Валютный перевод из-за границы в Россию

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Sunny_ и гости: 8

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #21

Сообщение Oreshki » 22 мар 2022, 11:12

lenka.elka писал(а) 22 мар 2022, 02:32:Подскажите, как можно переслать или перевести евро из Испании в Россию, и в России получить рубли

Искать людей с обратной задачей - например, тех, кто жил в Европе на доход с пассива в рублях и тп.
Например, чуть выше я предлагала принять евры по биржевому курсу и зачислить рубли с рублевых карт.
Плюс - в расчеты принимается биржевой курс, по сравнению с платежными системами это экономия на разнице курсов покупки-продажи и комиссии платежной системы.
Минусы - два незнакомых человека должны друг другу поверить, особенно делающий платеж первым. Частично решить вопрос можно небольшими дробными платежами.
Если речь идет о крупных суммах (например, с продажи недвижки) - искать надежного посредника (типа адвокатское бюро)
Oreshki
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #22

Сообщение Dilafruit » 26 мар 2022, 08:48

Добрый день, дорогие форумчане!
Писала в службу поддержки Unistream, получила вот такой ответ. Спрашивала насчет Италии, но насколько знаю Unistream работает почти со всеми странами Европы.



- Здравствуйте! Я могу отправить из Милана в Россию перевод? Где в милане находятся офисы Unistream?

- Здравствуйте.
Да, переводы по Системе ЮНИСТРИМ отправляются из Италии от партнера Valutrans SPA​ и выдаются в РФ в штатном режиме. Колл центр партнера для звонков из Италии +39 0291431300 или 800811110. За актуальным списком пунктов партнера Вам необходимо обратиться на телефон горячей линии партнера.​

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Предписанием Банка России от 11.03.2022 № 03-36-1636ДСП, все переводы, отправленные в валюте, могут быть выданы только в рублях.

Надеемся на Ваше понимание.

с уважением, ЮНИСТРИМ.
Dilafruit
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.10.2021
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #23

Сообщение Martinez Martin » 26 мар 2022, 20:15

Переводы работают только при личном визите в офис Юнистрим ?
По карте из западных банков , у меня не прошел перевод .
Martinez Martin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #24

Сообщение Dilafruit » 29 мар 2022, 10:14

Martinez Martin писал(а) 26 мар 2022, 20:15:Переводы работают только при личном визите в офис Юнистрим ?
По карте из западных банков , у меня не прошел перевод .


По карте у меня тоже не прошел. Мы звонили по этому номеру, поехали по адресу офиса, который нам дали, в итоге там нам отказали в переводе. Сказали, что не делают. Попробую сегодня снова связаться с юнистримом в России.
Dilafruit
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.10.2021
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #25

Сообщение Dmitriy177 » 29 мар 2022, 10:40

Лет 15 назад в Москве "работала" хавала, с Черкизона народ деньги отправлял, в 90-х -00х годах.Если есть мусульмане, может подскажите, это сейчас ещё актуально.Или бизнес закрылся?
Dmitriy177
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #26

Сообщение Новичек Иванов » 29 мар 2022, 15:44

Здравствуйте! Я мог бы перевести вам доллары со счета в евро из Сербии через систему PaySend. В свою очередь готов принять рубли на карточки в Сбербанке, Тинькове или Газпромбанке.
Новичек Иванов
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.03.2022
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #27

Сообщение lyuda31051986 » 30 мар 2022, 19:46

Dilafruit писал(а) 29 мар 2022, 10:14:Попробую сегодня снова связаться с юнистримом в России.

Есть новости?)
lyuda31051986
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.08.2021
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #28

Сообщение Molokoiskiy » 31 мар 2022, 08:50

если кому интересно есть вариант. имеются рубли в рф, нужно сделать перевод из-за рубежа в юкрэйн. подробности в лс.
Molokoiskiy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #29

Сообщение NewYork1717 » 03 апр 2022, 20:18

Добрый день! Кто готов перечислить мне рубли на российскую карту, взамен на доллары в другой стране, пишите мне.
NewYork1717
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2022
Город: Newkirk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #30

Сообщение Wassaman » 05 апр 2022, 17:31

Всем привет!

Есть задача выполнить перевод небольшой суммы со счёта в банке ЕС (австрийский Sparkasse) в Россию, при этом нет принципиального условия получить перевод в евро, т.е. устраивает вариант получения в рублях.

Есть два вопроса — общий и конкретный:
1. Какие есть актуальные способы решения описанной выше задачи?
2. Появилась конкретная идея — выполнить перевод через пополнение внутри банковского приложения Тинькофф. Не знаю, как корректно называется эта процедура, я имею в виду способ пополнения, когда в банковском приложении вводятся данные карты, с которой нужно выполнить перевод (номер, дата, CVV), и транзакция проходит в виде покупки. Вопрос: если кто-то пользовался таким вариантом, насколько он рабочий — с учётом того, что пополнение будет осуществляться с карты европейского банка? В поддержке Тинькофф такую возможность подтвердили, но меня смущает, что в интернете нигде не могу найти информацию об этом варианте от людей, которые им пользуются. Возможно, причина в какой-нибудь конской комиссии/в неадекватном курсе конвертации/в каких-то иных подводных камнях?

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто знаком с темой. Спасибо!
Wassaman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #31

Сообщение cyrill » 05 апр 2022, 19:30

Добрый день! Если сумма действительно не гигантская, я могу принять у вас евро на австрийский счет (Bank Austria), либо наличные, с последующим зачислением рублей по указанным вами реквизитам. Опыт таких операций с форумчанами уже есть)) Пишите в личку, если будет актуально.
cyrill
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #32

Сообщение akz » 05 апр 2022, 20:15

Wassaman писал(а) 05 апр 2022, 17:31:если кто-то пользовался таким вариантом, насколько он рабочий — с учётом того, что пополнение будет осуществляться с карты европейского банка?

У меня не получилось даже в ковидные времена, когда все было максимально либерализовано для on-line операций. Хотел перевести деньги с европейской карты на свой же счет в Банк Санкт-Петербург. Платеж не прошел. При этом сама карточка прекрасно работала в российских магазинах будучи там физически представленной на кассе и напрямую и через G-Pay.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #33

Сообщение Wassaman » 05 апр 2022, 21:41

akz писал(а) 05 апр 2022, 20:15:У меня не получилось даже в ковидные времена, когда все было максимально либерализовано для on-line операций. Хотел перевести деньги с европейской карты на свой же счет в Банк Санкт-Петербург. Платеж не прошел. При этом сама карточка прекрасно работала в российских магазинах будучи там физически представленной на кассе и напрямую и через G-Pay.


Спасибо за ответ! Не поделитесь актуальными способами перевода, если они Вам известны?

А ещё полагаю, что возможность перевода через пополнение может также зависеть и от банка. Может, среди форумчан есть те, кто пробовал провернуть это именно с картой Тинькофф? Пожалуйста, отзовитесь, если вы есть :)
Wassaman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #34

Сообщение AbuHasan » 05 апр 2022, 23:00

Wassaman писал(а) 05 апр 2022, 17:31:1. Какие есть актуальные способы решения описанной выше задачи?

KoronaPay работает,но не совсеми банками.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #35

Сообщение tix » 06 апр 2022, 00:55

Wassaman писал(а) 05 апр 2022, 21:41: кто пробовал провернуть это именно с картой Тинькофф?


Я пробовал, но карты Тинькофф как и карты других банков в РФ отключены от международной системы платежей (Visa/Master Card), поэтому пополнение возможно только с карт выпущенных в РФ.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #36

Сообщение Wassaman » 06 апр 2022, 22:05

Благодарю всех за ответы.
По Короне не проходит транзакция.
Видимо, остаётся только осваивать крипту...
Wassaman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #37

Сообщение Julya_Nova » 12 апр 2022, 09:07

cyrill, Кирилл заинтересовало ваше предложение, можете со мной связаться в личку, не нашла как написать
Julya_Nova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #38

Сообщение Julya_Nova » 12 апр 2022, 09:09

Готова рассмотреть предложения, я в Москве, нужны евро/доллары/рубли, человек в Торонто готов перевести вам в нужной валюте. Или может кто подскажет как получить перевод из Канады в Россию
Julya_Nova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #39

Сообщение cologero » 12 апр 2022, 12:36

Пришел перевод по золотой короне из Италии. Корона его сразу конвертирует в рубли при отправке. Курс вышел 75 за евро O_o
cologero
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.04.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Валютный перевод из-за границы в Россию

Сообщение: #40

Сообщение rokkman » 12 апр 2022, 20:56

рассмотрю предложения по обмену евро на руб.
rokkman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль