Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Отели, гостиницы на Филиппинах, отзывы Филиппины отели, недорогие отели Филиппины, Аренда дома, апартаментов на Филиппинах Себу, отзывы об отелях Боракай Манила Палаван Себу.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #1

Сообщение Vetasa » 14 дек 2009, 12:32

Отзовитесь, пожалуйста, кто был в отеле Punta Rosa. Очень хотелось бы узнать немного подробностей об этом отеле. Есть ли у отеля свой пляж, свои лежаки? Или действительно пляж напротив принадлежит соседнему отелю? Какие общие впечатления от отеля?
На Боракай едем в первый раз, поэтому ориентируемся пока лишь на прочитанные отзывы) Есть ли недалеко от отеля места, где можно понырять с маской? А также скажите какие в среднем цены в кафешках, барах?
Спасибо заранее
Vetasa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
отели манилы

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 14 дек 2009, 13:52

Vetasa писал(а): А также скажите какие в среднем цены в кафешках, барах?


Цены, понятно, разные.
Есть буфеты (шведский стол) с целиком зажареным поросенком, креветками и всякими ракушками - очень даже неплохо, 250-350 песо с человека. А спиртное в соседнем магазинчике.
Есть кафешки около рынка Талипапа, за копейки приготовят все, что ты купишь за чуть большие копейки на этом же рынке - от помидор и курицы, до свинины и лобстеров.
Есть ресторан при "Мандарине", так там при немаленьких ценах возьмут еще 5+10+15 % каких-то дополнительных сборов, причем о них ты не знаешь до самой расплаты
Есть всякие пицерии - пица 14" - 500 песо.
Лобстеры от 90 до 1800 песо за 100 г.
Но в среднем, как мне вспоминается, выходило 250-400 песо за раз на человека.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #3

Сообщение maximkavs » 14 дек 2009, 14:41

да 300-450 песо без алкоголя на человека и выходит, есть буфеты по 650 песо)))) Мы например покупали всякие морепродукты на рынке, а потом вечером устраивали вечеринку на пляже)))) Пунта Роса любезно предоставляла нам мангал и все что нужно)))) и все это было бесплатно, главное было договориться с администрацией Боракай Террасес, что сегодня вечером у них на пляже будет вечеринка с шашлыками))) как правило они не против, только просят не мусорить и все убрать, но это как то даже не обсуждалось
Аватара пользователя
maximkavs
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #4

Сообщение Vetasa » 05 янв 2010, 00:11

И все же отзовитесь кто был в отеле Punta Rosa) Есть ли у отеля свой пляж и лежаки? Совсем скоро летим - хотелось бы знать к чему готовиться)
Vetasa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #5

Сообщение riser » 08 янв 2010, 21:44

[quote="Vetasa"]И все же отзовитесь кто был в отеле Punta Rosa) Есть ли у отеля свой пляж и лежаки? Совсем скоро летим - хотелось бы знать к чему готовиться)[/quote

У этого отеля, как впрочем, и у остальных нет собственного пляжа, лежаков именно у Пунта Розы нет, но можно пользоваться лежаками соседнего отеля, в котором, на момент нашего прибывания вообще никого не было.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #6

Сообщение Vetasa » 10 янв 2010, 12:15

[quote="riser"][quote="Vetasa"]И все же отзовитесь кто был в отеле Punta Rosa) Есть ли у отеля свой пляж и лежаки? Совсем скоро летим - хотелось бы знать к чему готовиться)[/quote

У этого отеля, как впрочем, и у остальных нет собственного пляжа, лежаков именно у Пунта Розы нет, но можно пользоваться лежаками соседнего отеля, в котором, на момент нашего прибывания вообще никого не было.[

Огромное спасибо за ответ!
Мы уже тут:)) Это супееееер Боракай
Vetasa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #7

Сообщение Mandarink@ » 10 янв 2010, 13:53

Рассматриваем этот отель как вариант проживания на Боракае.
Расскажите пожалуйста подробнее о номерах - они соответствуют фотографиям на сайте myboracayguide.com?
Кондиционер есть в каждом номере?
Какие есть минусы, замеченные Вами?
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #8

Сообщение Vetasa » 10 янв 2010, 15:10

Mandarink@ писал(а):Рассматриваем этот отель как вариант проживания на Боракае.
Расскажите пожалуйста подробнее о номерах - они соответствуют фотографиям на сайте myboracayguide.com?
Кондиционер есть в каждом номере?
Какие есть минусы, замеченные Вами?


Да, номера соответствуют фотографиям на сайте) но лично мне, глядя на фото, казалось, что номер вживую будет немного побольше. Тем не менее номера достаточно просторные) -большая кровать, кресло, диван в комнате) Мы взяли номера делюкс. Относительно кондиционера - есть ли он во всех номерах точно не знаю:) но в обоих снятых нами точно есть:)
При бронировании номера стандартный завтрак(сосиски, яичница,омлет,свежие испеченные вафли,фрукты,сок,чай,кофе..) уже включен. Причем обслуживают они на этом завтраке очень усердно))
Из минусов...возможно небольшой недостаток, что у отеля нет своих лежаков...это если вы любите поваляться на пляже..Но для нас это не стало проблемой - сегодня подошли к работнику пляжа отеля, который находится рядом с нами, дали ему по 50 песо(порядка 35 рублей) и он нам сразу же выделил лежаки, матрасы и поставил зонты)))
Персонал очень доброжелательный, с радостью готовы помочь по любому поводу)
А вообще - все конечно же зависит от того, что именно вы хотите получить от этого отеля..
Если что - задавайте вопросы, я конечно же постараюсь ответить сама так же вот перед поездкой пыталась хоть что-то разузнать про этот отель
Вы когда планируете лететь?
Vetasa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #9

Сообщение riser » 10 янв 2010, 21:39

Из минусов - наших знакомых искусали неведомые мошки в номерах и именно на этом пляже так, что мне стало страшно
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #10

Сообщение Mandarink@ » 13 янв 2010, 17:47

Большое спасибо за ответ.
Смотрю фото этого отеля и нигде не могу найти фото территории - только номера и здания.
Подскажите пожалуйста, что есть на территории самого отеля?
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #11

Сообщение riser » 14 янв 2010, 08:19

Лично я с трудом могу назвать Punta Rosa отелем, пансион, частный сектор, не боолее. Территории нет, есть забор, за котором и стоит само здание. В номерах неприятный запах сырости, номер не новый, по крайней мере, тот, где жили наши знакомые и, соответственно, были мы. Punta Rosa не стоит тех денег, которые за него просят, в частности, my boracay guide.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #12

Сообщение House495 » 25 янв 2010, 21:10

В отеле не жил, однако рассматривал его перед поездкой. Слава богу, что не купился на хвалебные отзывы, а там не оказалось мест . Про отель ничего плохого либо хорошего сказать не могу - не заходил. Могу лишь прокомментировать расположение - это оконечность White sand beach со стороны 1й станции перед скалой и дорожкой на Динивид. Прямо перед отелем море загромождено лодками, многие из которых вытаскивают на пляж. Море и пляж к некоторым количеством водорослей и крупной гальки, чего нет уже в паре сотен метров вниз по пляжу. Вид из отеля, как я понимаю, в основном на скалу, пляжных мест нет. Опять же, топать до остальных мест пляжа изрядно. В общем, на первой станции есть отели гораздо лучше и дешевле, я бы выбрал их.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #13

Сообщение chuck_norris » 21 фев 2010, 14:30

Но для нас это не стало проблемой - сегодня подошли к работнику пляжа отеля, который находится рядом с нами, дали ему по 50 песо(порядка 35 рублей) и он нам сразу же выделил лежаки, матрасы и поставил зонты)))
Персонал очень доброжелательный, с радостью готовы помочь по любому поводу)
А вообще - все конечно же зависит от того, что именно вы хотите получить от этого отеля..

Фигня полная...никому ничего платить не надо...у Punta Rosa договор с этим отелем по поводу лежаков,матрасов и зонтиков...нас тоже пытался развести этот хмырь из соседнего отеля)))был послан...неоднократно...не поленились сходили в отель и уточнили...
Будет упираться предложите ему обсудить этот вопрос с менеджером Punta Rosa...уверены больше вы его не увидите))
по поводу самого отеля...любят же наши люди говорить о виде из отеля...даже не побывав там...смешно..вид шикарный!
сам отель немного потрепан...но очень милый и душевный...этакий семейный отельчик))нам понравилось...
я богат, пока неудачники, я вас всегда ненавидел......
Аватара пользователя
chuck_norris
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.11.2009
Город: Гавана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #14

Сообщение RShakhmanaev » 30 сен 2011, 10:09

не самые лучшие воспоминания об отеле. были там 2 ночи. Расчитывал на плащадку смотрительную - оказалась на ремонте. Бронироал и оплачивал определенную комнату, которая меня привлекла - по приезду оказалась на ремонте. поселили в другую комнату.
На все неудобства получили лишь сочок в стаканчике по приезду.

До ДМолла можно попросить отвезти на машинке. обратно - самим. В случае дождя - выдают зонт. Лежаки соседнего отеля - пользуйтесь на здоровье, правда не уверен на счет сезона-пика...
считаю что за эти деньги можно найти лучше отель.
RShakhmanaev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #15

Сообщение s7901 » 12 дек 2011, 19:58

Буду там одну ночь в китайские новогодние праздники,
Номер сьют.
Уже забронировал через boracayguide, везде напряженка с отелями на мои даты.
Тут на агоде прочитал в отзывах, что в номере тараканы,
Подскажите кто был - попадались?
Вроде не гест и ценник "конский" на отель,
В раздумьях - может отказаться?
Я то переживу, а жена если увидит эту тварь---
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #16

Сообщение fromnsk » 13 дек 2011, 17:58

s7901 писал(а) 12 дек 2011, 19:58:Тут на агоде прочитал в отзывах, что в номере тараканы,
Подскажите кто был - попадались?
Вроде не гест и ценник "конский" на отель,
В раздумьях - может отказаться?
Я то переживу, а жена если увидит эту тварь---

Тараканов не видел, жил там две ночи, остался бы еще но хозяева уперлись по цене, не хотели уступать. Уютно, рядом пляж, причем довольно малолюдный, что плюс. Wi-Fi в номерах теоретически есть, но на практике сидел на ступеньках, но это не напрягало. Рассматривал его на этот январь, но решил отказаться в пользу JayJay Club.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Филиппины. Боракай, отель Punta Rosa

Сообщение: #17

Сообщение taonga » 25 янв 2020, 14:18

Только что вернулись с Филиппин.
Хочу написать по горячим следам.

Отель нам не понравился.

1. Бронировали сьют, с видом на море, очень обнадёживающие фотографии.
По факту - заселили в самый плохой. Вид на море, но через поломанные деревья и торговую зону местных. Об’яснили, что у них 5 сьютов и лучшие дают только первым бронирующим.
Возможно, другие номера лучше, но от лотереи вы не застрахованы.
В номере были муравьи, кулер с водой, которую мы пить не смогли, вкус как из под крана. Покупали.

2. Разговора с хозяйкой не получилось. Дама кинула трубку со словами ‘не хочу об этом говорить’

3. Отель расположен в самом конце 1 станции. Место тихое. До D’Mall около 2 км. Шаттла нет. Могут вызвать для Вас трицикл. За деньги.

4. На острове часто отключают электричество. В отеле есть генератор. Но работает он в отличие от других отелей только с 7 до 11 утра и с 5 до 12 вечера. Ночью, днём кондиционер не работал, холодильник вытекал, вскипятить чайник - невозможно. Кстати, чайника и чашек в отеле не предусмотрено.

5. Завтраки нормальные, обслуживание хорошее.

6. Эта часть пляжа тихая, спокойная. Прямо перед отелей лодки, но чуть в сторону - можно купаться. И в другую сторону, за скалой - пляж Динивид и один из лучших ресторанчиков Боракая по соотношению ‘цена/качество’ Mama’s Fish House.

7. Интернета в отеле практически нет. При этом, отойти в сторону 2-й станции метров 200 - связь летает

В общем, нечаянно начали сравнивать наш отель с другими, а потом целенаправленно задались: Punta Rosa всем проигрывает. Территории своей нет, в жару будете искать где притулиться. У отеля паркуются местные, хоть и висит табличка ‘не парковаться’.
Пройти к отелю от пляжа можно только сквозь торговую часть, где местные живут, едят, спят и тд с 6 утра до 11 вечера.

Лучше бронировать другой отель, но делать это нужно очень заранее. Цены отличаются существенно.

Очень понравился Ambassador in Paradise, Discovery shores. Это 1-я станция.
Аватара пользователя
taonga
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтели на Филиппинах, отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль