метров от отеля, очень удобно, ребенок сам ходил на свои занятия.

Вообще лучшее жилье по соотношению цена/качество на Панагсаме, на мой взгляд, сразу после рыночка, с отдельными домиками (2500 за номер), не помню как называется Но бронировать его нужно заранее, сколько раз не узнавали - все full.
Бумбарик
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.12.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #9

Сообщение Ферапонт » 24 авг 2018, 05:28

Кто-нибудь в D´Gecko Hotel останавливался? Хотелось бы пару слов о нём услышать и уточнить расположение на Пангагасаме
.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #10

Сообщение Zamurueff » 24 авг 2018, 07:53

Ферапонт писал(а) 24 авг 2018, 05:28:Кто-нибудь в D´Gecko Hotel останавливался?

Бронировал этот отель на ноябрь этого года через букин, но потом отказался в пользу Tipolo Beach Resort (бунгало с выходом к морю, с небольшим куском песка у моря)
Zamurueff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2016
Город: Ванино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #11

Сообщение afi » 24 авг 2018, 08:06

Кто-нибудь может подсказать по Oceanfront Paradise Resort ? Вроде по фото выглядит очень пристойно
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #12

Сообщение Дервиш » 24 авг 2018, 11:59

Ферапонт писал(а) 24 авг 2018, 05:28:Кто-нибудь в D´Gecko Hotel останавливался? Хотелось бы пару слов о нём услышать и уточнить расположение на Пангагасаме
.

Я в Паситасе останавливался, Гекко находится между Паситас и Тьеполо.
Моалбоал отели
Аватара пользователя
Дервиш
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 06.11.2005
Город: Рязань
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #13

Сообщение Ферапонт » 24 авг 2018, 13:16

Дервиш писал(а) 24 авг 2018, 11:59: Я в Паситасе останавливался, Гекко находится между Паситас и Тьеполо.

Разобрался, спасибо.
Это то место, где проезжая дорога переходит в пешеходную узкость перед набережной.
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 24 авг 2018, 21:41

afi писал(а) 24 авг 2018, 08:06:Кто-нибудь может подсказать по Oceanfront Paradise Resort ? Вроде по фото выглядит очень пристойно

См.мой отчет, а вообще инфы достаточно на tripadvisor и в отзывах систем бронирования.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #15

Сообщение afi » 25 авг 2018, 11:36

Viachik писал(а) 24 авг 2018, 21:41:
afi писал(а) 24 авг 2018, 08:06:Кто-нибудь может подсказать по Oceanfront Paradise Resort ? Вроде по фото выглядит очень пристойно

См.мой отчет, а вообще инфы достаточно на tripadvisor и в отзывах систем бронирования.

Вот в вашем непосредственно отзыве никакой информации о номерах я не нашёл, как посетивший данное место, могли бы написать пару строк о том, верный ли выбор я сделал. Ну раз не хотите - не надо.
Вообще да, пора заканчивать искать информацию тут
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 25 авг 2018, 11:43

afi писал(а) 25 авг 2018, 11:36:Вот в вашем непосредственно отзыве никакой информации о номерах я не нашёл, как посетивший данное место, могли бы написать пару строк о том, верный ли выбор я сделал. Ну раз не хотите - не надо.

Я написал в отчете инфу которой нет на tripadvisor и в отзывах. Про "нумера", где посмотреть - я, вам, подсказал.
И они номера - все разные в этом отеле. Х.з про ваш выбор, выбор - он субъективен.
afi писал(а) 25 авг 2018, 11:36:Вообще да, пора заканчивать искать информацию тут

Ищущий обрящет. Если он, конечно, ищущий ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #17

Сообщение Ферапонт » 25 авг 2018, 13:08

Viachik, черкануть десяток строк, тем более если уж взялись отвечать на вопрос, гораздо симпатичнее перенаправлению к своему отчёту и к всякой писанине на tripadvisor-е. Тем более без ссылки на оный. А "ХЗ" ваше так прям выглядит следствием обжимающей главу короны.
Некрасиво...
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 25 авг 2018, 17:26

Ферапонт,
я готов ответить на вопросы конкретные, и не знаю как ответить на вопрос "подсказать" ( что именно ? ). Уже отметил - что все номера в отеле различны. Не вижу ничего плохого в адресовании к своему отчету ( мне что переписывать оттуда ?) и подсказке ( что автор и просил) посмотреть отзывы на tripadvisor и в системах бронирования.
Вообще да, пора заканчивать искать информацию тут

На такую "красивую" ремарку - именно х.з.
----
Читая в ответ подобное от вас , Ферапонт - сожалею, что вообще ввязался ....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #19

Сообщение afi » 26 авг 2018, 08:46

Вообще да, пора заканчивать искать информацию тут

На такую "красивую" ремарку - именно х.з.

А что в ремарке вас задело? Вы же мне прямым текстом порекомендовали пойти курить другие ресурсы, вместо того чтобы написать что-то по существу на этом.
В общем, даже не знаю что здесь ещё обсуждать..
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моалбоал отели

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 26 авг 2018, 13:08

С подобными вопросами "ни о чем" - на ресурсы с отзывами.
Научитесь формулировать конкретные вопросы - будете получать конкретные ответы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль