Смена кредитной карты после бронирования

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Skubastev » 01 сен 2012, 23:18

Подскажите уважаемые знатоки, если я при бронировании отеля пользавался одной кредитной картой (т.е. после бронирования списывались и возвращались обратно - в качестве проверки 10$), а расплачиваться собираюсь другой карточкой (т.е. за определенное время до въезда в отель, например за 1 -2 дня, когда как правило блокируется какая то сумма на карте, на этой самой карте с которой бронировал не будет денежных средств - не возникнет ли проблем?? Останавливаюсь сначала недалеко от Афин - отель проплачен, а затем перемещаюсь в Эретрию отель Negroponte - собственна ситуация коснется этого отеля.
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #2

Сообщение gladik » 02 сен 2012, 10:35

Когда на месте оплачивал (букал одной картой, а не ресепшен принес другую) - проблем не возникало, просто предупредил, так как они пытались снять деньги с той, по которой букал.
Я бы на вашем месте просто предупредил бы отель (емейлом в службу поддержки), что расплачиваться хотите другой картой, дальше они расскажут будут проблемы или нет.
gladik
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 24.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #3

Сообщение pragrom » 03 сен 2012, 12:04

При непредоплаченном тарифе проблем со сменой карты никогда не возникало. Персонал или спрашивает какой картой желаете платить, либо самому надо карту другую подать при чек-ине.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #4

Сообщение Skubastev » 03 сен 2012, 13:12

pragrom писал(а) 03 сен 2012, 12:04:Персонал или спрашивает какой картой желаете платить, либо самому надо карту другую подать при чек-ине.

Да это понятно, имеется ввиду что за сутки или за какое то другое время - у всех по разному, на карте как правило блокируется сумма за первые сутки проживания (или другая сумма, в зависимости от условий). А у меня на это момент на этой карте не будет денег. С одним из отелей связался, вроде никаких проблем, а от второго ответа не поступило.
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #5

Сообщение Povlan » 06 сен 2012, 08:07

У меня была слегка похожая ситация, но с заменой карты из-за утери пина. Бронировал по карте с одним номером, но банк при перевыпуске карты номер поменял. За 1 день до заселения, отель попытался снять сумму за 1 ночь (было 2 попытки) - банк послал отлуп. Пришлось звонить в отель и диктовать новые номера карты по телефону.
Povlan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #6

Сообщение Анатолий Комсомольский » 11 окт 2012, 14:21

Первый раз еду за границу. С изучением различных ситуаций уже голова кругом.... уже не знаешь где в какой теме что спросить.... У меня так получается я заброннировал гостинницу деньги с карты списаны ваучер получен. Так я оплатил уже или еще нет? у гостинницы есть мои деньги? Еду только в декабре. Еще такой нюанс. У карты с которй оплачивал гостинницу напрочь забыт пин код. это повлияет на заселение? заодно еще один нюанс. Имя на паспорте и на карточке отличаются немного- "anatoly" на карточке и "anatolii" в паспорте. Это может тоже как то повлиять в каких нибудь ситуациях? Себе я конечно сделаю еще карточку помимо этой.
Анатолий Комсомольский
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2012
Город: Комсомольск на амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #7

Сообщение nitro2005 » 11 окт 2012, 14:33

Анатолий Комсомольский писал(а) 11 окт 2012, 14:21:У меня так получается я заброннировал гостинницу деньги с карты списаны ваучер получен. Так я оплатил уже или еще нет? у гостинницы есть мои деньги?


Если деньги списаны с карты, значит оплатили. Зависит от того, какую сумму списали. Если не всю - то в отеле придется доплатить любым удобным способом.

Анатолий Комсомольский писал(а) 11 окт 2012, 14:21:У карты с которй оплачивал гостинницу напрочь забыт пин код. это повлияет на заселение?


Нет, пин-код нужен только для снятия денег через банкоматы. Исключение - карты типа Maestro, там пин-код всегда нужен.

Анатолий Комсомольский писал(а) 11 окт 2012, 14:21:Имя на паспорте и на карточке отличаются немного- "anatoly" на карточке и "anatolii" в паспорте. Это может тоже как то повлиять в каких нибудь ситуациях? Себе я конечно сделаю еще карточку помимо этой.


Желательно чтобы имя совпадало, но думаю проблем быть не должно. Ситуация такая часто случается, все должны понимать.
nitro2005
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #8

Сообщение machurrucutu » 11 окт 2012, 23:09

nitro2005 писал(а) 11 окт 2012, 14:33:
Анатолий Комсомольский писал(а) 11 окт 2012, 14:21:У карты с которй оплачивал гостинницу напрочь забыт пин код. это повлияет на заселение?


Нет, пин-код нужен только для снятия денег через банкоматы. Исключение - карты типа Maestro, там пин-код всегда нужен.



Важное уточнение: без пин-кода можно обойтись, если речь идет о карте без чипа (только с магнитной полосой). А по моим скромным наблюдениям, где-то с прошлого года такие простые вообще перестали выдавать, во всяком случае, в Москве. За последние 12 месяцев раза 3-4 заводил/перевыпускал карточки в разных московских банках, VISA и MasterCard, и все новые, как одна, были с чипом (ну, и полосой тоже, конечно). Если на карточке г-на Комсомольского чип присутствует, то без пина не возможна никакая самая мелкая покупка (кроме, как через Интернет, опять же оговорюсь).
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #9

Сообщение gops » 20 мар 2020, 18:09

Форумчане здравствуйте.
Оплатил проживание по дебетовой карте, деньги отелем списаны в полном объеме. У карты истекает срок действия (будет замена) до заезда в отель. Может ли возникнуть какая либо проблема при заселении? Что предпринять, чтобы не возникли?
Спасибо.
gops
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Смена кредитной карты после бронирования

Сообщение: #10

Сообщение snk001 » 20 мар 2020, 19:27

gops, ничего, раз оплачено, то оплачено. Максимум - взять с собой старую карту, хотя у меня за последние несколько лет ни разу не просили предъявить карту, с которой оплачивал, в Европе, по крайней мере.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль