Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2761

Сообщение Форум Винского » 29 дек 2005, 01:16

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья на острове Боракай
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2762

Сообщение ShimoN » 19 ноя 2018, 15:44

Были 6 ночей в Nirvana Beach Resort.
В целом отельчик хороший, у него очень выгодное местоположение. Все рядом и есть выход на мини дорожку ведущую к морю. В итогу от номера до пляжа 3-4 минуты пешком. До Дмола тоже 5-7 минут.
Номера чистые, санузлы более менее чистые. Территория ухожена и сейчас они делают новую входную группу с главной улицы и довольно таки масштабно.
Единственный косяк это их бассейн. Все номера что рядом с ним обречены на детский ор и крик китайских и местных детей с самого раннего утра. И еще не всегда обновляли воду в номере, постоянно приходилось напоминать.
В общем дал бы ему 7 орущих детей из 10 по моему мнению.
И да, во всех отелях и апартах что я был на филиппинах, а это 5 мест, везде мать его гремучие кондеи. Ну просто ппц, они как будто неприемлят тихие кондеи и спецом берут шумные. Берите беруши)
KeeperMC Сейчас бы я не рекомендовал ни 1 и 3 станцию. Пляж +- одинаковый, ходили туда и днем и ночью. А вот наличие кафе/магазинов/баров и т.д. просто разительно отличается.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2763

Сообщение KeeperMC » 19 ноя 2018, 17:01

ShimoN писал(а) 19 ноя 2018, 15:44:Были 6 ночей в Nirvana Beach Resort.
В целом отельчик хороший, у него очень выгодное местоположение. Все рядом и есть выход на мини дорожку ведущую к морю. В итогу от номера до пляжа 3-4 минуты пешком. До Дмола тоже 5-7 минут.
Номера чистые, санузлы более менее чистые. Территория ухожена и сейчас они делают новую входную группу с главной улицы и довольно таки масштабно.
Единственный косяк это их бассейн. Все номера что рядом с ним обречены на детский ор и крик китайских и местных детей с самого раннего утра. И еще не всегда обновляли воду в номере, постоянно приходилось напоминать.
В общем дал бы ему 7 орущих детей из 10 по моему мнению.
И да, во всех отелях и апартах что я был на филиппинах, а это 5 мест, везде мать его гремучие кондеи. Ну просто ппц, они как будто неприемлят тихие кондеи и спецом берут шумные. Берите беруши)
KeeperMC Сейчас бы я не рекомендовал ни 1 и 3 станцию. Пляж +- одинаковый, ходили туда и днем и ночью. А вот наличие кафе/магазинов/баров и т.д. просто разительно отличается.


Я в конце октября жил на 3й станции. Там песчаная полоса больше, народа меньше, и за счёт того народа меньше, море чище) в январе снова туда) а до 2й 15 минут хода, меня не обламывает)
KeeperMC
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.02.2016
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2764

Сообщение ShimoN » 19 ноя 2018, 17:06

Ну с народом да, на 1 и 3 станции проще с этим. А вода так точно везде одинаковая, как слеза) Жаль что под водой смотреть особо нечего.

Кстати на счет народа просто четыреждыбл*ая ярость переполняла из за китайцев. Находишь более менее свободное место...метров по 20 в стороны никого нет. Располагаешься и вот через какое то время толпа киатйцев чуть ли не на голову тебе стелят свои полотенца.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2765

Сообщение KeeperMC » 19 ноя 2018, 17:40

ShimoN писал(а) 19 ноя 2018, 17:06:Ну с народом да, на 1 и 3 станции проще с этим. А вода так точно везде одинаковая, как слеза) Жаль что под водой смотреть особо нечего.

Кстати на счет народа просто четыреждыбл*ая ярость переполняла из за китайцев. Находишь более менее свободное место...метров по 20 в стороны никого нет. Располагаешься и вот через какое то время толпа киатйцев чуть ли не на голову тебе стелят свои полотенца.

Море то да, везде чистое,просто когда куча китайцев баламутит песок, оно становится мутным) поэтому 3я станция, мой выбор) там и ценник пониже в кафешках, и кайфовый массаж от слепого Эба присутствует)
KeeperMC
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.02.2016
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2766

Сообщение tabak » 21 ноя 2018, 08:02

KeeperMC писал(а) 19 ноя 2018, 17:40:Море то да, везде чистое, поэтому 3я станция, мой выбор)

Как там в самом конце 3й после забора из метало профиля со строящимися корпусами, возле скал с туннелем и отелем на холме? Там нырял с маской, в принципе не плохо.
Интересно как с водой будет в феврале. "Экологическую катастрофу" убили, аль нет. Были в марте, был в шоке от зеленухи.
Я думаю очистных как не было, так и нет в мелких отелях, а если есть - работают только при инспекции (как и у нас)
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2767

Сообщение KeeperMC » 21 ноя 2018, 08:16

tabak писал(а) 21 ноя 2018, 08:02:
KeeperMC писал(а) 19 ноя 2018, 17:40:Море то да, везде чистое, поэтому 3я станция, мой выбор)

Как там в самом конце 3й после забора из метало профиля со строящимися корпусами, возле скал с туннелем и отелем на холме? Там нырял с маской, в принципе не плохо.
Интересно как с водой будет в феврале. "Экологическую катастрофу" убили, аль нет. Были в марте, был в шоке от зеленухи.
Я думаю очистных как не было, так и нет в мелких отелях, а если есть - работают только при инспекции (как и у нас)

До конца третьей не добирался, если честно. Жил в октябре-ноябре возле Blue Coral, и слепого Эба. Там все огонь) А зеленка в марте-апреле каждый год, увы, экосистема там такая... В январе снова лечу, отпишусь, если напомните)
KeeperMC
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.02.2016
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2768

Сообщение tabak » 21 ноя 2018, 08:51

KeeperMC писал(а) 21 ноя 2018, 08:16:До конца третьей не добирался, если честно. Жил в октябре-ноябре возле Blue Coral, и слепого Эба.

Мы жили в Cocoloco. Если зеленки не будет, в конце 3й хорошее уединенное место, иногда местные приходят покупаться. Понырять можно по серенькому ( морских крайтов там видел - очковал, но плыл за ними).
KeeperMC писал(а) 21 ноя 2018, 08:16: А зеленка в марте-апреле каждый год, увы, экосистема там такая... В январе снова лечу, отпишусь, если напомните)

Иногда и раньше начинается, от года по разному. Я думаю, если она будет, сами напишите, без напоминания). Удачи, хорошего отдыха.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2769

Сообщение Apocalypse » 25 ноя 2018, 20:30

Прошу помочь советом:
Выкупили номера в Henann Regency Resort с 29 декабря 2018г.
Совершенно случайно узнали что у нашего отеля нет аккредитации Департамента по Туризму.
Отель утверждает что работает над этой проблемой, но не могут озвучить дату получения аккредитации.
Уже сейчас цены выросли и мы не сможем получить подобное качество, даже если нам вернут деньги за номера.
Мы прилетаем в Калибо. Очень прошу посоветовать хороший отель с отличным пляжем (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БОРАКАЙ) в пределах 1-3 часов от аэропорта?

Заранее благодарен!!
Apocalypse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2770

Сообщение normod » 06 дек 2018, 12:16

Всем здравствуйте, подскажите, кто недавно отдыхал в Nigi Nigi Nu на 2 станции, что за апартаменты у них? Раньше вроде их не было.
normod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2771

Сообщение Девонька » 30 янв 2019, 13:24

Пожалуйста подскажите как вы вышли из ситуации. Мы столкнулись с такой же проблемой4 дня до заселения и отель написал что нет аккредитации.
Девонька
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2772

Сообщение Vlad_VDO » 27 фев 2019, 13:15

Девонька писал(а) 30 янв 2019, 13:24:Пожалуйста подскажите как вы вышли из ситуации. Мы столкнулись с такой же проблемой4 дня до заселения и отель написал что нет аккредитации.

Подскажите, пожалуйста, чем всё закончилось?
Vlad_VDO
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2773

Сообщение ygubskiy » 28 фев 2019, 16:20

Бронируете отель, который есть в списке с бесплатной отменой на ваши даты, распечатываете ваучер и аннулируете бронь. С этим ваучером спокойно проходите пристань. Мы там делали.
ygubskiy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2774

Сообщение Vlad_VDO » 28 фев 2019, 16:25

А дальше, на месте что брали?
Свободно сняли жилье? Или народ шугается наказаний и штрафов?
Vlad_VDO
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2775

Сообщение ygubskiy » 28 фев 2019, 16:30

Мы заказывали аппартаменты boracay ocean way еще до появления аккредитации. Лицензии у них не было и нет до сих пор. По липовому ваучеру попали на остров, а там уже в выбранный отель
ygubskiy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2776

Сообщение Punk » 01 мар 2019, 05:20

ygubskiy писал(а) 28 фев 2019, 16:20:Бронируете отель, который есть в списке с бесплатной отменой на ваши даты, распечатываете ваучер и аннулируете бронь. С этим ваучером спокойно проходите пристань. Мы там делали.

А могут сделать и так Боракай открывают для туристов с 26 октября 2018.
Так что с "липовой" бронью можно "пролететь"
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2777

Сообщение Nataly1979 » 15 мар 2019, 17:07

Подскажитите, пожалуйста, кто был на Боракае на яБулабоге в отеле Ralfs place. Как расположены бунгало на территории, забронировала дом Клифа , но по отзывам понимаю, что есть выше на горе ещё два бунгало с лучшим видом на пляж. Найти нигде не получается карту отеля и узнать как именно называются эти бунгало.
Nataly1979
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2778

Сообщение Kifulichka » 06 апр 2019, 13:33

Nataly1979 писал(а) 15 мар 2019, 17:07:Подскажитите, пожалуйста, кто был на Боракае на яБулабоге в отеле Ralfs place. Как расположены бунгало на территории, забронировала дом Клифа , но по отзывам понимаю, что есть выше на горе ещё два бунгало с лучшим видом на пляж. Найти нигде не получается карту отеля и узнать как именно называются эти бунгало.

Как же я не увидела раньше ваше сообщение... Я была в этом отеле! Он лучший! Все Бунгало - ОГОНЬ! ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вид со всех удивительный. Те, что на самой высоте - предназначены для больших компаний. Испытаете полное удовольствие в любом бкнгало! Гарантирую! Была в ноябре 2018
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2779

Сообщение Kalapatar » 06 апр 2019, 17:41

Как же я не увидела раньше ваше сообщение... Я была в этом отеле! Он лучший! Все Бунгало - ОГОНЬ! ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вид со всех удивительный. Те, что на самой высоте - предназначены для больших компаний. Испытаете полное удовольствие в любом бкнгало! Гарантирую! Была в ноябре 2018[/quote]
Вот как?! У меня бронь сейчас в двух местах (так получилось...) в Ralf и в Pito Huts Resort, 3 станция. На Боракай первый раз и так получается, что на 3 ночи, первые числа июня. Что скажете? Реально лучше оставить Ralf, даже если он не совсем на пляже? Помогите пож-та сравнить эти два места.
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2780

Сообщение Kifulichka » 08 апр 2019, 09:32

Kalapatar писал(а) 06 апр 2019, 17:41:Как же я не увидела раньше ваше сообщение... Я была в этом отеле! Он лучший! Все Бунгало - ОГОНЬ! ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вид со всех удивительный. Те, что на самой высоте - предназначены для больших компаний. Испытаете полное удовольствие в любом бкнгало! Гарантирую! Была в ноябре 2018

Вот как?! У меня бронь сейчас в двух местах (так получилось...) в Ralf и в Pito Huts Resort, 3 станция. На Боракай первый раз и так получается, что на 3 ночи, первые числа июня. Что скажете? Реально лучше оставить Ralf, даже если он не совсем на пляже? Помогите пож-та сравнить эти два места.[/quote]

Pito Huts мы тоже рассматривали, но предпочли Ralf и не пожалели. Вот мои аргументы в пользу Ralf
1) В Ральфе больше уединения (мы, например, любители ночью, после того, как на DMall все успокоится включить JBL и релаксировать на террасе под музыку), в Pito Huts в этом плане мешать спать будете всем.
2) Ощущение единения с дикой природой, Ralf реально джунгли, что очень антуражно.
3) Наличие кухни, газовой плиты. Удобно вечером что-то приготовить. Хотя Вам за 3 дня можно не экономить и кушать в ресторанах. Мы просто были дольше чем 3 дня..
4) Не соглашусь,что Ральф не совсем на пляже. Он просто не на White Beach, а на Булабоге (1 минута от дверей до воды). Когда были мы до обеда на Булабоге не было народу совершенно, можно было гулять в полном уединении.
5) 3 станция - там живут все местные жители, там чуточку море другое, очень долгий вход, отливы ощущаются сильнее. В плане моря кайфа от 3 станции испытали меньше.
6) как ни крути, а в DMall все равно пойдете, а с Ральфа идти ближе, да и через центр. Местный колотит-то тоже нужно увидеть.

Так что выбирайте смело, но давить на Вас, конечно не буду:))
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Боракай (Boracay) отели отзывы, выбор отеля на Боракае

Сообщение: #2781

Сообщение Нинок » 08 апр 2019, 09:59

Kifulichka писал(а) 08 апр 2019, 09:32:3 станция - там живут все местные жители, там чуточку море другое, очень долгий вход, отливы ощущаются сильнее. В плане моря кайфа от 3 станции испытали меньше.

Вы точно о 3-ей станции пишите?? Очень долгий вход на 1-ой, а на 3-ей вход самое оно, не резкий, но и не долгий, отливы практически не заметны. Ну и сравнивать Булабог и Белый пляж... На Булабоге как-то в море лезть совсем не хотелось, таким оно неприглядным было (грязное). Конечно июнь месяц специфичный, может и меняется Булабог к тому времени, мы бывали там почти летом, в мае, но не думаю, что картинка кардинально разнится.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль