Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Сообщение: #41

Сообщение hugevlad » 21 сен 2005, 13:02

PAPAY писал(а):У меня есть возможность проверить все на себе:
я лечу 28,09,05 AIR ASIA и забукировал заранее, попробую ваще без билета по предъявлению travel itenerary.
На сайте лежит инфо , что можно и так!!! Кто-нибудь пробовал, поделитесь???

Мы когда летели с Пукета, брали билеты через агентство (тайское), т.е. платили не своей картой (если честно, я вообще не отфиксировал, картой платило агентство за нас или каким-то переводом безналичным). На посадке кроме паспортов и распечатки из агентства ничего не спросили.
Я тоже смогу проверить, но 4 ноября ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Сообщение: #42

Сообщение hugevlad » 21 сен 2005, 13:10

vfil писал(а):Visa@e-cart как правило дается в нагрузку или с класиками (Голдами) или с электроном(это к вопросу как с него бабло снять), есть лимит по карте в месяц, кроме того имея телебанк можно так организовать работу со своими счетами, чтобы использовать карту тока на несколько минут необходимые для оплаты покупки в и-нете, потом убрать в дальний угол.

А, ну так бы и говорили ;)
Кстати, если уж выражаться точно, то бабло снимается со счета, а карта - это просто механизм доступа к нему

vfil писал(а):По поводу надежности электронных карт их предесть в том, что не имея в руказ карты никакой операции провести невозможно. А на Голд и классику надо тока номер и вперед, а потом развлекайся с опротестованием транзакций, или я ошибаюсь.

Какие операции? В инете? Да, "электроны" для этого не предназначены изначально (хотя отдельные росс. банки разрешают такие транзакции). А в остальных случаях карту надо физически иметь.

p.s. По поводу оплаты по инету. Номер карты нужен, одного CVV недостаточно. Кстати, некоторые инет-магазины запрашивают только номер карты и не запрашивают CVV, и это не есть правильно. А одна лавочка просит CVV, но в авторизационом запросе в банк его не передает ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Сообщение: #43

Сообщение vfil » 21 сен 2005, 14:43

Не я писал про проведения операций типа позвонил по телефону и заказал товар. А вот
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... c&start=20
vfil
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.08.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Сообщение: #44

Сообщение bova » 21 сен 2005, 17:39

AddictedToThai писал(а):
bova писал(а):Пара слов о собственном опыте. Имею дебитовую VISA CLASSIC и кредитную MASTER CARD CITY BANKa (впаренную принудительно после полугодового пользования дебитовой). Попытки забронировать через сеть отель или билеты с помощью VISA CLASSIC не проходили, пробовал несколько раз. Ответы персонала CITY BANKa на мои вопросы были невразумительны.

Странно, что невразумительны. Это известный факт, закрепленный в контракте с банком - использование дебетовой карты VIsa от нашего CITIBANK для покупок в сети интернет невозможно. Зачем они сделали такую хрень - фиг его знает. Короче, это особенность банка, а не типа карты.


Уважаемый , да кто ж читает эту хрень написанную самым мелким шрифтом на нескольких листах. У меня терпения не хватает, хотя понимаю что неправ.
А еще делал перевод со своего счета в вышеназванном банке за границу на счет физ. лица. 19 дней, 7 или 8 звонков, 2 личных прихода в офис. На 20-тый день деньги ушли.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карта MasterCard Electronic Русский Стандарт

Сообщение: #45

Сообщение hugevlad » 22 сен 2005, 07:31

vfil писал(а):Не я писал про проведения операций типа позвонил по телефону и заказал товар. А вот
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11 ... c&start=20

Телефон, инет - пофигу. С точки зрения плат. системы это MOTO-транзакции (MOTO - mail order/telephone order). "Электрон" потому и считается более безопасной картой (но и более огрниченной в функционале), что по нему такие операции вообще-то не разрешены (но отдельные банки разрешают).
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль