Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Филиппины виза, Филиппинская виза, Визовые и смежные вопросы на Филиппинах, Длительность пребывания, пересечение границы на Филлипинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #21

Сообщение FXQuadro » 04 сен 2013, 18:47

Хочу обрадовать всех негражан Латвии, виза не нужна!
На днях знакомые неграждане полетели из Китая на Филиппины, эмиграция, молча, ничего не спрашивая, дала добро.
И скорей всго это не был какой то исключительный случай, т.к. они хотели сделать филипписнкую визу заранее в консульстве Филиппин в Гуанжоу. Там консул покрутил пасспорт в руках спросил: зачем приперлись то? Филиппиская эммиграционная служба не делит на граждан и неграждан. У вас ведь пасспорт ЛР, виза не нужна.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #22

Сообщение Даниэль из Риги » 05 сен 2013, 15:10

FXQuadro писал(а) 04 сен 2013, 18:47:Хочу обрадовать всех негражан Латвии, виза не нужна!

Не вводите людей в заблуждение, виза нужна
Только что разговаривал с генеральным консулом Филиппин в Латвии, он сказал что правила въезда негражданам Латвии не поменялись, также настоятельно рекомендовал подавать документы не менее чем за 4 недели т.к как именно негражданам для получении визы требуется положительный ответ из Манилы.
Теперь за Латвию отвечает посольство Филиппин в Польше, именно туда и надо посылать документы.

Philippines Embassy , Poland
Lentza 11
Warsaw
Poland
Phone:
+48-22-490-2025
Fax:
+48-602-541-012
Email:
warsaw.pe@dfa.gov.ph
warsaw.philembassy@gmail.com
pe.warsaw@gmail.com
Website URL:
http://www.philembassy.pl


Honorary Consul of the Republic of the Philippines
in the Republic of Latvia


Dmitrijs Trofimovs

Official hours:
Monday 14 - 17
Thursday 14-17
LV-1011, A. Čaka iela 37 – 1, Rīga, Latvija
phone: +37129206021
e-mail: honconsul@philippines.lv http://www.philippines.l
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #23

Сообщение FXQuadro » 05 сен 2013, 22:47

Уверен, что Dmitrijs Trofimovs знает больше про неграждан, чем эммиграционная служба Филиппин и активно работающий консул Филиппин одного из крупнейших городов Китая. Но факт остается фактом: консул филиппинец в Гуанжоу отказался делать визу, сказал прямо: пасспорт ЛР, едте, Вам не нужна виза заранее, а эммиграционка пропустила, попросив обратный билет и резервацию отеля.
Будете смеяться, но эммиграционка Южной Кореи на вопрос, а можно съездить в Сеул (вопрос задавался в транзитной зоне аэропорта) - сказала - Да.
Есть положительный опыт с Вьетнамом также (виза заказывалась онлайн вместе с гражданскими пасспортами), Эмиграционки стран Азии не особо вникают в эти нюансы, видят ЛР и пропускают.
А Филипины хорошо посещать вместе с другой азиатской страной, по скольку, если хотите сделать визу заранее, то можно сделать в том же Гонконге, Сингапуре, Тайланде за 2-4 дня при меньших тратах.Но надо готовиться к тому, что консулы этих стран просто сразу же отдадут Вам пасспорт обратно, заявив, что виза вам не нужна, а эммиграционка пропустит.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #24

Сообщение Даниэль из Риги » 06 сен 2013, 11:22

FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47:Уверен, что Dmitrijs Trofimovs знает больше про неграждан

На то он и назначен консулом, что бы быть компетентным в вопросах касающихся виз.

FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47: консул филиппинец в Гуанжоу отказался делать визу, сказал прямо: пасспорт ЛР, едте,

Он реально подставил туриста, он не вник в суть вопроса.

FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47:Эмиграционки стран Азии не особо вникают в эти нюансы, видят ЛР и пропускают.

Смотрят они на паспорт, мою супругу в Тайланд не пустили, пришлось из Бангкока лететь в Камбоджу делать визу.
На сайте посольства чётко написано Nationals from the following countries are allowed to enter the Philippines without a visa for a period of stay of thirty (30) days or less: и потом идёт перечень стран
http://www.philembassy.no/consular-services/visa
Слово Nationals надеюсь Вы можете перевести.
Посмотрите паспорт негражданина Латвии и увидите что у неграждан в паспорте написано alieen"s passport а это обозначаются как иностранцы (англ. alien)
Если кто и проскочит границу то ему крупно повезёт, Вы же своими постами даёте людям надежду - а зря.
Можете себе представить ситуацию когда человека потратившего кучу денег разворачивают на границе - летит всё, билеты, гостиницы, отдых.
Прекращайте вводить люде в заблуждение, виза негражданам Латвии для посещения Филиппин на данный момент нужна обязательно.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #25

Сообщение akulij2001 » 10 окт 2013, 22:30

Блин у меня билеты на филипины из сингапура на 17е ноября буду в сингапуре 3 дня я негражданин нужна виза или нет????и сделают ли мне её в сингапуре???
akulij2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #26

Сообщение FXQuadro » 11 окт 2013, 09:49

У меня знакомый уже 2 раза был на Филиппинах, пасспорт негражданина: эммиграционная служба попросила показать обратный билет, резервацию отеля и впустила в страну.
Говорят, что нужна виза, но у меня два человека знакомых там было, причем один два раза, эммиграционка пускала без всяких вопросах о визах. Сходите в посольство Филиппин и сделайте визу, чтобы себя успокоить и не нервничать. Если не сделают, то как видите чисто по статистике на форуме: нету отказов негражданам въехать в страну без визы, хотя по закону как бы надо:
http://www.mfa.gov.lv/lv/KonsularaInfor ... #nepilsoni
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #27

Сообщение akulij2001 » 11 окт 2013, 09:51

Спасибо поеду без визы.Может про сингапур для неграждан тоже подскажете?
akulij2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #28

Сообщение FXQuadro » 11 окт 2013, 10:28

А времени не хватет в Латвии сделать ее? Помните, что едете на свой страх и риск.
По Сингапуру: Я сам гражданин, был со знакомым, который негражданин, летели через Сингапур транзитом, транзит был 20 часов, знакомый\негражданин подошел на эммиграционку, попросил выход в город, посмотрели его пасспорт, билет из Синга и поставили печать с разрешением въезда в Сингапур на 24 часа. боюсь виза Вам нужна будет. Звоните в консульство.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #29

Сообщение akulij2001 » 11 окт 2013, 10:36

Я с паспортом негражданина был без визы в марокко 7 раз в венесуэле 2 раза в перу 1 раз в сербии 2 раза в малазии 1 раз(правда это было в 2006 году до биометрических паспортов) и ещё где то.Сингапуром займусь спасибо.
akulij2001
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #30

Сообщение armagedon » 17 фев 2014, 20:57

FXQuadro писал(а) 11 окт 2013, 09:49:У меня знакомый уже 2 раза был на Филиппинах, пасспорт негражданина: эммиграционная служба попросила показать обратный билет, резервацию отеля и впустила в страну.
Говорят, что нужна виза, но у меня два человека знакомых там было, причем один два раза, эммиграционка пускала без всяких вопросах о визах. Сходите в посольство Филиппин и сделайте визу, чтобы себя успокоить и не нервничать. Если не сделают, то как видите чисто по статистике на форуме: нету отказов негражданам въехать в страну без визы, хотя по закону как бы надо:
http://www.mfa.gov.lv/lv/KonsularaInfor ... #nepilsoni



Уважаемый этот сайт не показатель достоверной информации
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #31

Сообщение armagedon » 17 фев 2014, 21:01

akulij2001 писал(а) 10 окт 2013, 22:30:Блин у меня билеты на филипины из сингапура на 17е ноября буду в сингапуре 3 дня я негражданин нужна виза или нет????и сделают ли мне её в сингапуре???


Отпишитесь пожалуйста. Как все прошло, прокатило с Сингапуром и Филиппинами
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #32

Сообщение armagedon » 17 фев 2014, 21:24

Даниэль из Риги писал(а) 06 сен 2013, 11:22:
FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47:Уверен, что Dmitrijs Trofimovs знает больше про неграждан

На то он и назначен консулом, что бы быть компетентным в вопросах касающихся виз.

FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47: консул филиппинец в Гуанжоу отказался делать визу, сказал прямо: пасспорт ЛР, едте,

Он реально подставил туриста, он не вник в суть вопроса.

FXQuadro писал(а) 05 сен 2013, 22:47:Эмиграционки стран Азии не особо вникают в эти нюансы, видят ЛР и пропускают.

Смотрят они на паспорт, мою супругу в Тайланд не пустили, пришлось из Бангкока лететь в Камбоджу делать визу.
На сайте посольства чётко написано Nationals from the following countries are allowed to enter the Philippines without a visa for a period of stay of thirty (30) days or less: и потом идёт перечень стран
http://www.philembassy.no/consular-services/visa
Слово Nationals надеюсь Вы можете перевести.
Посмотрите паспорт негражданина Латвии и увидите что у неграждан в паспорте написано alieen"s passport а это обозначаются как иностранцы (англ. alien)
Если кто и проскочит границу то ему крупно повезёт, Вы же своими постами даёте людям надежду - а зря.
Можете себе представить ситуацию когда человека потратившего кучу денег разворачивают на границе - летит всё, билеты, гостиницы, отдых.
Прекращайте вводить люде в заблуждение, виза негражданам Латвии для посещения Филиппин на данный момент нужна обязательно.


1.Месяц обратно вернулся из Таиланда. Не стал рисковать. Я предварительно отправил письмо в консульства Таиланда, мне пришёл ответ ван надо получить визу в консульстве, вот и все. Требования анкета,билет на самолёт,гостиницу и 40$. Виза была готова на следующий день. Все легко и просто.
2.Знаю лично людей неграждан которые получали визы по прибытию в Таиланд. А вашу супругу не пустили потому что она была с вами, а у вас нормальный паспорт, вот они и увидали разницу .

У меня так же было, залетал в страну без визы без проблем в которую нужна была виза. Один раз летел с человеком у которого нормальный латышский паспорт и они увидели разницу в паспортах и меня не посадили на самолёт
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #33

Сообщение armagedon » 30 апр 2014, 07:17

Дамы и господа неграждани. Один из союзников на форуме под ником Agentrix проверила на умном компьютере с точки зрения авиакомпании и информация подтвердилась. Вот ее слова. Летите свободно

Насчет Филиппин - все хорошо. До 30 дней без визы и с визой по прилету за 50 долларов на 59 дней. Не забываем про 6 месяцев срок действия паспорта...
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #34

Сообщение Globmartrade » 06 май 2014, 12:50

Andyman писал(а) 30 апр 2014, 07:17:Дамы и господа неграждани. Один из союзников на форуме под ником Agentrix проверила на умном компьютере с точки зрения авиакомпании и информация подтвердилась. Вот ее слова. Летите свободно

Насчет Филиппин - все хорошо. До 30 дней без визы и с визой по прилету за 50 долларов на 59 дней. Не забываем про 6 месяцев срок действия паспорта...



Т.е. я правильно понимаю, что неграждане могут прибывать на Филиппинах БЕЗ ВИЗЫ сроком не больше 30 дней?

А то со мной приключилась такая же история как описано выше. Решила лететь на Филиппины, обратилась в Филиппинское консульство в Шанхае, они отказались мне делать визу, ссылаясь на то, что с европейским паспортом виза не нужна. Купила билеты и уже после выяснила, что оказывается не все так просто ) Вот теперь сижу и думаю как быть..
Globmartrade
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #35

Сообщение armagedon » 07 май 2014, 08:34

Globmartrade писал(а) 06 май 2014, 12:50:
Andyman писал(а) 30 апр 2014, 07:17:Дамы и господа неграждани. Один из союзников на форуме под ником Agentrix проверила на умном компьютере с точки зрения авиакомпании и информация подтвердилась. Вот ее слова. Летите свободно

Насчет Филиппин - все хорошо. До 30 дней без визы и с визой по прилету за 50 долларов на 59 дней. Не забываем про 6 месяцев срок действия паспорта...



Т.е. я правильно понимаю, что неграждане могут прибывать на Филиппинах БЕЗ ВИЗЫ сроком не больше 30 дней?

А то со мной приключилась такая же история как описано выше. Решила лететь на Филиппины, обратилась в Филиппинское консульство в Шанхае, они отказались мне делать визу, ссылаясь на то, что с европейским паспортом виза не нужна. Купила билеты и уже после выяснила, что оказывается не все так просто ) Вот теперь сижу и думаю как быть..


Летите. Главное не волнуйтесь и будьте уверены что все будет в порядке . Много стран этого не понимают, для них Латвия и латвия и им абсолютно фиолетово на латвийских неграждан . В случае форж маджера делайте умный вид и говорите что обращались в посольство и вам отказались делать визу . Имейте на руках бумагу с обратным билетом и оплаченными отелями. Пожалуйста если будет не трудно отпишитесь на форуме как все прошло. это очень поможет всем негражданам.
Я собираюсь на Филиппины в декабре. Как получится пока не знаю
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #36

Сообщение armagedon » 27 мар 2015, 13:01

Вопрос о визах на Филиппины.

Консульства Филипинов в Латвии:


information for visa Latvian alien's passport (2)

Dear Consul Sir/Madam I holder Latvian Alien's passport. I would to visit the Philippines as a tourist. I have a question. I need do a visa on embassy or I can get visa on arrival in the country.


Dmitrijs Trofimovs

Добрый день!
Вы должны получать визу. Посольство Филиппин в Варшаве: http://warsawpe.dfa.gov.ph


Best regards,

Honorary Consul of the Republic of the Philippines
in the Republic of Latvia

Dmitrijs Trofimovs
honconsul@philippines.lv

http://www.philippines.lv

Консульства Филипинов в Москве:

Вопрос был задан тот же самый.

Moscow PE - Consular

Dear MR xxxxxxx

You may enter the Philippines without a visa for a stay not exceeding 30 days provided that you have a valid passport at least six (6) months, beyond your contemplated period of stay in the Philippines and a return ticket to your country of origin or a ticket and/or visa to your next country of destination.


Thank you.

Embassy of the Philippines
Moscow, Russian Federation

Потом прислали еще один е-маил и сказали обратится за информацией в Варшаву.

Варшава:


Consular Section, Embassy of the Philippines


Alien passport holders are required to secure a visa in order to visit the Philippines.

For visa applicants holding this kind of passport, following are the requirements for a temporary visitor's visa:

1. Passport valid for more than six months after the contemplated stay in the Philippines, plus one photocopy

2. Duly-accomplished application form with one recent passport-sized photo attached (taken not more than six months ago)

NOTE: The accomplished application form must be attested to/legalized by a notary public, in English, if the application is to be sent by post or courier.

3. Proof of financial capacity (copies of bank statements from the current and two previous months or a bank certificate or latest credit card statement, or a certificate of employment detailing the person's designation and remuneration)

4. Copy of confirmed hotel reservations

5. Copy of confirmed flight reservations

6. Residence card, if applicable

7. Payment of visa fee (PLN 120)

The processing schedule is two working days, counted from the day an application with complete requirements is received.
Consular Section

Embassy of the Republic of the Philippines

ul. Lentza 11, 02-956, Warsaw, Poland
Telephone No. +48 22 490 2025
Fax No. +48 602 541 012
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #37

Сообщение good7 » 01 янв 2019, 16:49

Виза на Филиппины для неграждан Латвии. Хочу уточнить. Что то изменилось? Или все как и было.
Аватара пользователя
good7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #38

Сообщение FXQuadro » 01 янв 2019, 17:34

Летал с родней в 2018 году. (Сам гражданин)
Все по прежнему. Визу делали в посольстве Филиппин в Варшаве (отправляли документы почтой). Местные конторы хотели прямо космические деньги за визу (хотя нужно собрать такие же документы). Сама виза стоит копейки, но надо было заплатить нотариусу, затем пересылка доков. Вышло все про все в районе 70-75 евро кажется.
На границе в Себу пассопорта неграждан вызвали удивление (видно не часто к ним летают), был вызван главный, который куда то унес доки на минут 5, затем пришел с вопросами, почему у меня такой пасспорт, а у моего родственника другой. Вообщем все окей )
Также у меня есть знакомый, который влетел в страну без визы пару лет назад, он летел с Китая, пустили в страну ) Но я бы наверное так не рисковал бы )

Если нужна какая то дополнительная информация, то спрашивайте )
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Виза на Филиппины почтой для неграждан Латвии

Сообщение: #39

Сообщение batrik » 14 ноя 2019, 20:47

Уважаемые! Посоветуйте как быть, щас я на работе в Дании, сам не гражданин из Латвии, купил уже билет на Филиппины, а тут оказывается нужна виза какие документы отсылать в Польшу, да и куда конкретно, что бы сделать визу( тут прошу паподробней) ? проблема ещё в том что в Латвию я прилечу только 20 декабря а вылет на Филиппины 2 января вот я блин попал ,засада однако Посоветуйте кто что может,время ещё есть, возможно что то можно придумать. всем спасибо за внимание.
batrik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2019
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумФилиппинская виза. Таможня на Филиппинах



Включить мобильный стиль