Альфа-банк оплата через интернет

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Polunochnik и гости: 8

Re: Альфа-банк оплата через интернет

Сообщение: #21

Сообщение Natasha_K » 01 май 2011, 16:42

Нет нужен номер российского оператора
Я с месяц назад звонила с клиентскую службу, меня заверили, что можно подключить смс-оповещение на иностранного оператора. Но предупредили, что клиенты жалуются на пропавшие сообщения. Я в Чили. Я в итоге решила остаться на московском мегафоне.

Меня убило другое в Альфе. Оказывается телефонный номер для альфа-чек и альфа-клик это могут быть разные номера. И изменить номер для входа в альфа-клик можно только в офисе банка! А я при этом в Чили, тот номер остался заблокированным, и управлять своим счетом не могу - жесть.... Решила позвонить еще раз и объяснить ситуацию, что в Москве я появлюсь в лучшем случае через полгода. И о чудо! Сотрудник банка предложил вариант с дополнительной авторизацией - подтверждением, что я это я. Сказала свой чилийский номер телефона, назначила условное время для звонка, а перед этим мне нужно было совершить любую операцию по карте с введением пин-кода (сняла наличные в банкомате). Мне перезвонили в назначенное время, уточнили, что за операция проведена, и я продиктовала новый номер телефона для паролей входа в альфа-клик. Вот так Альфа-банк повернулся лицом к клиенту!
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Альфа-банк оплата через интернет

Сообщение: #22

Сообщение konsta2003 » 10 май 2011, 11:34

В райффайзене, все легко и просто, без всяких кодов и смс.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Альфа-банк оплата через интернет

Сообщение: #23

Сообщение Zeppelin » 10 май 2011, 11:38

konsta2003 писал(а):В райффайзене, все легко и просто, без всяких кодов и смс.

Удобно до момента пока данные для доступа не тиснули
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Альфа банк оплата через интернет

Сообщение: #24

Сообщение !CE » 10 май 2011, 12:55

ladysoul писал(а):Ну насчет остатков по счету я как раз буквально недавно в Риме столкнулась с тем, что остаток по счету, который пришел по смс-ке, не соответствовал действительности - вернувшись домой, я обнаружила перерасход аж в 500 рублей
У меня как раз шел первый бесплатный месяц пользования этой услугой, которую пришлось подключить, чтобы оплатить билет в Ватикан - тоже без кода по смс не проходил платеж.
Так что для любителей в аэропорту перед вылетом потратить остатки на подарки и сувениры, как я, такие смс-оповещения чреваты дезинформацией.

Видимо, это потому, что сначала сумма блокируется по одному курсу (и, соответственно, приходит смс с остатком), а списывается через несколько дней уже по другому курсу.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Альфа-банк оплата через интернет

Сообщение: #25

Сообщение rajazz » 15 янв 2012, 02:07

Кто знает, если мне при возврате билетов деньги вернутся на кредитку и у меня там будет сумма собственных средств 17000 (кроме лимита в 80 тыс), то мне их куда приложить?
Так и будут висеть, пока я их не потрачу по кредитке или можно перекинуть через Альфу-клик на обычный счет?
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль