Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Greka12345, zhsh и гости: 20

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #21

Сообщение SarahFigliz » 30 сен 2012, 10:50

Личный опыт-долго морочили голову в АBN AMRO,приняли документы, но потом отказали со словами, что Россия входит в зону риска.В Rabo bank сразу отказали, удалось открыть в ATM (amsterdam trade bank) это дочерняя фирма Альфа банка.
Но карту к такому счету не выпускают.
SarahFigliz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #22

Сообщение Злая Собака » 30 сен 2012, 11:08

В Литве можно - в ДНБ или Сведбанке. Если нужна дебетовая карта - просят на счету заблокировать 200 литов (2000 рублей). Правда инфа 3 летней давности, друзья делали. В банке сказали, что хотят купить недвижимость и надо деньги перевести в Литву. Потом, конечно, ничего не переводили.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #23

Сообщение aquablog » 10 апр 2016, 15:36

observer_2004 писал(а) 29 авг 2012, 09:51:Знакомый сообщил мне, что в Амстердаме зашел в офис ABN Amro и там ему сказали, что могут открыть счет по его российскому паспорту и доказательству места проживания (даже если оно в России). В общем, какая-то противоречивая информация. Нужен счет в Европе с дебетовой картой и возможностью он-лайн доступа. Как я понял из этой ветки, без проблем можно открыть счет только в Чехии и Латвии. Прошу поделиться опытом тех, кто лично открывал счета в этих, или в других, европейских странах.


Ну что, товарисЧи, у ВСЕХ есть какой-то личный опыт, ВСЕМ всё уже по 100 раз открыли, но НЕТ конкретных примеров, с подробно расписанной инструкцией и списком документов... Где явки и пароли!!??? Конкретно почему ни кто не пишет ни то, что адрес банка, но даже его название!? Ну вот написали: "Можно в Чехии." И чё!!??? Ну можно. Там 100500 банков!

Пишите пожалуйста КОНКРЕТНО про то, как Вы открывали счёт, где, в каком банке, по какому адресу, сколько стоит ведение счёта, какая комиссия за операцию, какие нужны документы... Разве это так сложно!!???
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #24

Сообщение Parld1956 » 18 авг 2016, 12:06

observer_2004 писал(а) 29 авг 2012, 09:51:"Можно в Чехии." И чё!!??? Ну можно. Там 100500 банков!


я сейчас конечно другой вопрос изучал и наткнулся на ваш пост, поэтому отвечу про свой опыт):

открывал в UniCredit, что в Праге около метро Náměstí Republiky
пришел с паспортом, спросил можно ли открыть счет, сказали можно
заполнили заявление, карту прислали по указанному адресу (в Таиланде) в течении месяца
всё =)

ведение счёта мне дали бесплатно, так как был какой-то спец.тариф для молодых
клиенты до 27 лет включительно ничего не платят, а потом уже не знаю)
с этим буду разбираться потом

и у многих банков есть условия, что например при остатке на счёте $5к, обслуживание бесплатно
Parld1956
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.09.2013
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #25

Сообщение Bespechny angel » 18 авг 2016, 13:23

akz писал(а) 19 апр 2011, 15:38:
pomidor4ik писал(а):мне нужен счет в банке ЕС с картой (дебетовая карта к этому счету). Вообще желательно банки Франции и Италии

Перевожу: Если у вас нет вида на жительство (временного / постоянного) или гражданства EU государства, то вам это не грозит.


Банки ЕС законодательно не имеют ограничений на открытие счетов нерезидентам. Просто не хотят связываться. В Англии или Швейцарии откроют только, если у Вас реально много денег. В Италии и Испании спокойно открывают нерезидентские счета по российскомй паспорту. Я сама открыла счет в Испании, просто зайдя с улицы, по российскому паспорту. Заняло полчаса.
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Как открыть банковский счет в Амстердаме / Нидерландах

Сообщение: #26

Сообщение aquablog » 19 авг 2016, 00:21

Открыл счёт в Польше. Подробнее напишу позже отдельный пост.
А если кратко - спросили адрес прописки из общегражданского российского паспорта + почтовый адрес в Польше + польский номер мобильника, который уже после открытия счёта я тут же заменил на российский номер. Счета в злотых, баксах, еврах, франках... Общался на русском языке - менеджер банка была женщина в возрасте. Открывают во многих банках.

Мог открыть счёт в Голландии. Открывают при наличии регистрации в налоговой инспекции, или как там эта хрень у них там обзывается... Нужен так же местный адрес + номер мобильника. Номер в налоговой бывает временный и постоянный. Говорят, что временного вполне себе хватает. Но у меня практически не было времени заморачивать себя этими делами. Подробностей в реальности - не знаю.
aquablog
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 03.04.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль