Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: MaXiM_1991 и гости: 14

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #101

Сообщение aleksey2008 » 15 фев 2012, 14:55

Lary писал(а) 15 фев 2012, 14:43: депозиты (в самом "доходном" банке) не только на всех членов семьи открыты, но и на некоторых "безденежных" родственников

Не у всех есть потребное количество надежных и при этом безденежных родственников
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #102

Сообщение slish » 15 фев 2012, 14:55

Lary писал(а) 15 фев 2012, 14:43:slish
]
Эти вернутся... до 700 тыс. Простите мой сарказм, а если денег больше чем 700??? На два вклада не разобьешь - вернут только 700 А если вексель? А юр. лицу как быть??? Не говоря о том, что если веером и крупняк начнет падать - аллес капут даже 2 рублевому вкладу



Я не рассуждаю категориями если/если (вексель...юр. лиц... при чем все это???? ) ... в данном случае речь идет именно о возможностях для физических лицах и если денег больше ... то вопрос решается очень и очень просто - у меня депозиты (в самом "доходном" банке) не только на всех членов семьи открыты, но и на некоторых "безденежных" родственников ... и это уже сумма немалая ...[/quote]
Речь шла о 18% во-первых. Во-вторых на вашу фразу "ни разу не проблема вернуть через АСВ" и что АСВ гарантирует возврат средств в размере 700 тыс. Рассуждения шли общие. Если бы вы сформулировали фразу "ни разу не проблема ДЛЯ МЕНЯ" - я бы и не отвечал на сообщение, т.к. о чем тут аппелировать Вы смогли построить схему гарантированного возврата (с помощью большого кол-ва членов семьи и родни, которой доверяешь), лично мне например она не подойдет. И при массовом обвале она также не спасет. Т.е. она не уникальна и не способна на 100% гарантировать любому. Ваша схема способна минимизировать риски для вас. Хотя если один банк начинает под 18% привлекать средства, а другие не поднимают ставки, шанс на массовое обрушение ничтожен, грохнется один
Последний раз редактировалось slish 15 фев 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #103

Сообщение Lary » 15 фев 2012, 15:04

aleksey2008 писал(а) 15 фев 2012, 14:55:
Lary писал(а) 15 фев 2012, 14:43: депозиты (в самом "доходном" банке) не только на всех членов семьи открыты, но и на некоторых "безденежных" родственников

Не у всех есть потребное количество надежных и при этом безденежных родственников



Есть такой золотой принцип инвестирования - "не класть все яйца в одну корзину"... даже если просто "цифирьками" пооперировать, то например 5* 700 тыр. = 3 500 000 - вполне достаточная сумма, которую можно (а при опрделенных условиях и нужно) держать в высоколиквидных активах, как раз таких, как депозиты....
Зачем держать больше? Есть множество иных активов, по которым можно получать очень хорошую доходность ... порой значительно выше депозитной...
Впрочем... это все давно уже не совсем в тему "Кредитных карт" ...
Сорри за оффтоп...
Уважаемые Модераторы, если сочтете эти "дискуссии" излишними - пожалуйста сотрите... и не баньте ...больше не буду...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #104

Сообщение slish » 15 фев 2012, 15:16

Не сочтите за шпильку в ваш адрес, держать в высоколиквидных активах типа депозиты действительно надо, но когда депозиты становятся еще и высокодоходны они как правило выходят из категории высоколиквидных)))
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #105

Сообщение Lary » 15 фев 2012, 15:35

slish писал(а) 15 фев 2012, 15:16:Не сочтите за шпильку в ваш адрес, держать в высоколиквидных активах типа депозиты действительно надо, но когда депозиты становятся еще и высокодоходны они как правило выходят из категории высоколиквидных)))


С чего бы это?
Если Вы финансист - то я думаю должны разбираться в этих понятиях... депозиты ВСЕГДА попадают в категорию высоколиквидных активов ... конечно... в жизни всякое бывает и эти активы в какой то момент времени могут потерять ликвидность... но это частный случай.. с той же вероятностью можно предположить, что через некоторое время не будет ни рубля, ни доллара, ни евро, а за все платить будем какими нибудь "рубьянями" ... ну или еще чем
А высокая доходность по данным конкретным депозитам .. это просто умелое использование тех возможностей, которые существуют на рынке... Вас ведь не удивит, что "роботы" на фондовом рынке "зарабатываю" по несколько тысяч процентов годовых...
Так почему же не заработать при определенных телодвижениях каких то жалких 18% годовых
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как банк зарабатывает на кредитных картах?

Сообщение: #106

Сообщение TsarTV » 15 фев 2012, 16:39

slish писал(а) 15 фев 2012, 13:07:. В Банке Москвы подобные карты я раздавал руководству интересующих меня вип-клиентов юр. лиц. Вася с улицы не мог ее получить. Кредит можно было получить на пластик, но никакого льготного периода там не было.

Осенью 2005 года была взята кредитная карта Б. Москвы на Лиговском в Питере с лимитом в 3 оклада минус подоходный ( причем оклад естественно по справке банка, а не по 2НДФЛ) с льготным периодом 20 дней, вип клиентом мой муж не являлся, но по работе был связан, мы пришли посмотреть ипотечные программы, но нас не устроило, они сами и предложили карту В 2008 году, когда срок карты истек, продлевать не стали. В том 2005 взяли Авангард, он есть до сих пор, тоже сразу был с льготным 20 -дневным периодом.
До этого были только зарпл/карты Петровский банк/МДМ СПб, на которых сотрудникам разрешали залезать в долг ( у каждого был свой лимит), но за небольшой процент и лимит совсем маленький! ( Имела счастье там работать)

Вот нашла в архиве новостей на сайте Б.Москвы:
...."04.10.05. Санкт-Петербургский филиал Банка Москвы открыл новый кредитно-кассовый офис

В районе станции метро «Озерки» на Выборгском шоссе в новом торговом комплексе «Космополис» открылся седьмой по счету офис Банка Москвы в Санкт-Петербурге. Посетители торгового комплекса и жители близлежащего района теперь смогут воспользоваться практически всеми розничными продуктами Санкт-Петербургского филиала Банка.
В новом кредитно-кассовом офисе клиенты Банка Москвы могут оформить БЫСТРОкредиты на сумму от 5 тыс. до 100 тыс. рублей, проконсультироваться по кредитным программам банка на покупку квартиры и автомобиля, получить информацию по оформлению кредитных карт с лимитом до 350 тыс. рублей, открыть пластиковую карту, обменять валюту или снять наличные через банкомат...."
Когда мы брали кредитку, этого офиса еще не было, мы потом обрадовались, потому что не далеко от дома
Так что вы что-то путаете!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль