Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Сообщение: #1

Сообщение Igoric » 12 окт 2013, 13:18

Утром 27 сентября перед вылетом в N.Y. в банкомат г.Москвы были внесены денежные средства на карту ВТБ-Трансаэро Платинум в размере 33 тыс. рублей.С сообщением о технической ошибке банкомат карту вернул, чек не выдал, деньги не вернул(на счет не зачислил).В связи с тем, что у меня был ранний вылет из Москвы и отделение не работало, я составил претензию по телефону, пока ехал в аэроэкспрессе, указав: сумму, номинал вносимых купюр,приблизительное время внесения и номер банкомата (его я узнал из разговора с оператором, т.к. соседнем банкомате снимали деньги (для того чтоб положить на мою карту) и он выдал чек).
11 октября 2013 днем на мой карточный счет было зачисление 13 т.р. А вечером в этом же отделении(где стоит злосчастный банкомат) мне распечатали ответ на мою претензию, от которого я был в шоке.
Что"в связи со сбоем в работе устройства опредилить кол-во и номинал вносимых купюр не представляется возможным.По результатам инкассации выявлены излишки в размере 13000рублей...В связи с отсутствием в Банке документов подтверждающих факт внесения денежных средств в размере 33т.р. Ваше требование удовлетворено частично. Основания для возврата оставшейся суммы в размере 20000рублей у Банка отсутствуют".
После прочтения ответа на мою претензию, я почувствовал себя обворованным, и вдобавок меня называют мошенником, который хочет получить от банка деньги.
В отделении я составил новую претензию о факте некорректного зачисления денег.Дома описал данную ситуацию на банки.ру
Что мне нужно сделать еще, чтоб вернуть свои деньги?
P/S Вдобавок позавчера мою карту ВТБ-Трансаэро Платинум заблокировали (в связи с подозрением в компроментации, обещали выдать через три дня) как я понимаю после поездки в Штаты.
Igoric
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
туристическая страховка

Re: Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 12 окт 2013, 16:48

В аналогичной ситуации с другим гм ... крупным банком накатал письмо на имя председателя правления с копией в службу внутреннего контроля. Объемом в 1 страницу. Кто читал письмо, не в курсе, но деньги поступили на карту буквально через пару суток. Судиться с ними за 7,000 рублей вы же не собираетесь?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Сообщение: #3

Сообщение Павлин » 12 окт 2013, 16:55

House495 писал(а) 12 окт 2013, 16:48:В аналогичной ситуации с другим гм ... крупным банком накатал письмо на имя председателя правления с копией в службу внутреннего контроля. Объемом в 1 страницу. Кто читал письмо, не в курсе, но деньги поступили на карту буквально через пару суток. Судиться с ними за 7,000 рублей вы же не собираетесь?

Не 7, а 20! (33 - 13 = 20)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 12 окт 2013, 16:58

Ок, невнимательно прочитал. Разница невелика.
Кстати, эти 20,000 часом не в 5,000 купюрах были? ВТБ и другие крупные банки надысь прекратили их прием через банкоматы вследствие обилия подделок и неспособности софта с ними справиться. Возможно, та же проблема.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Банкомат ВТБ 24 (частичное зачисление денег)

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 12 окт 2013, 17:34

House495 писал(а) 12 окт 2013, 16:58:Разница невелика.

Ну что ответить! Только присказкой - "У богатых свои причуды..."
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль