Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1201

Сообщение Александр22 » 09 фев 2018, 15:53

Комиссия кукурузы 1125 рублей, итого 76125, комиссию ББ не считал. И вчерашний курс доллара 56.95 рублей.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1202

Сообщение Rept-Tile » 09 фев 2018, 20:56

Тогда да, получается уже не айс - разница с оф. курсами еще без учета комиссий уже 2.83%.
Рубль хорошо падает в эти дни, а курсы берутся скорее всего биржевые, как уже полагалось выше.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1203

Сообщение Дядя Рома » 26 фев 2018, 16:52

Что-то поменялось с пополнением Кукурузы? Попробовал пополнить с Виза Голд от Сбера (50 000р.), не получилось - якобы превышен лимит. Тоже самое с Маэстро от Сбера - без проблем!
Сегодня обратился в Сбер, чтобы увеличили лимит по переводу - ответили, что политикой Визы установлен разовый лимит в 30 000 р. На вопрос, как же Маэстро, ответ, мол быть такого не может!
Ладно, попробовал пополнить от Виза Голд 30 000 р. Кукуруза пишет, что будет удержан 1%.
Ничего не пойму, или я туплю или Кука, или Сбер? Помогите разобраться!
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1204

Сообщение herrlich » 26 фев 2018, 18:43

Да, с Визой от Сбера лимит в 30 тысяч. Причем на третьем или четвертом пополнении Сбер расценивает оплату как подозрительную и блокирует перевод. После проверок, минут через 5, платеж можно повторить.
Поставьте галочку «попробовать перевод без комиссии», тогда платеж проходит без комиссии, либо система предложит подтвертить перевод с комиссией
herrlich
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1205

Сообщение Rept-Tile » 26 фев 2018, 19:57

Только Сбера касается этот лимит на 30 тыс. р.? Что с Visa других банков, есть свежий опыт?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1206

Сообщение Дядя Рома » 26 фев 2018, 23:51

herrlich писал(а) 26 фев 2018, 18:43:Поставьте галочку «попробовать перевод без комиссии», тогда платеж проходит без комиссии, либо система предложит подтвертить перевод с комиссией

Без комисси и 30 не получилось
А с Маэстро - без проблем 50.
Rept-Tile писал(а) 26 фев 2018, 19:57:Только Сбера касается этот лимит на 30 тыс. р.? Что с Visa других банков, есть свежий опыт?

С другого банка Визу тоже пробовал (правда 100), тоже не прошло.
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1207

Сообщение Andrey7287 » 28 фев 2018, 22:14

Делюсь опытом с теми кто впервые будет оформлять world.

Оказывается вот так просто взять и получить карту на тех условиях что представлены на сайте нельзя! Сотрудники евросети в обязательном порядке навязывают услугу "двойная выгода". Показать где это сказано мне отказались как и выпускать карту без этой услуги. По этому оформляем обычную карту, кладём на неё 200р, заходим в личный кабинет и меняем на именную.
Аватара пользователя
Andrey7287
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1208

Сообщение SolarKitten » 01 мар 2018, 01:14

Andrey7287 писал(а) 28 фев 2018, 22:14: Оказывается вот так просто взять и получить карту на тех условиях что представлены на сайте нельзя! Сотрудники евросети в обязательном порядке навязывают услугу "двойная выгода". Показать где это сказано мне отказались как и выпускать карту без этой услуги. По этому оформляем обычную карту, кладём на неё 200р, заходим в личный кабинет и меняем на именную.

Можно, проверено. Это просто сотрудники конкретного салона бьются за свои бонусы и вешают лапшу на уши.
Вариантов три - либо жаловаться наверх, либо сменить салон, либо как описано выше - оформить обычную и поменять на именную.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1209

Сообщение $upreme » 01 мар 2018, 10:57

Мне тоже только в третьем салоне оформили без всяких навязываний "выгод".
В остальных наотрез отказались, пользуются тем, что в основном народ не в курсе условий.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1210

Сообщение GouRou » 01 мар 2018, 13:45

GouRou писал(а) 12 дек 2017, 20:34:Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что Кукуруза перестала авторизовывать транзакции с SecureCode? У меня несколько дней назад началось, сначала что приложение такси не смогло списать с карты оплату (оно при прикреплении карты авторизовалось через SecureCode, а потом автоматически списывало. Давно уже пользуюсь, а тут вдруг пишет, что отказано в авторизации). Сегодня попробовал оплатить ребёнку садик, так вдруг после всех телодвижений с СМС кодом, в конце выходит "невозможно авторизовать" (приложил скриншот), раза три попробовал и каждый раз такой результат. Денег на карточке достаточно, так что точно не от недостатка средств. В оффлайне карта вроде пока работает, вчера и сегодня в супермаркетах без проблем ей расплачивался.


Проблема ещё актуальна, кто-нибудь знает в чём дело и как решить? Уже пару месяцев не могу домашний интернет оплатить кукурузой, тоже после верификации SecureCode пишет "невозможно авторизовать". В январе ещё по страховке кукуруза подвела, решили с сыном сгонять в ЕС на выходные, за день до поездки полез на интернет ему страховку купить (на случай если вдруг спросят на границе, он первый раз туда едет), при оплате кукурузой опять "невозможно авторизовать", пришлось бежать в банк класть деньги на местную карту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1211

Сообщение GouRou » 01 мар 2018, 17:18

Только что вдруг позвонили из Кукурузы и сказали что у них в этом месяце заканчивается сотрудничество с ПСБ по "процентам на остаток", в связи с чем мне указали идти в Евросеть отключать услугу либо переоформлять на Открытие, иначе после 28 марта деньги исчезнут с Кукурузы, и получить их можно будет только в отделении ПромСвязьБанка На вопрос как мне быть раз я не живу в РФ, посоветовали перевести все деньги со своей карты на карту жены, а потом когда приеду (если не успею до 28 марта) можно будет вернуть неснижаемый остаток 159 рублей в отделении ПСБ...
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1212

Сообщение Postman Pechkin » 01 мар 2018, 21:03

GouRou писал(а) 01 мар 2018, 17:18:Только что вдруг позвонили из Кукурузы и сказали что у них в этом месяце заканчивается сотрудничество с ПСБ по "процентам на остаток", в связи с чем мне указали идти в Евросеть отключать услугу либо переоформлять на Открытие

Аналогично позвонили сегодня. Если кто-то вдруг уже сходил и переоформил, отпишитесь плиз что и как.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1213

Сообщение landak » 01 мар 2018, 21:15

Postman Pechkin писал(а) 01 мар 2018, 21:03: отпишитесь

Во вторник был в Евросети, за один визит приняли заявление на отключение ПНО от ПСБ и подключение в Открытие. Вчера в ИБ исчез символ ПСБ, сегодня появился символ Открытия, т.е. заняло это 48 часов без малого.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1214

Сообщение Postman Pechkin » 01 мар 2018, 21:35

А те 250 рублей (или сколько там заблокировано в ПСБ, уже забыл) их перезачли в Открытие?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1215

Сообщение landak » 01 мар 2018, 21:37

Postman Pechkin писал(а) 01 мар 2018, 21:35:перезачли в Открытие?

Нет, пришлось довносить. У меня 75 руб было заморожено на карте, не хватило бы всё равно.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1216

Сообщение Дядя Рома » 02 мар 2018, 10:41

Postman Pechkin писал(а) 01 мар 2018, 21:03:Аналогично позвонили сегодня. Если кто-то вдруг уже сходил и переоформил, отпишитесь плиз что и как.

Мне звонили пару недель назад, сегодня пришло СМС. Суть в следующем: надо до 28.03 появиться в салоне Евросети и переоформить процент на остаток.
После 28.03 получение остатка возможно только в офисах ПАО Промсвязьбанка.
Ruby Princess, MSC Armonia, Costa Mediterranea, Carnival Vista, Vision of the Seas, AidaPrima, MSC Meraviglia, Costa Magica, MSC Lirica, Costa Favolosa, MSC Bellissima, Astoria Grande, MSC World Europa.
Дядя Рома
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 21.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1217

Сообщение Rept-Tile » 03 мар 2018, 08:19

buaya писал(а) 01 мар 2018, 21:15:Вчера в ИБ исчез символ ПСБ, сегодня появился символ Открытия, т.е. заняло это 48 часов без малого.

ПНО никогда не подключал. Соответственно, мне никто не звонил и SMS не присылал, узнал о новости отсюда.
Захотел посмотреть, что внутри через mybank.oplata.kykyryza.ru : после ввода номера карты и пароля сайт висит, кабинет открыть не могу. За 3.5 года пользования у меня это первый случай недоступности. Буду звонить.

Upd. Сайт отвис. Успел позвонить в колл-центр и уточнить: без ПНО никакой зависимости от отношений с банками нет, все остается, как прежде.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1218

Сообщение Pedalkin » 03 мар 2018, 16:18

А я сегодня в Муйне в трех точках не смог Кукурузой расплатиться. То карту не распознает терминал, то чип поврежден пишет. При этом, расплачивался буквально пару дней назад - все ok. Вес терминалы, отклонившие платежи - вьет..какой-то..банк, короче - один и тот же.
Pedalkin
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.04.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1219

Сообщение Login007 » 04 мар 2018, 07:39

Переключал ПНО больше года назад, когда Открытие давало больший %, чем ПСБ.
Потребовалось 3 похода:
- в первом салоне менежджер сказал мне обратиться в паспортный стол для смены адреса прописки (из-за переименования муниципального округа адрес в штампе не совпадал с адресом моего дома на яндекс-картах евросети). Послал я его подальше, тк проще выкинуть кукурузу, чем чтото менять в паспорте.
- во втором оформили расторжение договора с ПСБ, после чего надо было дождаться смс об отключении услуги и возврате залога.
- в третьем, уже через несколько дней (когда пришло смс), оформили ПНО от Открытия
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #1220

Сообщение Шарыкиндан » 28 мар 2018, 20:39

В Гуанчжоу в двух Севен-Элевенах оплата не прошла. В первом пытались три раза снять деньги, во втором - два. В маленьких магазинчиках и других Севенах сразу отрицательно мотали головой, видя мои карты ( Куку и Билайн ). Так нигде и не смог ими расплатиться... В Паттайе в Фэмили Март не брали эти карты, в остальных местах принимали...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль