Покупка недвижимости на Филиппинах

Рестораны на Филиппинах, Кафе, Бары Манилы. Шоппинг на Филиппинах, торговые центры в Маниле, Ночная жизнь на Филиппинах, безопасность и другая дополнительная информация про жен

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #161

Сообщение MarcusShtainmayer » 01 июл 2018, 20:52

То-же интересно, насколько я знаю аренда земли только на местного, дальше залоговая через юриста. Будем пытаться найти дырки в законе, в худшем случае длительную аренду дома. Но так хочется своё
MarcusShtainmayer
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #162

Сообщение hellohellohello » 03 июл 2018, 19:58

SamSaimon писал(а) 14 июн 2018, 01:28:Подскажите, пожалуйста, Vamforce и Елена.
Планирую построить дом на Филиппинах, могу ли я целиком его оформить на себя ? Раз уж иностранцу можно только кондоминимум купить, а как же с покупкой дома или его строительством и регистрацией на себя (на физ.лицо) ? Я построю и мне, чтобы зарегить его на себя, нужно 60% подарить филиппинцам ?
Землю в аренду на иностранца физ.лицо можно оформить ?
Спасибо.

Дом как раз без проблем можно оформить на себя. Владеть землей нельзя.
hellohellohello
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.03.2018
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #163

Сообщение SamSaimon » 03 июл 2018, 21:05

hellohellohello писал(а) 03 июл 2018, 19:58:
SamSaimon писал(а) 14 июн 2018, 01:28:Подскажите, пожалуйста, Vamforce и Елена.
Планирую построить дом на Филиппинах, могу ли я целиком его оформить на себя ? Раз уж иностранцу можно только кондоминимум купить, а как же с покупкой дома или его строительством и регистрацией на себя (на физ.лицо) ? Я построю и мне, чтобы зарегить его на себя, нужно 60% подарить филиппинцам ?
Землю в аренду на иностранца физ.лицо можно оформить ?
Спасибо.

Дом как раз без проблем можно оформить на себя. Владеть землей нельзя.




Хотелось бы все же услышать именно тех, кто знает... hellohellohello - Вы явно не в теме... И просьба не дезинформировать... Вот сайт официальный с программами инвестирования https://pra.gov.ph/srrv/ и внизу скачка документации подробной... Если владеете английским или с переводчиком, то переведите это: https://pra.gov.ph/wp-content/uploads/2 ... .14.15.pdf "percase/lease of condominimum unit, lease of hous/house and lot"... И иностранцы оформляют Tax Declaration на дом (налоговая) и как бы они владеют домом, но свидетельство о собственности у них это Title... и его не выдают... я уже частично узнал всю инфо у юриста....
Потому правила такие: на себя иностранец оформить может в собственность ТОЛЬКО квартиру в кондоминимуме, причем в такой многоквартирке 60% квартир должны быть куплены филиппинцами.
А аренда сколько угодно и чего угодно... Вот такие пироги получаются... Корпорацию регить и на нее регить дом и землю, но корпорация тоже должна состоять из 60% филиппинцев 3 филиппинца и 2 иностранца... А вы думаете, что на ютубе вам всю правду расскажут )))) наивные такие... Они туда едут, женятся и на жену и дом и бизнес и говорят всем, что это их собственность личная... а вот и не правда все это... Есть телефоны посольства и там вам тоже самое скажут. Иностранец не может оформить в собственность дом и землю... и не путайте налоговую декларацию и свидетельство о собственности...
SamSaimon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #164

Сообщение Александр Шмидт » 16 июл 2018, 10:14

MarcusShtainmayer писал(а) 01 июл 2018, 20:52:То-же интересно, насколько я знаю аренда земли только на местного, дальше залоговая через юриста. Будем пытаться найти дырки в законе, в худшем случае длительную аренду дома. Но так хочется своё



может объединимся?
собираемся тоже. но на аренду смотрим ка на более вероятное решение вопроса
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #165

Сообщение Александр Шмидт » 16 июл 2018, 10:27

028 писал(а) 22 апр 2017, 22:36:Планирую взять землю в аренду для строительства своего домика для себя и, возможно, небольшого резорта. В данный момент подбираю место.
Ищу людей с похожими целями или идеями для объединения усилий.



вы реализовали свои планы???
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #166

Сообщение SamSaimon » 16 июл 2018, 11:20

давайте объединимся )))) все хотят резорт и домик на берегу филиппин )))
мой скайп sam_saimon (с бабочкой и гитарой)
SamSaimon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #167

Сообщение Александр Шмидт » 16 июл 2018, 12:29

[quote="SamSaimon";p=8815669]давайте объединимся )))) все хотят резорт и домик на берегу филиппин )))
мой скайп sam_saimon (с бабочкой и гитарой)[/

ну да и строить попроще с кем то, чем в одно лицо
скайпом не пользуюсь ватсап
Последний раз редактировалось Александр Шмидт 12 ноя 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #168

Сообщение овощевод666 » 12 ноя 2018, 10:01

проще построить жилье ...выйдет дешевле прилично . если в россии можно построить за 5 лет то в филах это гораздо быстрее ! материалов меньше во много раз причем материалы тоже дешевле . . главное крышу не из железа делайте а то от жары охреневать будете!
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #169

Сообщение Sagittariuz » 18 дек 2018, 09:44

Вообще самая прибыльная тема сейчас это строительство отелей и продажа в них апартаментов, там можно и жить и сдавать, отбивая свои вложения лет за 5. На Панглао знаю такое практикуется. Даже русские уже тему просекли и делают:) По мне так идея супер, потому что свой дом денег не приносит, а часть отеля будет более привлекательна для туристов. К тому же если я хочу только приезжать к себе в дом как на дачу, то все остальное время недвижимость будет простаивать без прибыли и без охраны, а тут и то и другое уже есть.
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #170

Сообщение AWD17 » 18 дек 2018, 16:19

SamSaimon писал(а) 03 июл 2018, 21:05:Они туда едут, женятся и на жену и дом и бизнес и говорят всем, что это их собственность личная... а вот и не правда все это...


Правильно говорят. На Филиппинах разводы у католиков запрещены. И если они регистрировались на месте, то они единое целое навсегда
Да и жен берут "ручных" с бедными родственниками,которые и вякнут не могут.
Кстати интересно ,если такая жена умрет(всякое бывает) , детей нет, то что с собственностью происходит?
Требую Пожизненный Эцих с гвоздями!
AWD17
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 09.11.2017
Город: Жуковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #171

Сообщение Sagittariuz » 19 дек 2018, 13:16

Интересует как инвестиция на острове Панглао, поскольку там открылся новый международный аэропорт. Какие знаете варианты? Какие цены? Интересует что-то до 35 тыс $.
Видел русские продают жильё на Панглао через YouTube, но там ещё на стадии строительства. Другие варианты, на русском языке, которые находил, дорого, виллы и тп. Может на английском есть что-то за такую же цену.
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #172

Сообщение mega1 » 07 янв 2019, 20:09

Привет форумчанам я тож за возможное обьединение если хорошо подумать то можно вместе бабла с экономить на постройке и покупке %25 можно и механизировать процесы,да и вообще взаимопомощь и общие интересы это хорошо.Панглао интересная темка.
Еще вопросик если взять в аренду землю ну типа купить в аренду на несколько собственников и построить гесты,через 50 лет по прошествию срока аренды могут быть проблеммы с продлением если гест в собственности а ты законопослушный налогоплательщик?
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #173

Сообщение Sagittariuz » 08 янв 2019, 13:52

Если вы ведёте бизнес, то можете взять землю в аренду на 50 лет, а дальше вы имеете право продлить свою аренду ещё на 25 лет. Для физ лиц ведущих бизнес это макс срок сейчас. Для корпораций макс 99 лет.

На счёт совместно делать бизнес это можно, но деньги тут не главное, надо знать на практике как и что оформлять, какие документы и где получать, к каким чиновникам ходить. Я на практике это все проходил, без реального опыта даже знание языка не поможет.
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #174

Сообщение mega1 » 08 янв 2019, 23:19

А после скажем 75 лет что происходит с гестом который стоит на этой земле и можно ли продать это все допустим филиппинцу,у следующего хозяина я так понимаю аренда не возобновляеться?
mega1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #175

Сообщение Sagittariuz » 10 янв 2019, 01:29

Есть закон о сносе большинства типов жилых зданий после 50 лет, как мне сказал один филиппинец, но я не проверял так ли это, но можно конечно опять построиться. Разумеется можно продать постройки владельцу земли после 75 лет, главное чтобы пункт в контракте не включать что после срока аренды все неотделимые улучшения переходят владельцу земли, они любят такое включать в договора аренды.
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #176

Сообщение whitefish » 12 янв 2019, 21:39

Есть кто реализовал аренду земли с постройкой? Где посмотреть возможные участки, аукционы или через физиков? Поделитесь опытом, желательно в примерных цифрах и сроках. Сколько стоят услуги юристов? Спасибо.
whitefish
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #177

Сообщение Sagittariuz » 13 янв 2019, 08:27

whitefish писал(а) 12 янв 2019, 21:39:Есть кто реализовал аренду земли с постройкой? Где посмотреть возможные участки, аукционы или через физиков? Поделитесь опытом, желательно в примерных цифрах и сроках. Сколько стоят услуги юристов? Спасибо.


На ютубе можно найти видео об этом, наберите "строительство на Филиппинах"
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #178

Сообщение edinstvennyi » 13 янв 2019, 09:02

Там все в собственности жены, и никакой полезной инфв для тех, кто жениться на местной не собирается.
Если я дурак - это не значит, что ты умный.
Аватара пользователя
edinstvennyi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #179

Сообщение TerFree » 13 янв 2019, 09:03

Ну вот, пошла реклама в нескольких темах...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости на Филиппинах

Сообщение: #180

Сообщение Sagittariuz » 13 янв 2019, 10:32

TerFree писал(а) 13 янв 2019, 09:03:Ну вот, пошла реклама в нескольких темах...


Реклама чего , ютуба ? Я что ссылки давал или название, на ютубе куча видео по строительству, или может я всех сразу рекламирую? Мнительность.
Я известен как Denis Panglao
Sagittariuz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.02.2018
Город: Панглао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДополнительно, в том числе шоппинг, рестораны, безопасность на Филиппинах



Включить мобильный стиль