Кто заплатит за номер??

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Кто заплатит за номер??

Сообщение: #1

Сообщение Надежда123 » 19 фев 2013, 19:31

Дочь попала в ситуацию...отдыхала с другом. Потратила свои деньги на этого "друга". Но это ладно, лирика...
Теперь..она одна будет возвращаться обратно через Лапперанту. ей придется одну ночь спать в отеле, ждать машину... Уговорила друга заказать на её имя отель его карточкой( свои то денюжки сохранил!) он заказал отель букингом...но заплатить должна она когда приедет. Приезжает она ночью...там система- заходишь в отель ночью по коду, который они высылают, спишь в отеле, а оплачиваешь утром. Теперь, она говорит. он даже не дает ей денег на дорогу. то есть ехать придется впроголодь! Есть только небольшая сумма на оплату этого отеля...Сейчас она меня спрашивает- можно ли утром отказаться платить кэшем и предложить им снять деньги с его карточки...то есть -кто несет ответственность? а если денег на его карточке нет? если он уже все снял...слов у меня нет. выкачал с неё все, альфонс несчастный!
Надежда123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
тревел чеки

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 19 фев 2013, 21:19

К сожалению, платить все-таки придется Вашей дочери. Она же не сможет предъявить карту, с которой совершалось бронирование. Ну или пусть постарается договориться с "другом", чтобы забукал этот же отель через другую систему бронирования, которая сразу бабло с карты снимает.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2013, 21:32

Надежда123 писал(а) 19 фев 2013, 19:31:Теперь..она одна будет возвращаться обратно через Лапперанту. ей придется одну ночь спать в отеле, ждать машину... Уговорила друга заказать на её имя отель его карточкой( свои то денюжки сохранил!) он заказал отель букингом...но заплатить должна она когда приедет. Приезжает она ночью...там система- заходишь в отель ночью по коду, который они высылают, спишь в отеле, а оплачиваешь утром. Теперь, она говорит. он даже не дает ей денег на дорогу. то есть ехать придется впроголодь! Есть только небольшая сумма на оплату этого отеля...Сейчас она меня спрашивает- можно ли утром отказаться платить кэшем и предложить им снять деньги с его карточки...то есть -кто несет ответственность? а если денег на его карточке нет? если он уже все снял...слов у меня нет. выкачал с неё все, альфонс несчастный!

Есть небольшой шанс, что отель сам снимет эту сумму с его карты в день заезда вашей дочери, до ее приезда (она же ночью приезжает). Но сильно бы я на это не рассчитывала. Если придется расплачиваться утром - к сожалению, только ей самой.
У дочери вообще нет никакой карты с собой?
А у вас? Я бы из вредности забронировала другой отель, чтобы с этого "друга" сняли денег хотя бы за "no show" (т.е. штраф за то, что никто в отель не въехал). И сделают они это в любом случае, даже, если он снял все деньги с карты.
Сколько стоит отель, который он ей забронировал? какие даты?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #4

Сообщение Ccв » 20 фев 2013, 10:26

Agafa P. писал(а) 19 фев 2013, 21:32:Я бы из вредности забронировала другой отель, чтобы с этого "друга" сняли денег хотя бы за "no show" (т.е. штраф за то, что никто в отель не въехал). И сделают они это в любом случае, даже, если он снял все деньги с карты.

Отличный совет!

Надежда123, поскольку вашей дочери придется платить в отеле самой, то лучше (вам, ей или кому-нибудь еще) забронировать на ее имя другой отель с предоплатой через систему бронирования, чтобы деньги сразу сняли с карты при бронировании, тогда у дочери останется наличность, чтобы доехать не впроголодь, а «друг» хоть немного, но вынужден будет потратиться.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2013, 10:35

Agafa P. писал(а) 19 фев 2013, 21:32:Есть небольшой шанс, что отель сам снимет эту сумму с его карты в день заезда вашей дочери, до ее приезда (она же ночью приезжает). Но сильно бы я на это не рассчитывала. Если придется расплачиваться утром - к сожалению, только ей самой.

Да, это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Если сразу деньгу не смахнули, теперь 99%, что спишут при выезде.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #6

Сообщение Надежда123 » 20 фев 2013, 14:26

Спасибо всем кто ответил...к сожалению ( а может и к лучшему..)бронировать другой отель и вредничать возможности у неё нет, у неё на карточке пусто...
Тут речь даже не о мщении( Бог его накажет) ..а просто ей придется, заплатив утром 75 последних своих евро, ехать потом целый день голодной! бедный мой ребенок! Я просто хотела узнать, возможно ли утром в отеле сказать-снимите деньги с его карточки! Ведь это он заказывал, со своей карточки на её имя..
Опять же , он хитрая скотинка-мог все деньги снять, чтобы у неё такой возможности не было...
Вот так, высосал все с девчонки..все её деньги..потом сунул ей( спасибо и на этом!!!!)-75 евро на этот отель наличкой...и на покушать у неё есть какая то мелочь...летит завтра..
Надежда123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #7

Сообщение glamour85 » 20 фев 2013, 14:46

Надежда, у вас есть карта? Действительно, забронируйте сами дочке отель с предоплатой по своей карте, а у нее останутся деньги "друга"
Ей еще надо будет добраться от аэропорта до гостиницы ночью, на это тоже деньги могут понадобиться
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Кто заплатит за номер??

Сообщение: #8

Сообщение Rusingl » 20 фев 2013, 15:21

мамы они такие.
в отели позавтракает плотно. за день с голоду не умрет
если критично пусть отель подешевле возьмет. а остатки проест ей не обязательно в этом жить.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль