Сбербанк

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Нижегородец и гости: 9

Сообщение: #81

Сообщение greymouse » 04 апр 2008, 19:38

И снова про "дрессировку" Сбербанка.
Начитала я себе совместную программу Сбера и ВСк по годовому страхованию. И решила, что "мне тоже надо". А живу я не в самом Питере, а в пригороде, близком, но все же. 10 дней назад позвонила -спросила-обещали выяснить. Нет, пожалуй все перипетии описывать не буду- долго! Тупость клерков поразительная! 2 дня они искали БЛАНК заявления, потом не знали, как принять платеж...Сделали только после личного вмешательства управляющего филиалом и звонка на горячую линию С-З Сбера и долгого недоумения операторов "Как не делают? Ах не знают, как! ладно, их научат!" Их и правда научили... Сегодня наконец-то заплатила, стали, правда, о-очень любезны, сами договорились с филиалом ВСК о выписке полиса не через 3 дня, а в понедельник.
Это я все к чему - у меня было время, да и Сбер через дорогу от работы, но теперь в нашем филиале знают и умеют делать эти полисы
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #82

Сообщение Люба Дорога » 06 фев 2009, 14:11

John писал(а):
BIT писал(а):Единственное - долго зачисление денег происходит: через банкомат в течение 4-х часов, через кассу - до суток
- Тут есть нюанс (для Москвы, про другие города не в курсе). В отделении существует два способа зачисления. Первый (долгий) - через операцию перевода самому себе на картсчёт. В этом случае, действительно до суток, причём при взносе в субботу получаешь деньги в понедельник. Второй (быстрый) - через "взнос наличных" непосредственно на картсчёт (отличительный признак - клиент вводит ПИН-код на терминале у оператора ДО похода с номерком и деньгами в кассу). Есть подозрение, что счёт пополняется почти сразу. По какой-то причине, в большинстве отделений операторы по умолчанию ленятся (или боятся) предлагать второй способ и делают это только по настоянию клиента. Опытным путём я нашёл отделение, где опреаторы более продвинуты в этом отношении (В Вэйпарке на севере, работают до 21ч, очередей почти нет). Вчера, к примеру, внёс деньги в 20-15, в 23-30 получил sms о том, что деньги были зачислены в 20-30.


Ага. Вот где я это читала на днях. )))
Вчера заехала в центральное (подчеркиваю центральное) отделение Сбера. Намеренье - положить на VISA (долл.) денюжку. Карта брата, то бишь не моя. В наличии рубли. Делаю скидку (себе) на то, что только начала вникать во всякие карты окромя зарплатных )))
Подхожу к окошку "пластик".
Сидит мальчик.
Показываю ему карту, говорю мол, карта не моя, и долларовая, хочу деньгов положить - в наличии рубли. Мне как? В кассу?
Мальчик говорит, что никак нет. Не могу ничего положить - не ваша карта.
Вдруг вспоминаю про то, что читала в этом посте.
Ага, говорю, я в интернете читала, что можно ведь через банкомат.
Кривая усмешка мальчика.
Никак нет! - говорит. Нельзя в банкомат на дол.карту запихнуть рубли.
Я упираюсь.
Мальчик все отрицает.
Выхожу из себя.
Мальчик идет со мной к банкомату, дабы продемонстрировать как мои купюры будут выплюнуты банкоматом, который меня еще и жестоко обругает.
Банкомат съедает рубли и говорит спасибо.
Мальчик черезвычайно удивлен.
Занавес.

Вот блин работничкииии...

Кстати четвертую неделю жду Визу аэрофлотовскую.... ...все делают
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #83

Сообщение marussya » 06 фев 2009, 17:54

В ближайшем ко мне отделении сотрудники не знают что такое одноразовые пароли и где их брать.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #84

Сообщение izzja » 06 фев 2009, 18:53

marussya писал(а):В ближайшем ко мне отделении сотрудники не знают что такое одноразовые пароли и где их брать.

Маруся, а Вы сами все знаете что происходит на Вашем предприятии?
Я уже одноразовые пароли и страховку ВСК юзаю давно благодаря персоналу того-же Сбера. Плюс еще и визу голдовую халявную.Да, спросил - попросили зайти через пару дней - все выяснили - сделали! Спасибо большое! Зачем-же сразу в черный список?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Горыныч » 06 фев 2009, 19:53

Люба Дорога писал(а): Банкомат съедает рубли и говорит спасибо.

Честно говоря, сомнительно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение marussya » 06 фев 2009, 20:51

izzja писал(а):
marussya писал(а):В ближайшем ко мне отделении сотрудники не знают что такое одноразовые пароли и где их брать.

Маруся, а Вы сами все знаете что происходит на Вашем предприятии?
Я уже одноразовые пароли и страховку ВСК юзаю давно благодаря персоналу того-же Сбера. Плюс еще и визу голдовую халявную.Да, спросил - попросили зайти через пару дней - все выяснили - сделали! Спасибо большое! Зачем-же сразу в черный список?


Я считаю, что сотрудники, которые работают с пластиковыми картами обязаны знать какие то простейшие вещи, которые касаются их использования. Более того я уверена, что их всему этому обучали, но видимо их интеллектуальный уровень не позволяет им долго держать полученную информацию в голове. Их квалификация (не всех конечно, но многих) позволяет им проводить платежи за коммунальные услуги и снимать деньги с сберкнижки. У Сбербанка есть телефон горячей линии, так вот теперь перед тем, как пойти с каким либо вопросом к ним, я сначала туда звоню, и выясняю как надо поступить в сложившейся ситуации. А потом иду и объясняю сотрудникам отделения суть вопроса и что им надо делать в данной ситуации
p.s Я в курсе всего, что происходит на моем предприятии, а для этого просто научилась разбираться в том, о чем до этого понятия не имела
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #87

Сообщение Люба Дорога » 07 фев 2009, 02:19

marussya писал(а):
izzja писал(а):
marussya писал(а):В ближайшем ко мне отделении сотрудники не знают что такое одноразовые пароли и где их брать.

Маруся, а Вы сами все знаете что происходит на Вашем предприятии?
Я уже одноразовые пароли и страховку ВСК юзаю давно благодаря персоналу того-же Сбера. Плюс еще и визу голдовую халявную.Да, спросил - попросили зайти через пару дней - все выяснили - сделали! Спасибо большое! Зачем-же сразу в черный список?


Я считаю, что сотрудники, которые работают с пластиковыми картами обязаны знать какие то простейшие вещи, которые касаются их использования. Более того я уверена, что их всему этому обучали, но видимо их интеллектуальный уровень не позволяет им долго держать полученную информацию в голове. Их квалификация (не всех конечно, но многих) позволяет им проводить платежи за коммунальные услуги и снимать деньги с сберкнижки. У Сбербанка есть телефон горячей линии, так вот теперь перед тем, как пойти с каким либо вопросом к ним, я сначала туда звоню, и выясняю как надо поступить в сложившейся ситуации. А потом иду и объясняю сотрудникам отделения суть вопроса и что им надо делать в данной ситуации
p.s Я в курсе всего, что происходит на моем предприятии, а для этого просто научилась разбираться в том, о чем до этого понятия не имела


marussya подписываюсь
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #88

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 07 фев 2009, 08:03

На мой взгляд Сбербанк полнейшее суперговно.В особенности супертупой персонал и очереди в отделениях.У меня была карта Сбербанка с 1996 по 2008 год.Последние 2 года я ей вообще не пользовался.Пользуюсь сейчас Альфой уже 3 года.Альфа по сравнению со Сбером как Мерс и Москвич 2141.У меня 3 карты Альфы--дебет,кредит и для покупок в инете.Проблем никаких.Во всех странах всё работает.Не понимаю людей кто пользуется Сбером.Не вижу не одного плюса кроме цены обслуживания-может кто поправит меня.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение izzja » 07 фев 2009, 08:47

marussya писал(а):
izzja писал(а):
marussya писал(а):В ближайшем ко мне отделении сотрудники не знают что такое одноразовые пароли и где их брать.

Маруся, а Вы сами все знаете что происходит на Вашем предприятии?
Я уже одноразовые пароли и страховку ВСК юзаю давно благодаря персоналу того-же Сбера. Плюс еще и визу голдовую халявную.Да, спросил - попросили зайти через пару дней - все выяснили - сделали! Спасибо большое! Зачем-же сразу в черный список?


Я считаю, что сотрудники, которые работают с пластиковыми картами обязаны знать какие то простейшие вещи, которые касаются их использования. Более того я уверена, что их всему этому обучали, но видимо их интеллектуальный уровень не позволяет им долго держать полученную информацию в голове. Их квалификация (не всех конечно, но многих) позволяет им проводить платежи за коммунальные услуги и снимать деньги с сберкнижки. У Сбербанка есть телефон горячей линии, так вот теперь перед тем, как пойти с каким либо вопросом к ним, я сначала туда звоню, и выясняю как надо поступить в сложившейся ситуации. А потом иду и объясняю сотрудникам отделения суть вопроса и что им надо делать в данной ситуации
p.s Я в курсе всего, что происходит на моем предприятии, а для этого просто научилась разбираться в том, о чем до этого понятия не имела

Да, вот так и берутся "специалисты" которые В КУРСЕ всего! Я директор предприятия и не могу позволить что-бы на предприятии один человек был в курсе всего! Я такого уволю под любым благовидным предлогом! И я лично не умею всего-у меня для каждого дела есть специально обученные люди, которые отвечают за свой участок работы! Если Вам попался плохой офис или молоденькая девочка которая еще ни разу не оформляла страховку - не стоит огульно хаять всех! Сбер очень изменился за последние пару лет, причем в хорошую сторону!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Alex Humster » 07 фев 2009, 09:47

Добавлю немного негатива из своего опыта общения с данной организацией
Дело было в марте 2007 года.
Прилетев в БКК,решил снять немного бат в банкомате.
До этого, еще в Москве звонил в СБ на предмет открытия Таиланда на срок поездки.
Добрый голос девушки подтвердил:"Все хорошо,все открыли"
Какое же меня ждало разочарование при контакте с металлическим ящиком.
Моя карта была заблокирована.
После звонка в Москву и общения с дежурным оператором, выяснил.
Они просто забыли выполнить мою заявку
Правда, минут через 10 после звонка, все заработало.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #91

Сообщение Горыныч » 07 фев 2009, 10:43

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):На мой взгляд Сбербанк полнейшее суперговно.В особенности супертупой персонал и очереди в отделениях.У меня была карта Сбербанка с 1996 по 2008 год.Последние 2 года я ей вообще не пользовался.Пользуюсь сейчас Альфой уже 3 года.Альфа по сравнению со Сбером как Мерс и Москвич 2141.У меня 3 карты Альфы--дебет,кредит и для покупок в инете.Проблем никаких.Во всех странах всё работает.Не понимаю людей кто пользуется Сбером.Не вижу не одного плюса кроме цены обслуживания-может кто поправит меня.

11 лет пользуюсь картами Сбербанка, все нормально...
Не буду говорить, что у Сбербанка нет проблем, но... в соседнем разделе (про карты) один товарищ с неменьшей категоричностью обсирает Альфа-банк...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 07 фев 2009, 11:38

Горыныч писал(а):
АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):На мой взгляд Сбербанк полнейшее суперговно.В особенности супертупой персонал и очереди в отделениях.У меня была карта Сбербанка с 1996 по 2008 год.Последние 2 года я ей вообще не пользовался.Пользуюсь сейчас Альфой уже 3 года.Альфа по сравнению со Сбером как Мерс и Москвич 2141.У меня 3 карты Альфы--дебет,кредит и для покупок в инете.Проблем никаких.Во всех странах всё работает.Не понимаю людей кто пользуется Сбером.Не вижу не одного плюса кроме цены обслуживания-может кто поправит меня.

11 лет пользуюсь картами Сбербанка, все нормально...
Не буду говорить, что у Сбербанка нет проблем, но... в соседнем разделе (про карты) один товарищ с неменьшей категоричностью обсирает Альфа-банк...
Прошу конкретно сказать чем Сбер лучше чем Альфа.Альфу обсирает один человек,а все остальные обсирают Сбер
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Горыныч » 07 фев 2009, 11:52

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а): Прошу конкретно сказать чем Сбер лучше чем Альфа.Альфу обсирает один человек,а все остальные обсирают Сбер

А я разве сказал, что Сбер лучше Альфы (имеется ввиду использование карт этих банков)? Не собираюсь никого хаять...
Впрочем, могу назвать одно преимущество Сбербанка (по крайней мере, для провинции) - филиальная сеть, в частности, количество банкоматов и ПВН.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение izzja » 08 фев 2009, 00:21

Ребят, надо тему закрывать, скатились во флуд! Чем А... хуже чем С... На вку с на цвет - все фломастеры разные!
PS Сей час в банкомате вкинул денюшку - 2ч. 18 мин пришли!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение SSP » 08 фев 2009, 07:19

За границу брать карты Сбера? Если оформлять карты СБ, то для поездки внутри России по маленьким городам. Количество филиалов - единственный плюс.

За границу даже если включил поддержку Ю-В Азии, ехать я бы не рискунул. Ибо они в любой момент эту подержку могут выключить безо всякой просьбы. Такая вот "забота".

Звонить в поддержку - тоже проблемы. Если ваша проблема решена по телефону (кроме блокировки), то вы - счастливчик. Надо ехать лично, обойти минимум 2-3 кабинета, иногда и пригрозить жалобой.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #96

Сообщение r347 » 08 фев 2009, 10:25

По-моему карточный сервис сбера при использовании за границей намного лучше альфы.
Американские отели холдируют суммы в разы превышающие стоимостоь проживания. Например, Marriott Norwalk у меня резервировал по 850$ в сутки при стоимости проживания 257$. Alitalia-USA захолдировала дважды за билеты. Сбербанк это разблокирует по звонку, альфа категорически отказывается разблокировать средства ранее 21 дня.
СМС-оповещение у альфы не работает в Гватемале, Гондурасе, Гвателупе и часто не срабатывает в США. Писал в альфу, ответили, что нет договора с тамошними провайдерами. У сбера смски об операциях приходят повсюду моментально.
У сбера по картам голд возможны покупки и оплата услуг до 400$ без авторизации. Например, мотели на дорогах в США вообще не заморачиваются авторизацией и не понимают, почему карта платинум не прокатывается на терминале, да потому что на магнитной ленте карт альфы не заложена возможность оплаты без авторизации.
Оплатить за билет в метро в Лос Анджелесе картой аkьфы просто невозможно, автомат выдает Your credit card is not valid. Почему-то картами сбера и сити оплата проходит и вылезает билет.
Карта голд сбера у меня открыта для всех регионов изначально. Можно закрыть какой-либо регион, если это нужно.
Картой альфы невозможно купить билет на expedia.com и многих зарубежных сайтах.
Поддержка не выключается никогда без ведома владельца карты. У меня карта сбера была скомпрометирована в США: клонирована магнитная полоса, так сбер послал смску и рекомендовал блокировать карту.
Заблокировать карту у сбера можно смской через мобильный банк, никуда звонить в роуминге не нужно.
Поэтому я бы не ругал так сильно сбер. Беру всегда карты нескольких банков и платежных систем, но больше всех проблемы с картами альфы. Как раз со сбером проблем не было, хотя миль по ним начисляется меньше.Наличие большого количества бабушек в допофисах не мешает сберу иметь отличный карточный сервис.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #97

Сообщение Alex sd » 08 фев 2009, 10:52

в тае регулярно снимал наличку и расплачивался в супермаркетах визой классик сб-аэрофлот бонус, без проблем, имха сберовские службы забивают болт на безопасность, т.к. этой визой я что только и где не оплачивал и в инете в живую, райфайзеновскую карту заблокировали после ОДНОЙ покупки телефона в теско лотусе, так как не смогли мне дозвониться на мой московский мобильный. Так что есть плюсы и минусы, минусы в том что если реально спиздят бабки сбер даже не почешется, второй минус из 2 летнего опыта, когда покупаю шмотки в амеровских инет шопах, те пердически отправляют запросы в банк на предмет легальности сделки, наши толстожопые сберы имеют по своим правилам 2 недели на ответ, нехера не делают ибо не знают инглишь и шопы отменяют заказ и приходится перезаказать и звонить в службу сервис сбера и орать чтоб разрешили платеж.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Viachik » 08 фев 2009, 12:45

Alex sd писал(а):в тае регулярно снимал наличку и расплачивался в супермаркетах визой классик сб-аэрофлот бонус, без проблем, имха сберовские службы забивают болт на безопасность,

Безопасность, что заключается в том, чтобы блокирнуть карту после первого же снятия нала? Не знал Казалось, что это прерогатива кардхолдера.
Безопасность Сбера на высоте и такого пожалуй нет ни у какого другого банка. "Открытия"- только той страны в которой вы находитесь! По этому им не надо лихорадочно блокировать карту, если вы сами разрешили ее использовать в данной стране, а в другой транзакция и не пройдет. И "мобильный банк" вам в помощь. По поводу "не почешется" - голословно не стоит утверждать.. Так, что думайте прежде чем хренотень писать...

P.S. Корректней обсуждать раздельно персонал банк и карточный продукт, который они предлгают.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #99

Сообщение gogen » 08 фев 2009, 15:50

Viachik писал(а):Так, что думайте прежде чем хренотень писать...


Поддерживаю!

П.С. С какого перепуга эта тема в САКС???
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #100

Сообщение izzja » 08 фев 2009, 16:24

gogen писал(а):
Viachik писал(а):Так, что думайте прежде чем хренотень писать...


Поддерживаю!

П.С. С какого перепуга эта тема в САКС???


+1 Модеры, может темку в пластиковые карты перетащите?
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль