Питание на Филипинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Питание на Филипинах

Сообщение: #1

Сообщение Khanun » 27 авг 2009, 17:47

Планировал ехать в августе на Филипины, но в связи с тем, что и=там несезон отказался. Друзья отдохнули там и говорят отлично (Себу). Но очень дорого поесть. Так ли это? Очень хочется знать, поскольку возможно в январе в те края подамся. А платить по 50-70 бакстов за ужин за троих чего-то накладно.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4
виза филиппины

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 27 авг 2009, 17:53

Себу- вообще место не самое дешёвое,но 70 баксов это что-то уж совсем не по-филиппински Я в дорогих ресторанах не питаюсь, поесть в средней едарне долларов 10-15, если в народных на улице (там стоит продавец, перед ним с десяток кастрюль с разной приготовленой едой ) то 10-15 баксов в день.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 27 авг 2009, 19:09

Khanun писал(а):платить по 50-70 бакстов за ужин за троих чего-то накладно

Это еще поискать надо такие места! Наверное, в каком-нибудь навороченном отеле на Мактане... А так на Себу не сказал бы, что дороже, чем где-то еще на Филиппинах.
У нас на семью (тоже трое) за ужин не больше 1000 песо выходило. А если постараться, то можно и в 400 песо уложиться.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #4

Сообщение mmishan » 28 авг 2009, 18:30

Питаться весьма не дорого, мы когда готовим сами нам 1000 песо хватает на несколько дней. Вчера купили пол кило фарша на 100 песо - настряпали пельмени на 6 порций Мы живем здесь, давно пельмени не ели Разумеется что в отелях с вас сдерут куда больше, но это уж кому как нравиться.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 28 авг 2009, 19:53

Khanun писал(а):Планировал ехать в августе на Филипины, но в связи с тем, что и=там несезон отказался. Друзья отдохнули там и говорят отлично (Себу). Но очень дорого поесть. Так ли это? Очень хочется знать, поскольку возможно в январе в те края подамся. А платить по 50-70 бакстов за ужин за троих чего-то накладно.


помнится такие цены были в Шангри-ле на Мактане. вы уж у них по конкретнее бы узнали где они ужинали.
думаю в других местах в разы дешевле
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #6

Сообщение meller » 28 авг 2009, 22:27

Khanun писал(а):Планировал ехать в августе на Филипины, но в связи с тем, что и=там несезон отказался. Друзья отдохнули там и говорят отлично (Себу). Но очень дорого поесть. Так ли это? Очень хочется знать, поскольку возможно в январе в те края подамся. А платить по 50-70 бакстов за ужин за троих чего-то накладно.


поужинать за 50 баксов- надо постараться. мы ели в простых кафе на набережной (бохол и негрос)- пиво СанМигуель, сифуд и рис- 5-6 долларов на человека- очень вкусно. да, рядом были пару ресторанов с отличным интерьером- к ним даже не подходили..
Аватара пользователя
meller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.02.2009
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 7

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #7

Сообщение Khanun » 29 авг 2009, 07:02

Эти товарищи ездили по путевке. Наверно их заслали в какую-то филипинскую "нуса дуа". Спрошу как это они так умудрялись есть. Как рассказали, шар чуть не выпал. Это же не Европа. Помнится на Пукете тоже видел ресторан на Кароне "Олд Пукет". Прикольно, но цены бешные. Тут же недалеко на горке в сторону Ката недорогой отличный свежий Си Фуд. Кстати вспомнил, что они за каждым ужином брали бутылку вина. Может быть из-за него такой ценник. Хотя вроде уточнял, говорят вино не дорогое.
Хотя помнится в первый раз по приезду на Бали поели за 26 бакстов, а все остальное время совсем не хуже ели за 13-16. На Тиомане заплатили аж 60 рингит, а потом за 35 ужинали куда вкуснее и сытнее, и обязательно торговались. Короче нужно уметь ориентироваться на местности. А без этого никак в самостоятельном путешествии.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 29 авг 2009, 07:53

я в Манилу прилетела, пошла покушать рядом с отелем , заплатила, в отеле стала переводить потраченное в доллары и , получилось дохрена. Расстроилась, пересчитала бюджет ,потом 2 дня экономила, а потом оказалось, что я лишний нолик забабахала
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #9

Сообщение Khanun » 29 авг 2009, 08:18

В песо цены. 100 песо это отколо 660 рублей, т.е. где то 21 доллара. Нормальные цены. Думаю мы бы на двоих с нашими запросами тратили не больше 10-15 долларов.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #10

Сообщение Panterra » 29 авг 2009, 09:00

Khanun писал(а):В песо цены. 100 песо это отколо 660 рублей, т.е. где то 21 доллара. Нормальные цены. Думаю мы бы на двоих с нашими запросами тратили не больше 10-15 долларов.


А вы нолик лишний не пропустили? Судя по информации Центробанка - "100 Филиппинских песо = 65,3687 руб".

А то как то страшно становится за родную деревянную валюту.....
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #11

Сообщение Khanun » 29 авг 2009, 14:19

Ну конечно не дописал нолик, сорри. Курс смотрел в НЭТе и округлил для удобства немного в большую сторону.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #12

Сообщение mmishan » 31 авг 2009, 16:43

Самая распространённая еда здесь (в маниле), курица фри + рис. В магазинах "Министоп" это стоит 60 песо, но там не очень вкусные. В Jolibee или KFC обычно это по 80 песо.
Самый чистый район в маниле - форт бонифацию. Район даже отдалённо напоминает современные города европпы, наверно
Думаю если вы устаните от манильской антисанитарии и вони, имеет смысл съездить туда. Там на улице Bonifacio Hight находится много уютных кафешек в европейском стиле. Кроме того там большой магазин market-market, и рядом рынок в которых можно перекусить совсем бюджетно. Заодно и время проведёте.
Если заинтересовало, на следующей неделе могу прислать фотки. Я там по выходным бываю обычно, могу сфотографировать.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #13

Сообщение Даниэль из Риги » 09 сен 2009, 14:04

Хатхор писал(а):я в Манилу прилетела, пошла покушать рядом с отелем.

Я прилетаю в Манилу в 22.30 пока багаж,таможня глядишь и уже 23.30 потом такси и в район Макати.
Как в такое позднее время 24.00 и позже с едой в этом районе?
Заранее всем спасибо.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #14

Сообщение Негорро » 09 сен 2009, 15:40

В Маниле 24.00 нормально поесть без последствий для желудка представляется нереальным. А в чем проблема то?! Возьмите Room service в гостинице и все дела... Ну на пару-тройку баксов выйдет дороже, зато голодным спать не ляжете. Кроме того, бигмачные, вроде, работают до часу ночи, но... я не пробовал, а сын сказал, что более отвратительного макдональдса он еще нигде не встречал. Что-то ему не приглянулся. А так - Филы это супер! Хорошего отдыха!
Я не Негорро, я - Себастьян Перрейра
Негорро
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #15

Сообщение Даниэль из Риги » 09 сен 2009, 16:57

Негорро писал(а): Возьмите Room service в гостинице и все дела... Ну на пару-тройку баксов выйдет дороже, зато голодным спать не ляжете. Хорошего отдыха!

Спасибо!!!! Уж не терпится быстрей на отдых!!!!
Хочется верить что Room service в этом отеле не разорит Я после того как заказал этот отель получил мэйл от отеля с предложением встретить меня в аэропорту на Toyota-Camry за 60 долларов
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #16

Сообщение mmishan » 09 сен 2009, 19:35

Возмите такси до Bonifacio High (район Fort Bonifacio), незнаю до скольки там кипит жизнь, но эта улица наподобе арбата, где весьма приличного и чисто и кафешки в европейском стиле. Когда едите то? Мы в выходные там будем - посмотрим до скольки кафешки открыты.
Ночная жизнь точно кипит на улице Адриатико в районе Малати, но будьте готовы увидеть нищету, Girl бары и сомнительные кафе. Последний вариант строго несоветую если вы с детьми или надух не переносите бедные кварталы.
В третьем терминале аэропорта манилы (туда прилетают все Cebu Pacific) на треьем этаже есть кафешки Jolibee (фаст фуд) и магазин ministop на крайний случай можно купить там курицу с рисом или что нибудь в этом роде. А какими авиалиниями приезжаете и в какой терминал?
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #17

Сообщение JEDI » 09 сен 2009, 20:13

Негорро писал(а):Кроме того, бигмачные, вроде, работают до часу ночи, но... я не пробовал, а сын сказал, что более отвратительного макдональдса он еще нигде не встречал. Что-то ему не приглянулся.

Да нормальный там Мак Дональдс! Работает допоздна. Если есть предубеждения против него, то просто найдите в Google Earth район Makati. Одуреете от количества вилочек-ножичков, так там едальни отображаются. Если боитесь, что в отеле цены могут оказаться ниибическими, закажите пиццу в Yellow Cab (в Макати номер телефона 728-1111), прямо в номер привезут, цена 350-750 песо в зависимости от размера. Это можно и с ресепшн сделать.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #18

Сообщение Даниэль из Риги » 10 сен 2009, 12:34

JEDI писал(а): закажите пиццу в Yellow Cab (в Макати номер телефона 728-1111), прямо в номер привезут, цена 350-750 песо в зависимости от размера.

Идея суперская с учётом того что приеду в гостиницу к 24.00 а выезжать надо наверно часов в 6.00 т.к самолёт на Тагбиларан вылетает в 8.00(кстати нормально это по времени и успею ли я)
Меню пиццерии уже распечатал но вот про время работы не нашёл никакой информации(может она круглосуточная)
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #19

Сообщение JEDI » 10 сен 2009, 18:45

Daniels писал(а):Меню пиццерии уже распечатал но вот про время работы не нашёл никакой информации(может она круглосуточная)

Думаю, что круглосуточная, но сам не проверял. Видел их желтенький мотороллер уже после полуночи в районе Эрмита.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Питание на Филипинах

Сообщение: #20

Сообщение Даниэль из Риги » 02 ноя 2009, 17:07

JEDI писал(а):закажите пиццу в Yellow Cab (в Макати номер телефона 728-1111), прямо в номер привезут, цена 350-750 песо в зависимости от размера. Это можно и с ресепшн сделать.

Так и поступил,заказал пиццу за 700 песо и не съели даже половину(слишком оказалась большой)
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль