Жильё на Камотес

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жильё на Камотес

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 05 фев 2019, 21:14

Предлагаю поделиться информацией.
1.Когда---в какой месяц года, где и за сколько вы снимали, арендовали жильё на острове Камотес?
2. Бронировали вы это жильё заранее или находили его на месте?
3.Название отеля, гестхауса, частного дома?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
новый год на боракае

Re: Жильё на Камотес

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 июл 2019, 01:03

artxenia писал(а) 05 фев 2019, 21:14:Предлагаю поделиться информацией.
1.Когда---в какой месяц года, где и за сколько вы снимали, арендовали жильё на острове Камотес?
2. Бронировали вы это жильё заранее или находили его на месте?
3.Название отеля, гестхауса, частного дома?


Вам актуально или нет?

У меня создалось впечатление, что в связи с отсутствием там туристов, те одни-два бомжатника, назвавшие себя отелями, совсем очумели и накрутили цену как за 10 звезд. Я была в марте. Там никого. Все пустует. Но цену с одинокого постояльца они просят как за весь отель за месяц. В итоге я просто устала ездить искать, вернулась в Косуэло (место куда приходят паромы) и сняла комнату у местной тетечки и невероятно скучно провела там время.
Для моих пеших прогулок по красотам природы остров совсем не подошел - огороды. Ну и отливы серьезные очень.
На Филиппинах есть места куда красивее и интереснее.
Гость

 

Re: Жильё на Камотес

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 23 июл 2019, 03:36

Пенсионерка Елена писал(а) 23 июл 2019, 01:03:Для моих пеших прогулок по красотам природы остров совсем не подошел - огороды. Ну и отливы серьезные очень.

Для меня не актуально, но вот форумчанам, возможно, этот ваш ответ, будет весьма и весьма полезным.
Весьма сожалею, что у вас так всё сложилось.
Жаль, что вы не нашли, чудесный( средь местного убожества) отельчик в конце пляжа Santiago Bay.
Этот отельчик, со своим малюсеньким пляжем с двумя лежаками, возможно весьма бы скрасил тамошнюю вашу жизнь. Мне лично, он очень ''вкатил''
Опять же пляжик на Mangodlong Bay. Возможно, что этот, лучший пляжик на данном острове, так же мог бы радовать ежедневно вас. Лично я, этот пляж полюбила и пользовалась его гостеприимством, практически ежедневно и чуть ли не круглосуточно.
А в целом, конечно, этот Камотес и на фиг не упал для его посещения.
Последний раз редактировалось artxenia 23 июл 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Жильё на Камотес

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 23 июл 2019, 04:19

artxenia писал(а) 23 июл 2019, 03:36:А в целом, конечно, это Камотес и на фиг не упал для его посещения.


Видела я эти отели. И пляжики тоже. Там вообще никого не было. Ну и цену там загнули такую, какую я в Эль Нидо за бунгало на берегу с закатами за 1,5 месяца заплатила. При том в Эль Нидо есть на что посмотреть, а на Камотесах ну не на что. В общем, не сложилось у меня с Камотесами, хотя именно тут на форуме прочла хвалебные отзывы и поехала целенаправленно.

В Сан Франциско я ездила несколько раз от скуки и поесть в кафе, и дальше по острову. Ну совсем не впечатлило. Отельчиков там несколько посмотрела - ну впрямь убожество.

Тут, наверное, стоит учитывать - кто за чем ездит, у кого какие интересы. Для чисто на песке валяться - это да, вполне вариант. Кто путешествует ради подводного мира, может, тоже вариант.

А кроме пляжей и подводного мира - что еще на Филиппинах? Обломки колониальной эпохи? Джунгли? Пальмы?

Единственное место мне понравилось - это Эль Нидо. Ну и Бохол частично. А где еще "ох и ах" там искать?

Смотрю отчеты и чувствую однообразие постоянно. Одно и то же. В то время как в Индонезии что ни остров - то новая культура, вулканы, горы, интересные маршруты, национальные парки, животный мир, растительный, да и те же пляжи все разные. Просто интересного очень много в Индонезии - бродить и бродить.

Во многих отношениях Филиппины хороши и подходят для зимовки, но вот уже который год я выкидываю из планов эту страну. И Камотесы были последним островом в моих путешествиях по Филиппинам.

Не знаю почему так, не могу даже объяснить - иногда хочется на Филиппины, а потом начинаю смотреть куда бы там еще поехать и желание пропадает. И я не ругаю страну, она прекрасна, но перестала быть интересной. Ну а Камотесы это самое скучное, что было у меня вообще в странах ЮВА. Именно отсутствие интересных пеших маршрутов меня убило...

У меня была даже мысль пожить на Филиппинах долго, тем более я на пенсии, а с визой там вообще шикарно. И так и не придумала там место где бы я остановилась, нет там места, в которое я влюбилась.

Ну, может, еще поеду Лусон не посмотрела, хотя маршрут по нему тоже расписала с Севера на Юг. Надо бы...
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль