Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #21

Сообщение nikie11 » 04 фев 2016, 11:25

ivantonov писал(а) 04 фев 2016, 01:49:Через Transferwise можно перевести деньги с европейского на российский счет. Комиссия будет, но не настолько большая, как через обычный банковский перевод


Очень многообещающе выглядит, но в Описании почему-то пишут, что перевод можно сделать только ИЗ рублей в инвалюту. Не наоборот. Но комиссия действительно меньше, чем за простой банковский перевод в среднем. Вы пробовали перевести деньги с европейского на российский счёт?
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #22

Сообщение ivantonov » 05 фев 2016, 08:48

Работает. Переводил евро из Европы на российский рублевый счет без проблем. А вот в обратную сторону как раз нельзя.
Еще плюс перед обычным банковским переводом - можно в банк не ходить.
ivantonov
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2011
Город: Лёвен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #23

Сообщение HEOH » 14 фев 2016, 17:52

Господа! Надобно раз в месяц теще денежку переводить в Россию из заграницы. Была идея завести карту наподобие кукурузы которую я бы мог пополнять на определенную сумму раз в месяц. Прочитав эту тему я понял что нет такой российской карты которую можно пополнить зарубежной кредиткой? Пробовал Кукурузу, но не сработало(( К российским картам привязываются только российские?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #24

Сообщение zhaffsky » 14 фев 2016, 19:26

HEOH писал(а) 14 фев 2016, 17:52:Пробовал Кукурузу, но не сработало((


Полагаю, Кукуруза это слишком маргинальный вариант, чтобы из за нее делать выводы он невозможности переводов. Надо пробовать на нормальные карты нормальных крупных банков - Сбер, Альфа и т.п.. У Российского Стандарта опять же в интерфейсе есть понятие транграничного перевода.

Какое то сочетание карт должно работать - нужно пробовать.

P.S. В ближайшие дни думаю смогу кое какие эксперименты проделать - если что получится - отпишусь.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #25

Сообщение antourage » 15 фев 2016, 04:26

HEOH писал(а) 14 фев 2016, 17:52:Господа! Надобно раз в месяц теще денежку переводить в Россию из заграницы. Была идея завести карту наподобие кукурузы которую я бы мог пополнять на определенную сумму раз в месяц. Прочитав эту тему я понял что нет такой российской карты которую можно пополнить зарубежной кредиткой? Пробовал Кукурузу, но не сработало(( К российским картам привязываются только российские?

Вариант 1. В своём банке выпустите дополнительную карту с отдельным счётом на своё имя и отправьте её тёще. Вы пополняете за 0%, она будет снимать по тарифам Вашего банка. Или на её имя откройте счёт с картой.

Вариант 2. Используйте "посредника". Neteller или Skrill с этим отлично справятся. Сделайте 2 акка: себе и тёще. К тёщиному аккаунту выпустите карту и отправьте ей. Свой счёт пополняете как угодно, переводите на её счёт внутри системы, она снимет со своей карты в России. При относительно небольшом обороте оба получите vip-статус, она будет снимать у себя без комиссии.

Вариант 3. Откройте Citibank. Вы у себя, она у себя с картой. Внутри банка переводить друг другу проблем не должно быть.
antourage
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #26

Сообщение zhaffsky » 17 фев 2016, 13:45

У меня фиаско - не получилось перевести ни на одну российскую карту. Тинькофф так просто зависал. Дальше всех зашел МДМ, дошел аж до стадии 3D Secure, но потом все равно "Перевод не может быть выполнен".
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перевод с нероссийской кредитки на российскую

Сообщение: #27

Сообщение NilsMossen » 03 апр 2017, 19:54

nikie11 писал(а) 05 янв 2016, 16:57:selishchev, какое вам большое спасибо. Исследование варианта киви навело на юнистрим. 1.5% у них комиссия. С карты на карту.

К сожалению, Юнистрим не всегда срабатывает. У них в окошке "почтовый индекс отправителя" можно ввести только цифры, а в Канаде индекс состоит из цифр и букв. И всё - казалось бы, мелочь, а из-за нее ничего не вышло. А что касается Киви, то там своя заморочка: они требуют, чтобы банковская карта принадлежала той стране, какой принадлежит привязанный к их системе телефон. Канадский телефон они почему-то отказываются привязывать, привязывают Сим-Трэвел (у которого штаб-квартира в Эстонии), а банковская карта у меня канадская. И всё, ничего не выходит!
У меня на российскую сим-карту почему-то перестали приходить российские пароли, так я даже не могу пополнить баланс телефона, так как и для этого тоже требуют ввести пароль, который они высылают на тот же номер.
NilsMossen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль