Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #21

Сообщение merial » 25 май 2013, 09:58

Сорбоз писал(а) 25 май 2013, 00:34:У меня спиздили деньги с карты.

Ну не банк же? Без описания ситуации выглядит, как речь пьяного.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #22

Сообщение И.В.С. » 25 май 2013, 10:14

Сорбоз писал(а) 25 май 2013, 00:34:Альфа говно полное.Не открывайте никогда. У меня спиздили деньги с карты. Даже не разбираясь посылают на хуй .Совет не пользуйтесь категорически.

Пользуюсь Альфой 4 года.Часто пользуюсь.Ни разу ни одной проблемы.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #23

Сообщение Павлин » 25 май 2013, 10:32

Да, на самом деле, проблемы почти с любым банком начинаются, когда ситуация выходит за пределы разумения их сотрудников колл-центра...
И на обычного, среднего клиента всем глубоко чихать... И в хваленом Авангарде - тоже.
Я с А-банком имею отношения только с ноября по халявному платиновому кобренду, но однозначно, это первый и последний опыт с этим банком.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #24

Сообщение g14 » 25 май 2013, 14:12

Общаюсь с АБ года 4. Бывают у них всякие косяки и приступы тупизма, но ничего никогда не пропадало. Проблемы всегда решаются. Из последнего:
В прошлый четверг вносила деньги на счет в АБ через банкомат. Вложила деньги в лоток, заслонка закрылась, на экране появилась надпись что-то на тему "Извините, в данное время банкомат не принимает наличные" Тут же позвонила в колл-центр, оформила по телефону претензию, ее номер пришел смс в процессе разговора, срок рассмотрения претензии 6 дней. На пятый день зачислили потерянную сумму.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #25

Сообщение travelgirls » 25 май 2013, 14:45

Павлин писал(а) 25 май 2013, 10:32:Я с А-банком имею отношения только с ноября по халявному платиновому кобренду, но однозначно, это первый и последний опыт с этим банком.


Я клиент Альфы по той же причине. и примерно с того же времени.
По окончании года покину ряды клиентов.
Задолбалась бегать по Москве в поисках банкомата с функцией вноса наличных. Единственный банкомат, который рядом с работой, периодически вобще не работает.
Не во всех отделениях есть обменный пункт. Меня это убило! Неужели есть еще такие банки, в отделениях которых нет обменника??!!
Слава богу, деньги пока с карты не пропадали. Тьфу-тьфу-тьфу!
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 25 май 2013, 14:51

travelgirls писал(а) 25 май 2013, 14:45:Задолбалась бегать по Москве в поисках банкомата с функцией вноса наличных.

Зачем бегать в поисках? Есть сайт, есть список http://alfabank.ru/atm/moscow/
С тем что банкоматов недостаточно согласен, но это обычное дело, рядом нет именно того банкомата чья у тебя карта.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #27

Сообщение Павлин » 25 май 2013, 15:12

Sergey22, ну вот я тоже столкнулся с этим. В отделении стоят три банкомата с возможность приема денег, но работает только один. К нему огромная очередь и еще он не принимает новые 500 и 5000 банкноты. И, естественно, не меньше 100 рублей.
И, насколько я понял (может и не правильно - поправьте) взнос через оператора - с %%.
Сбер в этом плане вне конкуренции.
Не... получаю мили к ДР и "ломаю подкидную доску"... По всем трем картам.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 25 май 2013, 15:18

Павлин писал(а) 25 май 2013, 15:12:Сбер в этом плане вне конкуренции.

Может в Москве и вне, у меня в городе в СБ будешь до посинения в очереди стоять хоть к банкомату, хоть к оператор. Ехать в ближайший нормальный сбер мне в Царицыно, а это равно Домодедовской с несколькими банкоматами Альфы один из них да будет работать. В Альфу уже не раз писал о недостатке банкоматов и отделений, еще и убрали 3 банкомата и офис рядом со мной.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 25 май 2013, 15:22

Sergey22 писал(а) 25 май 2013, 15:18:
Павлин писал(а) 25 май 2013, 15:12:Сбер в этом плане вне конкуренции.

Может в Москве и вне, у меня в городе в СБ будешь до посинения в очереди стоять хоть к банкомату, хоть к оператор. Ехать в ближайший нормальный сбер мне в Царицыно, а это равно Домодедовской с несколькими банкоматами Альфы один из них да будет работать. В Альфу уже не раз писал о недостатке банкоматов и отделений, еще и убрали 3 банкомата и офис рядом со мной.

Ну, может у Вас это совсем частный случай...
А так Сберовских терминалов и банкоматов кэш-ин - чуть ли не каждом углу. У они все более расползаются. И принимают даже 10 рублевки.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 25 май 2013, 15:28

Павлин писал(а) 25 май 2013, 15:22:Ну, может у Вас это совсем частный случай..

Совсем, на город с 60-ти тысячным населением.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #31

Сообщение g14 » 25 май 2013, 15:47

Павлин писал(а) 25 май 2013, 15:22:А так Сберовских терминалов и банкоматов кэш-ин - чуть ли не каждом углу. У они все более расползаются.

Да, на каждом углу. Но на этом, для меня, сберовские преимущества заканчиваются. В прошлом году валютный перевод за границу в Сбере оформляли 2 недели, приходить пришлось 3 раза, из них 2 раза провели в отделении больше 2 часов. Очень порадовало когда после 2,5 часового оформления был ответ : перевод оформить в данный момент невозможно, но сумму перевода и комиссию (несколько десятков тыс.евро) вернуть сейчас не можем, т.к. мы уже сделали проводки. Приходите на след. неделе (с праздниками совпало). Поэтому мне лучше АБ, тем более у меня 3 банкомата не очень далеко от дома для внесения + др. банки без комиссии на получение, чем совершенно отмороженный СБ. Сравните:
g14 писал(а) 25 май 2013, 14:12:Тут же позвонила в колл-центр, оформила по телефону претензию, ее номер пришел смс в процессе разговора, срок рассмотрения претензии 6 дней. На пятый день зачислили потерянную сумму.

kirv писал(а) 01 май 2011, 21:32: Сбербанк заставил писать письменную претензию и вернул через месяц.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #32

Сообщение yzoom » 25 май 2013, 16:02

не надо приводить в пример сберовские аппараты. их хоть и много но они не работают половина, а к другой половине вечно очередь из 5-ти человек минимум. не говоря уже про поддержку техническую. вообще ад.

в альфу раз вносил 25 рублей, после того как купюры все засунул сразу выдало ошибку и на счёт не зачислилось. ждал 15 дней пока вернули. это единственный косяк с 2007 года.

а в сбере косяки постоянно а если начать переводить деньги между своими же счетами то считай пропало, неделю можно убить на переводы и на стояния в очередях в поиске переводов и потом узнать, что кто-то ошибся и надо писать новое заявление которое в пятницу не рассмотрят т.к. почта в бухгалтерию уже отправлена, а следующую почту отправят только в понедельник вечером и рассмотрят заявление в течении трёх рабочих дней и ещё потом три дня на перевод уйдёт между счетами своими же открытыми в сбере но в разных городах.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Альфа.Ошибка в выдаче наличных или...?

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 25 май 2013, 16:14

Тема как всегда уходит в сравнение разных банков. Как уже не раз писали - надо просто выбрать тот, который вам подойдет больше всего и работать с ним. Косяки есть у всех, из 4-х банков где имел счета на протяжении 8-10 лет, остался Альфа. Сити, Сбер, Райффайзен отсеялись. Хвалят разные банки, и в этой теме, и в параллельных, пробовать желания нет - идеала все равно не будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль