Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: vitalsmmc и гости: 9

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #21

Сообщение BARCA132 » 02 дек 2015, 09:29

Login007 писал(а) 01 дек 2015, 18:35:Это фишка для тех, кто плохо дружит с интернетом и сам не может

А Вы пробовали это? Или это только мысли в слух )) Может там не все так плохо
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #22

Сообщение ylet » 02 дек 2015, 10:46

там ещё фишка есть . что дают карту пемиум пасс для бесплатного пропуска в бизнес-залы многих аэропортов . Лично воспользовался в Домодедово ...... пиво-вода-лёгкие -закуски-вайфай ,короче отбить всё можно по полной )))))) в Красноярске пересадка была ,там по другим картам питались , не пустили ((( . Короче звонитие в консьсерж сервис и выясняете где кормют и будет вам счастье )))
ylet
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.04.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #23

Сообщение BARCA132 » 02 дек 2015, 13:31

ylet писал(а) 02 дек 2015, 10:46:Короче звонитие в консьсерж сервис и выясняете где кормют

Консьерж это по отелям, авто и переводам... К priority pass не имеет отношение. ))

Вопрос был про Консьерж. Кто пользовался?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Геннадий Букин » 02 дек 2015, 14:08

Я пользовался и сейчас пользуюсь их консьержами (и не только их).
Там консьержи 2-х видов (если мы про ПУ Премьер): от Visa и от MasterCard. Функционал у них более или менее одинаковый, но, чисто субъективно - в первом случае более вежливо и расторопно.
В целом, сервис консьержей по ПУ завязан на фирму Aspire Lifestyles. Что для меня консьержи в целом (перечень не исчерпывающий) исполняли:
1. Поиск персональных гидов в разных странах.
2. Переписка с иностранными конторами (например, отелями, визовыми центрами и т.д.).
3. Организация срочных и экстренных услуг.
Зачем это мне?
Я путешествую исключительно самостоятельно (не один, а отвечаю за всё один). Подавляющее большинство путешествий включает в себя несколько стран. В рамках каждой страны несколько городов. В итоге: много гидов, много отелей, много нюансов.
Основные, базовые вещи (заказ рамочных и обычных внутренних билетов, основные отели, создание маршрутов в целом) делаю сам.
По всем остальным моментам, я исхожу из принципа "а можно всех посмотреть? (ц)". Хочу свободу выбора + минимум затрат (как временных, так и финансовых) и какую-никакую гарантию.
Таким образом (в корреляции с востребованными мною задачами для консьержей):
1. По моему запросу с направлением, датами и дополнительными условиями мне за достаточно короткое время предоставляется до 20 вариантов. Я их получаю, а далее сам анализирую. 5-10 отваливаются сразу (мне не подходят по каким-то причинам). С остальными уточняюсь через консьержей (т.е. доп. вопросы и т.д.). В этом процессе тоже кто-то отваливается и остаются победители. Среди них, в итоге, кто-то тендер выигрывает на обслуживание. И тогда договариваюсь уже либо лично, либо через консьержей окончательно. Да, можно и в одно лицо это проделывать, но зачем тратить время впустую? Время, как известно, деньги.
2. Что-то уточнить, с кем-то созвониться и договориться - на иностранном языке для меня проблема (инглиш онли фром май харт (ц)). Походу поездки это сильно не мешает, но на подготовительном этапе это проблема. Да, есть гугл переводчик. Но, он по телефону не позвонит и по нюансам не договорится, как человек.
3. Иногда, находясь в отъезде надо оперативно что-то организовать дома (или в отдалённой географической локации). Здесь их помощь неоценима: общаешься по всему процессу с 1 человеком, понимают с полуслова, оплату тоже можно через них. Так же бывают ситуации в незнакомом городе \ стране надо найти что-то очень нужное, но не распространённое и не повседневное. Звонок консьержам решает. За часик, полтора они ищут, созваниваются с хозяином (сотрудниками), например, аптеки, уточняют по наличию, резервируют и либо организуют доставку, либо говорят куда и как подъехать. Или, например, попадаешь в какую-либо ситуацию, где нужная правовая консультация (либо ориентировка куда обратиться, что принести и т.д.). Тоже помогут и проконсультируют, при необходимости предоставят контакты кого надо. Это актуально, естественно, в путешествиях. Дома я и сам найду.
Конечно, всё это, равно как и многое другое можно и самому сделать, весь вопрос во времени и удобстве.
ЗЫ: Вопросы оплаты, естественно лежат на заказчике, а не на консьерже. Это касается всех пунктов.
ЗЗЫ: Были и косяки. Один раз работа консьержей Уралсиба была неудовлетворительного качества. Описывать не буду, но ими я менее доволен. Однако 1 раз это в пределах погрешности.
ЗЗЗЫ: Не пенсионер. Работаю в ИТ (к потенциальному вопросу об использовании сети Интернет и т.д.).
Геннадий Букин
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 28.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Login007 » 02 дек 2015, 19:15

Геннадий Букин писал(а) 02 дек 2015, 14:08:ЗЗЗЫ: Не пенсионер. Работаю в ИТ (к потенциальному вопросу об использовании сети Интернет и т.д.).
Зато инглиш фром харт и отсутствие достаточного времени - мощные аргументы для консьержа.

BARCA132 писал(а) 02 дек 2015, 09:29:А Вы пробовали это? Или это только мысли в слух

Нет, потому что с 1992 года не люблю сбер.
Пакет "Премьер" у моего отца, но без всяких международных карт. Так что считайте мыслями вслух. Перечитав предыдущий пост, укоренился в своём мнении - оно мне не надо, быстрее всё найду и договорюсь сам, а на сверхсложные маршруты всё равно не хватит отпуска. В общем терпим до пенсии...
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1956
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Mil » 02 дек 2015, 23:47

В январе-марте 2015г. юзала Премьер. Подключила только ради страховки. Страховка на всех членов семьи Альянсом расширенная на 100000 долл. Т.к. у меня 5 человек и 45 дней пребывания ... за 5000 рублей (оплатила 2 месяца по 2500 и январь типа льготный период - оформляла в конце января) я осталась очень довольна. Еще и приорити пасс и карточки выпустили. Для большой семьи это просто находка! Врач приезжал на дом в Тае, лекарства привозил - собираюсь и в этом же году к ним обратиться
Узнавала в других банках - там на всю семью не дают таких условий))
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #27

Сообщение rybka » 07 дек 2015, 14:33

Mil писал(а) 02 дек 2015, 23:47:у меня 5 человек и 45 дней пребывания ... за 5000 рублей (оплатила 2 месяца по 2500 и январь типа льготный период - оформляла в конце января)

Поясните, плиз, почему оплатили 2 месяца? У Сбера на сайте вроде наоборот написано: два месяца льготных, начиная с третьего месяца-2500руб.
Какую карту оформляли для подключения пакета Премьер?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #28

Сообщение этр » 07 дек 2015, 16:29

А есть ли лимит на проходы в бизнес залы?
этр
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #29

Сообщение BARCA132 » 07 дек 2015, 17:06

этр писал(а) 07 дек 2015, 16:29:А есть ли лимит на проходы в бизнес залы?

Мы проходили в 4-м (4 взрослых). Всех записали на одну карточку. Проблем не было. Доп. денег не списывали. При чем в 3-х разных аэропортах.

Кстати, кто-нибудь знает, как и через какое время происходит списание за такое действие? Имеется в виду, если например, 6-7 человек прошло, то выставили на них счет. Когда он оплачивается или списывается по карте?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #30

Сообщение АлександрКалинин » 09 дек 2015, 15:53

BARCA132 писал(а) 07 дек 2015, 17:06:
этр писал(а) 07 дек 2015, 16:29:А есть ли лимит на проходы в бизнес залы?

Мы проходили в 4-м (4 взрослых). Всех записали на одну карточку. Проблем не было. Доп. денег не списывали. При чем в 3-х разных аэропортах.

Кстати, кто-нибудь знает, как и через какое время происходит списание за такое действие? Имеется в виду, если например, 6-7 человек прошло, то выставили на них счет. Когда он оплачивается или списывается по карте?

Вроде до 10 человек можно, все зависит от правил конкретного бизнес-зала)) во Внуково семером заходили бесплатно точно))
АлександрКалинин
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #31

Сообщение 3fon » 09 дек 2015, 16:57

этр писал(а) 07 дек 2015, 16:29:А есть ли лимит на проходы в бизнес залы?

Лимита нет. Все проходы бесплатны! Ограничивается только количество гостей по одной карте приорити пасс условиями и правилами самого бизнес-зала
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Slava2004 » 11 дек 2015, 15:21

BARCA132 писал(а) 01 дек 2015, 13:54:А еще у них написано:
"Специалисты «Консьерж –Премьер» осуществляют бронирование отелей и аренду авто, оказывают помощь владельцам автомобилей, помогают организовать досуг и путешествие, а также оказывают услуги переводчика."
Кто-нибудь этим пользовался? Что значит бронь отелей и авто? В чем фишка, если ты и сам можешь это заказать самостоятельно? Если ли какие-то плюсы/минусы?
Консъерж сервис, это очень полезная услуга. Различные бронирования обойдутся ровно во столько, за сколько вы сами можете забронировать. В чем фишка? Вы попадаете куда-нибудь в прайм-тайм и номер который вы хотели забронировать забронирован не вами, нужные вам машины разобраны, консъерж решает эту проблему влет. Мне даже в России решили проблему с вызволением моего авто из тайги в чужом регионе, просто связались с местным внедорожным клубом, приехали 4 машины настоящих фанатов, вытащили и проводили до нужного направления. Денег сняли 5000р, в то время, как только за эвакуатор во Владивостоке отдаю 3000р.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #33

Сообщение BARCA132 » 11 дек 2015, 16:28

Slava2004 писал(а) 11 дек 2015, 15:21:Различные бронирования обойдутся ровно во столько, за сколько вы сами можете забронировать. В чем фишка?

Ну так, а разве все тех кто сидят на этом форуме не САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешественники?!
Четно говоря не очень понятно, что и как они могут делать, если ты сам и быстрее и качественнее это сделаешь на 100% быстрее!
Если только не работать по схеме "А что Вы мне можете найти на.... ну, например, Крите?"
Или "мне по фигу какая, но пусть будет машина-кабриолет из Тайваня"

И не очень понял словно "ровно во столько". Это кто сказал и как проверяется? У всех консьержев и у Вас единые критерии и единые базы по поиску?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Slava2004 » 11 дек 2015, 17:33

BARCA132 писал(а) 11 дек 2015, 16:28:
Slava2004 писал(а) 11 дек 2015, 15:21:Различные бронирования обойдутся ровно во столько, за сколько вы сами можете забронировать. В чем фишка?

Ну так, а разве все тех кто сидят на этом форуме не САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешественники?!
Четно говоря не очень понятно, что и как они могут делать, если ты сам и быстрее и качественнее это сделаешь на 100% быстрее!
Если только не работать по схеме "А что Вы мне можете найти на.... ну, например, Крите?"
Или "мне по фигу какая, но пусть будет машина-кабриолет из Тайваня"

И не очень понял словно "ровно во столько". Это кто сказал и как проверяется? У всех консьержев и у Вас единые критерии и единые базы по поиску?
Вот допустим вам будет необходим минибас на Самуи в январе, а их в этот период там найти маловероятно. Стоит он около 2000бат в сутки, консъерж предоставит его вам за эти же деньги. Насчет прогрессии по цене в аренде от срока я не знаю, тк брал на 3 дня. Но от всех прокатчиков Самуских, которых обзвонил на месте, получил отказ, даже по приятельски.
Slava2004
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 09.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #35

Сообщение СергейСаян » 15 дек 2015, 06:47

В марте 2016 предстоит путешествие семьей Москва-Пекин-Пхукет-Гонконг-Минск и внутренние перелеты Красноярск-Москва. Хотел бы открыть карту с привязкой к пакету Премьер и заплатить за все привилегии только 2500. Возможно ли это, не имея вклад в 2,5 млн. рублей? Какие требования к заявителю?
СергейСаян
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2015
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #36

Сообщение GarikIS79 » 15 дек 2015, 08:21

Да возможно, я в том году так и сделал. Тогда первые два месяца бесплатно были,потом по 2500 рублей в месяц,можно дополнительно выпустить до пяти карт, что очень удобно в поездках.Деньги хранил на сбер.счете, перед тем как снять наличку на карту перечислял через онлайн-сбербанк сколько надо потратить, т.е. рискуешь только той суммой которая есть в данный момент на карте, если своруют блокируешь и идешь за след.картой Плюсом выдадут priority pass c бесплатным посещением, мы в этом году опоздали из Хошимина в Абу-Даби, пришлось 8 часов провести в бизнес зале. Вообщем рекомендую!
GarikIS79
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Mil » 28 дек 2015, 22:53

Подключала на днях опять Премьер. Как и было - 2 льготных месяца. Комиссию списывают сразу за полный календарный месяц. Т.е. еду я на 2, но попадаю с января по март - считают за 3 месяца. Отключать нужно спецово - ножками прийти до конца месяца и заявление на закрытие написать. Сдать каты. Ну и хотела карты выпустить, а в январе из-за праздников сделать мне их не успеют - подключила в конце декабря. Т.е. декабрь-январь - мне бесплатно, а комиссию спишут за февраль и март. Условия действия - лимит на карте должен быть не менее 2500. Премьер за плату подключаете и можно выпустить до 5 карт. Или 2.5 ляма денег вроде на счету должно быть.
Приорити пасс до 10 чел в залах, страховка от задержек рейса - нужно только продиктовать имена как в загране и даты рождения. полис тут же выписывают. Льготная конвертация валюты тоже входит в пакет. Карты платиновые делают - у меня с ними проблем в том году не было. Сделала 3 штуки))) ибо в том году перепутала пины и мне единственную блокирнули.
Единственное в том году был Альянс, а в этом сбербанк страхование. Сейчас звонила - вроде клялись, что у них AXA assistens обслуживает. Посмотрим.
Кароч страховка на 4рых на 2 месяца получается 5000р. вполне приятно. А то соседке тут на одного ребенка 300 баксов на месяц выкатили.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #38

Сообщение azh122 » 31 дек 2015, 10:08

А если поездка весьма бюджетная планируется (если конкретно то семьей в австрию на лыжи в середине января), имеет ли смысл к Сберовскому Консьержу обращаться? Или дешевле самому машину и отели забронировать?
И еще. Горнолыжная страховка включена? Или все же нужно дополнительно приобретать? (у меня правда не премьер, а первый - но я так понимаю что это тоже самое).
Просто на словах говорят что да (если типа не профессионально занимаешься), а в выписанной страховке (AXA assistens) это явно не прописано.
azh122
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Mil » 31 дек 2015, 10:26

Думаю все же стоит правила почитать - так с лету ни кто не ответит.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Пакет услуг Сбербанк Премьер отзывы

Сообщение: #40

Сообщение SenV » 03 янв 2016, 20:04

Кто нибудь пользовался страховкой по утере багажа? Она как действует параллельно с выплатой от авиакомпанией или одно либо другое? На руки я так понял сами страховки не дают, просто надо быть подключенным к Сбербанку-премьер?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль