Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #1

Сообщение Дашка-украинка » 08 дек 2011, 17:24

Да простят меня модераторы за создание этой темы, если такая уже имеется, однако, я ее не нашла
Народ,спасите чайника!)
Я украинка, живу в Эстонии, летим с мужем на Филиппины в январе 2012, билеты куплены пока только Таллинн-Гонконг-Таллинн. Подскажите, где и как лучше и быстрее сделать визу на Филиппины? В консульство в Спб я сегодня звонила, консул там задумался,сказал,мол, только через Москву, но велел завтра перезвонить.
Знаю,что для визы необходимы билеты на Филы-купим.
У кого-то есть опыт? кто что знает про надежные курьерские службы?Где будет быстрее сделать-Кев, Москва, Швеция?
Заранее спасибо
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский
себу филиппины

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение Дашка-украинка » 22 дек 2011, 00:06

всем привет,кажется, у меня тема одного автора
Ну,да,ладно,отписываюсь,может, кому-то пригодится.
Итак, украинцам,живущим в Эстонии и ,пожалуй, в Латвии и Литве, рекомендую обращаться за визой в Консульство Филиппин в Санкт-Петербурге. Именно там сидит очень вменяемый консул, который может сделать вам визу за 1 час, если сильно попросите
Рассказываю подробнее. Обнаружив, что мне-таки,в отличие от братьев-россиян, нужна виза на Филы, я слегка напряглась) В Прибалтике консульства Филов нет. В Киев ехать желания не было, в Москву-тоже. А Украина находится под юрисдикцией Москвы по части получения визы на Филы. Из ближайших консульств- Финляндия, Швеция и Питер. Финландия не ответила на эмейл, Швеция запросила много денег за курьерскую службу,плюс, стремно документы куда-то отправлять,не факт, что не потеряют.Вот в Питер я и решила позвонить. Консул был очень удивлен моей просьбе и сказал,что надо бы мне в Москву по этим вопросам обращаться. Но я заканючила и он сказал,что позвонит в Москву и уточнит)На следующий день сообщил,что,мол, Посол в Москве тоже не очень уверен и будет звонить на Филы))))В итоге, Питерский консул сказал,что визу мне сделают, хотя ПРЕЦЕДЕНТОВ не было Тут я решила ковать железо,пока горячо и попросила мне визу сделать за час, мол, мне ж ехать из Таллинна далеко и т.д.) и он согласился! Милейший молодой человек.
У меня даже не было билетов на сами Филы, тока в Гонконг и обратно. И три дня букинга на Боракае (.)
Адрес Посольства- Спб, ВО, 103, Ленэкспо. Консула зовут Георгий. Георгий,если читаете, дай Вам Бог здоровья!
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #3

Сообщение keemik » 08 янв 2013, 02:31

Резидентов Эстонии, если по правилам, то должно обслуживать посольство Филиппин в Норвегии
Но в его адекватности можно усомниться, поскольку на их сайте Эстония вообще даже не указана, как страна, граждане которой имею право на безвизовые 21 день - на сайте Филиппинского МИДа в то же время Эстония в списке есть. Так что хорошо, что "пошли другим путём"
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #4

Сообщение Дашка-украинка » 08 янв 2013, 10:56

keemik писал(а) 08 янв 2013, 02:31:Резидентов Эстонии, если по правилам, то должно обслуживать посольство Филиппин в Норвегии
Так что хорошо, что "пошли другим путём"


Благодарю
Кстати, маленькая заминка с визой все же была,Консул -то питерский мне ее вручную слепил, буквально своим почерком и в Гонконге китаец ее долго рассматривал,затем сообщил,что должен отсканировать страницу с визой и отправить в Манилу,чтоб там проверили номер визы,т.к. визу подобного рода он ни разу не встречал.Правдв,молодцы, заняло это все не больше 10-15 минут.

А Вам спасибо за коммент, неужто первый на сайте Винского?
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #5

Сообщение keemik » 09 янв 2013, 02:35

На сайте эстонского МИДа - http://www.vm.ee/?q=et/node/5784 есть достаточно подробная информация о Филиппинах с официальными рекомендациями, а также всеми необходимыми контактами - очень пользительная у них в этом плане страничка

Дашка-украинка писал(а) 08 янв 2013, 10:56:А Вам спасибо за коммент, неужто первый на сайте Винского?


Да нет, не первый В разделе секс-туризма уже были, но они по местным правилам в счёт не идут
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #6

Сообщение aleksej.minin » 15 сен 2013, 19:07

keemik писал(а) 09 янв 2013, 02:35:На сайте эстонского МИДа - http://www.vm.ee/?q=et/node/5784 есть достаточно подробная информация о Филиппинах с официальными рекомендациями, а также всеми необходимыми контактами - очень пользительная у них в этом плане страничка

Дашка-украинка писал(а) 08 янв 2013, 10:56:А Вам спасибо за коммент, неужто первый на сайте Винского?


Да нет, не первый В разделе секс-туризма уже были, но они по местным правилам в счёт не идут


Дык там на сайте все на эстонском языке, гугл переводчик его потянет?
Аватара пользователя
aleksej.minin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины для граждан Украины, живущих в Эстонии

Сообщение: #7

Сообщение keemik » 15 сен 2013, 20:35

aleksej.minin писал(а) 15 сен 2013, 19:07:Дык там на сайте все на эстонском языке, гугл переводчик его потянет?


Я перевёл:

Условия въезда в страну:

Граждане Эстонии могут путешествовать на Филиппины без визы до 30 дней. Если желаете пребывать дольше 30 дней, необходимо ходатайствовать о визе (Temporary Visitor's Visa).
Паспорт должен быть действующим как минимум 6 мес с момента окончания путешествия!
За более точной информацией обращаться в посольство Филиппин в Осло (NB! с 15.10.12 посольство в Стокгольме закрыто).

Полезно знать:

На Филиппинах присутствует опасность терроризма. Рекомендовано не ездить на юго-западную часть о.Минданао (Basilan, Sulu, Tawi-Tawi, Sarangani, Северное и Южное-Cotabato, Sultan Kudarat, Lanao del Norte, Zamboanga del Sur и Zamboanga Sibugay). В этих регионах имели место нападения на гражданских лиц.

Уровень преступности относительно высок.

За обладание наркотиками предусмотрены очень строгие наказания.

Следует избегать укусов комаров, которые могут разносить малярию и лихорадки.

Пейте только бутилированную или кипячёную воду, избегайте в напитках льда. Через загрязнённую воду можно заразиться тифом и холерой. Также на Филиппинах очень высока опасность заразиться бешенством.

Период тайфунов, как правило, с июля по ноябрь.

На Филиппинах правостороннее движение. Дороги могут быть в плохом состоянии, и в случае сильных осадков становиться труднопроходимыми. Ситуация в дорожном движении для европейца весьма трудно понимаема.

Убедитесь, что в обсуживающих туристов транспортных средствах имеется современное оборудовние, а также в наличии страховки и лицензий на деятельность и что соблюдается техника безопасности. Услуги предлагают также и некоторые международные фирмы по аренде машин - Avis и Hertz. Перед арендой машины прочитайте внимательно условия договора - как правило на арендованных машинах нельзя ездить по грунтовым дорогам.

При аренде мотоцикла или мопеда предпочитайте такую страховку, которая покрывает также убытки третьей стороне. Требуйте шлем, потому что часто его сразу не предлагают.
Аватара пользователя
keemik
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.11.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль