Оптимальные карты путешественников 5*

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND и гости: 18

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #61

Сообщение v_p » 12 мар 2016, 21:29

А что есть "неснижайка"? У меня в Сбербанк.Премьер каких то серьезных денег сейчас нет - мелочь на расходы. Два месяца тест-драйв, а там посмотрим. Скорее всего буду комиссию платить - мне Сбербанк все равно нужен по личным мотивам. Если в целом смотреть, то конечно уровень пакета Премиальный в Райфе на три головы во всех смыслах выше того колхоза, что сделал Сбербанк.

Одно то, что обслуживаясь в Москве на Тверской 22 я не мог ни нормально карты получить, ни у менеджера консультацию получить. И в большинстве отделений беда. Брррр. Общее ощущение: детские игры все это. Видимо сказываются масштабы Сбера: за сравнимым с Райфом уровнем надо идти не в Премьер, а в Первый.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #62

Сообщение v_p » 12 мар 2016, 21:34

Ах, да! Для быстрого открытия пакета мне менеджера выдала Маэстро Сбербанк-Моментум. И привязла весь пакет Премьер на эту карту как основную. Теперь ее ни закрыть, ни убить - технологически будут сбои в обслуживании. Шикарная картинка - зеленое пятно на фоне черных карт Ни для чего больше не нужное, кроме как 2500 ежемесячно списывать если остатки не позволяют обслуживаться бесплатно.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #63

Сообщение VladFine177 » 12 мар 2016, 21:39

pleinsi писал(а) 12 мар 2016, 21:19:А подскажите плиз, для использования пакета неснижайку обязательно держать на текущем счете или на депозитах ок?

В Премьере нет "неснижайки". Есть только остаток на конец месяца, позволяющий обслуживаться бесплатно. Этот остаток может быть и на депозите.
P.S. С Вашими вводными уж лучше Сбербанк Первый выбирать
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #64

Сообщение pleinsi » 12 мар 2016, 23:52

VladFine177, кокаиновый пакет не попадался)) Пойду в гугл))
а вы пользовались? Есть впечатления?
Последний раз редактировалось pleinsi 12 мар 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #65

Сообщение pleinsi » 12 мар 2016, 23:56

v_p
Очень сочувствую вам на счет истории с картами! Нам так однажды в Альфе накосячили, что деньги были видны только из банкомата - касса и онлайн-банк их не видели)) потому что менеджер сначала открыл лишний счет "мой сейф", а потом закрыл не его, а вполне нужный основной))) Чуть не поседели, пока не выяснили что случилось.

Честно сказать, я не поняла кайфа райфайзена. Знакомые кто там не оч довольны, и копить там можно только фантики(( Расскажите! Что нравится там?
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #66

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 00:34

А какие "фантики" можно копить в Сбере? Ну давайте сравнивать в лоб. Сравниваю Премьер с Премиум Директ и Премиальным:

1. Стоимость пакета: 2500 - Премьер, 1500 - Директ, 5000 - Премиальный (до недавнего времени было 3000)
2. Priority Pass - в Директ отсутствует, в остальных одинаков. Зачем правда выдавать по кол-ву карт, а не одну на пакет - не понимаю.
3. Условие бесплатности: 2,5 - Премьер, 1 - Директ, 2,5 - Премиальный - ну учитывая в среднем по госпиталю - один фиг
4. Персональный менеджер: Премьер - на потоке, стойке в отдельной зоне и часы работы как им удобно, а не тебе, Директ - отсутствует, только премиальная линия, Премиальный - менеджер именно персональный, решает все что угодно и достает черта лысого. Проверено на опыте. При этом звонить можно хоть ночью.

Теперь о ложках дегтя:

1. Сбербанк - 1% от суммы комиссия за перевод, Райффайзен - переводы бесплатны. (Давайте переведем хотя бы 100 тыс в месяц - тысячи уже нет)
2. Сбербанк - комиссия за перевод между регионами внутри банка, Райффайзен - переводы бесплатны
3. Сбербанк - три разных Сбербанк Онлайн для трех разных регионов, три логина и пароля: у меня Москва, Екатеринбург, Краснодар. Райффайзен - единый банк.
4. В премиальной зоне в любом офисе Райффайзена по всей стране ты "свой". Уровень всегда один и тот же. В Екатеринбурге ты никто, если твой Премьер открыт в Москве. Сюрприз!
5. Райффайзен банк - кредитная карта входит в пакет, стоимость годового обслуживания - 0 руб. Сбербанк - если ты не получил спецпредложения - плати как все.
6. Райфайзен - кредитная карта того же класса что и пакет Platinum или World Black Edition. Сбербанк если хочется Аэрофлот - золото максимум. (Пофигу конечно, но вот не совсем это красиво)

Теперь о фантиках:

1. Райффайзен копим iGlobe (работает, регулярно билеты покупаю за бонусные мили) или Miles and More - кому надо. Сбербанк - Аэрофлот, но карта стоит отдельно от пакета каких то денег
2. Сбербанк - дает Спасибо (для Аэрофлота не дает), Райффайзен - дает кучу скидок в торговой сети, где получить 10-15% достаточно частое дело.

О безопасности:

1. В райфайзене есть отличная вещь - криптокалькулятор. Одноразовые ключи вычисляются специальным устройством на чипе любой активной карты и вводятся в систему. Таким образом мы исключаем риск подмены сим-карты (злоумышленник заменил сим-карту через диллера) или троянского коня на телефоне который перехватывает смс с ключами. В сбербанке - только смс и куча историй о воровстве денег из-за разных проблем.
2. В Сбербанке смс сервис почему-то настойчиво хочет быть платежным. Зачем? Кто помнит что его стоит отключать по умолчанию? Да не особо кто - только те кто разбираются. Райф активные платежи по умолчанию не пропихивает.

В целом лично для меня имея некоторое кол-во платежей в месяц, имея кредитную карту, накапливая мили в iGlobe стоимость владения Премиального пакета от Райфа ниже чем Премьера от Сбера. В сочетании с персональным менеджером - отличнейшим специалистом, а не рядовым операционистом с линии - выбор просто очевиден.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #67

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 00:36

Ах, да! Это я еще про валюту забыл. Специальные курсы и возможности валютных переводов - чего нет в Сбере как класс. Не говоря о том, что банкоматы у Сбера только рублевые а в райфе мультивалютные. Вообщем эти два зверя несравнимы. IMHO

Премиальный - снятие наличных за пределами РФ - без комиссии. Для пакетов открытых в регионах по всему миру (Москву и СПб - обижают). Сбербанк? Стандартная комиссия за снятие наличных по картам.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #68

Сообщение VladFine177 » 13 мар 2016, 00:58

v_p писал(а) 13 мар 2016, 00:34:3. Условие бесплатности: 2,5 - Премьер, 1 - Директ, 2,5 - Премиальный - ну учитывая в среднем по госпиталю - один фиг

В Премиальном другие условия бесплатности:
2 000 000 руб. остаток на конец месяца или 1 000 000 руб. остаток на конец месяца + 25 000 руб. обороты по карте

v_p писал(а) 13 мар 2016, 00:36:Премиальный - снятие наличных за пределами РФ - без комиссии.

Это раньше так было, теперь снятие платное

v_p писал(а) 13 мар 2016, 00:34:В сочетании с персональным менеджером - отличнейшим специалистом

это Вам повезло

pleinsi писал(а) 12 мар 2016, 23:52:а вы пользовались? Есть впечатления?

пару раз пересекался - впечатления самые приятные, вполне успешно "косят под взрослых"
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #69

Сообщение VladFine177 » 13 мар 2016, 01:01

v_p писал(а) 13 мар 2016, 00:36:а в райфе мультивалютные.


Для меня как раз это главный плюс Райфа.
Еще бы добавил его евровую карту - даже такс фри на нее приходит в евро
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #70

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 01:03

VladFine177 писал(а) 13 мар 2016, 00:58:Это раньше так было, теперь снятие платное

Открываем актуальную версию тарифа по пакетам http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... _uslug.pdf идем до пункта 5 где сказано про снятие наличных отделениях и банкоматах других банков, в т.ч. установленных за пределами РФ (рубли РФ / доллары США или Евро)

Видим там сноску 19 и читаем ее ниже "Комиссия за выдачу наличных по Банковским картам, выпущенным в рамках Пакета Услуг «Премиальный», в банкоматах других банков за пределами РФ не взимается."

Там же чуть выше, сноска 17 "По Банковским картам, которые были выпущены к Счетам в рамках Пакета Услуг «Премиальный», открытым в подразделениях Банка, расположенных не на территории г. Москвы и Московской области, а также г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области, комиссия за выдачу наличных в банкоматах и отделениях других банков на территории РФ не взимается. Для Индивидуальных зарплатных Клиентов – комиссия за выдачу наличных по Банковским картам, выпущенным в рамках Пакетов Услуг «Золотой», «Премиум Директ» и «Премиальный», не взимается при осуществлении первых двух операций в месяц."

Profit
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #71

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 01:04

VladFine177 писал(а) 13 мар 2016, 00:58:В Премиальном другие условия бесплатности:
2 000 000 руб. остаток на конец месяца или 1 000 000 руб. остаток на конец месяца + 25 000 руб. обороты по карте


Спасибо! Писал по памяти - наврал немного.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #72

Сообщение VladFine177 » 13 мар 2016, 01:09

v_p писал(а) 13 мар 2016, 01:03:Видим там сноску 19


Спасибо, сноску я как то упустил
Самое смешное, что мой ПМ ее тоже не видел
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #73

Сообщение andreyshch » 13 мар 2016, 01:11

854875_Premium_market_May_15.pdf
Может кому надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
andreyshch
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.06.2013
Город: Лермонтов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #74

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 01:15

Сноска случилась в момент жесткого "обрезания" пакетов. Когда ценник взлетел с 3000 до 5000, а Директ лишился персонального менеджера. Видимо были у них какие то сомнения на счет таких радикальных мер. Как итог бесплатность из основной таблички перекочевала в сноску. Сноску 17 тоже никто объяснить не может внятно, чем Москва хуже регионов.

В общем пользуйтесь, снятие без комиссии приятная фишка
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #75

Сообщение XMember » 13 мар 2016, 01:22

v_p писал(а) 13 мар 2016, 00:34:Таким образом мы исключаем риск подмены сим-карты (злоумышленник заменил сим-карту через диллера) или троянского коня на телефоне который перехватывает смс с ключами.

3Ds всё равно по sms, то есть деньги на карточном счету можно увести.
v_p писал(а) 13 мар 2016, 01:15:В общем пользуйтесь, снятие без комиссии приятная фишка

Без комиссии рубли, баксы, евро. Курсы конвертации в ИБ плохие, за снятие иных валют комиссия за конвертацию. В CHF, GBP, JPY карты не выпускаются. Но Сбер не лучше.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #76

Сообщение VladFine177 » 13 мар 2016, 01:27

XMember писал(а) 13 мар 2016, 01:22:Курсы конвертации в ИБ плохие

кросc-курс евро/$ бывает неплохой
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #77

Сообщение v_p » 13 мар 2016, 01:30

Заведите привычку основные суммы держать не на карте. А на карту перекладывать по мере потребности. Глупо на пластике хранить серьезные для себе сбережения. Тогда и проблема 3Ds не страшна. А тот факт, что в Сбере можно увести деньги с любого счета через смс - вызывает у меня беспокойство. Потому что в Райфе у меня например только криптокалькулятор.

В принципе нет идеального продукта, степень приближения к идеальности у всех разная. Кому что. Кстати спецкурс для Премиального вполне адекватен на мой взгляд. Редко где лучше.
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #78

Сообщение XMember » 13 мар 2016, 01:34

VladFine177 писал(а) 13 мар 2016, 01:27:кросc-курс евро/$ бывает неплохой

Спред 0.005?
v_p писал(а) 13 мар 2016, 01:30:Заведите привычку основные суммы держать не на карте. А на карту перекладывать по мере потребности.

С кредиткой проблематично...
v_p писал(а) 13 мар 2016, 01:30:Кстати спецкурс для Премиального вполне адекватен на мой взгляд. Редко где лучше.

Какой спред?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #79

Сообщение pleinsi » 14 мар 2016, 16:30

v_p
Спасибо за мегаполезную простыню! Действительно, после этого Райф кажется интересным! Ну вот хотя бы переводами, мультивалюткой, пп.
Их мильная система и накопления муму все же хуже афлобонуса, вот почему я не рассматривала Райф изначально. Но если туда можно положить и не юзать как основную карту, то звучит очень привлекательно!
(Несколько карт приорити пасс в сбере - это круто, потому что вы можете раздать их членам семьи и они полуат привилегии без вас, при одной карте - только с вами, на сколько я понимаю).

XMember, v_p для айфоноводов нет проблемы безопасности: все программы работают в своих песочницах, сама система исключает возможность того, что одна прога что-то сворует у другой. Понятно, это не повод уходить с андроида, кому он по-душе. Просто у кого айфоны, те могут расслабиться.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #80

Сообщение v_p » 14 мар 2016, 18:13

XMember писал(а) 13 мар 2016, 01:34:Какой спред?


Прошу прощения, в ближайшее время по техническим причинам не смогу посмотреть.

pleinsi писал(а) 14 мар 2016, 16:30:Несколько карт приорити пасс в сбере - это круто, потому что вы можете раздать их членам семьи и они полуат привилегии без вас, при одной карте - только с вами, на сколько я понимаю


Нет. Не правильно понимаете. Карты все именные, на вас. Залы проверяют соответствие "имя фамилия" владельца карты - "имя фамилия" хотя бы один посадочный талон из группы. Если Вас в этой компании нет, то в зал никто не попадает.

Поэтому бессмысленно пытаться эти карты раздать.

pleinsi писал(а) 14 мар 2016, 16:30:Просто у кого айфоны, те могут расслабиться.


Нет, не могут. Разрешите мобильному клиенту Сбербанк Онлайн доступ к вашим контактам, а потом загляните в большой Сбербанк-Онлайн через веб в меню Настройки - Адресная книга. А теперь попробуйте удалить оттуда хотя бы одну запись? Не удалось? Сбербанк Онлайн - такой же троянский конь и вирус ;))))
v_p
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль