Куда евро катится?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение: #21

Сообщение pups » 25 мар 2007, 07:45

А до этого, всего за неделю - 15% обвал...

Обвал был обусловлен падением американского фондового рынка - фондовые индексы всего мира пляшут от американцев.

какой такой рост производства и экспорта на 10% случился за последние 3 недели

Техническая коррекция после обвала.


экономическая политика правительства должна учитывать все эти противоречивые интересы.

Согласен на 100% - должна. Однкако эта политика прежде всего учитывает интересы самого правительства.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение тинаму » 25 мар 2007, 10:09

pups писал(а):Обвал был обусловлен падением американского фондового рынка - фондовые индексы всего мира пляшут от американцев.



В этот раз все началось с Шанхая - не так ли ?
Это потом штатники поддержали, но открылись мы первыми и сразу не закрытый гэп составил 5-6 процентов. Только на прошедшей недели вернулись и по большинству акций закрыли гэп.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 мар 2007, 11:13

Дешевый рубль нужен только неэффективным производителям.
Не умеющим оптимизировать затраты и не желающих развивать свое производство.
Не умеющим покупать за родную подорожавшую валюту, соответственно, подешевевшие чужие технологии, опыт унд раб силу.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Huan » 25 мар 2007, 11:17

2 Evgeny Rodichev:
Мне не надо ходить на сайт пиздеж, чтобы видеть индекс ртс. Он у меня и так каждый рабочий день перед глазами.

Движения о которых вы говорили, вам уже успел объяснить pups

Если бы не блестящие фундаментальные показатели наших экспортёров, (сюда можно добавить несколько других факторов, это длинная тема) то все эти кульбиты мы бы совершили не от уровня 1900, а например от 1350 по индексу ртс. Сильно бы вас согрел высокий рубль в такой ситуации?
Последний раз редактировалось Huan 25 мар 2007, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 25 мар 2007, 11:39

Михаил Гаврилов писал(а):Дешевый рубль нужен только неэффективным производителям.


Нет. Следуя этой логике Вы обязательно придёте к выводу что деньги нужны только нищим.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение pups » 25 мар 2007, 11:39

тинаму писал(а):
pups писал(а):Обвал был обусловлен падением американского фондового рынка - фондовые индексы всего мира пляшут от американцев.



В этот раз все началось с Шанхая - не так ли ?
Это потом штатники поддержали, но открылись мы первыми и сразу не закрытый гэп составил 5-6 процентов. Только на прошедшей недели вернулись и по большинству акций закрыли гэп.


Да, именно так.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение тинаму » 25 мар 2007, 11:48

Михаил Гаврилов писал(а):Дешевый рубль нужен только неэффективным производителям.
Не умеющим оптимизировать затраты и не желающих развивать свое производство.
Не умеющим покупать за родную подорожавшую валюту, соответственно, подешевевшие чужие технологии, опыт унд раб силу.


Спорный вопрос.
Чем дешевле (в разумных пределах) валюта, тем проще
конкурировать на любых рынках. Типичный пример штатники и европа (дорогое евро и дешевый доллар), и китай и штаты.
Даром что ли так США прессуют китай что бы те отвязали юань??
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Михаил Гаврилов » 25 мар 2007, 12:34

Olli и тинаму

Ну утрирую конечно, маленько.
Но немного утомила рефлексия так называемого отечественного производителя, защищенного барьерными пошлинами.

Понятия "дорогой" и "дешевый" - весьма относительны.

При нашем, российском уровне производительности труда - резервы удорожания рубля еще велики. Вместе с повышением производительности, естественно.

А без оного - епстественно ... лучше уж 32 р за долл.
Для производителя

но не для инвестора ...

См пост Evgeny Rodichev'a
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 мар 2007, 12:58

Huan писал(а):Движения о которых вы говорили, вам уже успел объяснить pups

Вы очень невнимательно прочитали, что я написал. Я предложил Вам объяснить самому себе "какой такой рост производства и экспорта на 10% случился...", а не причины резкого изменения курса акций (это Вы уже попытались объяснить выше "наличием прибыли производителей, экспортеров"). Я же и привел этот пример именно как резкое противоречие Вашему тезису, что, якобы, владельцам акций нужен рост производства. Не нужен.

Если бы не блестящие фундаментальные показатели наших экспортёров, (сюда можно добавить несколько других факторов, это длинная тема) то все эти кульбиты мы бы совершили не от уровня 1900, а например от 1350 по индексу ртс. Сильно бы вас согрел высокий рубль в такой ситуации?

Конечно! Мне абсолютно одинаково, растет ли РТС с 1900 да 2000, с 950 до 1000, или с 475 до 500. В долговременном росте фондовых индексов заинтересованы как раз производители, у которых длинные капвложения (купив лицензию на нефтяное месторождение, раньше 3-5 лет отдачу не получишь). А акции продать - дело минут.

И при падении курса, когда деньги выводятся в депозиты, укрепление валюты также выгодно (депозит чуток дорожает), а ослабление - невыгодно (депозит дешевеет).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение Huan » 25 мар 2007, 22:39

Evgeny Rodichev писал(а):Я же и привел этот пример именно как резкое противоречие Вашему тезису, что, якобы, владельцам акций нужен рост производства. Не нужен.

Конечно! Мне абсолютно одинаково, растет ли РТС с 1900 да 2000, с 950 до 1000, или с 475 до 500. В долговременном росте фондовых индексов заинтересованы как раз производители, у которых длинные капвложения (купив лицензию на нефтяное месторождение, раньше 3-5 лет отдачу не получишь). А акции продать - дело минут.

И при падении курса, когда деньги выводятся в депозиты, укрепление валюты также выгодно (депозит чуток дорожает), а ослабление - невыгодно (депозит дешевеет).

Regards,
E.R.


Ну и каша... в ваших постах Хоршо, под давлением вашего непрерикаемого авторитета вынужден согласиться, что рост производства владельцам акций не нужен (видимо нужна стагнация). По сравнению с этим перлом все остальные тезисы просто бледнеют, хотя тоже не лишены оригинальности.... Даёшь стране новых гуру экономических теорий
Пойду в тишине внимательно изучать ваши посты, и объяснять самому себе то, на что вы мне указали
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль