Сегодня попытались заказать шампанское в Мадриде

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Oleg_gator и гости: 18

Re: Сегодня попытались заказать шампанское в Мадриде

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 08 апр 2011, 15:56

Результат такой:
карту перевыпустили
деньги целы. То есть их не списали
Так что прогноз Грубера не оправдался
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Сегодня попытались заказать шампанское в Мадриде

Сообщение: #22

Сообщение Грубер » 08 апр 2011, 20:21

guji писал(а):Не совсем так… Имеется очень сложная, формализованная процедура опротестования операций по пластику, там много этапов и очень многое зависит от банка, а точнее сказать от сотрудника Банка, который занимается опротестованиями (отдел чарджбэков).
Такой сотрудник должен очень хорошо знать правила платежных систем, саму процедуру опротестования и иметь хороший английский (именно в части банковской терминологии). Хороший сотрудник такого отдела стоит очень дорого и не каждый Банк может себе позволить иметь такого сотрудника, не говоря уже о целом отделе.
Поэтому многие Бани и рассказывают клиентам, что те сами виноваты, что с их пластика деньги украдены, при этом даже и не пытаясь опротестовывать мошеннические операции.
[/quote]

Вероятно Вы правы,но нам простым пользователям как правило толку от этого зиро.Банку эти телодвижения неинтересны-они никому не интересны,кроме Вас...я в быту исхожу из здравого смысла-решение по страховке мне кажется оптимальным.Пусть страховая компания,как заинтересованное лицо и имеющее соотвествующих специалистов по профилю занимается опротестовыванием мошеннической операции
Когда сняли через банкомат-можно например на этой улице в дисплей покричать и даже ногами потопать

А я прогноз Сергей не давал-насколько я понял-была просто блокировка суммы-если бы слип не пришёл и так вернули бы через 30 дней-но подстраховаться никогда не лишне-эт точно-очень рад,что так все благополучно разрулилось
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Сегодня попытались заказать шампанское в Мадриде

Сообщение: #23

Сообщение guji » 08 апр 2011, 20:50

Грубер писал(а):
Вероятно Вы правы,но нам простым пользователям как правило толку от этого зиро.Банку эти телодвижения неинтересны-они никому не интересны,кроме Вас...я в быту исхожу из здравого смысла-решение по страховке мне кажется оптимальным.Пусть страховая компания,как заинтересованное лицо и имеющее соотвествующих специалистов по профилю занимается опротестовыванием мошеннической операции
Когда сняли через банкомат-можно например на этой улице в дисплей покричать и даже ногами потопать


Наверно Вы правы... Пока сам не столкнешься, никогда не узнаешь будет банк защищать в платежной системе твои интересы или нет...
Желание банков экономить на своих сотрудниках, иногда меня просто поражают.
Сам видел год назад вакансию в банк, в отдел опротестования: предлагаемая зарплата 25 тысяч,
требования: бла-бла-бла работа с платежными системами, знание английского (внимание!!!!) - желательно
и в конце хитрая фраза, типа "умение составлять письма-ответы на претензии клиентов"...
Читая данные требования к кандидатам понимаешь только одно - никакие твои претензии этот банк
опротестовывать в платежной системе не будет - им нужен сотрудник, который будет тупо отписываться клиентам.
guji
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сегодня попытались заказать шампанское в Мадриде

Сообщение: #24

Сообщение ias » 24 апр 2011, 18:42

еще очень полезно подключить услугу sms-оповещения. От мошеннического сняти я денег в банкомате естественно не спасет, а вот контролировать транзакции в торгово-сервисной сети поможет
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль